Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О нас (почти 2 года дома)

Все о своих детях рассказывают, одна я, как дурочка с переулочка :-) А ведь уже скоро 2 года дома. Для тех, кто не помнит (все-таки я редко пишу): Ярика мы взяли в 3 месяца, нашей дочке было тогда 5 лет. Сейчас Ярику скоро 2, Ксюхе - 7.
Ярик стал очень хулиганистый, шкодный и хитрый :-))) Любим его все со страшной силой :-) Пару месяцев назад начал драться и кусаться, на фоне чего с Ксюхой у него начались конфликты. Он ее лупит, она ревет... И вот однажды он ее спихивал с моих коленей, и она ему сказала: "Это не только твоя мама! Меня она родила, а тебя взяла из детдома!". Я ей еще раз сказала, что не из детдома, а из больницы, и что для меня никакой рзниы нет, они оба мои дети и я их обоих люблю.
Ну, а сама побежала у девочек совета спрашивать :-) Мнения были разные, вплоть до самых радикальных методов :-) Но Аня cimes-cimes мне сказала, что самое главное, это что Ксюшка сказала "Это не только твоя мама" (а не "Это не твоя мама"). Думаю, так оно и есть. Хотя понимаю, что на эту тему еще много и много разговаривать придется.
Недавно говорили опять с Ксюшей про детдома, она спросила, как мы Ярика взяли. Сказала ей, что мы очень хотели, чтобы у нас был сыночек, а у нее братик. Пошли в больницу и нам показали очень замечательного и красивого мальчика. И мы сразу поняли, что это наш сынок. Кюшка мне на это сказала: "Да, без Ярика было так плохо" Сидишь на диване, смотришь в потолок, скучаешь! А с ним можно побегать, пошалить!".
Сейчас, спустя 2 месяца обработки на тему "драться нельзя" :-) Ярик стал драться и щипаться гораздо реже. Хотя все равно еще бывает.
Иногда вот на разных форумах поднимают тему "а что вы будете делать, если приемный ребенок обидит вашего малыша?". Меня всегда это удивляет: а разве не тоже самое, если кровный обидит приемного, или один кровный обидит другого? Месяца 3 назад Ксюшка с компьютерного кресла Ярика навернула. Не то, чтобы совсем специально, но и не нечаянно: кресло делили. А недавно Ярик ей на голову магнитфон свалил. Я боялась, что сотрясение будет, но отделались шишаком :-) Так что пока у них счет 1:1.
Говорит пока мало, Ксюшка в это время уже предложениями болтала. Книжками и всякими интеллектуальными развлечениями интересуется не особо. Ну, что поделать - мужчина ;-Р
Негативного отношения пока не встречали. То ли у меня рожа такая, что боятся :-) Я просто всегда с таким счастливо-уверенным выражением лица про Ярика рассказываю :-))))
Недавно моя мама на работе показывала последние Ярины фотографии, и кто-то сказал, мол, повезло мальчику. Моя мама ответила: "Мы так вопрос не ставим! Это наш внук!"
Ну вот, такие у нас пока дела :-) Растем, толстеем :-) Радуем маму, папу, сестру и всех остальных родственников.
Фотографии можно посмотреть по ссылке. Закладка !Ярик-первый месяц" - это каким он был в больнице и первые фотки дома. Новый год 2006 и Разное - последние фотки.
12.02.2006 17:53:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На фотках "первый месяц дома" - вылитый Карлсончик, в самом расцвете сил!
Мальчишка супер, да и вся семья - единое целое, чувствуется...
13.02.2006 18:01:48, Эвелина
Замечательные дети! Спасибо за рассказ! 13.02.2006 14:45:46, Сурок
Чудесное Солнышко!!! 13.02.2006 14:39:46, Лиi
Legato
Ухватили себе рыжего красавчика - да и правильно - на севере - как раз вместо солнца! 13.02.2006 12:10:58, Legato
Zao
Свет, сын ну правда твоя копия! Просто удивительно! 13.02.2006 12:07:20, Zao
Света, вы можете позвонить мне, если вы в Москве? 483-48-54 Галина Сергеевна 13.02.2006 12:07:00, Галина_К
Я не в Москве, напишите мне на подник. В Москве (точнее, в Серпухове), буду только летом. 13.02.2006 12:11:43, tetter
Как я рада за Вас, молодец Ваша мама! 13.02.2006 12:02:51, Хочушка
Свет, спасибо за рассказ и фотки твоих озорных ребятишек! :-) 13.02.2006 11:41:39, ЛюКа
Dietrich
Такие фотки классные! Очень здоровские детки у Вас!Наконец-то я увидела их фотки..и Вашу тоже:) 13.02.2006 10:23:38, Dietrich
ТАСЯ
(прижимая руки к сердцу)Поручик! Вы... Вы... ТАК ДЕРЖАТЬ! 13.02.2006 09:48:14, ТАСЯ
Классные детки!
Просто детки-конфетки!
13.02.2006 07:44:22, Саяна
Теа
Задорные фото! :) Света, ты мне знакомой кажешься! (первый раз на тебя сегодня посмотрела). Но не могу вспомнить, где виделись... 13.02.2006 04:35:08, Теа
тина
от таких фоток настроение поднимается, так что СПАСИБО!! :)) яркое рыжее солнышко :)) а бабушка ваша молодец какая!!! :)) 13.02.2006 02:39:02, тина
ЖенаПолковника
Мамина копия!Удивительно! 13.02.2006 00:29:20, ЖенаПолковника
Юнонна
Привет! Суперские фотки.
Хулиганистый такой пацаненок.На тебя похож сильно. А мой тоже не говорит в 2, утешаюсь,что не мы одни такие..
12.02.2006 19:51:42, Юнонна
Снарк
Светка, я тя лю :-) 12.02.2006 18:39:42, Снарк
Марина (Гелиевна)
и я тут же подпишусь ;) 14.02.2006 05:47:38, Марина (Гелиевна)
Labrit
+1 13.02.2006 15:40:39, Labrit
Vasillek
и я тож... и рыженького твого... и тезку нашу. 13.02.2006 13:52:54, Vasillek
EL-LI
+1 :))) 12.02.2006 22:45:30, EL-LI
И я, и я того же мнения!!! 12.02.2006 18:41:52, Annabelle
Ой, а с дедом как они похожи! Разлет бровей, носы... :)) 12.02.2006 18:23:15, Скунсиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!