Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DD

Зарисовка о тараканах в голове свёкра

На днях пообщалась я со свёкром, который приехал к нам высказать свою позицию по нашему вопросу. Долго он нас мурыжил разумными доводами о том, что надо просчитывать на перёд, материальное состояние, любовь к неродному, отношения братьев, типа "что вы будете делать, если они подерутся?!" и т.д. В итоге я не выдержала и говорю: "Ну неужели вы и вправду думаете, что после усыновления нас ждут страааашная нищета, голод - холод и разруха?" А он: "Да, я в этом уверен, я смотрю евроньюс и всё знаю о мировой экономике, вас ждёт нищета, и вы родного ребёнка обделяете тем, что вам придётся ещё и на Этого тратить деньги, время и любовь!"
О как всё запущено! Я про себя посмеялась, потом погрустила... Ну как можно на свете жить, если всё время ждать страшных мировых катаклизмов?
11.05.2003 11:34:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы со свекровью поговорили, точнее мой муж. и услышали полный набор всяких мифов о приемных детях, типа у них гены и все такое, и что мы ненормальные ищем себе проблем. при том что самого главного мы бедной женщине-то не сказали, что девочка наша скорее всего черной будет. муж побоялся, сказал, что кагда это выяснится, будет "туши свет" и отложил подробности на потом. так что из всех наших родителей не возражает только одна моя мама, хоть она и не "за" конечно 11.05.2003 20:10:17, pcyda
DD
Сначала все так говорят: про гены, про неприятные случаи на работе и у знакомых. ИМХО, если человек хоть немного старается понять, то я готова просто в лепёшку расшибиться, спорить, ругаться, и объяснять-объяснять-объяснять... В итоге имею результатом почти полное убеждение всех вокруг. Это при том, что мальчик от наркоманов и с большими проблемами в развитии + диагнозы ВИЧ, геппатит С и т.д., которые снимуться только ерез некоторое время.
Но когда человек даже не пытается, то становится скучно и неинтересно, "ну и пошёл...", как мой свёкр. Ну не дано ему, что теперь?!
Удачи вам :)))) И не принимайте близко к сердцу :) Людям трудно стереотипы в себе ломать, вообще в себя заглядывать, на свою жизнь...
11.05.2003 22:35:27, DD
У нас замечательные бабушки,но каждый год мы ждем холодной голодной зимы и появление ещё одного ребенка это катастрофа материальной части семьи
,заметьте не любви,внимания боятся недодать,а "тарелки супа".А для более молодых,воспринимающих ту же ситуацию как катастрофу это обделение себя заботой и любовью.Не права?
11.05.2003 13:12:05, Ол
[пусто] 11.05.2003 13:51:11
[пусто] 11.05.2003 13:54:50
[пусто] 11.05.2003 13:59:47
Спасибо,щас попробую. 11.05.2003 14:09:16, Крыса Б
DD
Я вообще не понимаю, как люди на серьёзе могут утверждать, что любовь - измеряемая величина, что если если в семье несколько детей, то каждому из них "недодано" любви. По-моему, чем больше детей, тем больше любви в сердцах родителей.
До свёкра как-то не доходит, что, может, на Гошу и будет тратиться меньше денег, но Гоша зато получит ОБЩЕНИЕ С БРАТОМ! Возможность с ним играть, вместе что-то переживать, вместе радоваться.
Вот как нормальные взрослые люди "с жизненным опытом" могут не понимать таких простых вещей???
11.05.2003 13:41:28, DD
ТАСЯ
Да запросто! Это не от возраста зависит, по моему - это мировоззрение. Даш, интересно, а как бы он отнесся к появлению второго ребенка в том случае, если бы вы с мужем родили бы его сами? Наверное, кровный внук не спровоцировал бы ухудшения состояния мировой экономики... Вот тебе от меня зарисовочка: моя драгоценная свекровь с умильным выражением лица баюкает месячную Ульянушку. Я, расчувствовавшись, говорю ей, что, мол, через годик можно и за мальчиком податься, благо адрес мы теперь знаем. Свекровь меняется в лице и с какой-то дикой злобой говорит: "Ну уж нет, хватит с нас этих... Мальчик у нас будет СВОЙ!" Так что тут, думается, дело не в грядущих катаклизмах, а в том, что свекр твой искренне считает, что дети могут быть "не своими"... 11.05.2003 13:52:57, ТАСЯ
Soleil
Привет,а я думаю,что зряшнее это дело-убеждать взрослых .И уж совсем никчемное-шантажировать любовью.
