Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НОВЫЙ ПРОЕКТ - ПАТРОНАЖ НОВИЧКОВ

НОВЫЙ ПРОЕКТ - ПАТРОНАЖ НОВИЧКОВ. А. Рудов (с)

ЗАДАЧА:
Помочь новичкам сориентироваться в информации, разобраться в себе, адекватно понять какие их ждут трудности; помочь советами и морально поддержать: в процессе сбора документов; помочь советами при выборе ребёнка, морально поддержать, а главное активно поддерживать в процессе адаптации семьи – подбадривать, консультировать, рассказывать, как это происходило у вас и т.п., вытаскивать новичков в люди, на встречи и т.п.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПАТРОНАЖА:
Весь анкетный «банк», будет вывешен в виде таблицы на сайте + ссылка с конфы. Нуждающиеся в патронате сам смотрит, кто ему ближе по ситуации и региону - связывается и общается. А можно и в инициативном порядке – смотрит у кого, какая ситуация была и выбираете "жертву". :)

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:
Если вы чувствуете, что готовы терпеливо объяснять, не боитесь звонков и обращений, то заполняете анкету по ссылке. В поле «Дополнительная информация» можете кратко сформулировать свое жизненное кредо :), дать ссылку на вашу историю, фотоальбом, сайт и т.п. Есть общее пожелание: оставлять в анкете свою (своей семьи) фотографию.
И еще. Сама картотека будет иметь другой вид, чем анкета. Анкета – это возможность собрать информацию о претендентах.

P.S. О предыдущем анкетировании. Заканчиваю. Я, как и все вы, имею основное место работы :).
09.02.2006 16:50:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что делать, если с фотографиями проблема? (фотоаппарат не цифровой, возможность отсканировать неизвестно когда появится). 10.02.2006 01:34:08, IS
зайдите в любое интернет-кафе.отсканируйте и пошлите сами себе по почте:))) 10.02.2006 08:50:11, Varvaruchka
Ольга Оводова
Добавьте гостевой в список форм устройства. 10.02.2006 00:19:59, Ольга Оводова
ОК 10.02.2006 12:46:34, Конст@нтин
тина
замечательная идея!! :) 09.02.2006 19:30:13, тина
Отличный прект! Новички вынуждены учиться на своих ошибках и старички могли бы здорово помочь своим опытом. Я новичек, но у меня же есть чем делиться. 09.02.2006 18:41:21, ГУНЬКА
Очень хорошая идея! 09.02.2006 18:00:25, Riala
Я - новичок, поэтому голосую четырьмя лапами за проект!
Очень хорошая идея!
09.02.2006 17:40:05, Suerte
Интересно, а с Таймыра старички нужны кому-нибудь? К тому же, напрочь не умеющие сюсипуськать :-(
%-D
09.02.2006 17:10:50, tetter
А попробуй (те). :)) 09.02.2006 17:24:58, Конст@нтин
А попробую(Ю)! Мож, кто из Норильчан забредет :-) 09.02.2006 18:31:31, tetter
Марина (Гелиевна)
и я не против "личного общения" ;)
Приморцы, ау!
09.02.2006 17:14:01, Марина (Гелиевна)
Поскольку я новичек, очень жду Новый проект, понимаю, что к его выпуску стану "старушкой", но настойчиво требую обеспечить права новеньких!!!ОЧЕНЬ ЭТО ДЕЛО ДЕТКАМ НУЖНО!!! 09.02.2006 16:58:54, Фома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!