Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь,пожалуйста опытом.Мы хотим ус

Поделитесь,пожалуйста опытом.Мы хотим усыновить ребёнка.У нас 2 собаки(в частном доме).Собаки - такса и королевский лабрадор.Детей переносят хорошо.
Хорошо ли это для ребёнка???

ПыСы:Я вообще-то читала,что это развивает.Но хочется услышать людей с опытом.
09.02.2006 17:46:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таксы-звери опасные,а лабрадоры-не знаю,но порода считается очень надежной для детей.
Ну а любой ребенок рано или поздно захочет собаку,а она(они) у Вас уже есть!
Все будет хорошо :о)
10.02.2006 23:04:30, Копуша
Мои родитеи брали двух детей (в частный дом. У них был кот и две кавказские овчарки. Дети в первую неделю вообще их пугались сильно, даже если через преграду смотреть ии издалека. Потом примерно полтора месяца смотрели на них только через окно. А потом уже начали азить к ним в пасти ))). Да! Там еще в домме непосредственно жила собака колли. К ней, как и к коту тоже сначала издалека посмотреть, потом поближе, потом..."не надо так собачку(киску)"!
Наш тоже сначала пугался кошки, где-то пять дней (ему годик был)
10.02.2006 15:20:20, runa
Вы только не обижайтесь пожалуйста, но хочу спросить: а какие у Вас есть варианты решения этой проблемы: отдать собак или отказаться от усыновления? И в то, и в другое верится с трудом, значит надо думать не о том хорошо или плохо собаки для детей (конечно хорошо!), а о том как Вам организовать совместную жизнь Ваших животных и Вашего ребенка - вот и все :) 09.02.2006 22:34:38, Малу
Не...я не в смысле "отдать собаку",я хотела спросить как вообще это бывает...может нужно какие-то меры принять(не могу привести пример).Конечно дети и собаки должны существовать вместе!Я спросила о том как это сосуществование по-лучше устроить,чтоб всем было хорошо:-) 09.02.2006 23:01:09, Лёля13
Моя вначале испугалась собаки:))заявила собаке:"уйди!" и в слезы...Она до этого живых собак не видела,по территории ДР только кошки бегали.Собака страшно обиделась и 2 дня жила в коридоре:))Потом собака потихоньку стала к ней подходить,детё уже не ревело ,но косилось...ещё через неск. дней они подружились..потом я учила дочу,как надо гладить собаку,Шоб её не больно было:))Весь прикол в том ,что соба 2кг. весит:)))См .фото в альбоме... 09.02.2006 23:17:45, Varvaruchka
Ой, Варварушка, у нас точно такая же собачка- йоркшик, 2 кг веса, "старая девушка" :-)), дева, то есть, с соответствующим характером. Я переживаю уже, как они с ребенком моим будущим притрутся... Она считает себя вожаком нашей маленькой стаи. :-)). 10.02.2006 21:00:24, Неваляшка
Ольга-13
Ой, Вера, вашу собаку вроде только грудничок испугается, да и то не всякий!:-))
Она ж у вас с воробья ростом! Мой кот намного габаритнее, хоть и весит пять кило.
Правда - прикол!:-))
10.02.2006 00:27:05, Ольга-13
Ой,спасибо за такой весёлый отзыв!Фото посмотрела.Собака классная.Дочка красавица! 10.02.2006 00:23:11, Лёля13
zanyda
У нас два кобеля Ризен - 2 года и такса(стпндарт). Ребенок сейчас обнаглел и сам воспитывает собачек. А в начале боялась. Как издевается над таксой можно посмотреть в альбоме.Ризен старается отойти подальше и не попадаться на глаза. Девчонки могут и резиночки на челку ему нацепить... 09.02.2006 22:28:58, zanyda
*plesse*
Делюсь своим опытом. :) У нас две таксы (крупный стандарт). Ребенок (2,5 года ему тогда было) их очень боялся первые недели две. Потом около полугода отучали ездить на них верхом и производить с ними опыты на болепереносимость. Сейчас - друзья по играм и вообще очень хорошо общаются. :) На вопрос, развивает ли ребенка общение с собаками, отвечаю "да". :) 09.02.2006 21:24:40, *plesse*
Не знаю, мож оно и развивает, но вот объяснить уже двухлетнему ребенку, что песик на улице кушает каку, поэтому не надо целоваться и кушать по очереди с ним один кусок хлеба у меня не получается.

