Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В тему "про зеленые глаза"...

Пишу я все реже и реже, но читаю все, конфа мне стала родной, а родных бросать нельзя, даже если этот родной стал калекой и тупицей ни с того ни с сего. Станет ли она родной новичкам, такой, как когда то стала мне, зависит от нас... Странная наметилась тенденция, дорогие мои, все чаще читая вопрос новичка, понимаю, что сейчас попрет словесный п****с, попрет так, что становится тошно... и точно прет, при чем действующие лица одни и те же, завсегдатаи-гордые - "не анонимы", кстати в очень маленьком количестве, но с огромным потенциалом вот этого самого п***са, всезнайки и ну просто очень " высокоинтеллектуальные и мудрые " женщины. Все больше самолюбования, взаимной поддержки и взаимных криков "браво" или типа "круто ты ее (его) потдых,уважаю !!!! А в ответ:"Да я еще и ни так могу ,гыыыы, но все равно спасибо!" На миг представьте себе ситуацию, что человек, нашел эту конфу, она для него, как луч света в темном царстве, он с душой к Вам, за советом, пусть даже не всегда корректно и правильно, но ведь к Вам? И за СОВЕТОМ? А что делаете Вы? Даже не пытаетесь хоть капельку войти в курс дела, ну хоть пару наводящих вопросов, без наезда, без издевки, нА ему в морду с порога, высокопарно так, без ошибок, да так, чтоб саратники оценили.Я конечно все понимаю, Вы тут с небес сошли, детей не выбирали, генетикой не интересовались, а уж про болячки ваще не спрашивали, так ведь? Вы прям в ДД и в охапку, кого дали. Ценю, уважаю, хотя очень похоже, что Вы малость подзабыли себя в тот самый решющий момент, за редким исключением, кстати эти самые исключения ни столь категоричны. Вообщем стиль форума практически на 100% уже соответстует столь одобренному ни так давно лозунгу, озвученному уважаемой всеми, умеющей словцо сказать ни в глаз, а в бровь,( опять же браво! это именно то место где людей необходимо отсеивать очень скурпулезно, особенно с "хромой" арфаграфией )форумчанкой. Я не призываю Вас прислушаться ко мне, я прошу Вас послушать себя, и может быть вспомнить, ту себя, когда кругом неизвестность, ты ищешь соломенку. Можно и нужно объяснять, но то, как это стало происходить здесь, недопустимо. Нечего посоветовать , промолчи, прет желчь,проглоти.Люди идут сюда за советом, а не за Вашими красноречивыми плевками. Мне просто повезло, что я пришла к Вам уже мамой, а то всю бы слюной забрызгали, ведь я искала малыша славянской внешности с голубыми или зелеными глазами. И кстати нашла, счастлива, чего всем желаю.Все еще с уважением,я.
08.02.2006 21:23:33,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В чем-то Вы правы, ИМХО. Поэтому все реже и реже сюда захожу, хорошо, что альтернативных форумов много. Но я бы поделила не на "стареньких" и "новеньких" (кстати, "старенькие" - это сколько времени должно пройти?), а на тех, кто высказывается редко, но по существу, и на тех, кто практически не выходит отсюда. Флеймят (не все!) по поводу и без повода, создавая в буквальном смысле базар ни о чем.
А вообще всегда нужно делать поправку на виртуальность общения. А то иногда народ так возбуждается на какой-нибудь вполне безобидный пост, ну прям как последнюю корову проиграли :-)). В реальном общении вряд ли могло бы такое произойти.
09.02.2006 15:16:50, Неваляшка
елена волк
Ребята, а если комплексы оставить дома? Слабо? Вы ясельная группа дет. сада или будущие родители? И вообще - Вы взрослые люди? А на работе вы общаетесь как? Или в адрес своего начальника тоже губки кривите: "Ах, вы мне не тем тоном ответили". Боже мой, да каким угодно тоном пусть ответят, был бы толк. И потом, ежу понятно, что люди отвечают в том ключе, какие они есть. По-другому Вам ответят другие люди. И отвечают так, а не эдак, потому что ТАК видят ситуацию. Вы, я так понимаю, хотите, чтобы тут были ДРУГИЕ люди. Но пока, так уж сложилось, здесь те люди, которые есть - как-бы данная тематическая конфа собрала именно ЭТИХ людей, которые ситуацию видят ТАК, о чем Вам в лоб и говорят. Ах, Вы хотите, чтоб они все заткнулись и молчали себе в тряпочку. Сильно! Наверное вы имеет право требовать такое.
