Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицина. На бланке нет печати опеки. Врачи посылают.

Посоветуйте, пожалуйста, на какую норму ссылаться :/.
Я только что прошла медицину, воспользовавшись непропечатанным бланком, выданным мне соответствующим органом. Никакой печати на нем изначально не было вообще. У мужа в другом районе такой бланк врачи не принимают, говорят, что необходима печать органа опеки или хоть кого-нибудь, как доказательтво, что Вас направили это обследование проходить, а не сами вы так решили. Орган опеки печать отказывается ставить, говорит, проходите так, обязаны вас принимать и без печати. Маразм, конечно, но что делать? Обязаны они (врачи поликлиники и диспансеров) проводить мед. обследование без печати опеки на бланке мед. освидетельствования? (Питер). Сил нет, таскаешься туда-сюда по сто раз, а они прутся ://///....
А у Вас была печать опеки или др. органа на мед. бланке и, если, да, то кто ее ставил? (особенно Питер, конечно, интересует).

И еще вопрос. Мне внизу формы, под печатями диспансеров-специалистов главврач написала: "Противопоказаний не выявлено". Подпись. 2 печати поликлиники - треуголная и прямоугольная. Этого достаточно?
07.02.2006 16:27:38,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас не было печатей опеки.
В графе у каждого специалиста стояла подпись врача, глав. врача мед. учреждения и круглая печать мед. учреждения. Некоторые специалисты ставили свои маленькие именные печати. Всякие треугольные штампы из регистратур мы старались не ставить. Никаких общих резолюций внизу от терапевта мы не делали.
08.02.2006 16:07:59, Enota
Спасибо большое, пойду ругаться и все недостающее ставить!
Правда, от печатей и так всё синее :)))))

А как же резолюций не делали, от чего же срок в 3 мес. отсчитывается?!
08.02.2006 16:18:11, Барселона..
А кто его знает... В нормативных документах это не разъяснено. Судья посмотрела верхнюю графу - терапевта. Эта дата у нас была последняя. А первая дата - анализы в КВД - на два месяца раньше... 08.02.2006 16:22:33, Enota
КТО УЖЕ УСЫНОВИЛ В СПб, пожалуйста, скажите, какие у Вас в конечном итоге были печати, просили ли что-то переделвать и т.п.
Я так обрадовалась, что все собрала, и такой облом :(((

Спрашиваю, главным образом, так как муж еще собирает медицину, хочется, если я буду вынуждена что-то переделать, то чтоб хоть он с первого раза нормално сделал. Ему так трудно с работы уйти :(((
08.02.2006 12:26:08, Барселона
у нас есть печать, только что выдали бланк. В Питере. 07.02.2006 20:35:07, питерская
у меня по теме есть глупый вопрос. А обязательно в диспансерах проходить специалистов? Или есть, допустим, в поликлинике есть онколог/нарколог/венеролог и пр., то их заключение прокатит? 07.02.2006 17:46:40, химчанка
Vasillek
ПОсмотрите мою ссылку - закон (ниже) 08.02.2006 12:17:55, Vasillek
бааааалин :0( там написано "по месту жительства кандидата" :0( вот как это можно обзвать, кроме как "идиотизм"???? 08.02.2006 12:22:52, химчанка
Vasillek
обозвать это можно только словом "закон" :( 08.02.2006 12:24:47, Vasillek
но от этого идиотизмом он быть не перстает. Ибо смылса в обязательном прохождении по месту жительства - нет вообще никакого :0( Особенно для нашей семьи, которая редко задерживается где-то дольше, чем на 2 года :0( 08.02.2006 12:27:43, химчанка
Vasillek
А черт его знает.....
Только можно понять и другую сторону, особенно в наше внемя, когда любая справка за деньги будет сделана в пять минут без обследования.
И ребенок не дай бог попадет в руки психичеси нездорового человека, или алкоголика, или ну не знаю там кого.
Конечно, заключение по месту жительства ничего не гарантирует, но так есть хоть какая-то надежда, что на вас есть там карточка, история болезни, и если у вы не дай бог, были замечены в алкоголизме-наркомании-сихических заболеваниях и т.п., то были поставлены на учет. Все больше шансов отсеять.
08.02.2006 15:15:28, Vasillek
:0) эх, ну откуда в диспансере могут что-то про меня знать, если я в этом регионе прописана меньше года? Они бы еще потребовали справки из всех регионов, где я когда либо была прописана :)) Это было бы совсем весело, ага :0( 08.02.2006 15:30:43, химчанка
сыпасиб! :0) 08.02.2006 12:20:20, химчанка
Мне в опеке говорили, что не обязательно проходить обследование в диспансерах. Можно прийти в любую клинику и пройти всех врачей в одном месте. 07.02.2006 19:15:53, ферби
ой а не напишите мне на почту что за клиника
адрес vovamik@rambler.ru
Заранее спасибо
07.02.2006 19:40:14, kmm
Клиника любая. Совершенно любая. Районная, платная - не имеет значения. Главное, чтобы там были доктора перечисленные в форме. 08.02.2006 07:29:06, ферби
Глянула в Вашу регу, Вы тоже из Питера...
А где Вам такое сказали?
Нам в центре усыновления на Звенигородской сказали, что а) поликлиника со специалистами должна быть государственной, но любого района и вида, б)фтизиатр, невропатолог, психиатр, нарколог - ТОЛЬКО диспансеры мо месту жительства.
Вообще, как я понимаю, в Питере в каждом районе свои погремушки, а от всей страны вообще все отличается очень сильно, и не поймешь, как надо 8///
08.02.2006 09:31:06, Барселона
это бло бы хорошо :)) ибо поликлиника уже найдена :)) 07.02.2006 19:27:51, химчанка
Vasillek
http://innewfamily.narod.ru/menu4/zak302.htm

