Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядок мед. осмотра

Те, кто проходил мед. освидетельствование в Питере, скажите пожалуйста, врачей можно проходить в любом порядке? Или сначала все диспансеры, а только потом терапевт? Или можно начать с терапевта? Просто у меня могут возникнуть некоторые проблемы именно с терапевтом (не вставала на учет в рай. п-ку по поводу операции, могут заставить поднимать все документы из больницы и т.д., а могут и пропустить) и было бы обидно, потратив кучу времени на диспансеры, получить отсрочку у терапевта, а потом, когда я найду все старые документы, у диспансерных печатей может уже выйти срок...
В общем, можно ли мне сначала получить печать терапевта и потом со спокойной душой делать все остальное или он обязательно должен быть последним?
19.02.2006 12:14:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порядок не имеет значения, главное, что последний - главврач.
+ имейте в виду, что, например, Приморском районе в тубдиспансере обязательно требуют флюшку с кадром+мочу+кровь+р. Манту, а не просто флюшку. Ну и вообще, в каждом заведении могут быть свои погремушки.

А еще имейте в виду, что на Звенигородской говорят не ставить круглые гербовые печати, а ставить треугольные, все медучреждения ставят гербовые очень неохотно, но во многих судах справки без гербовых печатей просто не пройдут. Это отличие Питера от др. регионов.

20.02.2006 01:00:55, Барселона...
В Питере на В.О прошла сначала диспансеры за 2-4 дня, потом пошла в районную поликлинику, но НЕ по месту прописки. Сказала в регистратуре, что я хочу пройти ПЛАТНО. Мне был оказан теплый прием. Прошла 4 врачей и терапевт она же глав.врач поставила мне печать и расписалась.Никаких полисов, доп.анализов или моих карточек просить не стали.
На вопрос, а чего не по месту прописки, отвечала что у меня там все равно карточки НЕТ. Не болела я, да и пройти надо срочно, потому и решила платно. Никаких вопросов более. Даже без очереди принимали.
Только в поликлинику лучше приходить пораньше, тогда можно успеть пройти всех врачей за раз. Либо после обеда принимают остальные.
Диспансеры отдельная тема... В инете прочта что 53 КВД за деньги делает любые справки за 1 час и работает по четным субботам
19.02.2006 17:28:02, k@terin@
Катерина, озвучьте, пожалуйста, номер этой доброжелательной поликлиники на В.О. И каких там врачей проходили. Будет очень нужно ближе к лету, у меня тоже ни в каких поликлиниках никаких историй, не брала я больничных ни разу. Еще подумают, что скрываю что. 20.02.2006 17:43:50, Кошка-с-Васьки (ex. Скептик и циник)
У меня терапевт был последним. Он смотрел визы узких спецов. Хотел ЭЭГ, флюшку, кровь (все это у меня уже было).Прививок не потребовал. После него главврач не глядя поставил круглую печать. Это Питер. 19.02.2006 16:26:30, Krokus
Ольга-13
Последний - не терапевт. Последний - главврач, который и заверяет всю справку.
Срок действия справки отсчитывается от даты подписи главврача.
19.02.2006 15:38:40, Ольга-13
Не знаю как в Питере, но у нас терапевта с наскока не пройдешь - сначала он дает направления на анализы крови, мочи, ЭКГ. Смотрит есть ли свежая флюшка и прививки. Анализы крови и ЭКГ делаются по талонам, а талоны выдаются примерно на неделю вперед. Отсюда вывод - к терапевту приходится идти два раза, сначала за талонами и направлениями, и второй раз когда готовы результаты анализов и ЭКГ. За это время можно не напрягаясь пройти все диспансеры :)) 19.02.2006 14:11:54, Lonely Hamster
Ольга-13
У нас в поликлинике анализы и ЭКГ не по талонам. По направлению врача и в порядке общей очереди.
Я поныла в регистратуре еще до терапевта и мне направления на анализы и ЭКГ дали сразу же в кабинете доврачебного осмотра.
Вот живая очередь у нас - это ДА. Это тока для людей, крепких здоровьем.:-))
19.02.2006 15:37:23, Ольга-13
Очереди это да ))) Были случаи когда я приходил за три (!) часа до начала приема чтобы оказаться в первой тройке. У тех кто приходил позже случалось всякое - даже натуральные драки до крови перед входом в кабинет врача )))

PS Это не касается медосмотра для опеки!! Дело было при оформлении инвалидности моей племяннице - для этого у невропатолога отводился первый час приема, когда можно было пройти без предварительной записи. После этого часа начиналось самое интересное )))
19.02.2006 16:44:03, Lonely Hamster
В общем, я так поняла, что у всех по-разному - где-то все не глядя подписывают, а где-то и помучать могут.
Буду надеяться, что у меня окажется не самый жесткий вариант! Спасибо всем за инфо!
19.02.2006 19:11:46, nattta
Это да ))) Со временем тоже все меняется. Вот у нас раньше в наркодиспансере как было - приходишь, показаваешь паспорт в окошко, там же ставят печать и гуляй Вася. А теперь - у входа милиция дежурит, пробивают на компьютере, потом на прием к фельдшеру, от фельдшера к врачу, потом снова в регистратуру ставить круглую печать. Слава богу что очередей нет ))) 19.02.2006 20:26:38, Lonely Hamster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!