Про зеленые глаза - согласна со Снарком на 150. Вы хоть на митуку бы задумались, выбирающие, что это ВАС так Ваши родители выбирают. Мороз по коже.
09.02.2006 14:17:31, елена волк
Совершенно искренне не понимаю,почему люди,выбирающие опеделенный (внешний)тип ребенка могут вызывать этот самй мороз?
Почти ВСЕ на конфе ВЫБИРАЛИ своих детей,подопечных в ДД,потому,что им НРАВИЛИСЬ детки.Мне кажется,когда ребенок не свой(читай-в любом виде красавец;)),очень важно,чтобы ребенок соответствовал какому-то внутреннему представлению о нем или подходил условиям имитации,если уж родители так решили.(Совершенно естественное для ТЕМЫ явление,с помощью которого нашли семью многие детки,почему-то стало на форуме чуть-ли не бранным словом и произносится с дурным нижегородско-французским прононсом "эмитация").
Безусловно,критерии(окраска и т.д.)могут измениться,но ребенок должен нравится,иначе брать его нельзя.
10.02.2006 15:19:25, Копуша
елена волк
Ребята, ну опять разговор глухого со слепым. Ну при усыновлении всё-всё аналогично собственно рожденному в принципе должно быть. Это Вы тут обрадовались, что выбрать можно, поискать. А когда он в животе - кто выбирает? А ведь родиться может, какой угодно - и в том числе абсолютно не похожий НИ НА ОДНОГО ИЗ родственников. Что было, например, в случае с моими кровными. Каждый был похож сам на себя - сын шатен, дочь блондинка, родители - черноволосые. Внешность тоже ни на кого из нас не похожая. Приближайтесь максимально к естестввенным условиям - будьте готовы принять любого ребенка. Иначе это кощунство, типа обрадовались, у нас другие условия - мы повыбираем. Не по человечески это. Я понимаю, когда ты только-только становишься родителем, ты далек ото всех этих тонкостей, у тебя всё понамешано и в сердце, и в голове. Но представьте себе тогда на секунду, что ваши родители вас так выбирают.
По поводу иммитации - я лично не против, я за комфорт родителей, если им так комфортно - пожалуйста. Я не упертый человек. По поводу глаз, носа, ушей - тоже не упертая - выбирайте, пожалуйста, коли Вам так видится. Только другим это смешно, потому что другие понимают, что все эти внешности, эти глаза, цвет волос - это всё так относительно. И ребенка в твоей семье все будут считать твоим, какой бы он внешности не был, т.к. внешность его плавно подделается под твою и это будет твой маленький клон.
10.02.2006 16:29:12, елена волк
Марина (Гелиевна)
Прононс не с неба свалился :)
Именно так не раз формулировали вопрос новенькие "А как эмитировать?" "иммитировать" и прочие вариации.
10.02.2006 15:53:03, Марина (Гелиевна)
Да я не про "арфуграфию",я про тот оттенок
негативизма и снисходительности,который присутствует в отношении этого явления(имитации). Являясь сторонником открытого усыновления,особенно,конечно,для деток постарше,не исключаю,что при определенных условиях, имитация тоже замечательная и естественная( по психологическим побуждениям) вещь.Главное,что в обоих случаях у ребенка появляется настоящая семья,а каким путем-дело десятое.
12.02.2006 01:27:26, Копуша
Vasillek
Наташа (вас ведь Наташа зовут, Вы сказали?), если убрать из вашего поста надрыв и мусор (типа отнюдь не миролюбивого лягания конкретных участников конфы) - ваш призыв можно перевести как "ЛЮДИ! БУДЬТЕ МЯГЧЕ К НОВИЧКАМ!".
Я поддерживаю такой призыв - быть мягче к новичкам - и постараюсь со своей стороны этому следовать.
Все мы просто люди. Если я где-то кого-то обидела - простите. Мне чес слово очень неловко, что такая баталия разгорелась из за топика, в котором я принимала вчера слишком активное участие.

