Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто ищет деток?!

Четверг. Традиционная выкладка фотографий детей, которым очень хочется, чтобы по утрам их будили мама и папа, нежно-нежно делали "потягушечки", говорили:"Доброе утро, мое солнышко!!!"

http://foto.mail.ru/mail/stas005/22/
02.03.2006 07:25:06,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Саша 04.03.2006 00:47:12, Заноза
В одном московском доме ребенка живет маленький черноглазый мальчик...
Ему нет еще и полутора лет, но в его глазах - слезы и какая-то очень взрослая грусть... :-(((
Он худенький, но цепкий, возьмешь на руки - обратно уже не спустишь, держится не на жизнь, а на смерть...
Заставить его улыбнуться я так и не смогла, как ни старалась... :-(((
Красивый восточный мальчуган с редким библейским именем... неужели он - НИЧЕЙ???..

http://mdr7.opeca.ru/Children/Group_4/Aaron.html
03.03.2006 14:10:11, Мамальчи2
В далеком городе Анадыре, на самом краю нашей необъяиной страны - на Чукотке, живет в ДД маленький мужчина с красивым именем Святослав..
ему три с половиной года, но за свои несолидные :-))) пока года ему уже много чего пришлось пережить...
после смерти молодой мамы (отец ребенка записан с ее слов)- у меня не поворачивается язык назвать ее "био", т.к. хоть она и пила, но как могла растила своего сына до самой своей смерти - весной 2005 года Славка попал в ДД.
там его, стараниями фонда Абрамовича посчастливилось отправить аж в Москву - в РДКБ, для консультации и операции с диагнозом "неполная расщелина верхней губы".
благодаря его замечательному фото (автор - сотрудник Фонда помощи РДКБ, спасибо ей!)

Славика смогла сначала увидеть, а потом и полюбить огромная интернет-аудитория...
к сожалению, в первый приезд его не удалось прооперировать, зато через полгода, в декабре 2005, он снова прилетел в Москву, мужественно перенес почти месячную подготовку к операции, и, успешно вылеченный золотыми руками рдкб-шных хирургов, улетел обратно...
В Анадыре замечательный детский дом, работают там добрые и отзывчивые люди, и детей там - очень и очень много...
А Славка теперь - местная знаменитость, как же, дважды в Москве побывал! :-)))
только вот мамы с папой у него так и нет... :-((((((((((((((((((((((
03.03.2006 14:02:20, Мамальчи2
Шесть орловских мальчишек все еще ждут своих мам :( Посмотрите на них - замечательные детки. Им очень нужна семья. В ДР с детками очень много занимаются, внимательно следят за их здоровьем и развитием - но детям нужна МАМА.

В Орле замечательно относятся к усыновителям / опекунам, очень их ждут. Опека, суд, гл.врач ДР - стараются максимально помочь детям и родителям встретиться.
02.03.2006 22:27:00, Джун
Посмотрите какой кинозвездно-красивый мальчик живет в Яранске!

http://www.yaransk-deti.org/photo/daizyphoto/dima_m/dima_m
02.03.2006 19:05:14, дракончик

Дима очень славный :-)))
в Яранске он с августа 2005...
сначала он был очень печальный...

но потом освоился, стал проявлять себя :-)

