Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О Свете Ч тем, кому это интересно

Во-первых: впечатления о ЯДР. Я рассказываю Свете сказки и вижу, что она их уже слышала. Света пусть и плохо, но знает несколько простеньких стихов. Она услышала мелодию новогодних песенок и начала петь, т.е. по ней видно, что в ЯДР с детками хорошо занимаются. Во-вторых: о питании. Света не ест (пока) те продукты, к которым она не привыкла, но это дело наживное. Ягуся писала, что в ЯДР она не видела мяса, я так не думаю. Просто может быть там его по-другому готовили для детей, но мы потихоньку приспосабливаемся. Нам это сложнее, так как ей не все можно давать. О самой Свете: Света попала в непривычные для нее условия и поведение ее временами бывает плохоуправляемым (мягко говоря). Если ей что-то запретить делать (дома много есть вещей, который нельзя делать) - ее лицо искажается от злости, она будет пинаться, кусаться, орать и т.д., ощущение ужасное, кажется, что у нее не все в порядке с психикой. Мы дома уже двадцать дней и пока что все только ухудшается. Но бывают и приятные моменты – сегодня ходили на базар, и Света все очень внимательно вокруг рассматривала. Больше всего ей понравились сосульки, с которых капала вода. Мы со Светой купили маленькую сумочку, потом фруктовое пюре. Одну баночку Света в своей сумочке несла сама и была очень довольна! Вечером Света ложится спать. Я сажусь рядом рассказать сказку. Начинаю: «Посадил дед репку». Светкины громадные глаза становятся еще больше, она ловит каждое слово и как эхо повторяет последнее слово: «репку!». «Выросла репка большая –пребольшая». Эхо повторяет: «пребольшая». И так до конца сказки. Наконец сказка рассказана. Светка расцветает улыбкой, тянет ко мне ручки и крепко целует меня. Завтра снова начнет ругаться и пинаться. Вот так и живем.
Хочу попросить - у кого есть Светины фотографии, перешлите, пожал-та нам.
03.03.2006 16:24:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Римини
Спасибо за рассказ!!! Очень рада за Вас с доченькой!!! От души желаю удачи, терпения и скорейшей взаимной любви!!! Все будет. Дети без капризов не растут. И адаптация вещь не из приятных. Но приятных вещей в дальнейшем будет гораздо больше!!! 06.03.2006 14:32:10, Римини
Авиенда
Спасибо Вам за рассказ. У меня много Светиных фото, я вам пришлю, только на пишите мне на подниковый, чтобы я адрес знала. 04.03.2006 08:45:49, Авиенда
У меня есть. Пришлите свой адрес мне нп подник. 03.03.2006 20:59:54, руру
по поводу поведения- вы знаете у меня нетематическая красавица такие представления устраивает, что любо-дорого. с валяниями на полу, слюнями,соплями и кусанием мебели. обычно это бывает когда с ней перед этим (праздники, выходные) были другие люди- папа, бабушки и она тс пересматривает систему ценностей..то есть я ей разрешаю поменьше чем один родственник, но поболше чем другой вот ее и колбасит..и вообще это типично очень в 1-3 года. да и попозже.о чем часто пишут в конфе год за три:) а сколько свете лет? 03.03.2006 19:32:20, Fluff
Господи, так рады за Свету и за вас.Терпения вам, все наладится. 03.03.2006 19:27:49, Jaroslavna
спасибо за рассказ :)
удачи Вам с дочечкой :))
за нее тут многие переживали
03.03.2006 17:24:26, Фанька
Моей младшей дочке(не тематическая) 2.5 и у нее точно такая же реакция на запреты - истерики, кидание на пол. Говорят, что это такой переходный возраст , перерастет. Светочка тоже перерастет.
Спасибо вам за нее. Удачи и терпения.
03.03.2006 17:23:43, Я не в теме, но все же
ЖенаПолковника
Спасибо вам за рассказ!Желаю вам побыстрее пережить период привыкания и счастья с вашей девочкой!Зарегистрируйтесь пожалуйста,так хочется видеть по фотографиям,как Светочка меняется и расцветает. 03.03.2006 17:22:15, ЖенаПолковника
Васена
Спасибо Вам за рассказ))))
Приходите почаще, и адаптация пройдет легче:)) Вместе легче......)))))
p.s. мы с вами из одной группы; фото вышлю попозже
С Уважением
03.03.2006 16:52:01, Васена
Марина (Гелиевна)
Надо же, и меня Степка удивлял тем, что ему явно были знакомы многие мультики и песни.
И также повторял последнее слово в предложении, я думала - может их так в ДР учили, для развития речи.
03.03.2006 16:49:09, Марина (Гелиевна)
Валя, как хорошо, что Вы появились! :=)
во-первых - ПОЗДРАВЛЯЕМ и СПАСИБО Вам огромное за Светочку!!!
все проходит - пройдет и адаптация - главное, что у Светы теперь есть ВЫ!!!
03.03.2006 16:43:07, Мамальчи2
Правовед
А сколько Свете лет? В каком возрасте так проявляется адаптация (если это она, конечно).

Оля
03.03.2006 16:29:25, Правовед


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!