И в свою очередь призываю:
1. Народ, ну перестаньте же делить участников на "старичков" и "новичков". Елки, лично я каждый раз вздрагиваю, когда меня вдруг кто-то в эти самые старички записывает - никакой гордости не испытываю, только смущение и растройство - ну и что, что я тут без малого три года болтаюсь - я во многом по жизни неопытнее и т.п. многих, пришедших сюда впервые. И я сюда тоже буду приходить сюда с вопросами и просьбами поддержки - и мне будут давать советы многодетные мамы, пришедшие сюда второй день. Бред какой-то, «старички» и «новички»....

2. И все-таки, призыв к тем, кто тут недавно (хотя, почему к ним - ко всем тоже!) – ну старайтесь же блин рассмотреть за неприятными высказываниями других участников не только обиду в свой адрес, а и конструктивные зерна. Все мы люди - и не всегда получается говорить очень взвешенно и терпеливо и мягко. Плюс еще и интернетное письменное общение искажает порой наши слова, в реале улыбка или какой жест расставили бы нужные акценты - а в инете увы.

Те, что только-только пришел - я очень сильно изменилась за эти 2-3 года благодаря чтению конфы. Я ПОМНЮ себе только пришедшей сюда, помню свои высказанные и невысказанные вопросы и мысли. За некоторые тогдашние мысли и суждения мне стыдно. Я сильно повзрослела благодаря людям тут - в том числе благодаря "пинкам и зуботычинам" :) - когда уважаемые мною люди почти хором мне говорят - "ДУУУРА" - я задумываюсь - может, если отбросить форму подачи информации (т.е. то, что может обидеть) - может в их словах есть рациональное зерно?

Какой-то небольшой опыт у меня есть – и дело не только в моем ребенке (ибо чем тут особо хвалиться – дочь у меня дома с 3х месяцев, обычный домашний деть получается). Но я тут торчу почти три года, и получаю опыт из общения с другими участниками, в инете и в реале. И я тут тусуюсь и не ухожу, теша себя идиотской мыслью – вдруг кому-то чем-то помогу. Советом или ехидством. Как помогли мне в свое время. Ибо эта конфа все-таки пока остается основным нормальным интернет ресурсом по этой теме.

А мне сейчас (последний год, наверно), конфа эта помогла достаточно неожиданно, совсем в другом вопросе – вдумчивое чтение рассказов и дискуссий про то, как берут больших детей, как проходит адаптация – оказывается помогает строить отношения со взрослыми дядями :))

В общем... эта... того... цитирую ребенкин любимый мультик – про кота Леопольда – “Ребяты, давайте жить дружно!”
09.02.2006 13:03:05, Vasillek
елена волк
Ой, Лена, как интересно, тебе опыт адаптации старшеньких детей помог во взаимоотношениях с мужчиной? Может опытом поделишься? Пиши по мылу. 09.02.2006 14:30:33, елена волк
Vasillek
Лена - куда писать??? Твой мыл устарел... Напиши мне - я тебе отреплаю.... 09.02.2006 17:28:30, Vasillek
елена волк
Я в реге мыло свое изменила, но что-то наверное еще надо сделать, чего я не знаю, потому что мыло не работает. 10.02.2006 11:59:15, елена волк
Мне бы тоже конечно хотелось что бы тон конференции был немного более доброжелательный, и что бы участники более терпимо относились к другим мнениям и высказывали свое без наездов на противоположные мнения.
Как этого достичь не знаю, может нам всем следует пользоваться советами из хорошо нам известной книги "Общаться с ребенком КАК?", т.е обмениваться "Я сообщениями" в них же меньше наезда.

