Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ровно год назад

Привет Руслан!
Ну, давай одеваться и ехать домой, смотри какую я тебе одежду красивую принесла!
<Начинаем одеваться, остальных детей из больничной палаты зовут ужинать>
Ой какая пайта красивая, а мягенькая какая, и штанишки тепленькие не будет холодно, ну же, одевайся!
Ну вот и оделись, теперь пошли на поезд, и поедем домой.
Ой, ты чего плачешь? Как не хочешь домой???? А где ты хочешь? Ну в больнице же детки не живут, тебя долечат и отправят назад в группу, разве ты хочешь там жить? Ты ведь домой хотел, тебя там все уже заждались - бабушка, дедушка, тетя Катя и маленький Сашенька, и я без тебя там буду скучать! Нет, дети не живут в больнице, тут нельзя жить, тебя отвезут назад в группу, тут ты не останешься. Нет, не останешься.
Чтоже делать, как горько плачет... маленький человечек, который боится перемен в своей жизни...
Ну ты же так хотел ехать на поезде! А сейчас поедем и покушаем перед дорогой, выберем все самое вкусное! Нет, не в Макдоналдсе, в Макдоналдсе вредная еда... ну хорошо, в Макдональдсе, пошли скорее!
Нет, лифт тут вызывать нельзя, это грузовой лифт. Ты точно знаешь что можно и нас не будут ругать? Ну видишь, не едет, пошли по ступенькам, это тоже весело!
Руслан, если мы будем ждать когда приедет троллейбус мы можем опаздать на поезд, или не успеем поесть в Макдональдсе! Давай на маршрутке поедем, так быстрее. Ну смотри - еще не едет троллейбус, ну давай на маршрутке, вот еще одна ушла... Ну вот, дождались, давай, заходи в троллейбус. Вот место, садись. Нет, нельзя стоять в дверях, люди будут выходить и тебя зацепят. Ну ладно, но не по середине, давай вот тут постоим.
Так, выбирай что будешь есть. А игрушку тебе какую взять? Вот так картошечку макай в майонез. Не нравится? Ну ешь так, без майонеза. Сок не пей, давай его с собой возьмем.
Ну, поели, поехали на вокзал, скоро уже наш поезд! Да, на метро. Ой не беги так!!!!
Ой ну потерпи, сейчас на вокзал приедем, там есть туалет.
Купейные билеты появились? Нет?? да, у нас плацкартные хорошие места, спасибо.
А вот и тетя Лена и дядя Костя, они нас проводить пришли.
Ой, бежим скорее, поезд сейчас уже поедет!
Ну вот, вот эти наши места. Да, нижние. Нет, на верхнюю полку нельзя, там тетино место. Нет, не бери тетин мобильник, на тебе мой, им поиграйся. Чай будешь? Тебе с лимоном? Давай я тебе сахар размешаю.
Ну вот, постелила тебе постель, ложись спать. Закрывай глазки, давай по головке поглажу, помогу тебе заснуть, не нужно так головкой мотать. Ну хорошо, только засыпай. Ну ты почему не спишь? Ну давай я возле тебя посижу. Сказку хочешь расскажу?

