Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы дома уже 4 дня. Как рушится мой мир.

Мы дома уже 4 дня. Как рушится мой мир. Вчера на работе я забыла имя отчество моего шефа , когда вела машину дважды проезжала свой поворот ,заблудилась в районе в котором живу с рождения. Я уже не могу видеть довольное лицо моего друга, и нее могу хотя бы на миг не думать о своем сыне, впервые за 100 лет поссорилась с Одом. И все это не важно. Важно то ,что я чувствую себя окончательной идиоткой, оказывается люди у которых есть дети -Это совсем другие люди, они живут совершенно иной жизнью, они знают то, что не дано знать другим .Я никогда не думала ,что будет так сложно понять ,что хочет ребенок. Я совершенно не знаю, как нужно одевать памперс, как готовить еду, как брать на руки, как играть. Он меня совсем не воспринимает, а Ода понимает, он ему лыбится , что то гулит , ручки к нему тянет, а на меня смотрит как-то настороженно, как я его ревную. А еще в первую ночь, он сначала уснул в кроватке, а потом начал орать так, что я решила, что он сейчас умрет. Он кричал не переставая минут 10, а потом вдруг замолчал и мы решили, что он сейчас потеряет сознание, начали звонить моей маме ,а он опять начал орать. Пока я ездила за мамой, Од положил Эрика к нам в постель и они даже не проснулись когда мы приехали, теперь мы спим втроем и Эрик не просыпается до 7 утра, но во всех книгах написано, что приучать детей к рукам и кровати родителей не правильно. Вчера к нам наконец-то пришла какая-то очень уж профессиональная няня, выслушала все мои разговоры о ребенке, при этом смотря на меня как на умалишенную , и отправила меня на работу на нее деньги зарабатывать. Получается ,что я мама не особо то и нужна ребенку. Но ведь он мой, это я должна лучше всех понимать ,что ему нужно, это мои руки для него должны быть самыми добрыми и желанными, это у меня на руках он должен быть спокойным, а когда я его беру он как-то затихает как будто меня боится. Может мне надо бросить работу и сидеть с ним, но няня делает все намного лучше меня, вчера я не смогла его покормить ,а у няни все съел. Потом Од его кормит не по часам, а постоянно, причем к удовольствию обоих, как мне кажется, но ведь так нельзя. У ребенка должен быть график, нам и в доме ребенка так говорили. Потом Эрик должен засыпать рано, а Од вытащил его из кроватки как только няня ушла и ползал с ним по полу до 11 вечера. Может мне пока выгнать Ода, пока все наладится, а то мы совсем не то делаем, а может это просто ревность.
07.02.2006 13:26:40,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо никого выгонять! :) все будет хорошо. Есть можно не по часам - сучествует КУЧА методик правильного питания-воспитания, они все друг другу противоречат и в каждой есть рациональное зерно. Главное - меньше напрягаться! и смотреть по ребенку. Приспичило ему поесть в 2 часа ночи - ну и покормите, что вам, жалко?-) Хотят папа с сыном играть - это ж кайф какой!!!
Главное - не забывать в этих заботах, для чего все затевалось. Ради любви? Ну вот и любите друг друга, все остальное вторично.

Материнская ревность... она, наверное, неизбежна. Просто старайтесь ее контролировать доводами разума (легко сказать, ага, у меня плохо получалось - но вдруг у вас получится...)
08.02.2006 12:12:02, Злая@
Могу предположить, что бывает хуже...у мужа едет крыша и он заявляет, ребенок один единственный и любимый и надо усе пережить самим, поэтому никаких нянь...работаем по очереди, вместе только в выходные
Деть ест ночью в 22-00, 24-00, 2-00, 4-00, 6-00 просыпается и требует истошно, поэтому не спим мы по-ночам, когда ползли зубы, он еще и гадил в памперс с такой же частотой...
Когда мама приходит с работы, ребенок не просто сидит на руках, а требует, чтобы мама сидела в позе лотоса (лежать запрещено)и деть в центре этого лотоса, любое минимальное движение в сторону сопровождается МАМАМАААА, после 1,5 часов деть понимает, что мама никуда не исчезнет и отползает поиграть,а мама отползает на кухню...

