Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ждём адоптацию...

Мой ангел спит, а я решила пару строк черкнуть...Люди, скажите мне, мамы, дорогие, а когда адаптация-то начнётся??? Вот сидим и ждём её родимую, а она всё никак не приходит:) Может не сразу должно быть? Маруся 3 день дома. Ощущение, что она всегда здесь была, с нами. Весёлая, родная, ласковая, нежная, активная, купаться - обожает, плещется, на головушку даже себе льёт, на горшок сегодня поросилась - высадила - получила драгоценную кучку (в ДР никогда не просилась). А радовалась сама то как! Пальчиком показывала и удивлялась и улыбалась. Кушает сама, мне не даёт кормить, ощущение, что боится, что я у неё отберу еду. 1,9 - я никогда не видела, чтобы дети в таком возрасте так ели, много, быстро, крошечки собирает, всё до последней рисинки выгребает (до слёз, не могу смотреть, как жалко...). Спит ночью и днём - положили, дочурка тут же спит. Не поверите - начала говорить то, что никогда не говорила, повторяет за нами, и интонацию ту же!!! Вчера первый раз меня поцеловала по просьбе...папа упал - он её весь день просил поцеловать - неа, а меня сразу (я уезжала на встречу, приехала и получила поцелуй, первый поцелуй моей девочки!). Играет хорошо, всё кладёт на место по просьбе. Любит животных, ещё слегка побаиватся собаку, но на второй день уже трогала её восторженно! Девочки - это мой ребёнок...Я счастлива, Ника счастлив, а папа - просто с ума сошёл...от доченьки такой...
28.02.2006 13:34:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Девочка-восторг просто!Красавица утончённая!Поздравляю вас! 01.03.2006 19:19:10, ЖенаПолковника
тина
очень красивая малышка у Вас, глазки-губки-бровки, а взгляд..такое ощущение, что она уже знает,что она красавица :)) 01.03.2006 04:46:28, тина
Спасибо:).Когда нам в опеке на неё выписали направление, мы даже фото её не видели... 01.03.2006 09:24:58, Ната-дизайнер
Зайчона
Разве в опеке не должно быть фото всех малышей? Я почему-то думала, что должно :(. 01.03.2006 09:33:53, Зайчона
Legato
Ну если очень ждете - то придет))) Вот народ говорит - надо сначала прожить медовый месяц, а потом - и начнется...))) 28.02.2006 16:15:49, Legato
Матроскин
А медовый квартал может быть? А может мы просто забыли, что надо было ждать адаптацию :-)) 28.02.2006 16:41:55, Матроскин
Legato
Не волнуйтеся, Матроскин, у вас все идет правильно и хорошо. Вам , видать, повезло - вы "безадаптационный" случай - а если и будет что неприятное - то это уже проблемы роста (или издержки ВАШЕГО воспитания))))) 28.02.2006 18:34:47, Legato
Поздравляю! Вам несказанно повезло - у меня дважды не было медового месяца, только пара медовых дней и все. Дай Бог, чтоб и дальше у Вас все было отлично! 28.02.2006 16:08:45, Oksanka2
По правилам полагается сначала "медовый месяц".
Т.е. сложности должны вылезать не сразу, а спустя некое время, сначала все очень рады и стараются друг дружке максимально нравиться. А потом после привыкания вылезают некие проблемы. А вот когда эти проблемы буду преодалены - возникнет близость на более глубоком уровне.
Но у вас ребенок достаточно маленький - сильный проблем я думаю (ттт) не будет.
28.02.2006 16:08:15, -=-
Не волнуйтесь будет, когда? да сразу после медового месяца... 28.02.2006 16:01:42, Korall
Когда мы съездили в Иваново и познакомились с Ляликом,папа сходил с ума от одной мысли, что НАША дочка живет в ДД.
А проблемы с привыканием идут помаленьку и батюшка в храме скзал мне то, что и я говорила себе:"Вы, матушка знали, на что шли, а терпение - одна из глвных христианских добродетелей". Просто у нас с Вами очень похожие психологически ситуации и мы стали родителями трепетно жданной девочки тоже недавно.
Алаптация будет, ведь ребенку просто необходимо, как я понимаю, выдавить из себя весь негатив, накопленный за несчастное для него время. Но это все не страшно. Главное - запомните свое теперешнее счастливое состояние, чтобы оно было опорой для Вас всегда.
28.02.2006 15:30:06, Эрмитажная кошка
Наташенька, сижу на работе и любуюсь на всех вас. Читаю и всхлипываю. Говоришь "крышу сносит", моя Кристинка еще в ДР, а у меня уже от мысли "У меня есть доча" крышу сносит:) Я тебя так понимаю. Вы в Москве, я в Ярославле, но я все равно с Вами, Вы такие замечательные, я очень рада, что поехала в Кострому и познакомилась с Вами. Удачи, отсутствия адаптации и здоровья!!! 28.02.2006 14:28:26, Natala
Наточка, я тоже рада за тебя, что ты уже свою Кристю нашла. Ходишь к ней? Пиши мне, ок? Пришли мне ваши фотки плиз. Удачи!!! 28.02.2006 15:17:01, Ната-дизайнер
Белкина
Натуль, так все здорово! Может, и не будет ее...ну этой... А вообще-то особо не обольщайся: сейчас наестся чудо твое, по сторонам осмотрится...и начнет пробовать - на сколько мама-папа подвинутся если она...ну, например, ногу на стол положит? А может, так и будет милой, спокойной девочкой. Она с рождения была в ДР? Или жила дома? От этого же тоже многое зависит. Наша Маруська первые ночи плакала по непонятной причине, потом стала спокойнее. Но она, похоже, вообще по темпераменту другая, да и житуха ее в гос.учреждениях с рождения была не сладкой. Еще большой плюс в том, что в вашем доме все уже взрослые: у нас, например, "сладкая парочка - Денис и Маша" - зачинатели всяческих безобразий. Так что, мамочка, вы не в конфу пишите, а наслаждайтесь пока спокойной жизнью. То ли еще будет (или не будет?) 28.02.2006 13:52:39, Белкина
С самого рождения...Лано, писать не буду - буду наслаждаться;). Лена,-я в себя никак не приду...раз - и у меня дочка...Крышу сносит по-тихоньку...;) Не верится пока ещё... 28.02.2006 14:10:36, Ната-дизайнер
Белкина
Нет уж. Ты пиши. Про то, как крышу твою сносит, как ты больше не кушаешь таблетки от нервов, как вы там все светитесь от счастья. Это очень приятно читать. 28.02.2006 14:43:54, Белкина
гы-гы:))) 28.02.2006 15:17:49, Ната-дизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!