Про печать тут не сказано. Но и не сказано обратное: )
07.02.2006 17:32:35, Vasillek
А у меня опека поставила внизу бланка свою подпись и сказала,что вся медицина у меня должна быть бесплатной.Хотя некоторые медики все хотели с меня деньги содрать, но подпись имела силу))) 07.02.2006 17:06:23, natalina13
Правовед
Это совершенно незаконное требование. Могу предложить только подать письменное заявление в регистратуру на имя главврача с ссылкой на Приказ Минздрава № 332 и требованием дать письменный отказ. И ясно сказать, что пойдете в суд. Должно помочь.

Удачи.

www.adoptlaw.ru
07.02.2006 16:52:59, Правовед
Вопрос правоведу.Сейчас, в Питере, должны быть гербовые печати напротив каждого диспансера или нет? 07.02.2006 16:57:34, Хочушка
Правовед
А почему вопрос только по Питеру?

В Приказе Минздрава № 332 сказано так: "Заключение специалиста, осуществляющего освидетельствование гражданина(ки), подтверждается подписью руководителя медицинского учреждения и гербовой печатью". Я читаю это так, что против каждого диспансера своя гербовая печать, а заключения специалистов из одного учреждения можно заверить одной подписью и печатью. По-моему, опеки трактуют это так же.

www.adoptlaw.ru
07.02.2006 17:21:59, Правовед
Потому что у нас в центре по усыновлению на Звенигородской, через который вообще-то идут все усыновители, говорят, что гербовые печати НЕ НУЖНЫ. И никто их не ставит в медучреждениях :/. Я не понимаю, как это согласуется с тем, что пишут на конфе москвичи и жиьели других городов, но у нас вот так. Видимо, получается, что мы с нашими печатями толко в Питере и сможем усыновлять. 08.02.2006 00:08:41, Барселона
Мы проходили Звенигородскую, но круглые печати всех учреждений поставили. Чтобы никто не придрался - так по закону. 08.02.2006 16:16:16, Enota
Правовед
Я понимаю, что в центре усыновления сидят авторитетные в Питере люди, но есть Приказ Минздрава, федерального министерства, об оформлении таких заключений, и только он имеет юридическую силу для органов опеки и правосудия. Так что это все до первого грамотного судьи, по моему мнению.

www.adoptlaw.ru
08.02.2006 11:08:05, Правовед
ой, а в этом приказе что-нибудь говорится о том, где надо получать заключения онкологов/накрологов/психиатров? 08.02.2006 12:03:23, химчанка
Правовед
Да. Это любое государственное медучреждение. 08.02.2006 12:13:49, Правовед
т.е. необязательно в диспансерах? Спасибо! 08.02.2006 12:16:41, химчанка
KallyBry
Когда идешь к медикам сдаваться?
08.02.2006 12:46:44, KallyBry
в марте :0) и против молебнов ничего не имею :)) чего это тебя так глюкануло? :0) 08.02.2006 12:54:38, химчанка
KallyBry
Не, не глюкануло. Я просто не поняла, чего это ты про молебны вдруг заговорила. Ты ж другую веру исповедуешь :) Тебе ж молебны как опера - только одна эстетика. :)
08.02.2006 14:51:05, KallyBry
я не про молебны заговорла :)) А про то, что товарищ это сказал, что дело священика - молебны служить,а не думать за других :0) 08.02.2006 15:28:57, химчанка
KallyBry
Работа у священника такая. :) Правда, не думать за других, а брать ответственность за других. Не зря его батюшкой зовут. Он ответственен так же, как и родитель. Подчас так же и предостерегает от чего-то; когда-то безоговорочно поддерживает; бывает, что и дает время на раздумья чадам и сам размышляет.