У меня есть одна спасительная вещь электрическая зубная щетка!!! пока деть чистит зубы, можно пить кофий...15 минут :-)
Возраст 9 месяцев, замечательный возраст :-), но физ.тяжело.
07.02.2006 16:53:08, Karolina¤¤¤
А так часто надо кормить? У нас спит пока с 11 вечера до 7 утра. Но только с нами. Может надо его будить и кормить ночью? 07.02.2006 17:05:40, вита
Вот будить не стоит, надо будет сам попросит 07.02.2006 17:34:26, Karolina¤¤¤
Не надо будить специально. 07.02.2006 17:23:39, Лена в кедах
Вот этого делать не надо. Если у человека есть свой режим - зачем его ломать ? Не, ну только если вы не любите спать по ночам... 07.02.2006 17:23:00, Виртуал
Точно? А то тут у всех просыпаются,а наш нет.Может он слабенький? Он бледный у нас и худой. 07.02.2006 17:27:42, вита
Если днем нормально кушает - не надо ночью будить! Часто бывает, если дети на ночь хорошо наедаются, то спят долго. 08.02.2006 12:16:49, Злая@
Спит и радуйтесь.
А то бывает ещё бутылку высосет, а спать не спит до 5 утра. А мне в 5:30 вставать на работу. Я б что угодно отдала за полную ночь сна.
07.02.2006 19:02:13, PandaUSA
я в детстве спала с 9 вечера и до утра-как только мама меня принесла из род.дома,и выросла так что не переживайте! У всех тоже мама говорит просыпались а я нет.. всё у вас нормально 07.02.2006 17:44:06, Мать Ленина
точно, отъестся еще 07.02.2006 17:32:46, :)))
Вот это и называется мамский психоз. Если человек есть захочет - он проснется и вас поднимет не переживайте. Наша с 5 месяцев спала с 11 до 7, не просыпалась и худобой страдать так и не начала, скорее наоборот, ТТТЧНС. 07.02.2006 17:32:24, Виртуал
Ничего, время летит быстро. Вот в наши два слова "что расселся, пошли танцевать" пока не говорим, но можно подойти, потянуть за руку и сказать "Тань!", показывая на музыкальный центр. А что не встанешь - будет истерика - ежу понятно :). 07.02.2006 17:03:04, Виртуал
Мы страдали этим отдельным спаньём до 9 месяцев.
И он таки спал один какое-то время. Потом (как начал вставать) - моя ночная жизнь превратилась в качание на кресле по 2-3 раза за ночь в среднем по 30-40 минут. Когда я от этого просто ошизела мы поставили манеж у моей стороны кравати. Ему оказалось и надо-то всего видеть что я ТУТАААААА. Теперь настала мне благодать - просыпаемся всё те же 2-3 раза, но теперь заглатывает бутылку и спит дальше.
07.02.2006 15:48:24, PandaUSA
поставили, не помогает, с закрытыми глазами орет: "еду давай и быстро"...мы тоже шизеем, но выхода пока не нашли... 07.02.2006 16:58:43, Karolina¤¤¤
Бутылки кладу в сумку со льдом. Каждые 3 часа вынимаю одну и ставлю на тумбочку. Прежде чем проснуться он начинает "похрюкивать" во сне. Не дожидаясь скандала при первом "похрюкивании" беру объект полусонный, вливаю молоко и как только допивает последнюю каплю - соску в зубы и обратно в манеж. Пока помогает. Но, конечно, сама я сплю очень чутко, т.к. если пропустить "похрюкивание" и довести до ора - не унять минут 30 (будет скакать, петь, проситься на руки). 07.02.2006 18:56:22, PandaUSA
"Может мне надо бросить работу и сидеть с ним"?
Да, именно так поступают все новоиспеченные мамаши! Все приложится, но только в процессе. Вот как вы машину учились водить? Тоже, наверное, не с первого раза привыкли. А, если бы сразу опустили руки и предоставили все профессионалу, то никогда не сидеть Вам за рулем. Так и здесь.
07.02.2006 14:57:00, Aslano
"...Да, именно так поступают все новоиспеченные мамаши..." - нет не все.
А работать кто будет?
07.02.2006 15:43:44, PandaUSA
Папаши конечно могут,но у меня доход в 3 раза выше.Как-то не хочется терять,да и не знаю ,потом смогу столько заработать,свято место пусто не бывает. 07.02.2006 16:50:30, вита
Ну тогда не парьтесь, что папа будет мамой, а Вы - наоборот. Берегите его!( Может со временем что-то изменится !?)) 07.02.2006 19:18:17, Aslano
Папаши. 07.02.2006 16:46:05, Aslano
А у кого оного нет что делать? 07.02.2006 16:50:26, PandaUSA
Мне очень жаль. А вообще, такой серьезный шаг как усыновление, тем более в одиночку, надо оч. хорошо продумать и желательно готовиться заранее. 07.02.2006 19:15:57, Aslano
У всех, кто прошел этот период, ваш рассказ вызывает ностальгическую улыбку. Все именно ТАК и было у каждого: все не по правилам, не по нормам и не так как "надо". Навыки обращения с малышом появляются в ПРОЦЕССЕ, только спустя некоторое время вы будете точно знать что, как и сколько именно для вашего малыша. Он вам сам построит свой график, режим и проч. Мы первое время гулять выходили в 11 ночи, а купались в 12. :) Не хватало времени в сутках, но потом все вошло в свою колею. Это нормально, без паники и не старайтесь соответствовать каким-то нормам, их нет. Все опытным путем, методом проб и вы найдете свои способы управляться с ребенком. Через это прошли все и вы сможете. Удачи! 07.02.2006 14:34:26, Ytyl
