Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Влюбится по фото

Документы почти собраны. Неспеша, т.к. не знаешь за чем идёшь, нет ощущения того, что найдёшь своего ребетёнка. До последнего росчерка опеки осталось неделя-две.
Никакого ажиотажа, жизнь идёт спокойно и размеренно. Решение взвешано, принято после долгих лет продумывания шага.
...открываешь страницу за страницей. дети, дети, дети. Разные, чужие, вызывающие то сострадание, то грусть, то отчаяние. Ощущение ЭКЗО, т.е. ВНЕ души, или нет, где-то на её границе, но не внутри. Так бродишь в течение нескольких месяцев, а может быть, и лет. Сначала вглядываясь в лица, потом уже "по провычке", ставишь себе вопрос почему не находишь, придумываешь новые "правила" поиска - что бы был похожим на дядю, тётю, мужа, меня саму и т.д.. Понимаешь, что нет среди них того человечка, который западёт в душу, без всяких привязок к внешности. Потому что надежды, что может "ёкнуть" уже почти нет. Страница, за страницей, страница за страницей.
ХЛОП! И вдруг просыпаешся, начинает колотиться сердце, по спине пробегает холодок, дыхание замирает иииииии....... вдруг ёкает так, что не понимаешь сразу эту бурю ощущений. ОН? МОЙ РЕБЁНОК? НЕТ? Закрываешь страницу, тут же, не проходит и минуты, открываешь снова. И вглядываешься в глаза, в носик, волосики, губки, ручки, во всё, что доступно... боишься признаться, что это ТВОЙ ребёнок, и нет ничего общего во внешности ни с тётями, дядями, ни с самой собой и т.д. Боишься спугнуть это ВНУТРИ-ДУШЕВНО-СЕРДЕЧНОЕ, потереять ощущение. Боишься сказать кому-то, что бы не ошибиться. Боишься, что не успеешь и кто-то успеет раньше тебя забрать ТВОЕГО ребёнка. Хочется кричать: "снимите фото с сайта, это МОЙ ребёнок, я НАШЛА его! Я его мама!!!!"

