Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще о приколах)))

Захотелось еще один "термин" подкинуть в конфу,наравне с "тематическими"и "био-матерью".И к вопросу о восприятии ребенком))) Просто очень впечатлилась вчера.Прихожу как обычно вечером домой,засаживаемся все есть как обычно,вдруг моя говорит "важным" голосом-мам,а я ЗНАЮ! Я ей-чего знаешь? Она-я знаю,что та,моя,
РОДНАЯ МАТЬ!, а ты-МАТЬ,КОТОРАЯ ВОСПИТЫВАЕТ.Я застываю буквально ,хорошо хоть не подавилась.Следует пауза)),и после паузы-мам,а РОДНАЯ МАТЬ-это что такое? После чего я наконец закрываю рот и говорю что-то типа-ну,это просто мама,которая тебя родила.Она-ааа,понятно.После чего я думаю-пойти что ли к садовскому дефектологу,и попросить ее хотя бы понятно объяснять,ну то есть убедиться что дите поняло в конце концов ее пояснения.Но звучало это в высшей степени патетически,что ли,не по-русски.Хотя вроде нормальные русские слова)))
02.03.2006 09:51:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
В сад такие приколы:-(
Вопрос- а Вы просили дефектолога объяснить детке Кто есть Ху,или это ее личная инициатива?
02.03.2006 16:16:10, Soleil
Конечно личная,зачем я буду просить,если она и сама все это знает,просто в других выражениях,так сказать. 02.03.2006 16:24:19, бабаЯга
Soleil
Тогда тем более ,в сад.
А дефектологу пригрозить,что детке можно объяснить ,что бывают и дефективные дефектологи.
02.03.2006 16:38:21, Soleil
Ох, не знаю, как Вы к этому относитесь. Моему сыну стали в воскресной школе объяснять, кто родной папа, а кто воспитывающий...("родного" с года не видали, не слыхали.)Мои нервы такого не выдержали и воскресную школу мы бросили. Это- лишь семейное дело. И негоже посторонним, хотя бы и психологам, которые не есть панацея и авторитет, лезть в настолько семейные и интимные дела. Мне бы это ну оооочень не понравилось.
И здесь...психологи психологами, а "Не та мать, которая родила, а которая воспитала." И нет в мудрой народной подразделения на разные виды и подвиды матерей! Есть- мать. А остальное- ну, что-нить еще. Но не мать.
02.03.2006 11:10:39, Июль
Я как раз в этом смысле нормально-у нас так с самого начала принято,что две мамы есть-есть "та" мама,есть я,и в саду это звучало неоднократно.И в общем, "родная" о ней и заботилась в меру сил,и не отказывалась вовсе.Я сама к ней нормально отношусь.Но я плохо отношусь к слову "мать")))-оно для меня применяется только в известном ругательном вражении.Поэтому так и впечатлилась.Видимо дите тоже не привыкло так маму называть-даже не поняла о чем речь.
А в вашей ситации я бы тоже школу бросила-прежде чем с объяснениями приставать,надо все-таки выяснить что в семье по этому поводу думают,это да.
02.03.2006 11:19:19, бабаЯга
Линда (бабой Ягой как-то неудобно называть :))) ), это им в саду все объясняют? Уж больно интимные темы, на мой взгляд. Мне кажется, это все-таки для семейных бесед вопросы.
02.03.2006 10:37:40, Ирина@
В саду,да.У них просто сад "интимный".Помимо дефектолога там теперь еще и психолог ходит-может она так высказалась. На самом деле-там достаточно необычных детей с необычными же темами,как начнут между собой обсуждать-я уж привыкла даже,но вот видимо не совсем)))
02.03.2006 10:52:43, бабаЯга
Ну, если это с семейной политикой вразрез не идет и ребенок спокойно реагирует, то ничего. Просто вообще то довольно рискованные разговоры в саду. Или они все-таки предварительно выясняют в семье? 02.03.2006 11:30:53, Ирина@
Помню когда в сад брали-специальную анкету заполняли дефектологи,и про состав семьи очень подробно-кто раньше был,с кем теперь живет,кто еще в семье,как она кого называет-объяснили что это нужно чтобы знать как с ребенком разговаривать на занятиях.Но вообще она разговорчивая девушка-и без анкеты все быстренько поняли кто как и почему.Я например как в первые 2 месяца познакомилась с ее прошлой семьей-так прям как живые))) долго помнить буду,очень много чего узнала от нее. 02.03.2006 11:39:39, бабаЯга
Необычно очень. У нас в саду все гораздо проще :))) 02.03.2006 11:49:45, Ирина@
Очень рассудительная барышня растет. Сколько ей сейчас? Около 6 лет? 02.03.2006 10:29:39, Наташа из Билефельда
Около 7 уже,растем,в школу пора)))(-) 02.03.2006 10:57:21, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!