Ольга-13
А хде ребеныш-то? С кем поздравлять? - рега пустая. Исправляйте уже!
Ода никуда не выгонять, каждый день радоваться, что он есть - у Вас и у малыша.
Еще не раз обрадуетесь, что есть кому поползать с малышом, пока Вы после работы возитесь на кухне или валяетесь тут же поблизости с журналом, поглядывая время от времени на резвящихся папу с малышом.
Вышла вот я сегодня на работу после 4-дневного отдыха дома с Катькой на руках.Та-а-ак болят руки - ручку больновато удерживать:-))
А у нас - мелкая Дюймовочка все-таки!
07.02.2006 14:21:04, Ольга-13
Да я и не умею с фото управляться. А кроме того, моя мама с Одом решили, что ребенка нельзя никому показывать целых 2 месяца, говорят такое поверье и не важно, что он у нас появился в 10 месяцев. Я правда о таком не слышала, но мне наплели ,что я просто не образованная, а в Норвегии да и не только, никто детей первые два месяца не показывает, врут конечно . Сейчас холодно, мы гуляет на балконе, а как потом соблюдать этот странный обычай будем, я не знаю. Потом Од решил, то раз у на сын такой маленький, то мы никому говорить ,что он приемный не будем. Он даже своим родителям просто позвонил и сказал, что у него родился сын. Я правда с трудом представляю как потом 10 месяцев эти будем скрывать, но «день рождения» Од хочет отмечать ,тот день когда мы впервые увидели Эрика. Он тогда сразу и родителям позвонил. Наверно будем выдавать нашего сына за чудо богатыря земли русской или за норвежского викинга, хотя у них вся семья рыбаки и мореходы, может у них дети рождаются крупными? 07.02.2006 14:44:25, вита
Ольга-13
А я и не про показ.
Просто в реге пропишите - имя ребеночье и дату рождения.
Если, канешна, это тоже не секрет:-))
А то все как-то - ребенок, ребенок, ребенок...
Уже хочется и по имени назвать!
Не, про новый ДР у малыша, как-то не вполне удачно. ИМХО. Будут же документы-бумажки. Ну и 10-месячный малыш в наличии. Если только не показывать никому бумаг и сынишку предъявить родне годика эдак через два... мож и сойдет тогда за двух, а не трехлетку?
Только придется сейчас сдерживаться изо всех сил, чтобы не проболтаться про первые шаги, первые зубы, первые слова. СУМЕЕТЕ???
07.02.2006 15:06:14, Ольга-13
У многих день появления ребенка в семье называется День Аиста. 07.02.2006 16:13:10, Oksanka2
Я сейчас исправлю. Ну какой же он ребенок, он Эрик. Не собираюсь я особо от кого-то скрывать, как же его скрыть, правда на работе никому не говорила. Да я на работе такая неприступная, такая «снежная королева», непогрешимая и неулыбчивая я такая. А подругам скажу наверно, а может и не буду. Мы с ними как-то больше по телефону общаемся, у всех дети ,заботы, а ,что там Од будет говорить, я не знаю. Его первого сына родители наверно в лет пять первый раз увидели, да и то только мама, он и сам сына редко видит они в разных полушариях ,и у него отец редко дома бывает, он моряк. Правда, сейчас сказал: «Мать твоего ребенка , должна стать твоей женой» Я ему нравлюсь, хотя он видел меня всего-то два раза и то три года назад. 07.02.2006 15:39:55, вита
Снарк
:-)) Welcome to the club. Книжки по воспитанию детей выкиньте ВСЕ. Серьезно. Дети могут расти на руках и нет, спать в одной постели с родителями и отдельно, питаться грудным молоком до четырех лет или копченой колбасой с года - и все равно вырасти счастливыми. Если счастливы и уверены в себе их родители. Забудьте о том, что вы должны лучше всех чего-то там понимать. Научитесь понимать, когда припрет. Мама нужна ему, конечно, но иногда бывает, что и мама, и ребенок, далеко не сразу понимают, как они нужны друг другу. Я сидела с сыном без всяких нянь 8 месяцев (с его двух до двух и восьми), я его понимала и все такое, но только ЭТИМ летом, т.е. спустя почти три года, я стала чувствовать, что он нуждается во мне, именно во мне, в таком вот нескладном Снарке со всеми его тараканами, а не просто в ком-то взрослом и не только в папе, бабушках и дедушке. А с дочкой не сидела вовсе, она у нас сразу с няней, и пока неизвестно, как оно будет дальше, но - как будет, так будет.
Хорошие папы - это прекрасно. Не надо к нему ревновать, надо пользоваться тем, что он именно такой. Пусть сейчас папа будет ближе ребенку, ну и что. Потом разберетесь, еще сто раз все поменяется.