А думаю,что если свекры-свекрови ваши любят ваших мужей,то придут и навестят .
А если принцип важнее..Это ИМХО,не любовь.Зачем вашим деткам такие родственники?
11.05.2003 18:25:31, Soleil
ТАСЯ
И я, и я, и я того-же мне-ни-я :)))) 11.05.2003 18:29:38, ТАСЯ
semenОvskaya
ТАСЯ, я в шоке!:-( Неужели можно так лицемерить? Качать дитенка и потом называть его "этим" + желать что-то уже за его счет (лишнюю комнату)...
Сочувствую, но вы молодцы, правда. Такие смелые и не очень-то скрывающие о факте усыновления, я горжусь вами, правда, сами мы так пока не сможем...
11.05.2003 15:24:27, semenОvskaya
ТАСЯ
Ань, а это просто человек такой, и не надо делать из этого трагедии. Когда я была беременна, она отнеслась к этому довольно прохладно, только попросила будущего ребенка к себе прописать(!). Потом, когда ребенка не стало, она вроде начала поговаривать насчет "маленького", но, конечно, не приемного. По моему, она вообще плохо представляет себе, зачем дети нужны, хотя и вырастила сына практически в одиночку - а может быть, как раз поэтому и плохо представляет! Ей, по всей видимости, воспитывать ребенка очень не понравилось,и она искренне не понимает тех, кому это занятие по душе :))) 11.05.2003 15:52:20, ТАСЯ
DD
Ну да, он прямо и говорит: "не кровного любить не буду, больше к вам никогда не приеду, чтобы не видеть, как притеснён мой родненький внук!" Псих :)
А свекровь твоя это круто, да.... :( Вообще, грустно, когда люди так себя проявляют. Вроде живёт себе нормальный уважаемый человек, а потом как попрёт из него, как попрёт!!! :)
А к появлению второго родного он тоже оччень плохо бы отнёсся (мировая экономика не дремлет!!!), но принял бы и навещал и т.д.
11.05.2003 14:07:43, DD
ТАСЯ
Да по мне не хочешь "не кровного" - и не надо, и катись колбаской. Мы после той заявы, конечно, хоть от дочки свекровь и не отлучили, но стали поосторожнее. Впрочем, вскоре она сама перестала к нам ходить - после того, как мы отказались ребенка к ней в коммуналку прописать (она надеялась, что если у нее будет прописан ребенок, то ей отдадут соседскую комнату). Вот тебе, внученька, и вся бабушкина любовь! 11.05.2003 14:21:56, ТАСЯ
А мне свекровь сказала,когда я начала разговор об усыновлении,ну о том что "а как же Димочка будет обделён",я промолчу,другая фраза ввергла меня в шок"А вдруг что с тобой случится ,что будет с этим усыновлённым ребёнком",следующий довод и очень веский:"А вот ты сама роди и мы будем все вместе его воспитывать,(причем родить надо от моего бывшего мужа,человека мне далёкого по всем параметрам да и пьющего) в итоге я так и не поняла то ли я уже совсем больная не способная воспитывать ребёнка,толи наоборот мне надо занятся воспроизводством и как можно активнее.Суть не в этом ,это может гдето и смешно,но очень сильно задевает и ранит ,когда очень хочется усыновить ребёнка,а все вокруг как будто ополчились,да и обстоятельства тоже не на вашей стороне. 11.05.2003 18:42:50, жутаева ольга
ТАСЯ
Ага, а моей маме позвонила как-то ее сватья (мама жены моего брата) и поинтересовалась, знает ли мама, что моя приемная дочка будет претендовать на часть квартиры? И-эх, и еще раз повторю - не хотят внука, и не надо, не подохнем мы без их участия! 11.05.2003 18:50:18, ТАСЯ
semenОvskaya
Естесственно, это только наше с мужем дело! 11.05.2003 19:48:37, semenОvskaya
DD
Вы же вроде иммитируете беременность, или я чего-то не поняла? :) Если да, то почему, если не секрет? Из-за родственников, соседей и пр. или ещё почему? 11.05.2003 22:35:17, DD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!