его био - по документам безвестно отсутствует.
если ребенком кто-то всерьез заинтересуется - лишение ее прав пойдет быстрее, и у Димы появится статус на усыновление.
имеет склонность к диатезу.
Диме очень нужны любящие родители!!!..
03.03.2006 13:06:32, Мамальчи2
Матроскин
Олежек-просто чудо! 02.03.2006 18:43:27, Матроскин
Soleil
:-) Точно.И он в нашем новосибирском номере на обложке.
Господи,как же хочется,чтобы усыновители встали в очередь....
02.03.2006 18:56:28, Soleil
Ирка_Цветочница
классные детишки! хочу еще:))))))))))))))))) да некуда:))))) так сережка (2й ряд снизу крайний левый) понравился. 02.03.2006 14:23:18, Ирка_Цветочница
Программа
Взгляните на наших подопечных - в фотоальбоме в реге, в детской галерее на интернет-странице и в "очереди" на участие в программе. Ивановские, костромские, орловские и рязанские, из Мурманска и Кемерово, Петрозаводска и Томской области, из Красноярского края и Новосибирска!
Посмотрите, какие красивые дети! ОНИ ЖДУТ!
А Дениска из Орла уже дождался! Улетел наш "орленок" к маме!
02.03.2006 13:44:32, Программа
Vasillek
Некоторые фотки не получается увеличить и прочитать про деток - выдается надпись например "неправильный идентификатор 1002-024". 02.03.2006 13:18:38, Vasillek
Soleil
Мы знаем,Лен:-(
В субботу будет поправлено,чесслово.
02.03.2006 16:18:17, Soleil
Delta
Вот такие две пары сестренок живут в Яранске.
Мамы и папы - где Вы?
1)Очаровательные близняшки Олеся и Оксана- 1.5 года
Оксана
Олеся
2)милые и беззащитные погодки - Вика и Аня:
Вика-11 мес
Аня-2 года
02.03.2006 13:05:43, Delta
тьфу-тьфу-тьфу, скорее бы опека наша разродилась решением!!!

мы иностранцы, будем брать сразу двоиx и обязательно родственников.
только бы девочки дождались нас, только бы иx не разлучили......
03.03.2006 09:33:48, и я временно cкроюсь
Delta
разлучать их не будут- это обязательное условие, которое выдвигает яранская опека. Конечно, шансов найти родителей сразу двоим намного меньше, чем одному, но зато девчушки будут вместе. 03.03.2006 11:08:28, Delta
Разлучать Яранск, по-моему, не будет. А двое детей могут ждать родителей очень долго... Хотя всяко бывает, конечно. 03.03.2006 10:48:47, naranja
Новосибирск.

В моем фотоальбоме терпеливо ждут своих родителей замечательные дети

Виктория – 6 лет. Два года назад умерла одинокая мама, из родственников – только прабабушка, девочка умная, хорошенькая, с сильным характером.

Я видела фотографию Вики того времени: Впопыхах небрежно надетое нарядное платье, съехавшие банты и абсолютно растерянный взгляд. В один день рухнуло все, и ребенок из любимой доченьки превратился в одинокую девочку, потерявшую маму и дом.

Георгий, Гоша, Гошенька… удивительный, сильный мальчик… 7 лет. Отказник со второго дня жизни… защитник, помощник, мечтает о любящих родителях.

Саша И. 6 лет. – любознательный, открытый непоседа.

Ильдар – 6 лет. Застенчивый, скромный мальчик, которому очень не хватает внимания и заботы родителей.

Катя. 6 лет. Катерина в ДД недавно. Умная девочка, легко обучаемая, с хорошей памятью и цепким умом. У Кати есть младший брат.

Все дети со статусом.