Господи, что делать?!
10.02.2006 21:04:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Как трогательно,дай бог,что-бы у вас получилось! 11.02.2006 13:32:03, ЖенаПолковника
Белкина
Моя история. Открыла письмо от Светланы Никифоровой. 6 фоток. 6 девчонок. На одной из них - моя дочка. МОЯ!!! Куда залетел тот аист??? Почему моя девочка до сих пор не со мной?.. Документы были собраны за 2 дня. Поставила на уши всех, кто мог помочь. Постоянно звонила Светлане:"не отдавайте, еду!!" Через неделю приехали, познакомились, дали согласие. Еще через неделю забрали домой. Вот так. А какие мы сейчас - смотрите в альбоме. Купаемся в любви!!! 11.02.2006 12:19:37, Белкина
ТелеНата
1. Позвонить в опеку ребенка и выяснить вопросы, касающиеся статуса.
2. Поехать познакомиться с ребенком, прислушаться к себе. Года два назад Даша ДД рассказывала как она ехала знакомиться с одним мальчиком, и почувствовала себя как в сказке - Даш, какая там сказка была? Про Кая? - мальчик оказался совсем не таким, каким она себе его представляла, и в душе было огромное разочарование.
3. Набраться смелости и сделать решающий шаг. :) Это самое трудное.
Удачи-удачи!
Очень проникновенно вы написали.
Сохраните себе этот пост для истории. :)
11.02.2006 10:01:40, ТелеНата
Написала опеке (т.к. была пятница, почти ночь), что бы дали какую-то информацию по "кнопочке".
Иногда люди думают "дожить бы до выходных", а сегодня думаю "дожить бы до понедельника". Тогда можно позвонить в опеку и поговорить "вживую".
11.02.2006 12:01:22, lykoshko
ТелеНата
Ничего, держитесь!
Трудно только вначале. :)
А потом все пойдет как по накатанной дорожке - легко и весело! :)
12.02.2006 12:06:45, ТелеНата
Со мною тоже подобное было. Сколько раз уже зарекалась на фото не смотреть. 10.02.2006 23:28:21, Кукуся
Авиенда
Я так влюбилась. Но не получилось у меня с тем мальчиком, его забрали раньше. Я три месяца была "в отходняке". Я его имя постоянно случайно видела везде, хоть оно редкое. Но потом все же нашла своего парня, во многом благодаря тому, что "запала" на того первого мальчика.
Влюбляться по фотографии - опасная штука. или бегом торопите опеку, чтобы поспешили с росчерком пера. И звоните в опеку, где находится ребенок. И билеты уже покупайте. И не рассчитывайте на то "как ему пойдет белая футболочка"...
10.02.2006 23:16:33, Авиенда
Катя,у Степы- море,нет,океан обаяния!Это будет(или уже есть) жуууткий сердцеед!Очень похож на француза или итальянца,светлый такой средиземноморский тип.Очень легко его представить ,говорящим на этих языках:). Характер тоже чувствуется-не нордический :)).
11.02.2006 00:58:39, Копуша
Что Вы имеете ввиду, говоря о "белой футболочке"? 10.02.2006 23:29:16, lykoshko
Авиенда
Не представляйте именно этого ребенка на вашем диване, на вашей кухне и не присматривайте именно ему одежду в магазине. 10.02.2006 23:42:17, Авиенда
почему? 11.02.2006 00:11:54, lykoshko
Рината
Наслаждайтесь любовью, купайтесь в ней.
Представляйте малыша и дома и на улице,
как Вы будете вести его за ручку.
Ведь все проходит. И скоро к этому светлому
чувству начнут примешиваться тревога,сомнения
и прочая ерунда...
11.02.2006 00:31:55, Рината
мне кажется, что мечтать запретить себе невозможно :) Это происходит неосознанно. Да, отчасти я понимаю почему Авиенда советует не примерять, не представлять, не покупать. Что бы потом не было больно, если не получится, если опаздаю... Или может быть нельзя, что бы не сглазить, как при беременности примета: не покупать ничего до рождения ребёнка :) 11.02.2006 00:38:25, lykoshko
Белкина
К черту приметы! Два раза рожала - оба раза собирала комплекты для выписки, готовила-мыла-стирала-гладила детские вещи! Ерунда все это! Может, вы еще и волосы стричь не будете?!!Мечтайте, только мечтая можно накопить энергию для рывка! 11.02.2006 13:14:04, Белкина
Я сама так влюблялась дважды уже, а потом как-то успокоилась. Постепенно пришла к мысли, что все равно все решается в небесной канцелярии где-то. Если ребенок "твой" - он и станет твоим. Глваное - шаг за шагом идти к нему.
Удачи Вам!
10.02.2006 23:09:47, Неваляшка
И я такая была. Но не сложилось. :(
Влюбляться по фотографии - очень ненадежная штука. Увы.
10.02.2006 22:22:41, Такая же
Васена
Кому как...:))))) 10.02.2006 23:07:27, Васена
ага...твоё "кому как" разделяю полностью...

увидели, влюбились,рванули,забрали...но в мечтах я себя стопорила всё время...боялась потом с высоты мечтаний падать :(
11.02.2006 11:24:16, Мать Ленина
Васена
Да, такое было - это точно....листала, листала и ВДРУГ:))))) Ужасно боялась, что не успею; старались не настраиваться на него; и поверили в то, что произошло только после того, как были документы в сумке в одной руке, а ребенок - в другой:)))))
УДАЧИ!!:))
10.02.2006 22:06:26, Васена
и кто же он /а? :) 10.02.2006 21:40:58, k@terin@
страшно боюсь сказать, но скажу. По крайней мере я буду знать (надеюсь), что я не одна, у кого "ёкнуло". Если кто-то думает о ней - напишите, пожалуйста.

Я говорю о Любочке-кнопке из Иваново.
10.02.2006 21:47:19, lykoshko
выдохнула:) Не, мои мозги кипят по поводу другой фотографии 11.02.2006 02:42:06, k@terin@
по поводу какой, если не секрет 11.02.2006 09:00:05, Suerte
Сегодня испытала тоже самое.
Очень хорошо понимаю, о чем вы пишете.
10.02.2006 21:13:35, .....
....а вдруг мы об одном и том же ребёнке? ...у меня сейчас сердце остановится...
Напишите мне на подник о ком Вы.
10.02.2006 21:20:50, lykoshko

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!