А еще точно, не только старички виноваты, категоричными тут бывают все, а некоторые старички очень даже доброжелательные и лояльные.
09.02.2006 11:18:53, Snow
Delta
Согласна с Вами. 09.02.2006 10:26:42, Delta
Soleil
:-)Эх,люди,у вас тут стареньких-то не осталось почти- редко удается сюда забежать:-)
Бо большинство стареньких так или иначе ,на ниве усыновления в реале .
Владик,Москва,Петрозаводск,Питер,Львов- людям флеймить некогда:-)
Вот в Новосибе сейчас все старенькие в хорошем рабочем замоте (Школа усыновителей в Новосибирске начала свою работу,"Родительская беседка" процветает,спецвыпуск новосибирский "Ау,родители!" на подходе,в Детском вопросе на Радио России через неделю будет новосибирское включение,просто много-много хорошщих людей в наше дело пришло,еще куча тематических продвижений ).
Но все-таки я вставлю свои пять копеек,"старенькая ,что постарее":-)))))))))))))
Видите ли.:-)
Старенькие ВСЕГДА подписываются.
И старенькие -это те,кого вырастил Рудов и кто ТОЧНО помнит КАК и РАДИ чего все здесь было сделано. .
Конфа -его дитя и правила-таки есть,нравится Вам,или нет.
И вообще,тысячу раз говорила и опять скажу- есть люди,которые становятся старенькими сразу,ибо разделяют ДУХ(и таких ОЧЕНЬ много),а есть те,которым ....ну,как плохому танцору ноги мешают.
И вообще.Такую штуку как IP никто не отменял:-)))))))
:-)))))))))))))))))))))
"Вы лежите на газоне и вас не видно"-это иллюзия:-)))))
09.02.2006 10:22:22, Soleil
Очень хорошо написала. Спасибо. 09.02.2006 11:18:42, Наташа из Билефельда
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.02.2006 10:39:50, я - автор
К сожалению, так... (Но Лену-Василька в "нападающие" не включу!!:)) 09.02.2006 10:02:20, Овен
Скоро все топики буду состоять из "удалено модератором" %-D Хотела написать - "а я могу и неанонимно", но подумала, что с моим черным ником это будет глупо (привет, Виртуал!) %-D.
Я согласна по сути с "очень старенькой" (хотя непонятно, че она испугалась-то открыто это написать - мнение как мнение :-) ). Разве что форма как раз такая, против которой протест направлен :-)
Я тоже считаю, что лучше лишний раз промолчать. Мне только непонятно вечное разделение на «старичков» и «новичков». И среди «старичков» есть те, что всегда поддерживает «новичков» и нападает на других "старичков», и среди новичков есть те, кто нападает на других «новичков» и поддерживает «старичков». Вот когда начинается массовая истерика по поводу «дедовщины», мне всегда хочется написать – ну, а этот, этот и этот – кто? Не новички разве? А этот, этот и этот – не старички? Мне вот, например, до сих пор непонятно – можно мне на конфе писать, или-таки убраться подобру-поздорову? Я, кстать, уже давно предлагала всем старичкам массово свалить с конфы и дать дорогу «молодым» :-). Кто только вот им советовать будет… 3-5 лет – опыт, конечно, небольшой, но у кого-то за это время адаптация закончилась, кто-то второго взял, у кого-то ситуация уникальная, в которой только он подсказать может. Лично мне, хоть я и редко пишу, хочется иногда поддержать кого-то и что-то посоветовать. Впрочем, я могу это и по мылу делать, в принципе-то…
Самолюбования, взаимной поддержки и криков «браво» и среди новеньких навалом, согласитесь :-) Потом, мне непонятна гипертрофированная реакция некоторых на высказывания «стареньких». Особенно вот это – «боюсь писать под своим ником». А че боитесь-то? Прибегут и по голове настучат? Ну да, они тут уже 3 года, а вы второй день, так наплюйте и разотрите :-) Покрутите пальцем у виска, скажите матерное слово в монитор и общайтесь с теми, кто с вами нормально разговаривает. Для конфликта нужны две стороны. Так что вы тут тоже «при делах» :-). Не отвечайте, да и все.
К тому же, многие – с обоих сторон – не видят уже того, что пишут, видят только то, кто пишет. И даже нормальные посты воспринимают в штыки (ага, «старенькие», вас тоже касается). Трудно сказать «да, тут ты права» - правда? %-D
Я бы предложила начать с чистого листа: всем стараться лишний раз промолчать, чем сказать какую-нибудь колкость, если колкость все-таки сказана в ваш адрес – не реагировать, пропустить. Ну, или на мыло написать: «Ах ты, дура такая!» %-)))))) Если сказано что-то неприятное, но без хамства – прочитать несколько раз и попытаться понять – а может, вам правильно говорят-то? Если честно себе признаться? И пароли просить по мылу.
Но, боюсь, это предложение не поддержат :-). Потому что мое ИМХО: конфу, какой она была когда-то – не спасти. Миссия невыполнима. И вовсе не из-за старичков – они-то остались такими же, как и были. Ну, не были они другими. Помню я, как 2 года назад мне тоже немного по мозгам надавали, и за дело, между прочим :-). Так что на самом деле выхода я не вижу.
09.02.2006 09:59:25, tetter
Привет-привет. Добавлю (вышло много).