02.03.2006 12:12:15, ULa
Только я на Вашу Галочку глаз положила - уже, видимо, есть кто-то у нее. И слава Б-гу. И так у меня на этой конфе 2-й раз, хоть я тут и новичек. Вот такой "лекгий глаз":-)) 02.03.2006 15:21:15, Скроюсь
Теа
Может, и на этот сайт зайдёте?
Посмотрите на 9ю страничку с детками без братьев и сестер! В самом низу - Галочка, 10 лет. Девчонка - отличница! А красавица-то...
Номер анкеты 2400089
03.03.2006 15:43:13, Теа
В известной всем больнице ждет маму и папу девочка Светланка, 7 месяцев и новорожденный мальчик-богатырь. Фото и подробности мылом, пишите, вдруг это ваши детки... 02.03.2006 11:59:46, МасьАня
Добрый день, мне оч.понравилась девочка Диана, скажите, как можно подробнее о ней узнать, подлежит ли она усыновлению? Простите неграмотную, а до Новосибирска сколько лететь из Москвы? И стоимость билета подскажите. буду признательна за ответ 02.03.2006 11:54:20, Нана Ж
Soleil
Отвечу я,так как мы с Таней из одного гнезда:-) и Дианку я видела и знаю- удочерению подлежит,лететь к нам три с половиной часа.Билет стОит в среднем 12 тысяч туда-обратно.
По поводу Дианки и всех других малышей нужно обращаться -8383225-70-67 глава опеки- Выдрина Ольга Викторовна.
Все эти дети размещены в Новосибирском спецвыпуске газеты Ау,родители! и глава опеки в курсе,кого будут спрашивать.
Удачи Вам!
Хорошая девонька,печальная ,правда.
02.03.2006 16:23:53, Soleil
Детки из Ивановского ДР
Посмотрите какие малыши ищут мам!
https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=119935
02.03.2006 09:53:14, Lanka-Svetlanka
Что это за малыш на фотографии?
Где можно подробнее изнать о нем информацию?
Заранее спасибо.
02.03.2006 18:29:40, Splashyk
:)))О, как на Валерочку народ западает! Пишите, если вас не пугает опека, а не усыновление. 02.03.2006 18:41:05, Скунсиха
Хотелось бы подробную информацию про этого мальчика. Почему опека должна пугать в отличие от усыновления? Дело в том, что я пока не разобралась в тонкостях усыновления. Вчера и сегодня разговаривала со специалистом из центра по опеке и усынолению, она мне ничего про опасности опекунства не сказала. Сообщила только, что если оформлено опекунство, то биологические родители теоретически могут начать искать ребенка, но практически такое случается крайне редко. 02.03.2006 19:08:32, Splashyk
Ну, опека не "пугает" в смысле испуга, а иногда кандидаты не хотят брать только под опеку, хотят сразу усыновить. :) Т.е. хотела сказать "если не пугает сначала опека, а потом, по истечении известного срока - усыновление". 02.03.2006 21:54:34, Скунсиха
Дублирую письмо
Это Валерочка. У него статус только на опеку. Ему 2,4 года. Мальчик очень симпатичный, спокойный, добрый. Он - любимец всех воспитателей. Но, к сожалению, за него надо побороться. МНогих это останавливает.
Его мать только что вышла из тюрьмы, и суд дал ей полгода на то,чтобы она одумалась и забрала ребенка. Но она не интересуется его судьбой. Осталось уже 4 месяца и можно будет подавать на лишение родительских прав. А потом можно будет и усыновлять.
Хотя есть еще вариант договориться с мамашей, чтобы она написала отказ.
Вобщем, надо поработать.
Вы напишите в опеку Иваново, там замечательные люди работают
ivobr@indi.ru - Светлана Никифорова
Они Вам обязательно ответят.
02.03.2006 21:21:46, Lanka-Svetlanka
Спасибо большое за информацию. 03.03.2006 09:27:22, Splashyk
Зайчона
Малыши из московского дома ребенка N 7.
В этом доме ребенка наряду с ВИЧ-инфицированными малышами живет много здоровых малышей, в крови которых с рождения присутствуют материнские антитела к ВИЧ. Эти антитела бесследно уходят к полутора годам.

http://mdr7.opeca.ru/children.html

Посмотрите на девочку Валю из первой группы.
На днях ей исполнится два года.
Нежная, ранимая, серьезная малышка. Очень грациозная и ладненькая. Она внимательно слушает на развивающих занятиях. Она недоверчива к посторонним и редко улыбается. Но какая у нее обаятельная улыбка! И какие у нее были очаровательные кудряшки летом, сейчас, к сожалению, состриженные.
Валя здорова, ВИЧ у нее нет и не будет. С рождения у малышки был диагноз "неокончательный тест на ВИЧ" (присутствовали материнские антитела), который сейчас уже снят. Потрясающая малышка с умными глазами, которая ждет свою маму...
02.03.2006 08:43:47, Зайчона

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!