Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все ищут голубоглазых светлых девочек,а

Все ищут голубоглазых светлых девочек,а мы зеленоглазую темную.Может нам кто нибудь помочь? Мы в Москве.
08.02.2006 11:29:29,

158 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.gorono.pisem.net/opeca/opeca.htm - самая последняя фото - Вероника (2,5)
15.02.2006 18:35:48, неравнодушная
Какая девочка!Кукла с огромными темно-синими глазами и вьющимися волосами.Неужели эта красота в ДД. 16.02.2006 02:53:14, Копуша
Цвет глаз установится после трех лет. Я в детстве была кареглазая - сейчас зеленоглазая. Цвет глаз поменялся примерно в 4 года ;)) 09.02.2006 16:15:51, Сурок
Теа
Вот четырехлетняя девочка.
"Настенька веселая, боевая девочка. Всегда находится в центре внимания сверстников, может поддержать любую игру. Она любознательная и смышленая малышка, просто "забрасывает" воспитателей вопросами"
Писать mailto:opeka@ktk.ru
Номер анкеты 2400027
Глаза- точно зеленые.
09.02.2006 06:13:26, Теа
Если у вас и у мужа и правда зеленые глаза и темные волосы, то вам очень повезло,
сочетание признаков у детей может быть любое. Глаза могут быть голубые/серые/зеленые/карие,
волосы тоже практически любого цвета. Если дело только в тайне, вам совершенно не о чем
беспокоится, русых светлоглазых детей предостаточно. А если вы боитесь, что кто-то что-то
подумает, если ребенок не будет вашей точной копией, то это ваша личная паранойя, шепотки
будут слышаться даже тогда, когда вы себя клонируете.
09.02.2006 04:21:03, ssss
СветЛана
Постарайтесь успокоиться и не слишком "гнать лошадей", не зацикливайтесь на внешних данных, особенно если судите о них по анкете. В свое время я искала девочку 4-5 лет, славянской внешности, а нашла СВОЮ ДОЧУ, двух с половиной лет (фото в реге).
Как нашла, я здесь расказывала, если есть время и желание почитайте.
08.02.2006 22:14:33, СветЛана
Кто скажет, что это не зелёные глаза? http://foto.mail.ru/mail/superlyalya/130/143.html
А волосы в темноте все тёмные :) Зато какая девчушка!
08.02.2006 20:47:18, MarGo
Shuramura
Вот по цвету вам никто гарантии дать не может, дети очень сильно меняются, пока растут. Дочка ("нетематическая") родилась рыжей с серыми глазами. После года волосы стали светло-русыми, а глаза карими. Сейчас она выросла, в итоге волосы каштановые, глаза зеленые. Вот и выбирайте после этого по колеру... Так что просто ищите ребенка, который вам по душе - это важнее всего. Вот эта годовалая принцесса по ссылке внизу, Нигина - это же просто волшебный ребенок. 08.02.2006 20:45:48, Shuramura
Снарк
Мне вообще кажется, что это Витка моя, только в два раза старше :-((( 08.02.2006 22:00:13, Снарк
Зайчона
Я тоже, первый раз увидев Нигину, сразу подумала, чо она на Виту похожа :(. 08.02.2006 23:16:05, Зайчона
Снарк
Таджички они обе, поэтому, наверное. 08.02.2006 23:34:15, Снарк
_Lissа_
нет нет, она кажется не таджичка. просто... вот выражение таких широко распахнутых глаз и уверености. 09.02.2006 12:12:11, _Lissа_
таджичка она :-) 09.02.2006 12:44:47, Мамальчи2
Да, нет.Дело не в национальности. Птрясающе красивые обе и с огнем в глазах.Это их и обьединяет.
А на вашу девочку ,Дина, я каждый день смотрю,любуюсь.Мечтаю, чтобы моя следующая дочка была на нее похожа.В том смысле, что жду не тематическую.))
09.02.2006 01:57:36, Maranna
Selvella
Мой муж тоже мечтает о зеленоглазом сокровище и я к нему присоединяюсь, и если бы у нас была такая возможность, то мы бы искали, но у нас ее нет, мы усыновляем ч/з агентство, у них свои правила. Вам я желаю удачи, вы обязательно встретите свою зеленоглазку. 08.02.2006 19:25:03, Selvella
Ирка_Цветочница
найдете - обязательно найдете. я хотела копию себя - нашлась! правда я ее нашла, а потом собирала на нее документы:)))) если у вас сроки - то сложнее:)))) посмотрите альбомчики у девочек! очень вероятно что кто-то приглянется. По крайней мере у вас начнется вырисовываться образ хотящегося:)))) детей много - на всех хватит:))))))
08.02.2006 16:02:04, Ирка_Цветочница
Теа
Есть Валерия. Каштановые волосы, изумрудные глазки. Ей 9 лет.
Вообще, делая сайт, я очень часто встречаю этот цвет глаз. Посмотрите, может найдете кого?
Но, конечно, грудничков там очень мало.
Вообще, зеленый цвет - редкое явление, и часто изменяется. У моей дочери до 4х лет были изумрудные глазки, а она завидовала двоюродной сестренке, у которой были карие. И, нате вам! - в 4,5 у нее стали глаза каре-зеленые, а теперь и вовсе болотного цвета...
Правда, это как раз самый русский цвет глаз, генетики говорят :)
Валерия
А о ней страничка:
08.02.2006 15:52:05, Теа
да это же будущая Софи Лорен!!! Небыкновенная красавица!!! 08.02.2006 16:01:07, старая хочушка
Теа
Да, и просто удивительно, что такую девочку никто до сих пор не видел... У нее есть статус на усыновление.
Но у нас так мало усыновителей... Даже годовасики невостребованы. Вот ведь есть Леночка, анкета 2400011... И солнечный Русланчик до сих пор в сельской больнице (там нет ДР)
09.02.2006 06:08:19, Теа
ИМХО, не найдете! Или потратите на это несколько лет.
Жаль, что не помню, где я это читала... Но ТОЧНО читала: у 90% зеленоглазых детей (точный процент я, конечно, не помню) глаза становятся зелеными ПОСЛЕ 3 лет. У многих из них - после 5-6 лет. Если Вы хотите ребенка до 3 лет, то найти будет ОЧЕНЬ сложно. Может подумаете о старших детках?
08.02.2006 14:47:52, Riala
а я знаю где есть замечательная красивая здоровая ЗЕЛЕНОГЛАЗАЯ девочка! и по возрасту - тоже зачОт.
ну, где же Ваше письмо в моей почте?
Уважаемая "Помогите"! свяжитесь со мной по адресу regata 1975 @ mail.ru (без пробелов!!!)
Есть один маленький человечек, который ищет свою зеленоглазую маму. жду Вашего письма.
08.02.2006 14:38:55, ULa
Я вам уже написала, если не получили ,напишите мне toma1@land.ru Спасибо! 08.02.2006 15:35:38, помогите
Вы просто не представляете себе, как грустно слышать истории (реальные!) о том, как потенц.родители ходят к девочке - а потом отказываются только ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО У НЕЕ КАРИЕ ГЛАЗА :-(((
представьте себе на мгновение: у Вас родился ВАШ ребенок... но НЕ с зелеными глазами (что очень и очень, кстати, вероятно).
Ваши действия???..
08.02.2006 13:46:57, Мамальчи2
или цвет глаз поменялся, взял с зелеными, а получил с серыми... 08.02.2006 15:57:45, karolina¤¤
знаешь...не в обиду,да?
Просто порой сравнения кровных с приёмными хороши а порой не очень,потому что например приёмного ребёнка с тяжёлыми двигательными нарушениями я бы не смогла взять, а рождённого бы не оставила-взяла.Просто потому что выхода не было бы другого.

