Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заметка на полях

...на самом деле уже какое-то отчаяние приходит периодами... как не приду в опёку говорят, что девочек нет. Если есть, то больные очень (с гепатитом С и церрозом печени, с явными уродствами пост наркомании - нехватка соединительной ткани, либо парез двигательных мышц). Направление выписывают на них, выписывают на мальчиков "для отчётности", как они говорят. Это тяжело. Тяжело от того, что не можешь ничего сделать, т.к. крест непосильный - брать такого ребетёнка. И ещё.... я начинаю понимать людскую молву, которая говорит, что усыновление (удочерение) дорого стоит. Да, оно действительно, видимо, так и есть. При мне о здоровой девочке специалист опеки по телефону говорила "Придержи её, никому не показывай"... и второе, это то, что списки детей в ДР специалисты никогда не дают в руки. Т.е. там данные о всех детях. Они просто листают и смотрят "вот эта того возраста, который Вы указали, но она больная" и пишут направление. А кто там есть ещё, кроме тех, на кого они выписывают, и кого стоит "придержать и никому не показывать" - это известно только им. Грустно всё это. Грустно и безнадёжно даже как-то. В Москве я была уже в трёх опеках. Это и мало и много. Надеюсь, что завтра опека не будет писать направление так, как писала опека в одной хвалёной - 4 дня и только одно направление на ребёнка в руки за раз!!!
В общем.... я очень надеюсь, что завтрашний день будет более удачным, чем все предыдущие.
06.03.2006 01:57:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите на сайте Кашинского ДР (это Тверская область) 07.03.2006 16:08:05, Иринки
А как вам эти девочки?
Лиза 1 год 5 мес.


Аленка 1 год 1 мес
06.03.2006 23:13:28, Дима и Оля
я Вам на мейл ответила :) 06.03.2006 23:24:35, MarGo
Shuriken
А на семёновской в федеральном банке данных были? Там тоже "нет девочек"? Ещё попробуйте Зануде написать. 06.03.2006 20:08:07, Shuriken
А как же Аленушка? Вы писали, что берете ее 100%!!!! Как же Аленушка? 06.03.2006 16:08:06, Фома1
Рината
А почему "Фома1", а не просто "Фома"?
06.03.2006 19:07:31, Рината
Теперь под ником ФОМА кто-то зарегистрировался и я стала ФОМА1 07.03.2006 14:39:40, Фома1
Я писала, что я ЕДУ к ней, и вчера ещё написала на еве, что еду сегодня именно, т.к. опека не хотела принимать в неприёмные часы. Сегодня съездила. Они сказали, что впереди выходные - это раз. Что начальника нет на месте, что бы подписать направление - это два. В-третьих Алёнушку уже кто-то смотрит и я не имею право получать на неё направление. :(
И я НИКОГДА не говорила, что 100% её возьму. Ни об одном ребёнке я так не говорила.
06.03.2006 18:59:26, MarGo
я была у неё... Окончательный отчёт - через неделю. :) 09.03.2006 21:26:52, MarGo
А может, заглянете в местный банк данных? По-моему, все опеки должны туда отдавать данные о всех детях, которым требуется семья... 06.03.2006 14:12:38, Enota
Теа
мОЖЕТ, к нам приедете? Имхо, вполне можно найти здоровых детей - усыновителей у нас небогато.
Спишитесь opeka@ktk.ru - вам обстоятельно ответят...
06.03.2006 13:10:38, Теа
Спасибо за приглашение :) К сожалению не располагаю возможностью ехать так далеко :) Постараюсь найти в Москве, в подмосковье, в близприлегающих регионах. 06.03.2006 19:09:39, MarGo
Странно даже как-то... Ну может быть Вам отъехать от Москвы, хотя бы в область... Мы были в центре усыновления в Твери. Приезжали за направлением уже на конкретного ребенка (чистая формальность) и нам показали всех мальчиков этого возраста, которые есть в базе. Потому что они ОБЯЗАНЫ были это сделать по закону. Пусть Правовед меня поправит, если я неправа, но именно так и должно быть. Из базы вытаскиваются данные по всем детям, которые удовлетворяют Вашему запросу из заявления.
А потом действительно и здесь, и на Еве о многих девочках рассказывают... Не отчаивайтесь!
06.03.2006 11:05:09, Иринки
если не найдете дочу, напишите мне! в подмосковной больнице лежит Светланка (7 месяцев), фото и все подробности мылом расскажу, детей очень много и здоровых девочек тоже, не отчаивайтесь 06.03.2006 10:24:07, МасьАня
Правовед
А какой возраст вы ищете? Много читала на этой конфе и на eva.ru о девочках до 2 лет - здоровых и красивых, - которые ищут своих родителей.

06.03.2006 10:19:02, Правовед
Я ищу девочку от года до четырёх лет! Вот такой у меня большой период годовастости :) В заявлении на усыновлении написала от года до пяти, что бы иметь возможность обращатся и в ДД, там ведь тоже иногда бывают детки 3-4 лет.
Конечно же, идеальный возраст - 1.5-2 года.
На еве я очень часто бываю. Вот, Алёнушку увидела. Но увы... пока буду ждать когда другие кандидаты её посмотрят. Других девочек славянской внешности в этом ДД мне предложить не смогли. Буду смотреть НЕ славянской, может быть зацепит.... хотя навряд ли. :(
06.03.2006 19:04:12, MarGo
А может в Министерство образования Московской области? Сегодня как раз приемный день. Там работают замечательные люди. И когда я была (месяц-полтора назад), видела, что приходят за маленькими девочками и им показывают их со словами "очень неплохая. И со здоровьем все более или менее в порядке" (ну понятно, что абсолютно здоровых детей в ДР нет). 06.03.2006 08:16:18, Априори
Моя опека не советовала туда соваться, т.к. у них очередь и ждать ответа на свой запрос я буду порядка месяца. Видимо, надо будет всё же к ним съездить и параллельно искать в Москве и потом уже в подмосковье. 06.03.2006 19:05:55, MarGo
а что, по фото разве нельзя выбрать? 06.03.2006 02:26:37, неравнодушная
В каком смысле? Информации по Москве очень мало. Частные фотографии я просматриваю очень часто. Но на этих детей тже не всегда можно получить направление (например сейчас нельзя на Алёнушку, т.к. её уже смотрят другие). 06.03.2006 19:07:46, MarGo
а почему нельзя получить направление? Потому что - смотрят уже? (простите, первый раз...мне только все еще предстоит ..) 07.03.2006 00:57:33, неравнодушная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!