Удачи!
07.02.2006 14:19:53, Снарк
Баунти
Во-первых, по поводу спанья в кровати родителей и рук - ерунда! Детям просто необходим телесный контакт до полутора лет, они без него не могут жить! Поэтому чем чаще вы будете брать ребенка на ручки, целовать, тискать, спать с ним, когда можете, тем здоровее и счастливее будет ребенок.
Во-вторых, если ребенок ест смесь, то действительно кормить надо по часам, а вот прикорм в виде печенья, пюре фруктового, банана, чая можно и так.
Задавайте конкретные вопросы, отвечу.
А про то, что жизнь другая - это точно... Совсем другая. Я иногда ловлю себя на мысли, что "меня" больше нет, нет уже 10 лет, есть "мы". Иногда хочется повеситься. Потому что не принадлежу себе. Потому что могу уделить себе время, только когда они уже спят. Но зато я их так люблю! И они меня! Эта любовь - до слез, до щипания в груди, навсегда.
07.02.2006 14:11:36, Баунти
Про спаньё и руки - ППКС!!!!!!!!! Про остальное - тоже :)). 07.02.2006 15:42:48, Овен
Vasillek
Ода не выгнать, а кормить вкусно, целовать нежно, купать в комплиментах.
А вот книжки, где написано не приучать спать с родителями и не приучать к рукам и т.п.- адназначна выбросить.
Наши детки были недолюблены в младенчестве и в утробе, так пусть хоть щас огребут родительской любви и ласки полной ложкой.
Лично я начала нормально высыпаться только когда плюнула на книжки и Ксюх стала спать со мной. Она перестала по ночам просыпаться по восемь раз, я перестала подпрыгивать - все стали довольны жизнью.
А люди с детьми и люди до детей - эт точно, две большие разницы. Без детей - они еще недолюди какие-то :))))
07.02.2006 14:06:20, Vasillek
Ирулевна
Я своего нетематического подмывать боялась (вытирала салфетками), купать боялась (муж купал) - про одежду вообще ничего не понимала.... Как только вернулись из р/д - он орал всю ночь не переставая... и я тоже не могла понять, что ему надо - предлагала по очереди воду-смесь-лекарство чтобы живот не болел... про газоотводную трубочку вообще молчу:) Ели мы не по часам и больше нормы - меньше было невозможно, так как орал пока не съест сколько считает нужным.
Просто читала Вас и с улыбкой вспоминала себя - с вытаращенными глазами и пытающуюся бежать сразу во все стороны.Все у Вас хорошо, как и должно быть!
07.02.2006 14:02:53, Ирулевна
Добро пожаловать в родители! Это стандартная процедура приема, через нее проходит каждый. Никто не рождается с родительскими навыками, все их приобретают, обычно методом проб и ошибок. Конечно, есть куча книжек, но у вас сейчас времени на них не будет.