У нас соседка снизу родила девочку-дауна,она её забрала несмотря на то что муж от неё ушёл и старший сын вместе с мужем.А вот если бы приёмный-то вряд ли взяла бы...это жизнь..

но отказываться из-за того что карие глаза конечно ужасно :( особенно походив к девочке(я даже не слышала о таком)...
Но лично я не захотела даже знакомиться с очень белобрысым мальчиком по направлению.Ну не могу я,это внутреннее...Также как парни белобрысые или рыжие хотя и очень хорошие подкалывающиеся ко мне лет в 18-20 "отшивались" только на основании белобрысости...
Может звучат мои рассуждения ужасно со стороны,но если посмотреть: почему я не взяла белобрысого мальчика? Может потому во мне срабатывал стопор на белобрысиков потому что мой темноволосый кареглазик ждал меня уже? То есть я интуитивно не могла смотреть на другое и успокоиться пока не отыскала её? Кстати теперь если бы я захотела мальчика :) я почему-то совершенно спокойно думаю о светловолосых малышах...но тогда-до оцепенения не могла их даже рядом с собой представить.

Может автора и правда ждёт зеленоглазая девчушка...Просто на интуитивном уровне она по другому объяснить это не может как зелёными своими и мужниными глазами ?!
08.02.2006 14:09:16, Мать Ленина
Молекула
Тем более, что автор хочет ВЗЯТЬ ребенка. Значит, в ее случае Богу угодно, чтобы повезло темной зеленоглазой девочке, чтобы именно такая девочка приобрела семью. Темненькие и зеленоглазые ведь тоже имеют право на счастье? :) 08.02.2006 17:34:41, Молекула
точно-точно!!!! :) 08.02.2006 18:18:07, Мать Ленина
Я все Вашу историю вспоминаю. По-моему Бог хотел, чтобы Вы взяли 3х летнюю девочку... А Вы убеждали всех, что только новорожденный мальчик, правда? А теперь счастье пришло в Ваш дом, хотя оно и не такое, как казалось издали. Не в обиду, что вспоминаю, ладно? 08.02.2006 21:12:25, naranja
нет ни в коем случае как может это быть в обиду?! :)))

да,мы искали 2-х летнего мальчика и непременно в Москве..а нашли девочку 3,5 года и ехали за ней на поезде :) забавно,да?

Но самое парадоксальное,что цвет волос и глаз оказался важным критерием,всё остальное-выяснилось в процессе выбора и осмысления легко заменяемо(возраст,пол,где территориально,национальность...)

а Бог там наверху наверное улыбался...но вы тут подумайте себе,помечтайте, а у меня для вас есть такаааая девчушка! ВАША!
Не перестану благодарить Его за дела Его дивные и чУдные!

Всё что и хотели и о чём мечтали: кареглазое темноволосое чудо похожее на папу,ну и подумаешь что старше ну и подумаешь что не мальчик а девочка! Кому какое дело! :)) а нам-СЧАСТЬЕ!
08.02.2006 23:03:15, Мать Ленина
Угу, Вы смогли изменить свое представление о СВОЕМ ребенке. И обрели его. 09.02.2006 01:08:31, naranja
наверное я не меняла ничего, на самом деле оч много молилась потому что очень сильно хотела отыскать "СВОЁ"-то замечТательное что мне приготовил Господь!

Всё как-то решилось за нас. Никогда нигде не писала,но как-то я увидела ссылку на Сабринку (Анна С.)-это было ещё когда я только в первый раз трясясь пошла в опеку и мне просто дали инфу и бланки...
И вот я копалась как будто рыскала в поисках:где же оно моё дитё и какие они там вообще бывают :)0
Наткнулась на Сабринку и дала ссылку подруге своей(она далека от "тематики")-ей она понравилась очень, я стала бредить: ну до чего ж хорошая девчушка! Но мне непременно хотелось патсана! Да и 100% думала что заберут её скоро-ну невозможно же такого реятёнка не забрать!:)
Потом списалась случайно с Римини и мы стали переписываться по почте и перезваниватьсЯ-они активно собирали доки,она расписывала "свою" будущую дочку,как и что бережно делала для неё,покупала итд...
Посылала мне её фото(мы с мужем ещё удивлялись: ой как "их" доча будущая похожа на твою сестру! :)))
Потом они поехали в ЯДР и я узнала всё что случилось...потом мои доки были готовы и начались поиски мальчика.То светленькие одни,то тёмненький наконец...не то...не могу понять: не то и всё :( помимо каких-то болячек(а до этого из другого региона нам предлагали мальчика оч болезненного и нам было всё равно-но там статуса не было :( а тут езжу и пытаюсь каждый раз перебороть всю себя и сказать: сын! и не могу выдавить этих слов,рыдаю и просто не могу его именно сыном назвать... :(

А потом жду направление на ещё одного мальчика...и тут натыкаюсь снова на ссылку...и кидаю мужу автоматом...и тут всё закрутилось,берём билеты,срываемся,начальству смс-кой сообщаю что всё....меня не будет на неопределённый срок-беру отпуск типа (начальство в бешенстве что всё так у меня скоропостижно)-мы ж не знали: отдадут-не отдадут...готовились "жить" там пока не отдадут :)))) вобщем сейчас как вспомню-шиза чистой воды! Потому как мысленно я распрощалась с работой,с родственниками кот.кричали мне вслед: ........ ну вобщем что я совсем неумная :0

Так что вроде как я ничего лично и не меняла-мной управляли-ну надо же было время потянуть! :) там в июле только статус появился...да ещё то да сё...вот меня и помурыжили немножко,а потом глазки мне открыли как будто я и не видела такой девочки ни разу!(хотя на компе хранились фотки её с пометкой что Римини-дочка) Приоткрылась завеса,когда время пришло!
Простите что-то я кажется расписАлась... :0
09.02.2006 11:10:57, Мать Ленина
а я расчиталась:)) 09.02.2006 17:18:40, Лена в кедах
:) 11.02.2006 14:41:12, Мать Ленина
Lissа
Как вас давно не было:) Я вас узнала 08.02.2006 17:41:28, Lissа
да мне-то чего обижаться??? :-)))
просто... имхо, ну если уж очень хочется кому-то по какому-то опр. ПРИЗНАКУ искать своего - тогда да, почему бы и не по зеленым глазам?
пусть попробуют - глядишь, и найдут...
только я фанатизма не люблю - во всем.
и если не получится так - правильно народ говорит, чего на этом циклиться-то???
08.02.2006 15:45:35, Мамальчи2
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.02.2006 17:56:53, тоже пока читаю
Тоже пока читай, только молча. О кей? 08.02.2006 22:29:04, Наташа из Билефельда
Наташа?! Вы в Церкви незнакомому человеку могли бы ТАК сказать? А здесь можно? Вот уж от Вас не ожидала! 08.02.2006 22:52:49, тоже пока читаю
Причем здесь церковь и мое вероисповедение, когда Вы обидели достойного человека?
.............
Вас даже модераторы стерли.............
08.02.2006 23:03:43, Наташа из Билефельда
А то, что Вы, как верующий человек, должны бы понимать, что весь мир - это Церковь. Вы нахамили незнакомому Вам человеку, обратившись к нему на "ты" и в такой развязной манере, в какой вряд ли позволили бы себе обратиться к нему в Церкви в реале. Вы меня не знаете, а я Вас знаю. При встрече Вам будет не вертуально, а реально стыдно.
Я никого не обижала, Вы почитайте наверху там "Старенькая" - "постарее" многих "старичков".. , Ваша тезка, кстати, пишет. Хотя, вряд ли Вас это устроит, пишет то она тоже анонимно.
Как бы Вы ни старались поддерживать "своих", хамят на конфе именно "ваши", как ни прискорбно это признавать. Анонимы и новички не хамят никогда.
08.02.2006 23:15:33, тоже пока читаю
а что, я это кричу с фанатизмом? прикольно, и правда :-)
а в чем мой фанатизм-то? :-)
нет, я серьезно - себя ж со стороны не видишь... :-)))
08.02.2006 18:20:48, Мамальчи2
Катюша, ты самый замечательный человек на свете. Не обращай внимание на анонимов. Они "проходят мимо" и "тоже читают". А мы здесь живем и относимся друг к другу с уважением. Причем аноним во всем топике может быть один и тот же и "мимо проходил" , и "тоже прочитал". 08.02.2006 22:35:47, Наташа из Билефельда
а для того чтобы знать что не получится- надо сначала попробовать поискать :)

