Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбираю ребенка. У понравившегося мальчи

Выбираю ребенка. У понравившегося мальчика гепатиты В и С. Больно, горько и стыдно. Проходить мимо?
10.02.2006 17:41:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не волнуйтесь! Узнайте, ЭТО БЫЛ контакт по гепатиту, или диагноз поставлен? Если ребенку меньше 1,5 лет тдиагноз ставиться приблизительно, т.к. в его организме остаются антитела матери.
Мой Серега был контактен и по гепатиту С и по ВИЧ. Ничего. Последнюю пробу делали в 1.8 месяцев-отрицательно.
12.02.2006 11:05:08, eny
Загляните в регу подтвердите регисtрацию 12.02.2006 11:20:25, ptivet
_Lissа_
Поговорите с хорошим врачом. И ничего нет стыдного в том, чтобы правильно оценить ваши возможности. Гораздо хуже их переоценить. 11.02.2006 11:58:04, _Lissа_
ТелеНата
Вам нужно переговорить с врачом - что он скажет, какие прогнозы дает, какие рекомендации.
Если чувствуете, что эта ноша вам не под силу - не рискуйте.
К сожалению, в медицине я профан, а поддержать вас хочется.
р.с.Меня слово "выбираю" прям покоробило. Но вы ведь не это имели ввиду, да?
11.02.2006 10:08:31, ТелеНата
Сначала нужно выяснить, действительно ли гепатит. Бывает, что делают анализ при рождении или около того, обнаруживают антитела, потом к полугоду-году они еще не уходят, и если глубже ребенка не обследовать - могут поставить гепатит, а это мамские ат, при этом не делают количественного анализа этих ат (то есть не наблюдают, изменяется ли их количество (должно уменьшаться в случае с матер. ат до полного исчезновения к 1-2 годам). Если это не Москва, или недостаточно средств у больницы или кто там оплачиваетт обследование - могут так ребенку диагнооз и поставить. Нужно в таком случае определить титр антител и наблюдать в динамике (через несколько месяцев), и крайне желательно сделлать маркеры гепатитов. Если точно гепатит (все это сделано), выяснить степень активности гепатитов. Прогноз для полноценной жизни хороший при невысоких степенях активности. Лечение проводят, но вылечиваются гепатиты (хронические) гораздо реже, чем хотелось бы. Лечение не дешевое, да и обследования тоже. В Москве можно обратиться в гепатологический центр при 9 детской больнице имени Сперанского - инфекционный корпус находится в Филях. 10.02.2006 23:13:47, белка.Т
Пташка
А анализы на полуколичества ему точно делали? Может, все-таки только антитела? Знаю четыре таких случая. 10.02.2006 18:40:06, Пташка
Что сказать? Думайте. Нагрузка будет огромной. Диагноз точный? Да, больно, но Вы ничего не исправите. 10.02.2006 17:54:27, Конст@нтин
Зайчона
Уточните, пожалуйста, диагнозы. Антитела к гепатитам, хронические гепатиты или что? 10.02.2006 17:52:28, Зайчона
хронические гепатиты 10.02.2006 17:54:57, скроюсь
А сколько лет мальчику?

Только из собственного опыта.
Сын (нетематический, летом будет 33 года, уже сам папа) в возрасте 1 год 10 месяцев заболел гепатитом В (сывороточный гепатит, вероятно, после прививки АКДС).
В возрасте 7 лет заболел гепатитом А (болезнь Боткина, болезнь "немытых рук", вероятно, привезли из Крыма, немытые фрукты).
Лечились у доктора Пака С.Г.
Он тогда был молодой-начинающий.
http://www.mma.ru/person/id3015

У моей мамы (76 лет) гепатит С. Болеет, минимум, последние 10 лет. Вероятно, заразилась раньше, но диагностировали где-то лет 10 назад.
Ни у меня, ни у папы, гепатита С не диагностировали.
Я последние 5 лет живу с мамой в одной квартире.

Решать только Вам.
А я только могу повторить, хотя слоган дурацкий: "Гепатит - не приговор."
Удачи!
10.02.2006 18:18:38, Pi
Ему 1г.10м. родители-наркоманы 10.02.2006 18:26:32, скроюсь
Малявка совсем.

Консультироваться надо.
Да и анализы ещё раз сдать.
Сугубо ИМХО.

Мы, когда в 1 год и 10 месяцев поставили диагноз гепатит В, год жили без сковородки, в прямом смысле.
Диета. Ничего жареного.
А потом съездили на месяц в Друскининкай, это Литва, водичку попить. Для печени.
10.02.2006 19:39:51, Pi
А с другой стороны, это ведь не котенок, ему жить все равно дальше, и не думаю, что в гос учреждении будет легче и лучше, чем с семьей, с мамой, близкими людьми. А любовь и внимание, еще не такие чудеса делают. Главное, есть ли у вас на это силы, время?...и главное, желание . 11.02.2006 14:18:19, Лунная
Надо иметь хорошее здоровье,крепкие нервы и материальную базу,чтобы воспитывать хронически больного ребенка.То есть,все вышесказанное и так желательно иметь,но в данном случае,когда речь идет о необходимости полноценного питания,отдыха и лечения дорогими лекарствами,то это просто обязательно. 12.02.2006 03:14:35, Копуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!