У вас обычная паника, Од - ваша надежда и опора, выгоните попозже, если очень хочется, пока он вам нужен как источник спокойствия и рабочая сила.

Ну и сами не поддавайтесь панике, старайтесь разумно делить задачи по важности и выполнимости и забудьте о мелочах типа кого должен любить ребенок, с какого раза вы нашли свой поворот и идиотка вы или нет.

Подумайте о родителях, которые вырастили вас
без:
- няни
- достаточного количества денег
- памперсов
- нужного десткого питания
- автоматической стиральной машины
- другой бытовой техники
- детской воды (для вас все кипятили !)
- достаточного количества детских товаров (клеенки в аптеках не было!)
- интернета, где можно получить ответ на любой вопрос.

У вас такая фора, что не справиться просто грешно.

Сходите в конфу по возрасту ребенка, там вам посоветуют по бытовым мелочам.
07.02.2006 13:59:28, Виртуал
СУПЕР СКАЗАННО! Это правда... 07.02.2006 14:52:57, Ната-дизайнер
У вас все правильно!
У меня свой малыш, я кормила ее круглые сутки, первые 6 месяцев держала на руках круглосуточно, и спали мы втроем.
Все наладится!
07.02.2006 13:55:14, еще одна мама
Нашему то уже 11 месяц,точнее 10 месяцев и 9 дней.А в десять месяцев детки могут ходить,няня говорит ,что у нас развитый малыш,скоро пойдет,а это не рано,для ножек не может быть вредно.Он встает сам и за стул когда держится то ходит свободно. 07.02.2006 14:01:38, вита
Ольга-13
Ага... Мы с Вами почти что ровесники (по детям, по детям(!!)).
Не бойтесь, все придет в свое время. И умение придет. Еще и советы будете раздавать!
07.02.2006 14:28:30, Ольга-13
Наша пошла в 10 месяцев. Все у вас нормально, от вас ребенок шарахается потому, что вы - комок нервов, они это прекрасно чувствуют.

Все у вас нормально.

Все у вас нормально.

Все у вас нормально.
07.02.2006 14:07:08, Виртуал
Спасибо. Мне сейчас по телефону звонили,трубкой очень так хорошо по столу стучали и кричали что-то ....Значит Од уже дома - завидно.Выгонят его с работы,будет за няню сидеть. 07.02.2006 14:16:44, вита
Поздравляем! Добро пожаловать в мамство!
Вы так не волнуйтесь, у вас все в порядке. Через некоторое время (через пару недель может) у вас все наладится, вы научитесь понимать малыша, он привыкнет к вам и вы к нему. И Ода выгонять никуда не надо :) - он же замечательно ладит с ребенком, это просто отлично, одной то страшнее с "малознакомым" (да впрочем и с недавнособственнорожденным) младенцем на руках :) И няня есть - замечательно...
Не ревнуйте! Няни приходят и уходят. А вы теперь с малышом всю жизнь будете жить, и полюбите и он миллион раз еще выразит вам свою любовь!
А то что кормитесь и спите не по часам, на это вообще махните рукой, через несколько дней или недель ребенок сам установит удобный ему режим и вы сориентируетесь...
В общем расслабьтесь, и получайте удовольствие! Вы -мама!
07.02.2006 13:49:34, jjanna
Все абсолютно нормально. Я ребенка рожала сама, но первые ощущения те же самые: и мир рушится, и все абсолютно не так, как было... Привыкнете, честное слово. А насчет где ребенку спать - сейчас как раз пропагандируют мнение, что лучше с родителями, хотя лично я это и не поддерживала. Расслабьтесь и делайте так, как проще для всех. Все будет хорошо. 07.02.2006 13:38:46, читающая
мимо проходила опытная :) мама
У Вас классный друг! И няня опытная. Вы НЕ должны ничего, просто расслабьтесь и получайте удовольствие ;) 07.02.2006 13:34:54, мимо проходила опытная :) мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!