а там уж сами мне кажется смогут разобраться люди-чай не маленькие: что им из этого списка не так важно...

может зелёные глаза оставят, а возраст 12 лет определят? а может не девочку а мальчика? это уж исходя по обстоятельствам... :)
08.02.2006 15:59:44, Мать Ленина
пусть, пусть ищут с зелеными :-)
я же не против :-)
главное, чтобы они действительно полюбили потом того, кого найдут...
08.02.2006 16:50:51, Мамальчи2
Московская область 08.02.2006 13:23:03, naranja
А Вы только в Москве ищете?
Может, у нас в Сибири поищем?!
Такие красавицы есть!!!
Темная и зеленоглазая...
Найдем!!!
Пишите!
Удачи и терпения Вам!
08.02.2006 13:21:43, Мама Таня Н-ск
Люди добрые, родители счастливые!!! Ну что вы так набросились на человека, заклевали совсем :( Человек пришел за помощью, просит совета, а получил, мягко говоря, ваше "фи"... Надо радоваться, что еще один человек (семья) готовы сделать величайшее ДОБРО, пусть у них свои, странноватые для вас, мысли, пожелания, размышления. Ну наверное же есть какие-то для них важные причины, о которых вы не знаете, что они свой поиск счасться суживают такими "характеристиками". Возможно, поиск их подзатянется, возможно, и станут счастливыми с белобрысым мальчишкой :)) но они сами к этому придут! Не надо их гнобить за то, что они не такие, как вы... Да и многие здесь, четно говоря, искали детишек "под свои внешние данные". Этим людям жить с детем, им его защищать от "доброжелателей", давайте просто пожелаем им удачи и будем терпимее... Этот призыва звучал здесь часто.
А если кто располагает информацией, может, лучше поделиться? :)
08.02.2006 12:49:43, пока только читаю...
Снарк
Знаете что, пока к этому относятся, как к "Величайшему Добру", лучше не делать. Чревато последствиями. 08.02.2006 14:10:41, Снарк
Ольга-13
А я тоже назвала бы появление ребенка в семье - ВЕЛИЧАЙШИМ ДОБРОМ. И ВЕЛИЧАЙШИМ ЧУДОМ.
И не стыдно мне ни разу, что я ТАК к этому отношусь:-)))
Может только немножко за патетику неловко...
08.02.2006 14:47:56, Ольга-13
елена волк
Величайшее чудо и величайшее добро - это разные вещи. Именно в силу разнонаправленности действий. Величайшее чудо - это действие, которое совершено в отношении Вас, а велийшее добро - это действие, которое предполагается, как я поняла, в отношении ребенка. Так вот - думать, что усыновляя, ты совершаешь величайшее добро(т.е. спасаешь ребенка) - это неправильно. Усыновляя, ты получаешь величайшее чудо - ребенка и действие добра идет в отношении тебя в первую очередь. Так что Дина абсолютно права. Не надо ориентировать себя на спасение ребенка, т.к. это мимо цели. 08.02.2006 15:52:52, елена волк
Ольга-13
Вот уж и неправда Ваша, Лена.
Категории ЧУДА и ДОБРА - они безадресны.
Чудо - оно и есть ЧУДО. ДОБРО - оно и есть ДОБРО.
Не нужно понятия сужать и трактовать произвольно. Очень уж это будет субъективно. Очень АВТОРСКИ.
А ведь "что такое счастье - каждый понимал ПО-СВОЕМУ"...
08.02.2006 16:02:07, Ольга-13
елена волк
Ну и почему же Вы мне в праве на авторское понимание счастья, чуда и добра отказываете? Почему это именно моя - неправда? Не согласна. 09.02.2006 14:36:58, елена волк
Ольга-13
Хотя бы потому, что выше Вы комментировали именно мой пост, пытаясь наполнить МОИ слова своим, авторским, содержанием.
Я же еще раз пояснила Вам, что именно имела в виду, когда их произносила.
С уважением.
09.02.2006 15:37:23, Ольга-13
Lissа
Хм, величайшее чудо - да, но подарить себе счастье иметь ребенка назвать ВЕЛИЧАЙШИМ ДОБРОМ... 08.02.2006 14:52:55, Lissа
Ольга-13
Для себя - добром и счастьем, для себя!
Надеюсь, что и для ребенка обретение любящих родителей - не зло, а добро.
Надеяться-то можно? Или нет?
Тут уж как у них в семье срастется, заглянуть в будущее пока не можем.
Бог ты мой, неужели нельзя назвать ДОБРОМ появление дома РЕБЕНКА, а у ребенка - появление ДОМА, СЕМЬИ? А тогда - КАК?
08.02.2006 15:00:38, Ольга-13
_Lissа_
Игра слов:) я с вами согласна, а с автором строк нет:) Вы о разном говорите:) Или мне кажется. Засим давайте остановимся? Тем более что мне нравится ваша Катерина. 08.02.2006 15:04:09, _Lissа_
Ольга-13
Спасибо за добрые слова, Тань. Я тоже думаю, что не имеет смысла больше это обсуждать.
Пусть у всех все будет хорошо - помечтать-то можно??:-)))
08.02.2006 15:11:49, Ольга-13
Ах, какая девушка у Вас!!! Постоянно любуюсь. ТТТ на неё и на Вас. 09.02.2006 08:37:59, Мысик
Vasillek
Оля, я думаю, имеется ввиду не совсем это.
Имеется ввиду что если у человека мотив к усыновлению это "ОСЧАСТЛИВИТЬ ребенка" - это выйдет боком.
08.02.2006 15:04:05, Vasillek
но если рожаешь сознательно то это ведь тоже в каком то смысле осчастливливание ребёнка? или ля вас нет?

потому что такими родителями как вы никто не сможет малышу стать!

Каждый любящий родитель уникален и сможет дать что-то,что ТОЛЬКО он сможет дать! Разве не так?