Любая конфа с течением времени меняется. Стандартная эволюция примерно такая:

- народу мало, отношения теплые все друг от друга торчат;

- народу средне, довольно частые склоки, конструктиву и ругани примерно пополам, регулярные обсуждения дедовщины (да-да, это не только здесь);

- дальше два варианта:

1. доминируют новички (старички уходят в другое место) и конфа превращается в чистый понос без конструктива, в основном состоящий из обсуждения личных мелких проблем, часто не относящихся к теме;

2. доминируют старички и конфа превращается автоответчик, твердящий "в ФАК, в Поиск".

Понятно, что описанные варианты являются предельными, но мораль сей басни такова:
любая конфа развивается и возврата к старому не будет. ИМХО важней каждому подстраиваться под новыю конфу, чем пытаться сделать ее старой.

Ну и в заключение длинный анекдот, несколько относящийся к делу, поскольку касается женского и мужского отношения к жизни (Василек, доставай сковородку).

Недавно открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания:
1. Вы можете посетить магазин только один раз.
2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.
3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже или подняться на верхний этаж.
4. Не разрешается возвращаться на нижний этаж.
Одна женщина решила посетить этот самый "Магазин мужей", чтобы найти себе спутника.
Прочитав у входа на первый этаж вывеску: "Мужчины, имеющие работу", - она идет сразу на второй этаж.
Вывеска на втором этаже: "Мужчины, имеющие работу и любящие детей". Женщина идет на третий.
Вывеска на третьем этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые". "Ух ты! " - подумала женщина, но все же пошла на четвертый этаж.
Вывеска на четвертом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому".
- Невероятно! - воскликнула женщина. - Мне очень трудно устоять!
Но, произнеся это, все же поднимается на пятый этаж.
Вывеска на пятом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные".
Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но все же она, преодолев себя, пошла на последний этаж.
И на шестом этаже она читает вывеску вот такого содержания: "Вы на этом этаже посетительница N31 456 012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину удовлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина!"