Уже год прошел с того дня, как я забрала Руслана из больници домой и у меня появился сынок. Он до сих пор вспоминает как играл моим мобильником тогда, а как-то вспомнил ту поездку и сказал - "Знаешь почему я тогда не спал? Я боялся упасть" :)
а завтра у нас первый день Аиста!!!
04.02.2006 13:56:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
П О З Д Р А В Л Я Ю !!! С годовщиной!
А мы с Вами почти ровестники у нас год 8 февраля:)
06.02.2006 17:34:46, Tosya
я помню, вы недавно говорили, я еще удивилась, думала вы раньше домой папали :) 06.02.2006 17:46:10, Фанька
Спасибо за рассказ!! 06.02.2006 12:15:29, Бонита
Поздравлям маму и славного Руслана с Днем Аиста!!!
Пусть у вас впереди будут только счастливые дни!
06.02.2006 06:38:45, Саяна
Зайчона
OФФ: Оля, а фотки когда пришлешь? 06.02.2006 08:55:18, Зайчона
Как вы здорово рассказали! Мальчишка у вас замечательный! Счастья вам. 04.02.2006 23:20:36, Осенняя
Анна С.
Танюша! Поздравляю вас с Русланчиком!!! 04.02.2006 21:35:51, Анна С.
Очень хороший праздник у вас и очень важный Поздравляю!11 04.02.2006 20:22:17, ольччик
спасибо за поздравления! :) 04.02.2006 17:25:41, Фанька
Zanyda
Очаровательная малышка. 04.02.2006 18:03:44, Zanyda
это малыш :)
если это Вы мне писали :)
04.02.2006 18:23:36, Фанька
Поздравляем Вашу семью от всей души! счастья Вам, большого-пребольшого! :) Как хорошо, что аист все же находит дорогу! 04.02.2006 16:47:02, Lanka-Svetlanka
поздравляю :) 04.02.2006 15:48:34, Лёка_
Спасибо за рассказ!!!
Поздравляем с первым Днем Аиста!!!!!!!!!!
04.02.2006 15:31:48, Riala
Красавчик какой!!!Растите здоровыми и счастливыми!!! 04.02.2006 14:43:41, Ната-дизайнер
Поздравляем! И спасибо Вам за рассказ. 04.02.2006 14:33:08, naranja
Зайчона
Как быстро время летит... уже год прошел :)))
Я очень люблю читать Ваши рассказы о Руслане. Всегда так тепло и с любовью Вы пишите.
От всей души желаю счастья, здоровья и любви Руслану и его замечательной маме!
04.02.2006 14:15:16, Зайчона
Как хорошо Вы написали!
Поздравляю вашу семью с Днем Аиста!
04.02.2006 14:09:08, ЛюКа
спасибо :) 04.02.2006 14:12:48, Фанька
Godiva
Какой славный у вас парень , поздравляю с годовщиной .Таня ,поделитесь ,пожалуйста , как увас прошёл этот год ,ведь вы взяли взрослого ребёнка .Мы тоже хотим именно такого мальчика ,я имею ввиду такого возраста , а в основном ,все берут малышей . Очень мало опыта по такому возрасту ,или может быть мне просто не попадается . Где-то к лету у меня подойдёт срок поездки за ребёнком ,очень хотелось бы получше подготовиться . Ещё раз вам наилучших поздравлений . 04.02.2006 22:19:12, Godiva
Руслан из частоного ДД, я его забирала из совсем других условий, не как в обычном ДД, и отношение к детям совсем другое, так что мы не пример для всех.
На самом деле берут и деток постарше, просто пишут редко.

У Руслана адоптация легко проходила, он как-то сразу органично вписался в нашу семью. Ну попытался поистерить немного, я оставляла его в комнате и уходила, он сразу же переставал плакать и бежал за мной. Очень боялся быть один в комнате, он даже в туалет двери не закрывал - нараспашку. Постепенно приучили прикрывать дверь, оставляя щель, потом и совсем закрывать дверь. Не умел совершенно играть один, или играть игрушками - садилась с ним и играли вместе - катали машинки, выстраивали солдатиков и т.д. Строили из конструктора машинки. И как-то раз он у меня забрал и сказал что будет сам строить машинку, я обрадовалась, посидела чуть рядом, а потом тихонько вышла из комнаты - он с полчаса сам поиграл! Вот так вот маленькими шажочками и привыкали к домашней жизни.
Были большие проблемы в учебе, пыталась их сама решить. Раньше я подрабатывала репетиторством и дети начинали намного лучше учиться, а сыну объяснить не смогла. С такими маленькими детками подход в обучении другой должен быть. Наняла ему репититора, уже летом, за лето мы прошли программу 1 класса, сейчас продолжаем заниматься - оценки хорошие, по поведению только двойки частенько :) Были еще проблемы с общением с другими детьми, много беседовали, сейчас намного лучше, но все равно не очень хорошо, не принимают его другие детки :(
Гораздо больше проблем было у меня - резкая смена стиля жизни, полная ответственность за другого человека... Да и с чувствами к ребенку оказалось все не так просто.
Тут чуть ниже топик о любви к более взрослым деткам - там все правда!

Хотите - пишите, пообщаемся.
06.02.2006 10:43:49, Фанька
Godiva
Спасибо , написала . 07.02.2006 07:14:43, Godiva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!