То есть я считаю что моему ребёнку тоже повезло иметь таких родителей как мы,потому что любить своего ребёнка так как любим мы только мы можем!
08.02.2006 15:21:12, Мать Ленина
Ольга-13
Но ведь там же не было такого - осчастливить ребенка.
А если от факта появления дома ребенка БУКВАЛЬНО ВСЕ УЧАСТНИКИ СОБЫТИЙ становятся лучше, счастливее и добрее - Я ЗА!!! Двумя руками! Еще и Катюхины подниму - пусть порадуется кроха доброму.
08.02.2006 15:08:59, Ольга-13
Снарк
Да кто ж спорит. Но это вот, которое "пока только читает", оно ж как раз про "осчастливить" говорит. А это нах, нах...
Что там автор поста думает, я не знаю. Но мне лично кажется опасным, когда картинка семейного счастья в голове у будущих родителей в обязательном порядке подразумевает какие-то очень конкретные вещи - типа, вот "зеленоглазое чудо" и все тут. Это не специфически к приемным детям относится, это вообще не есть хорошо, потому что увеличивает шансы на то, что все не сложится и приведет к депрессии в лучшем случае, и возврату ребенка (если о приемных детях говорить) - в худшем.
08.02.2006 15:22:13, Снарк
Ольга-13
Не. Не верю. Не верю в возможный возврат ребенка, которого пока еще никто никуда не взял. Еще пока даже и не нашел. Не встретил.
Зато верю в то, что в процессе поиска малышки с зелеными глазами может дрогнуть сердце(тут па-а-апрошу меня тапком не пугать, я не слабонервная:-)) при виде совершенно иного ребенка. Который вовсе не отвечает заданным параметрам. И тем не менее - вдруг, совершенно случайно - ОКАЖЕТСЯ РОДНЫМ. Вот это-то и есть - НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО. И - НАСТОЯЩЕЕ ДОБРО.
И я вот в это - ВЕРЮ!!
08.02.2006 15:36:56, Ольга-13
Снарк
Все в жизни бывает. Обоих моих детей "смотрели" потенциальные "родители". К одному ходили даже, и довольно долго. Не подошли. Вот я вроде радоваться должна, а я к этим людям хуже, чем к био отношусь почему-то.
08.02.2006 15:49:29, Снарк
Ольга-13
Хе. А я Катьку перехватила из-под носа у семейной пары, которые именно на нее документы уже собирали.
Не знала я тогда про них. Дали направление - пошла смотреть. И забрала себе девчонку. Захапала практически.
Вот уж представляю себе - ЧТО ОНИ ПРО МЕНЯ ДУМАЮТ...какими словами поминают.
Осталось у меня перед ними небольшое чувство вины. Честно.
08.02.2006 15:55:13, Ольга-13
KallyBry
А зря. Тогда бы Вы его не нашли.
Ходили, а потом поняли, что это "не их" деть. И нашли своего. Или так и не нашли. Или вообще решили, что они и дети - понятия несовместимые.
08.02.2006 15:54:43, KallyBry
Снарк
Разумом я понимаю, что зря. Но это чувство иррациональное. 08.02.2006 15:57:54, Снарк
Ольга-13
Может это обида?
За то, что Ваш ребенок не понравился кому-то?
Мы-то точно знаем, что наши - самые лучшие. Это только чужим родителям неизвестно:-))
08.02.2006 16:05:08, Ольга-13
KallyBry
Ну, они сами прошли мимо своего счастья. Их нужно пожалеть. 08.02.2006 16:15:00, KallyBry
Снарк
Может быть, и так. 08.02.2006 16:14:08, Снарк
Vasillek
Не нагнетайте плиз - никто никого не "гнобит".

Помощь? По-моему, в моем иронизированиии ее дохрена.
Я ж не просто так стебаюсь (делать мне нефига), а пытаюсь тонко намекнуть, что если пытаться оптимизировать процесс взятия ребенка по слишком многим параметрам (здоровье, ваш город, биомать не наркоманка, статус есть на удочерение, пол, возраст, время вашей "эммитации", цвет волос и глаз и т.п.) - то у данной функции решения может и не быть. Значит, какими-то параметрами придется поступиться - и цвет глаз я бы поставила на последнее место в приоритетах.

Мне представляется проще взять ребенка, и уже его внешность пытаться объяснить - прапрадедушкой татарином (если глаза карие), или прапрадедушкой норвежцем (если глаза голубые).
08.02.2006 13:12:41, Vasillek
СветЛана
А по-моему, в вашей "помощи" - иронии дохрена, причем очень злой и желчной. Человеку нужна конкретная помощь, а не ваша трепология.
Кстати, я - не проходящая, я теперь здесь тоже живу.
08.02.2006 23:09:38, СветЛана
Vasillek
Помощь - это не всегда узкий ответ на узко поставленный вопрос - "где взять помогите" - я не яндекс :)). Предложение расширить критерии поиска и не зацикливаться на том вопросе, который человек задает (может быть с излишне ядовитой форме, извиняйте, но такое было настроение) - это тоже помощь.

И хорошо, что тут живете - это правильный лозунг. Дочка у вас очень классная, честно. И мне очень запомнился ваш рассказ – короткий, деловой, и с координатами Шаболовки – здорово.
Всегда рада буду и поспорить, и найти общие точки :)
09.02.2006 16:57:45, Vasillek
елена волк
Ничего себе - гавкнули на Леночку. Ну Вы даете. Это правда, Вы теперь здесь не живете - уф, облегчение! 09.02.2006 14:40:04, елена волк
Да собственно никто не просил намекать и вы не мать-героиня с огромным опытом.Был задан конкретный вопрос. 08.02.2006 13:19:52, мимо
Vasillek, адназначна не мать-героиня :)
Просили помочь. Помощь бывает разная. 08.02.2006 13:42:58, Vasillek, адназначна не мать-героиня :)
Ленчик, не реагируй хоть ты на проходящих мимо... :)
пусть себе.. проходят...
А героиней будешь - однозначно!!!
С искренним уважением,
08.02.2006 14:24:59, Мама Таня Н-ск
[пусто] 08.02.2006 12:55:18
Боюсь, у вас просто неважное настроение... так можно до чего угодно договориться :( спасая ребенка из ДД, человек делает добро и это безусловно, поэтому кому именно - себе ли, ребенку, обществу, миру, вселенной - это уже совсем не важно... 08.02.2006 12:59:56, пока только читаю...
В Нижнем Новгороде, в детской областной больнице есть такая красавица 1 месяца отроду. Тел. опеки 8-812-17-40-67 Марина Викторовна и Анжелика Евгеньевна, сошлитесь на меня, она в курсе. И вообще у нашей опеки много деток дошкольного возраста, потому что на ее территории и дошкольный детский дом и дом ребенка и больница детская областая, где много деток. Вам будут рады. 08.02.2006 12:47:32, Кукла
Lissа
ЕСТЬ! как раз такая!
В Москве, темноволосая, с каре-зелеными глазами. Взгляните на нее. Она упрямая и дерзкая, девушка с характером. Загадочная, смешная, лохматая и ослепительная девчушка. Посмотрите, а?
По всем вопросам - опека "Сокольники", телефон 603-31-92.