А прямо напротив этого магазина был открыт "Магазин жен". На первом этаже находятся женщины, любящие заниматься сексом. На втором - богатые женщины, любящие заниматься сексом. А на этажи с третьего по шестой так никто ни разу и не зашел.
09.02.2006 10:35:19, Виртуал
СветЛана
А смысл анекдота - что все мужчины лентяи, без пинка на третий этаж не пойдут? 10.02.2006 01:06:28, СветЛана
Не просто лентяи, а ленивые жадные похотливые животные :))) 10.02.2006 10:01:43, Виртуал
Vasillek
А чо сковородка...
гхм :)).... странный магазин мужей... неполная выборка какая-то получается: на каком этаже "мужчины, любящие заниматься сексом"? - я такой вывески не увидела, но ведь практика показывает такие мужчины определенно есть.... :))))
При этом они иногда имеют работу и любят детей не только как процесс....
09.02.2006 11:57:01, Vasillek
Вы на этом этаже посетительница N31 456 013... 09.02.2006 12:01:58, Виртуал
Vasillek
не..... мне можно не красивых и не помогающих по дому....... :)) 09.02.2006 12:15:20, Vasillek
(с искренним недоумением):А тогда каких ??? 09.02.2006 12:53:41, Скунсиха
Vasillek
Умных, добрых и любящих женщин с первого этажа :))
Про детей можно опустить для краткости - ибо если мужчина умен и добр - детей он я верю будет любить :))
09.02.2006 13:07:58, Vasillek
гы-гы:)))) 09.02.2006 12:11:46, Ната-дизайнер
Labrit
ППКС. Может и не спасти, но попытаться-то можно. 09.02.2006 10:19:06, Labrit
:))))...Пишу без ника сознательно, уж точно не из-за страха :)...Просто, как Вы верно заметили, последнее время, здесь стало важнее КЕМ написано,а ни ЧТО, а это на мой взгляд, ни есть хорошо... 09.02.2006 10:17:26, я-автор
Не знаю, мне, например, по барабану, кому говорить, что я думаю. А исподтишка - есть все-таки в это что-то... гаденькое... ИМХО. 09.02.2006 10:29:53, tetter
Marisha
Я Ваше предложение очень даже поддерживаю! 09.02.2006 10:08:58, Marisha
Соглашусь. 09.02.2006 09:07:57, Inchatina
спасибо. это о том, что наболело. из-за чего хотелось уйти сразу... 09.02.2006 02:13:31, MarGo
Legato
А где конструктивные предложения?))))))
09.02.2006 00:31:14, Legato
:)...А разве они неАчевидны :)? Примерим дружно рубаху новичка, почти всем она почти впору, мало среди нас действительно "Опытных", все мы практически начинающие 3-5 лет опыта, это не такой уж и опыт, ни стоит задаваться :)...забудь о том, что ты в этом разделе уже настукал сто тысч раз по клавишам , милльиеон раз дал дельный совет,узри в каждом отдельную личность!, и ни дай Бог не вешай ярлыков впопыхах... Поговори, поделись, дай совет, а уж все свои остроумия прибереги , для тех, кому они действительно необходимы, тут и такие забегают :)... А так с бухты барахты. Мудрые люди так не поступают...Поспешай медленно....Или по простому ни пари горячки, во вред ближнему... Ну , типааа предложение...:)))(Тут теперь так модно %)) 09.02.2006 00:50:50, я-автор
Ольга-13
Надрыва не заметила, поддержу всецело.
Весьма конструктивно предложено.
По моему предположению - именно для этого и существует данная конфа.
09.02.2006 11:22:48, Ольга-13
Legato
Если отредактируете, то от этого надрывного текста останется одна просьба:
ЛЮДИ! БУДЬТЕ МЯГЧЕ К НОВИЧКАМ!
Призыв понятен и не лишен смысла. Только он теряется в таком обилии ярлыков и эмоций. И потому текст Ваш вызывает у народа обратную реакцию.
А идея-то вполне неплоха.
09.02.2006 01:17:24, Legato
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.02.2006 23:21:15, Larisa_K
Ольга-13
Я тоже не из ВАШИХ, уж простите. Уходить пока не собираюсь, как Нина-Бараш ниже.
Да и у нее, я полагаю, это временный порыв.
Я не слабонервная совершенно, но тем не менее от таких постов (как Ваш) расстраиваюсь.
Думаю, не я одна здесь такая, типа - ранимая.
А подписываюсь я всегда. Это у меня принцип такой (не хвастаюсь).
Думаю, что многие люди имеют другой принцип, касающийся подписи и регистрации. И что это меняет?
Кто сказал, что мой принцио правильный, а их - нет?
09.02.2006 11:34:30, Ольга-13
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- обсуждение действий модераторов в любых конференциях, кроме Обратной связи
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.02.2006 09:56:39, Модетаторам
Про пароль - это в мой огород, понимаю. Еще раз повторюсь - пароль это мое личное дело. И запрашивать его я просила всех на подник.
До свидания. Здесь мне было неплохо.
09.02.2006 09:35:24, Бараш
Ой, не уходите!!!
Мне так нравится читать Ваши рассказы и смотреть фотографии!
И всем нравится!

