Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первое посещение опеки

Ура! Я сегодня первый раз была в опеке. После чтения конференции я была готова к самому худшему, но к счастью все оказалось намного проще. После моего заявления о том, что у нас маленькая однокомнатная квартира, двое детей и мы хотим взять под опеку девочку меня почему-то не выгнали из кабинета, а внимательно выслушали и сказали что все решаемо и отправили собирать документы. Правда предупредили, что у девочки, которую мы хотим, проблемы со статусом.
К тому моменту у меня уже был телефон юриста из ее ДР, поэтому сразу после опеки я созвонилась и встретилась с ней. Юрист мне сказала, что все документы реально собрать за неделю (!!!!!) и посоветовала оформлять вместо опеки приемную семью. Насчет статуса: мать и отец от воспитания девочки самоустранились 1,5 года назад и найти их не могут. Через 1,5 года можно будет лишить их род. прав. Для опеки статус вполне подходящий.
Вобщем, события развиваются настолько быстро, что мы с мужем только и думаем, как бы успеть купить все необходимое и решить вопрос с садиком к тому моменту, когда Настя переедет к нам домой!
10.02.2006 15:42:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТелеНата
Здорово! :)
Но как вы в такой тесноте жить будете :), не представляю. :)
Покажете потом нам Настю, да? :)
Желаю вам огромной удачи!
11.02.2006 10:20:14, ТелеНата
Покажу обязательно! 12.02.2006 04:09:39, А. В.
Простите пожалуйста, в случае опеки документы собираются на одного родителя, как на опекуна, или все равно на обоих? (Если я ничего не путаю, то опекуном может быть только одно лицо? Или все-таки путакю?) 10.02.2006 18:05:28, Подаренка
ТелеНата
Да, документы собираются на одного человека - будущего опекуна. но требуется согласие супруга. Мой муж писал "Не возражаю, что жена станет опекуном несовершеннолетнему ребенку".
11.02.2006 10:21:36, ТелеНата
Марина (Гелиевна)
а мы с Димкой на пару по врачам бегали. 11.02.2006 12:50:14, Марина (Гелиевна)
И нас так же заставили. 11.02.2006 14:02:38, naranja
Правовед
Вы правы - только один. 10.02.2006 18:33:09, Правовед
Спасибо, это я от вас, наверное, и знаю (: Предположим, я - опекун, муж мой спраки должен собирать? или будет достаточно меня одной? 10.02.2006 18:43:06, Подаренка
Документы:
- заявление-согласие от супруга опекуна;
- справка о зароботной плате опекуна, от обоих(не уверена);
- справка с места жительства опекуна ф. №40 от обоих; копии документов на жильё;
- производственная характеристика на опекуна;
- бытовая характеристика на опекуна(пишется соседями!!!);
- автобиография опекуна;
- справка о состоянии здоровья опекуна ф.№164/у-96;
- копия паспорта опекуна;
- справка о судимости;

10.02.2006 20:01:48, А. В.
Поздравляю с почином! Мы тоже пр. семью оформляем. Удачи Вам в сборе док-тов и в дальнейшем! 10.02.2006 16:10:01, Лена в кедах
Спасибо! 10.02.2006 17:49:50, А. В.
Вот здорово, побольше бы таких новостей!!!!:)))))
Лена в кедах, а если вам не сложно, не могли бы вы мне по подробней рассказать по приемную семью? Спасибо.
10.02.2006 16:23:35, Seme4ka
Получили? 10.02.2006 17:17:53, Лена в кедах
Я на мыло Вам напишу. 10.02.2006 16:59:45, Лена в кедах
Спасибо! 10.02.2006 17:17:58, Seme4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!