08.02.2006 12:20:30, Lissа
Девушки! А с серыми глазками подойдет? Ну ведь правда, девочка-то красотка, уж больно жалко малышку!!!
№ lizn
Москва
Елена Ч.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: июнь 2004
Пол: женский
Глаза: серый
Волосы: темные
Характер: спокойный

Куда обращатьс
Департамент образования г.Москвы
105318, г. Москва, Семеновская пл., д. 4
Белова Ирина Юрьевна, Селезнева Елена Николаевна
Телефон: (495) 366-47-76
Прием: пн 10.00—14.00, чт 14.00—18.00


Городской суд ул. Богородский вал, д. 8
Назарова Алла Михайловна
Телефон: (495)

09.02.2006 01:23:58, неравнодушная
ЖенаПолковника
Волшебная девчонка,потрясающая просто 08.02.2006 20:19:25, ЖенаПолковника
Потрясающая девочка. Волшебная! Боже мой, неужели можно остаться равнодушным ?? 08.02.2006 14:10:26, Aslano
Vasillek
Ан, тут глаза темно карие. А автору топика подавай зеленые. Может и возьмут, но будут держать в зеленых линзах или считать всю жизнь вторым сортом по цвету глаз. Лучше мы эту красавицу сосватаем тем, для кого она будет безоговорочной красавицей! 08.02.2006 12:22:58, Vasillek
Что вы иронизируете, девочка чудо ,но явно с родителями «среднеазиатских кровей».Для кого то это не приемлемо. Да есть такие люди и думаю это – большинство ,тут ничего нет страшного. И среди участников комфы очень многие искали детей похожими на себя, ведь это так. 08.02.2006 12:41:05, мимо
Марина (Гелиевна)
с чего вы взяли, что таких как вы здесь большинство??? 08.02.2006 14:34:26, Марина (Гелиевна)
По фото видно 08.02.2006 14:36:23, мимо
Vasillek
Тут слегка может путаться последовательность событий.
Замеченныей факт (правда, это факт), что усыновленные дети спустя некоторое время становятся все больше похожи на приемных родителей.
Похожесть - она посторонними во многом воспринимается за счет мимики, жестов, движений, поднятия бровей и улыбок и т.п., - это то, что члены семьи невольно всегда перенимают друг от друга.
Муж и жена при долгой жизни вместе приобретают черты друг друга и чем-то становятся похожи. Так и тут.
И при этом форма ушей и цвет волос теряется в череде факторов, по которым дети будут похожи на родителей - улыбка папы, почесывание кончика носа дедушки и смущенно-кокетливый взгляд бабушки.
08.02.2006 15:00:03, Vasillek
ну не знаю... я на свою маму так и не стала похожа,никаким местом :0 08.02.2006 15:24:25, Мать Ленина
Ну каким-то ты всегда была на нее похожа, как и я на свою :-) 08.02.2006 20:59:56, Бараш
не а вот прикинь...

начиная с того что у неё тёмные волосы и карие глаза(светловолосая -зеленоглазая я ),нос,губы,брови,лоб и глаза а также форма лица другие совершенно,цвет кожи-другой,фигура другая абсолютно и довершая тем,что все мои штришки и манеры-повадки наполовину папины-наполовину непонятно откуда :)

я приходила на работу к отцу,не зная меня на проходной делали огромные глаза и говорили: А...вы...такого-то дочка??? :))))) потому что копия-от фигуры до бровей итд...а вот от мамы ничё :( жаль,красивая она у меня
08.02.2006 23:46:02, Мать Ленина
Марина (Гелиевна)
Лен, меня страшно насмешил когда-то этот коммент: "как Степка на Вас похож!!!!!!!!!!!!! Это просто чудо! У него Ваши глаза, брови, нос, подбородок!!!! "
http://www.7ya.ru/conf/mes-Adopt.aspx?l=13&cid=Adopt&mid=108070

Особенно нежные белобрысые Степкины бровки похожи на мои угольные брежневские :)) Но ведь углядели что-то люди :))
08.02.2006 15:09:44, Марина (Гелиевна)
ой Мариш, мне тоже часто говорят что Руслан на меня похож :) 08.02.2006 15:30:16, Фанька
Марина (Гелиевна)
:))
Специально подбирала? А пачиму зеленоглазого??
08.02.2006 15:52:14, Марина (Гелиевна)
ну вот еще! мы голубоглазики и блондины :)
уж какие получились :))))
08.02.2006 18:19:55, Фанька
Марина (Гелиевна)
Ох уж эти некалиброванные мониторы :)
Димон ради новой игрушки наконец-то нашел в XP настройку яркости. А мы уже год собираемся монитор покупать, а то все вздыхаем что все фото темные и никак нормально не посмотришь!
Я посмотрела свежим взглядом приморский сайт и глаза вытаращила - уж я все фотки высветлила так добела %(((
08.02.2006 18:30:39, Марина (Гелиевна)
Vasillek
И мне все время говорят что Ксюх на меня похожа - а у нас даже цвет кожи отличается, я когда рядом с ней, кажусь такой бело-розовой, а она смуглой кажется... так нет, талдычат, похожа :)))

А ты на маму похожа?
08.02.2006 15:28:15, Vasillek
а фото зажимаете! ;) 08.02.2006 18:31:13, Фанька
Ленк, да Ксюха - твоя полная копия, вот чесслово!!! 08.02.2006 15:47:40, Бобер
kern
Не то что похожа, а как две капли воды. :-) Невероятно. Фотографии плохо передают сходство, вживую оно просто феноменальное. 08.02.2006 15:34:58, kern
Марина (Гелиевна)
Ой, не знаю :)
говорили, что похожа на папу чертами, а маму - цветом глаз и волос.
А мама говорит, что сначала они им предлагали девочку-блондинку, но как тут говорят - оказался статус не в порядке.
Смотри сама, сейчас пароль пришлю на папку с нашими семейными фото.
Ну жесты - точно папины, я однажды себя на видео увидела и в шок впала.
08.02.2006 15:30:43, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
а где ваше фото? 08.02.2006 14:57:38, Марина (Гелиевна)
_Lissа_
Лен, так она и так ... ослепительная красавица, это же вижно. Даже в таких зачуханных одежках и даже такая напряженная. Как она поменяется дома... Она мне нравится, очень... 08.02.2006 12:31:10, _Lissа_
А мы с мужем любуемся вашей малышкой - глаз оторвать не можем. И никак не получится ее взять - у нас своей дочке 11 месяцев, муж один работает :( Мечтаем через годик.....Пока прямо хоть не ходи к вам сюда :(
Ольга
08.02.2006 12:43:41, Млада
Vasillek
Я и говорю - мне тоже ОЧЕНЬ нравится, и я тоже считаю ее ослепительной красавицей.
Но если люди ИЩУТ именно с ЗЕЛЕНЫМИ глазами - то они будут ее боюсь в семье считать гадким утенком, а не красавицей.
08.02.2006 12:41:53, Vasillek
не привязывайтесь к цвету глаз и волос... лучше определите для себя возраст. Мне всегда нравились детки такие - девочка, темненькая, с темными глазками. Посмотрите в фотоальбоме кто получился :)
Цвет глаз - этоже не принципиально :) Ну а сами бы родили и глаза другие были бы? :)
Удачи Вам!
08.02.2006 12:17:26, Фанька
Слушайте, какая вы счастливая! Ваш фотоальбом - просто чудо! Желаю счастья вам и вашему сынишке!
Какие вы все тут молодцы, аж до слез... Удачи вам, девочки!
09.02.2006 10:19:41, Брахмапутра в тапочках
спасибо :) 09.02.2006 11:17:14, Фанька
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.02.2006 12:16:17, Vasillek
Не надо так с нами свысока. Вы прошли этот этап и радуйтесь. А мы еще нет, мечемся волнуемся, да вот такие мы ….А ваша фраза «с перламутровыми пуговицами»уже здесь порядком надоела, вы ее очень часто употребляете. Пошутить я тоже люблю, но не на эту тему. У мужа и у меня зеленые глаза и у родных тоже, ребенка мы хотим усыновить и оставить это в тайне, чтобы в дальнейшем кто-нибудь мимоходом так же не пошутил. Вот такие мы странные, глупые, необразованные, может еще скажете, «нам вообще не надо брать детей». Как-то обидно. 08.02.2006 12:33:34, помогите
У многих детей цвет глаз меняется в течении первых лет жизни. Зелеными из карих они могут стать, к примеру, к трем годам. А также меняться по некотрым причинам в течении всей жизни. Вот, почитайте:

Цвет глаз определяется количеством и распределением микроскопических гранул черного пигмента меланина в радужке глаза. Большая часть меланина находится в специальных клетках - меланоцитах. Известно постепенное изменение цвета глаз в детстве. Цвет глаз становится более темным по мере взросления ребенка. Вспомните, о голубоглазых новорожденных, у которых глаза становятся серыми, зелеными и даже карими с возрастом. Потемнение глаз связано с накоплением меланина, а не увеличением количества меланоцитов.

