Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интимное

Подскажите,тематическая девочка 3 лет во время сна держит руку в писе,причем засовывает ее в штаны.Только во время сна, днем ничего подобного не замечали.У кого то такое было и что делать?
09.03.2006 10:26:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а она просто кладет туда руку - или шебуршится? 09.03.2006 11:32:58, ........
Просто держит,во всяком случае движения я не вижу,этоже в штанишках все происходит.И при этом она спит. и глубоко спит,потому что,когда я ей руку вытаскиваю, она не просыпается и не сопротивляется. 09.03.2006 12:07:28, картоха
ну если не шебуршит - то это не онанизм :))

Во всяком случае, пока.

Просто не акцентируйте ее внимание на этом. Не ругайте. Тихонько вытаскивайте руку. Попробуйте занять эту руку плюшевым мишкой - то есть создать новую привычку.
Раньше мишек у не не было - она и за себя держалась. А теперь можно и что-то другое уютное для сна придумать.

09.03.2006 12:19:21, ........
согласна. Не надо акцентировать внимание. 09.03.2006 12:21:51, химчанка
А она про это и не знает,мы ей ничего не говорим,т.к. и сказать нечего. 09.03.2006 12:29:46, картоха
Может, и правда, мягких игрушек попробовать накидать? в кроватку? 09.03.2006 12:37:14, tetter
Сшейте девочке цельный комбинезон, как малыши носят, с застежкой до горла. 09.03.2006 12:13:24, Мама двух девочек
спасибо за идею! может мне тоже такой сшить, только с зашитымы рукавами?? а то пижамы стягиваем, а бинты с ладошек снимаем.. 09.03.2006 12:58:26, Ларка
а зачем шить, их купить можно, у меня дочка до сих пор в таком спит, так как она раскрывается и без комбеза ножки мерзнут, лежит в запасе размер на рост 98, но слышала, что у Кикко до 10 лет есть эти комбезы (их слипами называют), правда, еще не узнавала 09.03.2006 16:46:24, Аkация
у вас тоже проблема с "рукой в штанах"? 09.03.2006 13:18:38, ........
нет:)) у нас проблема с рукой во рту:)) 13.03.2006 11:57:11, Ларка
Спасибо! 09.03.2006 12:31:18, картоха
Моя старшая спит, кстати, с одеялом между ног. Но и я сплю так же. И папа. Понятно, что не парюсь по поводу такого же поведения у ребенка :)
А вот когда она стала днем лезть в трусики, я не ругала, но многократно объясняла, что можно занести руками грязь. Нам еще "повезло" с тем, что грязь она действительно занесла и половые органы покраснели, пришлось ежевечерне протирать ваткой с маслом - девочку впечатлило, хотя обработка неприятной не была. Все закончилось. Ничего не имею против детского онанизма, но, все-таки, лучше это делать не днем на людях, а вечером после ванны и чистыми руками.
09.03.2006 12:39:02, Мама двух девочек
или купите - думаю что для 3 г размеры таких цельных пижамок бывают. 09.03.2006 12:27:12, ........
ну я нетематическая, но до сих пор так частенько сплю. В детстве были проблемы с гинекологией - молочницы, циститы - в общем, грела я так больное место. ДЕть ни на что не жалуется? 09.03.2006 11:04:16, химчанка
Нет не жалуется,анализы мочи хорошие.Это у нее что-то вроде сосания пальца,но когда засыпает она так не делает.Видимо,понимает, что нехорошо.Потом уже во сне руку в штанишки вставляет.Думали,может в туалет так хочет,нет отпадает,только заснет и через полчаса рука уже "там",не должна еще писать хотеть. 09.03.2006 11:12:55, картоха
Анализ мочи молочницу не показывает. Сделайте мазок - очень на кандидоз похоже...Чешется ночью -вот и держит там руку... 09.03.2006 12:55:35, Сурок
Кажется сейчас принято считать что онанизм у детей-это норма.И не только у детей.Что делать-не знаю.Если она недавно у вас-вообще бы ничего не делала пока.Вспоминаю нашего районного невропатолога-она ребенка даже смотреть не стала-"давно она с вами живет?,а,три месяца-ну через год приходите,если что беспокоить будет".
Как вариант у более старшего ребенка-утомлять ее,чтоб засыпала сразу.Моя вот еще книжку любит перед сном посмотреть-на предмет картинок,так прям с книжкой в руках и засыпает часто.В ДД слышала,воспитатели требуют чтобы дети руки поверх одеяла держали-но только слышала про такое.
09.03.2006 11:03:41, бабаЯга
Может что-то типа молочницы? 09.03.2006 10:48:31, может быть?

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!