Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы тоже яранские

Наша яранская красавица тоже уже 3 месяца дома. Адоптация была только у взрослых, соня ее проскочила. Выросла на 5 см, потяжелела на 2 кг. Но все равно крохотуля, сравнима с годовалыми на прогулке. Выросли первые 4 зуба. Соня научилась есть медленно и отодвигать тарелку, если сыта. Я никогда не видела, чтобы годовалые дети так танцевали и подпевали. Она умеет даже кружиться!
Любимица всех родных и знакомых, но многих из них она пока не видела. Въехать в Германию ей не дают. Проверяют нас по полной программе. Сейчас процедура российского усыновления проходит проверку в немецком суде. Если у кого-то есть полобный опыт - откликнитесь! У нас проблемно то, что я усыновляла одна (гражданка России) с согласия мужа-немца.
01.03.2006 21:29:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Delta
Эх, хоть бы одним глазком глянуть на Вашу очаровашку:)Cтала , наверное, еще краше , чем была в ЯДР? Желаю удачно пройти все проверки. 02.03.2006 12:23:51, Delta
Будете смеяться, но я фото не могу загрузить. они есть на Еве - милости прошу. Ник -Tolstaja 02.03.2006 21:36:09, Jaroslavna
Delta
Ух, какая красота черноглазая:)
Огромное спасибо за фотки:)
03.03.2006 13:50:58, Delta
здоровская!!! :-)))
очень классная :-)))
03.03.2006 12:36:10, Мамальчи2
Васена
Ну такая лапа!!! А где она в кроватке - это вообще!!!!! Супер девчонка! Но мне почему-то показалось, что очень боевая?!:)))))))) 03.03.2006 10:26:34, Васена
ЖенаПолковника
Прелесть!Четвёртая фотка в кроватке-оторваться невозможно,такая лапочка! 02.03.2006 22:30:48, ЖенаПолковника
У Вас всё должно получится, если Вы по документам не скрывали отца-немца. Немцы не правы, не впуская Вас в Германию. Достаточно разрешения von Jugendamt und Auslaenderbehoerde, чтобы дать разрешение на въезд в Германию. Суд рассматривает дело от 3 до 6 месяцев. Мы до сих пор не подали наше дело в суд, несмотря на это, нам уже 3 месяца платят Erziehungsgeld. 01.03.2006 21:34:48, Наташа из Билефельда
Наташа, мы не скрывали мужа-немца и подали все правильно на въезд на воссоединение семьи. Через 6 недель получили ответ, что мы должны подать в местный суд в Берлине, а до тех пор процедура по разрешению на въезд приостановлена в Ауслэндебехерде. Причем письмо пришло на берлинский адрес, хотя подали мы в Москве в посольстве. Про югентамт нам ничего не говорили. Попробуем позвонить туда. Спасибо за поддержку. 02.03.2006 09:03:35, Jaroslavna
Я правильно поняла, что российские власти позволили Вам усыновить как российской гражданке, даже будучи в курсе о Вашем замужестве?
У меня просто подруга в такой же ситуации, собирается усыновить в следующем году - но опасается, что как только узнают про немца - мужа, сразу прогонят :(
02.03.2006 10:46:47, кукуруку
Да, мы оба в настоящее время живем и работаем в России. Но все равно во многих опеках даже не хотели и разговаривать, например, в Моск. обл. Месная наша опека дала заключение без проблем. 02.03.2006 15:04:49, Jaroslavna
Если муж (гр. Германии) и жена (гр. России) официально имеют работу в России и проживают на данный момент на территории России, опека в России не имет права отказать. Если жена проживает якобы в России, а муж на данный момент в Германии, то отказ возможен. 02.03.2006 12:53:57, Наташа из Билефельда
спасибо за ответ.
Я думаю, на работу устроятся ради такого дела :)
02.03.2006 13:12:59, кукуруку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!