Наибольшим колебаниям в цвете глаз подвержены люди со светлыми (голубыми, серыми, зелеными) радужками. Как известно, мы видим отраженный свет, и цвет объектов окружающего мира определяется не только их внутренними свойствами, но и окружением. Поэтому, если внимательно следить за цветом глаз, то можно обнаружить, что цвет глаз меняется в зависимости от цвета одежды, косметики, окружения.

Некоторые люди наблюдают, что цвет их глаз меняется, если они заболевают или находятся в стрессовой ситуации. Как это происходит, доподлинно не известно, но некоторые клинические наблюдения позволяют предполагать некоторые возможные механизмы.

Глазные капли для снижения внутриглазного давления при глаукоме, содержащие аналоги естественного гормона простагландина F2a (латанопрост, травопрост, унопростон, биматопрост), при длительном использовании делают цвет глаз более темным. Пациенты с каримим глазами редко замечают изменение цвета, а со светлыми глазами, понятно, чаще. Это может говорить о том, что цвет глаз находится под гормональным контролем.

Есть т.н. синдром Горнера - парез симпатической иннервации на лице. Цвет глаз пациентов с синдромом Горнера становится светлее. Сие означает, что цвет глаз также находится и под управлением нервной ситстемы. Кроме того, в клинике известны некоторые редкие воспалительные заболевания глаз - синдром Фукса, синдром Познера-Шлоссмана - при которых радужка приобретает зеленоватый оттенок. Часто эти заболевания поражают один глаз, что приводит к гетерохромии - разнице в цвете глаз у одного человека. Также встречаются врожденные случаи гетерохромии.

Вы описываете изменение цвета радужки от карего к зеленому. Если процесс длительный и постепенный, затрагивает оба глаза, то боятся этого не нужно. (Пожалуй, можно радоваться? Без цветных контактных линз Вы становитесь зеленоглазыми :) Как правило, именно такая последовательность доброкачественного, но пока плохо объясняемого наукой изменения цвета глаз наблюдается в жизни. Если же глаза значительно поменяли цвет за короткий промежуток времени, нужно сходить к доктору, чтобы убедиться в том, что у Вас все хорошо с глазами.
08.02.2006 14:24:32, Aslano
согласна с автором ниже: вы точно знаете что у вас и вашего мужа с рождения глаза зелёные? Это оч большая редкость на самом деле.
Зайдите в мою регу-у вас такой же цвет?(фота немного осветлена,сорри,но фотошопа нет)

Мои глаза в детстве были серовато-голубоватыми и очень менялись от настроения,добавляя зелёных прожилок-временами...Но в основном серо-голубые...В возрасте около 4 лет начали больше зеленеть и к походу в школу были зелёные уже...

Я просто ни разу не видела в своей жизни грудничков с зелёными глазами,честно! Вы видели?
08.02.2006 13:35:42, Мать Ленина
Я вас понимаю, всем хочется на себя похожих. Зеленые глаза - это сложно, зависит от возраста ребенка. У нашей доченьки глазки были серые дольше года, а где-то в 1,2 начали появляться зеленые прожилки. Сейчас они зеленые (но ей уже два года). Судя по тому, что вы хотите скрывать от ребенка усыновление, наверное вы будете искать маленького, до года? Если так, то с зелеными глазками вам сложно будет найти, так как большинство деток с серыми глазками (а потом они меняются на зеленые, голубые или остаются серыми) 08.02.2006 13:22:51, Pretty woman
Хорошо понимаю Вашу проблему. Представляете, у нас с мужем тоже зеленые глаза. А сын родился с голубыми, да еще и блондин. Мы, конечно, в ужасе. Рванули по Др -- нашли! Хапнули троих сразу -- чтоб в другой раз не мучаться в поисках. Один, правда, оказался с почтикарими, но может еще придет в норму. А вот что с этим голубоглазым делать??? Народ, что посоветуете?! 08.02.2006 13:16:13, naranja
Вот от таких и шутки принимать приятно!!!!!!!!!!!С голубоглазым надо нежно, очень нежно. Вырастит такой красавец, приведет вам в дом зеленоглазую русалку и будут внуки -вылитые вы. Какие вы молодцы. У нас тоже двое из ларца. 08.02.2006 13:26:34, мимо
Vasillek
Ну на мой взгяд все просто - с гордым видом говорите, что прапрапрабабка была большая проказница, и согрешила с шведом, и вот голубые глаза и выплыли - О!представляете, через столько веков....... 08.02.2006 13:24:06, Vasillek
Да нет, бабушки-дедушки все голубоглазые... Не знаю что отвечать, когда спрашивают -- "а это у Вас приемный чтоль?" 08.02.2006 13:29:20, naranja
Зайчона
:)) и часто так спрашивают? 08.02.2006 13:33:44, Зайчона
Нет, обычно вежливо говорят -- "Ой, как старшие на Вас похожи! Гм, а этот в кого? Наверное, в бабушку -- шутка генетики..." 08.02.2006 13:46:28, naranja
Vasillek
Ну шутить-то я думаю буду и фразы которые мне нравится таки буду употреблять.
Можете читать меня, можете не читать, можете учитывать мои слова, можете нет.

И я не свысока, помилуйте - "странные, глупые, необразованные" - обзываете вы тут сами себя - а не я :)))

А вещать страшным голосом Азазелло я могу. У нас тут типа свобода слова, ежели никого не оскорблять - а я, кажется, этого пока не делаю :)))

Не паникуйте и успокойтесь. Все будет хорошо. А "колода" таки "тасуется причудливо" - у меня зеленые глаза при серых и голубых глазах у родителей. Жесткого наследования цвета глаз нет, там как-то все хитрее, карий ген, если где-то в предках был, и выплывает в большей или меньшей степени ореховости или зелености глаз. Удачи вам.

