Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Васена

ну и про нас чуть-чуть.........

Раз пошла такая яранская светопляска))))
Дома 4 месяца без 10 дней.
1.Первый раз сказал:"Я люблю тебя" 2 месяца назад; теперь говорим несколько раз в день; обязательно, когда прихожу за ним в сад. Вечером ритуал: "Мам, я люблю тебя. Знаешь как? Сильно!! (и обнимает сильно, "почти придушив меня":))) А ты? Покажи, как ты меня любишь".
Очень-очень деловой товарищ растет. Каждый день спрашивает: "Я сегодня уже взрослый? Сильный? Я вырос!!!!" Любит говорить, как правильно делать и т.д.:)) Заботливый, все - все помогает: и у папы пакеты отбирает, у меня посуду мыть (не всегда конечно, но часто:))).
Из грустного: до сих пор спрашивает "его ли я - мама"; когда я прихожу в сад: "за мной пришла...?...." (но уже это ни как вопрос, а как констатация факта))) Но все равно остается это. Иногда что-нибудь вылезает из прошлого: недавно про какого-то деда рассказывал, который его наказал((
2)За это время болели 4 раза, насдавались анализов на долгое время вперед)))) К сожалению, с иммунитетом совсем плохо, болеем часто, сдавали анализы на иммунодефицит, ТТТ, все оказалось не так страшно, но все равно лечиться надо. Теперь прописали лекарство, пьем, ждем результатов. + ходим в ортопедической обуви, ноги иксом.
3) В сад ходим с попеременным успехом с декабря. Поначалу дрались, нас там ругали. Теперь, ТТТ, подружился с некоторыми ребятами, так что ходим охотно.
4) Словарный запас, внимание, восприятие, рисование и пр. - большой прорыв произошел в январе, когда с отитом посидели дома 20 дней, не выходя никуда, кроме больницы. Раньше говорил маленькими предложениями, теперь развернутые; начали проскальзывать причинно-следственные связи, стали стихи, наконец-то, запоминаться.
5) Очень любим мультики, книжки, петь (это вообще!:) Вот думаем, отдать в хор со след.года), вырезать, рисовать по точкам:)) и играть с кем-нибудь и все равно во что:))))
Вообще, тьфу-тьфу-тьфу, с большим позитивом смотрит на жизнь:)))))))) Все ему радостно и здорово. Считай, мы от него подпитываемся:))
Спасибо за внимание))))
P.S. Кому интересно, обращайтесь за паролем....уж извиняйте)))
01.03.2006 20:52:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Римини
Василиса Привет! А можно и мне пароль, очень хочется посмотреть на нового Никитоса!!! Рада, что у Вас все хорошо!!! 06.03.2006 15:55:39, Римини
Все понравилось и рассказ и фотки! У меня море лучших впечатлений. 02.03.2006 16:33:40, Фома
Спасибо за рассказ о сынишке, очень тепло о нем пишите. Никитка напоминает мне моего сына. Мой тоже крепко меня обнимает и так же любит. А в последнее время стал наоборот слабенько обнимать и говорить, что любит меня НЕЖНО. А что это за анализ на иммунодефицит? 02.03.2006 15:21:51, Лена в кедах
Васена
В институте Иммунологии сдаешь кровь, они и смотрят...))))) (показатели иммуноглобулина 1 и 2, и т.д.) не могу детально описать)))) 02.03.2006 17:44:38, Васена
Настойчиво требую пароль!))))Очень рада за вас. Меня такие продвижки очень вдохновляют!!!! 02.03.2006 12:48:04, Фома
Delta
Так приятно о Вас читать, Никитка как всегда, на высоте,- настоящий мужчина растет:)Счастья Вам и здоровья! 02.03.2006 12:18:29, Delta
Васена
Спасибо, Мариш 02.03.2006 12:44:19, Васена
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.03.2006 05:37:37, Рихордович
elle
Здорово!Вы молодцы!Дай,Бог,чтобы все было хорошо!!!! 01.03.2006 23:26:17, elle
Васена
Спасибки, ТТТ)) 01.03.2006 23:56:39, Васена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!