Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чтой-то у меня создалось впечатление, чт

Чтой-то у меня создалось впечатление, что у всех мальчишки. Это вам так хотелось изначально, или так получилось случайно, или, как бы это сказать, почему-то мальчишек, пригодных к усыновлению, больше чем девченок? Я недавно случайно где-то читала статистику по усыновлениям, и если мне не изменяет память, там было написано наоборот, что берут в основном девочек...
Я вот девочку хочу...
Хотя кто его знает, загадываешь одно, а выйдет совсем не по загаданному...
08.05.2003 01:11:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас девок полный дом :). Хотелось пополнить мужское население.
Но когда я слышу, как Сережка разгоняясь на машине тормозит в стене,оправдываясь,что его подрезали,я с тоской вспоминаю о тихих играх моих старших.
Часто в магазине покупая детскую одежду, я завидую девочкам: как красиво можно их сейчас приодеть.
08.05.2003 10:25:46, Larisa_K
По-моему, предпочитают брать как раз девочек. Может, есть в этом подсознательная надежда на их более покладистый характер: им как бы легче адоптироваться, чем "боевым" мальчишкам?
А может потому, что "мотором" усыновления служат чаще мамы, которые считают, что им легче найти общий язык с девочкой? Интересно было бы узнать, у кого чем определялся выбор?
08.05.2003 10:34:22, Папа
У нас примерно такая причина. Я знала что "справлюсь" с девочкой, первый ребенок, сразу знали что не кроха, без подготовки и т.д. Но еще знала, что какой бы муж не был прекрасным отцом (он таковой и есть) но без опыта, мальчика не воспитает так как в моем понимание должны быть воспитаны мальчики. В его семье всем заправляла мама и это оставило отпечаток на нем. И сейчас даже с дочкой получается, что если наказать или поругать, то к маме. Но уверена что второй будет мальчик, т.к. вижу что муж набирается опыта и уже вижу что он сможет воспитать мальчика (конечно же не без моей помощи).
Ольга.
09.05.2003 05:25:41, Ольга113
МЫ хотим девочку, потому что у мужа трое сыновей и только одна дочь.-))) И он всю жизнь мечтал о дочке Сонечке. И я ему обещала.-) Поэтому я тоже хочу дочку.-) 08.05.2003 21:04:18, Р-ка
Р.(Юля-1 г1мес, Леша-2г.3мес.)
Кстати, Папа, Вы написали довольно верно: я втайне действительно хотела, чтобы мы взяли девочку, в том числе и по тем причинам, которые вы назвали. Но вслух это желание не произносила, т.к. понимала, что муж, скорей вего, хочет как раз мальчика... Полагалась на Судьбу... Вот теперь и целых двое у нас. И мы очень-очень рады.
Рита
08.05.2003 20:34:18, Р.(Юля-1 г1мес, Леша-2г.3мес.)
Мужчинам действительно иногда кажется, что с мальчиками им будет легче найти общий язык, похоже, впечатления (на уровне подсознания) о девчонках черпаются из собственных детских воспоминаний о связанных с противоположным полом куклах, капризах и, соотв., дергании этого самого пр. пола за косы. Но очень часто папы гораздо нежнее относятся к дочкам, чем к сыновьям, даже балуют больше. Сына больше хотят "воспитывать" в соответствии с какими-то сложившимися стереотипами, а дочек просто любят. Вобщем, не знаю точно, не будучи психологом, но на мой взгляд пугаться папам не стоит - дети хороши вне зависимости от пола. 13.05.2003 10:00:20, Папа
Soleil
Но в этой конфе и впрямь в основном сыновья пока.Девочек удочеренных всего пять насчитала.Так что опровергаем мы эту статистику,:-) 08.05.2003 10:44:05, Soleil
Soleil
Ой..Семь девочек..Папину и ОлеЛукойевскую не посчитала...сорри,мужчин совсем забыла. 08.05.2003 20:43:44, Soleil
И у нас скоро будет!

Таня
12.05.2003 18:17:54, Т.
ГеЛена
А нас не забыли? 12.05.2003 10:14:11, ГеЛена
ТАСЯ
Мдяяя... походу, мы с Ульянкой входим в это прекрасное (подчеркиваю, ПРЕКРАСНОЕ, потому как лично мы ужасно красивские дети) меньшинство :))) А что касается, почему девочка... У нас все по классической схеме, как Папа выше написал - и потому, что считается, что с девочкой справиться легче, и потому, что маме очень хотелось :))) Хотя если бы наши документы были бы готовы пораньше, то взяли бы мальчишку - в роддоме тогда были 2 мальчика, а наша красотка появилась, когда тех ребят уже забрали. Мы так и сказали в опеке, в общем-то: "ХОТИМ девочку, ближе к году или постарше, но БЕРЕМ любого". Вот такая вот вышла катавасия ;) 08.05.2003 12:02:53, ТАСЯ
Soleil
:-) Ну совершенно понятно,что Ульянка первая в списке.Наше путешествие за детьми "ноздря в ноздрю" я никогда не забуду,хоть мы и приотстали тогда чуток.":-)И вообще,мы же посватались..
:-)))))
08.05.2003 13:15:44, Soleil
ИринаЛ.
A mi hoteli lyubogo. Papa govoril, chto snachala hochet sina, chtobi "na krishu bilo s kem lazit'". A ya nemnogo somnevalas'. Tak poluchilos', chto nashelsya mal'chik. Kogda mi svyazivalis' s jenshinoi, iskavshei dlya nego roditelei, mi ne znali, mal'chik eto ili devochka. Mal'chishki, oni konechno buinie. Ya daje iniogda dumayu, chto s devochkoi bilo bi spokoinee, no vse ravno nichut' ne jaleyu. 08.05.2003 19:47:21, ИринаЛ.
Soleil
Ой,Ирина,не сомневайтесь!ПРо младшего ничего не скажу- пока ангел ползучий,но старшие..Мальчик- в смысле взаимопонимания,просто мечта и договориться всегда можно, и опереться ,если что.Но девица наша..
НеТ,она у нас клевая,но с младых ногтей настолько женщина во всех проявлениях,что я одназначно третьего хотела пацанчика.Потому что еще одну девушку мы бы не пережили:-)
Принцесса бывает только одна:-)
ИМХО,с мальчиками спокойней .
08.05.2003 19:57:12, Soleil
ИринаЛ.
Nu nam bi hotya bi odnu:) Nado je nashemu gentelmanu kogo-nibud' zashishat' i oberegat'. Tol'ko poka na svetit:( 08.05.2003 19:59:41, ИринаЛ.
У меня девочка :)
Только я не знаю, кого хотела, и хотела ли вообще... :)
А вот получилась первое дите и девочка, и моё, и никому ее не отдам.
08.05.2003 02:49:57, АО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!