Я поняла, что ты говорила, что товарищ сказал :) Просто моя мысль убежала уже дальше :)))
08.02.2006 15:49:29, KallyBry
Печать правда нужна, хоть какая нибудь. У нас ставят штамп муниципалитета - муниципалитет такой-то, адрес, телефон. 07.02.2006 16:51:30, Lonely Hamster
Vasillek
половина народу тут скачивала бланк из интернета и проходила с ним врачей. 07.02.2006 17:30:42, Vasillek
Матроскин
Бред какой-то. Не нужна никакая печать. 07.02.2006 16:45:39, Матроскин
Я понимаю, что бред, но ведь не ставят мужу печать-то в диспансерах:((( 07.02.2006 16:48:23, Барселона
1. Мы всех спец-тов прошли - тоже не было печати опеки на бланке, никто из медиков не артачился (но мы не в Питере).
2. Я требовала гербовую печать в обязательном порядке, мне и в опеке внятно повторили пару раз - 8 гербовых печатей.
07.02.2006 16:44:09, Лена в кедах
кстати о печатях... Их должно быть четко 8? Если невропатолог, инфекционист и терапевт сидят в одной поликлинике, то главврач должен мне каждого из них печатью заверить, то есть три одинаковые печати? Или одной хватит? Но тогда их будет в сумме меньше 8 %)
Да, просить нужно не гербовую печать, а "круглую печать главного врача" - такую мне пока везде соглашались ставить после весьма недолгих препирательств %)
07.02.2006 19:42:07, Лёка_
А мне наоборот повторили в центре по усыновлению, через который в Питере все проходят - гербовых печатей сейчас нет, и не ждите, и не просите. И мне ни один врач такую не поставил. У меня ни одной гербовой нет. Дурдом. 07.02.2006 16:47:29, Барселона
Правовед
Круглые печати стоят? - это и есть гербовые. Интересно, во ВСЕЙ РФ есть такие печати у каждой поликлиники, а вот в Питере - все исчезли куда-то... 08.02.2006 12:14:59, Правовед
У меня гербовые не стоят, только маленькие круглые печати врача + треугольные печати медучреждения+(в случае диспансеров) прямоугольные печати диспансеров о том, что на учете не состою. Внизу страницы - надпись - зам.глав. врача поликлиники такой-то, подпись, противопоказаний не выявлено. Треугольная печать. Прямоугольная печать поликлиники. Все :(((( Зам. гл врача сказала, что больше ничего не положено и ставить она больше ничего не будет. 08.02.2006 12:22:54, Барселона
Правовед
"Не положено"? Может быть, стоит показать ей Приказ и попросить прокомментировать? Помогает. 08.02.2006 12:49:59, Правовед
Да, я приказ распечатаю, конечно, на всякий случай.
Если опека скажет переделывать, буду с приказом ходить.
08.02.2006 13:01:56, Барселона
Н-да, вроде в одной России-матушке живем..... 07.02.2006 16:55:29, Лена в кедах
Тоже прохожу медицину в Питере. Бланк вообще выдали на Звенигородской, естесственно без всяких отметок и печатей. Знакомую сразу из опеки послали на Звенигородскую и она тоже там бланки без всяких печатей получила ( в опеке не дали). На Звенигородской сказали, что теперь гербовую печать не надо ставить напротив каждого врача. Ставят треугольную . Переспросила их, сказали, что бланк старый остался, а гербовые печати не ставят, только 1 круглую в конце у заведующей поликлиники (где терапевта проходить буду). В наркологическом мне тоже поставили прямоугольную и треугольную. Другие отказались - сказали - не надо. 07.02.2006 16:39:33, Хочушка
Ну у нас, естественно, тоже бланки со Звенигородской и в районе мужа их не принимают (НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!), а в моем принимают.
А мне не поставили круглую печать после главврача, сказали, что не положено :(((, только треугольную и прямоугольную. И в среднем от каждого диспансера 3 печати - круглая врача, прямоугольная и треугольная диспансера.

А у Вас фтизиатр требовал манту-кровь-мочу?
07.02.2006 16:45:17, Барселона
У нас брали результаты свежей флюшки и сам снимок. 07.02.2006 17:01:49, Лена в кедах
Только начала, квд и нарколог пока,
до онколога вообще не дозвониться, там что требуют?
07.02.2006 16:55:49, Хочушка
У меня онколог прошел халявно, посмотрел и ничего не спрашивал.
Вот наш тубдиспансер (фтизиатр) треб. У ВСЕХ, КТО ДЛЯ ОПЕКИ-УСЫНОВЛЕНИЯ р. Манту, флюшку с кадром, анализ мочи, анализ крови клинический.
Инфекционист - ничего.
Психиатр - ничего.
Терапевт - кровь и моча.
Невропатолог - ничего.
Но в каждом районе свои заморочки...
07.02.2006 17:02:03, Барселона
Плохо, если фтизиатру снимок надо, у меня флюшка недавняя (профосмотр) , но только заключение :(
07.02.2006 17:04:52, Хочушка
Так а Ваш кадр наверняка хранится на станции, делавшей флюшку, попробуйте сходить и забрать! 07.02.2006 17:08:26, Барселона
попробую 07.02.2006 17:18:11, Хочушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!