Пока правда, без последствий, ТТТЧНС. Псина восриняла новую жизнь стоически, на "встал-ушел" не откликается, хотя пора бы уже по идее :)
09.02.2006 18:09:23, Виртуал
А какого возраста ребенка хотите брать?
иногда детки постарше свою агрессию переносят на животных..
Тут у многих есть живность дома :)
не было бы у меня аллергии, у нас бы тоже собака была, и думаю, для моего ребенка это было бы хорошо - он очень хорошо относится к собакам и ему был было бы веселее с собакой.
Я вот планирую крыску взять, когда в собственное жилье переедем :)
09.02.2006 17:57:24, Фанька
Вообще мы хотим возраст до 3 лет.Но если ему будет около 2 лет или меньше,то он же всё с пола собирает,в рот тянет,а там шерсть...вдруг там гадость какая.
Ещё я читала,что быстрее начинают ходить те дети,в семье которых есть собака,мол они за собаку цепляются...Интересно...
И я читала,что с животными детки вырастают более заботливыми и менее эгоистичными...
А крыса очень умное животное!Тут я с вами солидарна!И забот не так много.
09.02.2006 18:07:55, Лёля13
iv-vita
Двухлетки уже прекращают тянуть все в рот, у нас в 2,5 уже ничего не тянул. 09.02.2006 19:05:52, iv-vita
знаете, мой племяш тоже все с пола тянет в рот, там тоже гадости всякой хватает, и ничего :)
главное учить детеныша сразу что собак обижать нельзя, и главное, чтобы собака в ответ не обидела детеныша, но собаки детей обычно не обижают, понимают что ребенок
09.02.2006 18:36:21, Фанька
Ребенок из ДР, вполне вероятно, будет тянуть в рот очень многое. Нашим было 3,5 года. Изо ртов я вытаскивала скрепки, колпачки от ручек, конструктор, куски поролона, воздушные шарики ("мама, они очень вкусные"), кошачий корм, туалетную бумагу, силиконовый герметик и т.д. Дети пробовали мир на вкус. И никакие запреты и объяснения не помогали. Потом прошло. 09.02.2006 18:31:27, naranja
СветЛана
Согласна. Нам 3,3 - все еще познаем мир на вкус, а сколько дисков погрызла, кошачий корм не пробовали, но лишь потому, что наша киска - не ест вискас. А вот киска в тарелке дочки пасется переодически, стоит только отвлечься. А уж полокать молоко из детской чашки - это для кисика наивысшее удовольствие. 10.02.2006 02:01:30, СветЛана
Крысы долго не живут. 2 года максимум. А ребенку - травма. 09.02.2006 18:06:30, Виртуал
ну... как вариант вообще никакой живности 09.02.2006 18:37:32, Фанька
Esli u Vas netu tieti.... 09.02.2006 19:24:55, chitayu tut
Главное, чтобы у ребенка не было аллергии на шерсть животных. В остальном, ИМХО, только польза. 09.02.2006 17:54:41, Riala
Labrit
У меня две таксы и метис в городской квартире...с ребенком. Собаки иногда от ребенка устают. Ребенок от них - никогда. Сложность у нас была в том, что ребенок в ДР собаку видел издали и редко. Так что в первый момент Лера от собак слегка обалдела, но смело ринулась в бой. А так - может быть аллергия, это вариант надо продумать. И обязательно учесть то, что ДР дети животных не видят и могут бояться. 09.02.2006 17:53:44, Labrit
ОФФ: Рит, получила-ответила, спасибо, что сообщили, большое.
У меня 7ya весь день глючила(((
09.02.2006 19:52:14, Снусмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!