Ну, пожалуйста!!
09.02.2006 14:14:06, Riala
Нина, не переживайте и не берите в голову, Вас всегда интересно читать! 09.02.2006 13:52:53, Tosya
Ольга-13
Нина, не горячитесь, пжалста:-))
Какой-то сегодня день, располагающий к конфликтам, а оно нам надо?
Давайте паузу возьмем. Все пройдет...
Как там Барашка в садике? Это Вы за нее так переживаете?
09.02.2006 11:39:40, Ольга-13
Зайчона
??? Нина, ты что, решила уйти? А как же мы без твоих замечательных рассказов о Барашке???
Не надо так пугать с утра пораньше. Мало ли кому что не нравится? На всех-то все равно не угодишь...
09.02.2006 09:44:47, Зайчона
Написала тебе на подник. Видишь, опять флейм раздуваю и народ "достаю" :-)
Так что теперь только по почте: и кулачки, и пуки, и розовые сопли :-)
09.02.2006 09:53:40, Бараш
Labrit
Бараш, а Вы чего обижаетесь-то? Это вообще может не о Вас, я, к примеру, последнее время грешу высказываниями типа - ответила, лови и т.д. Ну и чего?
Да и Лариса писала не о том. Останьтесь, а?
09.02.2006 10:26:32, Labrit
Marisha
Ну зря Вы так:( А от кого же люди будут узнавать,что приемные детки такие же родные и любимые, как и кровные??? Сюда ведь много народу приходит, не только Лариса. Не надо обижаться. Пишите, у Вас так хорошо получается. 09.02.2006 10:12:51, Marisha
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.02.2006 23:59:13, еххх
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.02.2006 23:33:10, ох и ах
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.02.2006 23:29:53, я-автор
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.02.2006 23:25:53, читаю
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.02.2006 23:40:47, пишу
Как же правильно и мудро сказанно. Это всё - что было у меня в душе, я ведь из новеньких...Читаю и просто фигею от этих склок нападательного характера. Слава Богу, что большинство, и весомое большинство - это здравые и добрые люди, коим я благодарна и кланяюсь до земли за поддержку, помощь, содействие и ДОБРОТУ сердец их. Спасибо Вам, дорогой автор (жаль всё же, что имя скрыли) за то, что сказали об этом. Это так важно! А в нападках учавствуют одни и те же, противно так...Ощущение, что сидят и ждут только повода...Мне тоже повезло, что как и в жизни, здесь меня окружило много потрясающих людей:))) 08.02.2006 22:38:57, Ната-дизайнер
Italmas
Спасибо. 08.02.2006 22:33:50, Italmas
Уважаю! 08.02.2006 22:20:25, не зарегистрированная, уж простите товарищи начальники
Снарк
:-) 08.02.2006 22:19:45, Снарк
Ну и...? :)
Самое смешное, что с именем "старичка" это послание было бы намного весомее и достигло бы, возможно, цели.
Правда же? Цель то была какая то. :)
А так... очередной повод для трепа.

