Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решение суда

Тут так много тем радостных сегодня...
И я так сбоку сообщить что у нас всё хорошо и решение суда,вступившее в силу, у нас на руках!
11.02.2006 13:33:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
Света, поздравляю!
Почти все у Вас позади, ура! - осталось только документики переоформить. Тоже противное и муторное дело, плавали, знаем.
До сих пор не могу выбрать время и поехать заказать ребенке новый медицинский полис, остальное вроде бы все сделала.
А какие старые бумаги вы планируете сдать в опеку? Я только решение суда возила в свою и в ребенковую опеку, в собес и в ДР.
12.02.2006 12:09:08, Ольга-13
Спасиб за поздравления!
Да уж муторное дельце тоже...но хоть с полисом повезло:муж поедет себе заказывать и ребёнку заодно закажет ;)
Ну,старые бумаги это типа: удостоверение опекуна,ребёнкино старое свид-во о рождении,и типа всякие справки что мы брали на имя прежнее...
12.02.2006 15:08:15, Мать Ленина
Ольга-13
Нет, старое Свидетельство о рождении отберут в ЗАГСе, когда будете заказывать новое. В опеку не отдавайте.
Света, там такая последовательность, что заказать новый полис можно только с новым Свидетельством. Начинать нужно именно со свидетельства.
Потом я отдавала документы на регистрацию Катьки (прописка), так оригинал Свидетельства отбирали! и вернули только через две недели! с отметкой о регистрации. Заодно там же одновременно оформляется и вкладыш о гражданстве, без него не прописывают.
Имейте в виду все эти заморочки.
12.02.2006 16:28:28, Ольга-13
Я немножко не поняла...Со свидетельством не знала что так,слышала от кого-то что обратно кому-то отдавали и люди его рвали или сохранялаи...Но оно мне всё равно ни к чему...

У меня муж новый паспорт получает а доча новый полис-вот муж со всем новым и поедет-это я в курсе.
Вот с пропиской Оль,байда какая-то,не знаю как сделать?! Доча у меня УЖЕ прописана постоянно!!!(без вкладыша) Как там всё поменять не показывая решения о суде?!
12.02.2006 16:35:56, Мать Ленина
Марина (Гелиевна)
рвали, помнится, свидетельство об усыновлении, а не старое свидетельство о рождении. 12.02.2006 17:15:41, Марина (Гелиевна)
:)))))) ну вот я как всегда что-то попутала :)

а что ещё и свид-во дают??? ещё одно? мне надо коллекционировать свид-ва уже!

а для чего его дают-то?
и его то может опеке и подарить? :0 (порвать жалко-вдруг надо будет?! пусть у опеки может попылится?!)
12.02.2006 17:36:24, Мать Ленина
Ольга-13
Во. Дали также Свидетельство об усыновлении.
Выглядит пафосно - похоже на Свидетельство о рождении.
Есть желание изорвать и выбросить, но рука пока не поднялась.
Для чего оно может пригодиться? Не знаете ли?
12.02.2006 17:25:23, Ольга-13
А я и не знала что ещё там что-то дают! а зачем оно? как в нашей стране любят бумаженции! 12.02.2006 17:37:25, Мать Ленина
Ольга-13
Света, я тоже не знала. Пришла в наш ЗАГС за новым Свидетельством о рождении. Мне сказали, что его будет делать тот ЗАГС, где давали первое Свид-во (по запросу из нашего ЗАГСа и получатьнужно будет в нашем же).
Сказали позвонить через 2-3 недели про новое Св-во.
А вот Свидетельство об усыновлении выдали (в нашем же ЗАГСе) сразу на руки. Думаю теперь, на что же оно может сгодиться.
Вдруг - нужная бумажка?
Что ли новый топик завести с этим вопросом?
12.02.2006 17:51:12, Ольга-13
Ольга-13
Ума не приложу.
Может пойти к нач.паспортного стола(это там же, в РУСЗН) и с ней переговорить приватно? Типа - пошептаться? Напирать при этом, что необходимо сохранить тайну усыновления, делать страшные глаза, упомянуть, что это ПОДСУДНОЕ ДЕЛО?:-((
Или посоветоваться в своей опеке как это лучше сделать сохранив тайну усыновления? Должны же они способствовать этому?
12.02.2006 16:52:32, Ольга-13
я посоветовалась,мне опека сказала: надо пойти в ДЭЗ и написать заявление: прошу внести коррективы всвязи с изменениями.Новые документы прилагаются.
И приложить новое свид-во о рождении.

То же самое написать и в садике у заведующей.

Попробую...но сначала пойду к начальнику ДЭЗа-он мужик не трепло особо :) с ним продумаю формулировку,он подпишет, а потом к паспортисткам без объяснений доки подам.
13.02.2006 11:27:36, Мать Ленина
Ольга-13
Свет, а в опеке не сказали на фига нам нужно Свидетельство об усыновлении? 13.02.2006 17:57:26, Ольга-13
ой а я и забыла спросить,а потом я на работе не могла в открытую сказать словосочетание: свидетельство об усыновлении...

Но я тут подумала,что может как раз для ДЭЗа...скажем всвязи с чем? всвязи с тем!(хотя я буду рваться без него переоформить)

или скажем очередь в саду-а у мы не могли записаться с рождения! а почему? а потому что...и на им свид-во...
это для тех кто не скрывает...может так?
13.02.2006 18:23:16, Мать Ленина(просто регу потёрла :)
Delta
Поздравляю! Теперь, наверное, можно расслабиться и отдохнуть от всех этих бумажных проблем. Счастья всей вашей семье! 11.02.2006 22:37:03, Delta
Эх,спасибки,Дельтик! ;)

Ага, расслабиться,особенно когда подумаешь: теперь вроде как отменить могу усыновление только я или если я справляться не буду...(а я справляться-то буууду :))))) и отменить ничего не захочу!):) прятнАААА!
12.02.2006 08:05:49, Мать Ленина
ЖенаПолковника
Очень рада за вас и за вашу чудесную доченьку! 11.02.2006 18:53:09, ЖенаПолковника
спасибо большое! нам тоже очень радостно! :))) 11.02.2006 21:43:11, Мать Ленина
Ягуся
Поздравляю! Теперь у Вас на душе поспокойнее, правда? Я так счастлива сегодня, только галза всё время "на мокром месте". 11.02.2006 14:25:02, Ягуся
спасибо вам большое Ягуся за поздравления!

Ну да,поспокойнее ;)

теперь последний рывок всё-всё переоформить и всё старое собрать и сдать в опеку: а там хошь рвут,хошь складируют :)
11.02.2006 16:22:22, Мать Ленина
Васена
Светуль, поздравляю!!! Наконец-то...после всех нервов.....
:)))))))
11.02.2006 13:34:58, Васена
ох и не говори... :( притомилась я в этой гонке по всяким гос структурам:то с одним то с другим,зато теперь нас ЩастЯ накрыла: мужу гражданство,доче новую жизнь,бабушке с дедушкой новый холодильник :))))

вот интересно а что мне-то? :0

:))))
11.02.2006 16:24:43, Мать Ленина
Васена
может еще одного:))))) 11.02.2006 16:45:39, Васена
:))))))))))))))

муж тактично сказал: давай не в этом году,дорогая?! :))))))))))))))))
11.02.2006 16:54:35, Мать Ленина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!