ЗЫ. У меня "культурный шок" - я в субботу одим махом просмотрела весь сериал мастера и маргариты. Никак не оправлюсь :)
08.02.2006 12:49:27, Vasillek
Правовед
Василек, "ежели никого не оскорблять"? Но, кажется, вам отмодерили именно за оскорбительный тон. Как говорила моя бабушка: "Чужую беду руками разведу, а своя пришла - отворяй ворота". Это не про вас? Криминала в поиске зеленоглазого ребенка я лично не вижу. 08.02.2006 16:14:59, Правовед
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.02.2006 13:21:21, все поганней здесь становится
Vasillek
Возможно вы правы.... но если вам кажется, что тут становится "погано" - давайте попытаемся что-то сделать и улучшить климат. Регистрируйтесь. Старайтесь улучшить. 08.02.2006 13:33:44, Vasillek
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.02.2006 13:08:11, мимо
Про глаза: у меня в семье глаза только серого и зеленого цветов - у мамы и деда зеленые, у отца и бабушки серые. А у меня карие! Откуда спрашивается? Не подумайте ничего плохого - внешне я копия отца, только глаза не того цвета :-) Так что все бывает :-) 08.02.2006 13:03:24, Бараш
Простой, искренний и достойный ответ. 08.02.2006 12:42:22, Лена в кедах
Если у вас тайна,тогда и напишите,что грудничка ищите,это важнее.А про глаза,у меня подруга кареглазая,у ее матери голубые глаза,у отца-зеленые.Дочка копия папы,но только кареглазая.А у ее дочки глаза голубые-голубые,они еще смеются,говорят:"А Алка наверное негретенка родит". 08.02.2006 12:41:55, olga19
Мы грудничка не ищем. Мы ищем от 1года девочку. Мы просто квартиру меняем. А глаза, ну вот хочется с зелеными, мама меня зеленоглазым чудом называла и я хочу дочку так называть, ну что здесь такого страшного. А зеленоглазые обычно темно русые или брюнетки 08.02.2006 12:53:47, помогите
Не слушайте проходящих мимо :)
Идут - и пусть... мимо....
Все у Вас получится!
Именно так, как Вы того хотите.
Удачи Вам!
И знайте: очень большое количество действительно замечательных людей здесь на конфе.
Просто не всегда они отвечают на выпады проходящих мимо...
Но это не значит, что хороших здесь нет и что здесь не помогают. НЕТ! Здесь всегда поддержат и помогут.
Жаль, что нет эл.почты, ответов добрых было бы гораздо больше...
Удачи Вам!!!!
08.02.2006 13:49:46, Мама Таня Н-ск
Я здесь мимо хожу давно, и выпадов ,я ни каких не делала, просто пыталась защитить от ругани человека. Здесь есть люди знакомые очно , даже дружите вы, но если вам так неприятны мимо проходящие, то может, закроете просто конференцию от нас. У меня тоже детей не мало, есть разные : свои ….и свои, так чем я хуже?Чем хуже мое мнение? А почему новенький, может даже, с нелепым вопросом, встречается так агрессивно? Что можно только умиляться фотографиям? Да вот мне это, собственно, не надо, я и так знаю ,что у меня дети самые красивые, да и вы знаете, что у вас самые-самые, и у Василька, и у автора топика будет самая красивая девочка с зелеными ,или карими ,или серыми ,ну еще какие там бывают глаза? Просто если бы кто-то пошутил мне, когда я искала «своих» голубоглазых, я бы так послала……за ненужные советы, и вы бы наверно тоже? А люди все разные. Вот расстроили человека, а у нее руки опустятся, в себе начнет копаться и все. Подумают с мужем :вроде живем же без девочки, не умираем. И останется какая-нибудь кроха без мамы. Почему такой гонор. Хочет человек ребенка называть зеленоглазым чудом, пусть называет. Я ужасно хотела сына назвать в честь брата , а муж хотел в честь своего отца и когда увидела 2-х близняшек голубоглазых, первая мысль была :вот теперь спорить не будем. Бред конечно ,ну кто детей берет из-за такой причины. Но это ведь так, что из-за этого моим детям плохо? Нет!Очень даже хорошо. Ну не брала я их «ради высокой идеи», «мира во всем мире», и не хотела я своим поступком сделать лучше человечеству. Просто взяла, просто живу и радуюсь и очень горжусь, что я такая маманя счастливая.А если вам так не приятно "мимо",буду зваться "Здесь".Можно? 08.02.2006 15:09:44, мимо
Yulenok
Вы прелесть! Поддержите меня, когда я буду искать личико кавказской национальности. Хотя мой муж, армянин, на армянина не похож ни капли. А я вот буду искать :) 08.02.2006 17:31:05, Yulenok
Vasillek
Вы хорошие слова тут пишете. И я тоже не хочу чтобы тут только "умилялись фотографиям".
Я не хочу расстраивать человека, чтобы руки опускались - но предлагаю задуматься.
Не всегда же надо гладить только по шерстке - "возьми, возьми, все равно с какими мыслями, только возьми, ах какой это благородный порыв, не спугнуть бы".

Я очень боюсь, когда человек заранее хочет называть так-то и так-то, хочет не ПРИНЯТЬ незнакомого человечка, а уже спланировал, как его называть и т.п.
Ребенок - это ЗНАКОМСТВО, а не поиск кандидата и подлаживание ребенка под уже придуманные рамки, мне так кажется....

Если я иногда излишне категорична - извините. Задумаюсь, постараюсь исправиться.

А по поводу как вам тут зваться, чтобы вам не путали - см. ссылку.
08.02.2006 15:34:03, Vasillek
Ольга-13
Лена, ну что Вы! Ну и что, что планирует называть зеленоглазым чудом?!
Вдруг влюбится в малышку и станет величать ГОЛУБОГЛАЗЫМ ЧУДОМ. Или - СЕРОГЛАЗЫМ.
Плохо ли?
...Я вот заранее знала, что Катьку будут звать Катькой. И заранее про нее думала, как про Катьку.
Бедное дитя. Все за нее решила. Без спроса. Угрызаться теперь стану:-(((
Надо было Люськой звать - какая уж досталась?
08.02.2006 15:50:02, Ольга-13
Тут есть еще один момент. Когда человек что-то знает, ему трудно даже себя представить до того, как он это узнал.

То есть тебе бы два года назад что-нить такое написали, думаю, ты бы в космы вцепилась.

А автор топа, надеюсь, через несколько лет (ТТТЧНС) тоже будет здесь новичков пугать фразами вроде "Да чо там выбирать ?".
08.02.2006 15:51:44, Виртуал
Vasillek
У меня ужас какие мысли были 3 года назад. Даже озвучивать стыдно.

Очень похожее писали. И спасибо им. Может не мне - но кому-то с похожими мыслями. Но у меня не было желания вцепиться им в космы - у меня появлялось желание думать и думать - раз достаточно много достаточно неглупых людей считают что-то неправильным и не очень порядошным - может в этих словах что-то есть?
08.02.2006 17:14:47, Vasillek
Снарк
Точно, Лен. Мои мысли. 08.02.2006 15:43:15, Снарк
То есть, если "Мои мысли." - то правильно, а если у другого человека другие мысли - неправильно? А кто критерии устанавливает, вы?
Берут ребнка по разным причинам, у кого какие. Кто-то сам родить не может и берет - себе счастье устраивает. Кто-то сам родил и еще может, но берет ребенка, потому что ему жалко стало этого конкретного ребенка по каким-то причинам и чел ребенку сознательно да, да ДОБРО делает и сам становится от этого счастлив. Ну и так далее, вариантов море.
ПРЕКРАТИТЕ УЖЕ ОСУЖДАТЬ ТЕХ, КТО СМЕЕТ ДУМАТЬ НЕ ТАК КАК ВЫ, ХОТЕТЬ НЕ ТО, ЧТО ХОТИТЕ ВЫ! - обращение не только к вам лично, а к так называемым "своим", которые свысока на новичков взирают. И, пожалуйста, перестаньте зазывать в свою секту "зарегистрированных". Захочет человек, нужно ему будет - зарегистрируется, а если не хочет регистрироваться - ну какое вам до этого дело?
08.02.2006 18:43:10, тоже читаю
Снарк
В себе ли вы, дорогой товарищ? Я согласна с предыдущим оратором, могла бы повторить ее слова отдельным топом, а могла - просто подтвердить, что думаю также, как она. Так вам понятнее? Что касается регистрации, то мне все равно, есть она или нет, но когда человек пишет пусть под черным, но одним и тем же ником, то по крайней мере понятно, с кем разговариваешь. Смысл постоянного ника только в этом. Надеюсь, что и это Вы смогли понять, это не очень сложно. 08.02.2006 23:13:01, Снарк
Vasillek, слегка охренев
Ы... почему "своя секта" зарегистрированых???? Ваапще-то это "секта" сайта 7ya, именно они предлагают регистрацию, там штук эдак 12 тысч "секстантов", то есть "сектантов".