За сим откланиваюсь.
08.02.2006 22:14:20, АО
Вы - Анка с лапочкой дочкой, я - Наташа с лапочкой сыночком... Разве смысл меняется? 08.02.2006 22:32:07, я-автор
Конечно!
Потому что, если кто-то из соседней деревни в эту явится и к порядку будет призывать, то его скорее всего обратно отправят. Или там втихаря по ночам листовки расклеивать будет, тоже вряд ли чего добьется ;)

А под своим именем - запросто достучитесь. Всего-то. :)

Ведь идея то темы, насколько я понимаю, не просто высказаться, а достичь определенной цели, а именно реакции аудитории на ваш призыв. Ну вот...
08.02.2006 22:36:41, АО
Это ни деревня(хотя шутку я поняла:)), это место , где решаются судьбы людей, маленьких и больших, и "свой" ни "свой" "новый"-"старый" здесь недопустимо. Есть мнения, есть вопросы, есть советы, даже упреки, вконце-концов посто необходимы "розовые слюни", НО не издевки и "проба пера"...С огромным уважением,я. 08.02.2006 22:51:59, я-автор
Снарк
Судьбы людей не решаются в интернете. 08.02.2006 23:00:55, Снарк
а это Вы у Марины (Гели) спросите - решаются или нет.
или у тех, кто своих детей по фоткам в инете нашел. тут таких много.
08.02.2006 23:37:36, читаю
кстати да...если б не инет,то не нашли бы мы :( даже думать не хочу!

правда инет подарил мне общение с Римини(ненавистная многими ева.ру)

общение с Римини подарило мне дочь

общение с некоторыми подарило мне надежду забрать дочь...

08.02.2006 23:54:50, Мать Ленина
да уж, точно. если бы я сейчас пришла на конфу, я бы очень быстро ушла. И сын мой парился бы сейчас в ДР... хорошо, что раньше она была почище и не так похожа на ... 08.02.2006 23:42:55, пишу
Ваше восприятие мира-это Ваше восприятие.Пусть не судьба, но совет может повлиять на судьбу конкретного человека. Вы - оратор, но мир многогранен, и случается, что люди по сути своей- слушатели, и столь популярная и достаточно хорошо зарекомендовавшая себя конфа, как эта, может быть судьбоносной для кого-то... Вы вправе высмеивать,решать и советовать в столь жесткой форме, тем более за глаза, через инет? Похоже Вы просто так развлекаетесь. А по сути, вот мне хотелось бы высказать Вам свое "фи", что малышка только появилась в доме, а Вы бЯгом на работу, ух как можно раздуть(при поддержке команды воздыхателей)...Но это не мое дело, Вы вправе сами решать, кому воспитывать Вашу дочь. Так дайте и другим право выбора. А советы Ваши очень полезны, когда в тему, без этого "снобизма - неудовлетворенного в детсве школьника "двойкой"за диктант". 08.02.2006 23:17:29, я-автор
Снарк
Мы все влияем друг на друга. С любым советом, с любым словом, это факт. Неважно, скажете вы "иди, перебери тысячу детей и найдешь своего" или "нельзя никого выбирать" - вы повлияете на что-то. Может, хорошо, а может, дурно. Поэтому каждый и говорит то, что ему лично ближе. И я не вижу тут никакой ни проблемы, ни повода для разборок. Что касается того, кто и что делает не так - раздуть что-то на тему моей жизни у вас не получится, и знаете почему? По очень простой причине - я не буду участвовать :-)) 08.02.2006 23:29:44, Снарк
раздуть при желании можно и без вас
а за неучастие большое человеческое спасибо хоть на этом
08.02.2006 23:36:56, не автор
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.02.2006 23:33:40, я автор
Снарк
Сорьки, но что-то я не в настроении сегодня общаться ни о чем. Иногда, бывает, хочется, но вот сегодня - увы. Слишком у меня все хорошо в жизни в данный момент. 08.02.2006 23:38:04, Снарк
:) Я рада. Старайтесь пореже другим делать"нехорошо" ... хоть и виртуально, тогда Ваше ХОРОШО утроится... Спокойной ночи! 08.02.2006 23:44:48, я-автор
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.02.2006 22:46:26, читаю
ну и хватить трепаться попусту, и язвить попусту.
Человек, пусть и анонимно, ПРАВДУ сказал и сказал очень весомо и хорошо. Но опять не тот оказался.
Вы слова слушайте и в смысл вникайте, а не лица разглядывайте.
08.02.2006 22:18:44, аноним- был, есть и буду, потому что так хочу
Zanyda
Согласна. 08.02.2006 21:53:13, Zanyda

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!