Канешна берут ребенка пот разным причинам. И канешна тут высказывать свои мысли могут разные люди. И представьте себе -и ненавистные вам зарегистрированные "секстанты" тоже - прекратите кричать прекратите, плиз :)))
Можно высказывать кому-то свое осуждениея, кому-то наоборот приязнь и согласие с мыслями - почему нет? Вот впервые сталкиваюсь с такой бурной реакцией на то, что кто-то просто подтвердил свое согласие с мыслями другого человека.
ЗЫ. Снарк может подтвердить - мы увы далеко не во всем с ней согласны... но иногда бывает... почему бы это не проконстатировать.
08.02.2006 19:12:16, Vasillek, слегка охренев
"7ya, именно они предлагают регистрацию" - именно ПРЕДЛАГАЮТ, а не требуют, навязчиво уговаривают, как очень часто это делается здесь. А, если чел не регистрируется, то уже враг и регистрированным "своим" позволительно хамить незарегистрированому "чужаку".
Я никого не призываю регистрироваться или не регистрироваться. Каждый выбирает для себя. Потому и назвала сектой, навязчиво зазывают именно в секту, в свое стадо.
ОСТАВЬТЕ ЛЮДЯМ ПРАВО САМИ ВЫБИРАТЬ регистрироваться или нет, выбирать ребенка или брать первого, кого предложат, хотеть с зелеными глазами или с разноцветными. НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ другим свое понимание.
08.02.2006 20:28:22, тоже читаю
"навязчиво зазывают именно в секту" потому, что еще никто не смог внятно объяснить, что плохого в регистрации. Хорошего - понятно - можно стирать и редактировать свои сообщения и никто не сможет писать под тем же ником.

А вот что плохого, пока никто не смог объяснить. Ей-богу, в точности как с приемными детьми, кто попробовал - уверен что классно и другим советует, а многие думают "да ну нафиг, как бы чего не случилось...".
09.02.2006 11:04:22, Виртуал
Снарк
А кто и как может это право у людей отнять через интернет? 08.02.2006 23:15:43, Снарк
жалко, что Вам так просто что-то навязать :-) 08.02.2006 20:32:01, Мамальчи2
Чё-то вы совсем не в ту степь - называется "слышу звон да не знаю где он"
Не надо базар разводить
08.02.2006 20:50:41, тоже читаю
елена волк
Вы чёкайте себе, а мимо Кати мимо проходите. 09.02.2006 14:59:04, елена волк
интересно в чём не согласны? 08.02.2006 19:21:16, да так
Ой мамочки детский сад штаны на лямках.... "мама меня зеленоглазым чудом называла и я хочу дочку так называть". "Почему я не могу хотеть" - и топ ножкой.

Попробуйте хотеть просто РЕБЕНКА. Не зеленоглазую дочку в таком-то конкретном возрасте - а просто РЕБЕНКА. Чтобы Бог послал вам просто ребенка.
Уверяю вас - и это не такое уж простое желание получается - не у всех исполняется :(((
А если бы свой о ужас мальчик бы родился бы, да еще и с серыми, а не с зелеными - трагедия бы была, депрессия на полгода и ребенка с глаз долой в монастырь??
08.02.2006 13:18:36, и я пока только читаю.
Ну до чего ж народ интересный . Вас что, спрашивают, что вы думаете о моем желании, никто вроде не спрашивал. Да , вот хочется человеку так называть ребенка, это его неотъемлемое право. И почему вы решили, что раз «пока читаете» имеете право оценивать его мотивации? Они то уже ищут!!! И пусть им Бог в помощь. Тут только недавно был топик: девушка с норвежским другом долго не могла найти ребенка, так она сердешная переживала, а вот уже сыночек у них дома и нашли в Ярославле, а вы думаете, таких как она взяла, нет в Москве, да есть наверняка. Но у них судьба была найти в Ярославле. А у этих людей может судьба-девочка с зелеными глазами. Да я когда беременная ходила каждый день повторяла: мальчик светленький с ресницами как у мужа, и глазки голубые ,а родила девицу , с короткими ресницами и серыми глазами. И растет она у меня. Но мечта-то осталась. Теперь вот уже год ,есть 2 светленьких с ресницами как у мужа и голубыми глазками, Мечты сбылись в Карелии, за тридевять земель от Москвы, там всем городом сбежались смотреть на «детский сад штаны на лямках» из Москвы. Наверно и дурой называли, кто ж в наше время детей берет, да двоих, да от мамы пьянчужки и отца бандита, а мне было по фигу. И сейчас по фигу. А дети растут, самые голубоглазые во всей округе. А то , «захотите просто ребенка». Да никто ,если уж совсем не самаритяне, не хочет просто ребенка, если бы так было ,то таких ДД как по НТВ показали ,не было бы.
У меня подруга- американка вырастила свою «Дауненка», а потом приехала в Россию и взяла еще двоих таких же ,говорит: «Я так много вложила в дочь, так много узнала как помочь таким детям,что хочу еще и другим помогать» .Вот она святая, вот она может советы давать, а остальные …… нет. Если их тем более не спрашивают
08.02.2006 14:07:19, мимо
Не сможете Вы в мелком возрасте быть уверенными в цвете глаз) Я, кстати, зеленоглазых малышей не видала) Тоько уже постарше - после 3-х лет? Когда глазки цвет перестают менять. 08.02.2006 12:57:51, Лелька_С
Зайчона
Ой, а груднички разве бывают уже сразу с зелеными глазами? Мне кажется, у них в основном серые/синие, а после года меняются?
У меня дочь до года была с серыми глазами, потом стала зеленоглазкой, а сейчас глаза у нее все более карие становятся..
08.02.2006 12:49:55, Зайчона
У моего нетематического сына глаза стали зелеными из ореховых в 13 лет, а у меня самой из серо-голубых - после 20-ти. Так что гарантии нет никакой. 08.02.2006 12:59:04, Papirus
Зеленые глаза обычно встречаются на Украине.Там это очень распространено,сама украинкаЗеленые глаза обычно у украинцев, во всяком случае, довольно часто. Может люди хотят найти такого ребенка, просто не пишут. А вы тут начинаете их убеждать .что это не важно. А я когда усыновляла ребенка, хотела чтобы он был моей национальности и для меня это было очень важно. Говорю открыто. 08.02.2006 13:14:04, уже мама
Разве это открыто, если анонимно???
Если Вы из Украины - напишите мне на почту, пожалуйста! Мы собираем истории усыновителей из Украины для украинского сайта.
08.02.2006 14:44:04, Riala
Да нет я из Москвы.Но хотелось украинского ребенка,мы и нашли.Но наша история не для публикации 08.02.2006 15:14:36, уже мама
ой.... а можете мне на мейл написать?

а где вы украинского ребёнка тут нашли?

мы искали и не нашли,но ещё искать может быть будем.
Для нас эта национальность предпочтительна(глаза,волосы итд уже не имеют значения)...
08.02.2006 15:30:49, Мать Ленина
Свет, украинские дети есть в дд, где мы нашли Барашку. 08.02.2006 15:47:49, Бараш
А где вы брали детку,можете написать здесь,почта не работает 08.02.2006 16:57:21, виктори


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!