Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина (Гелиевна)

ВИЧ - инфицированные дети

Статья в газете "Владивосток":
"Тёме пора в школу"
03.02.2006 05:35:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:((((( 03.02.2006 12:33:54, Varvaruchka
Страшно все это. Я не о возможности заразиться. Я о нашем обществе. Хотя знаю, как это все тяжело. Сам несколько раз собирадся вот в такой ДД для ВИЧ-инфицированных детей, но ноги не несут. Не потому что боюсь заразиться (периодически общаюсь с такими людьми), просто чувствую какую-то безысходность... 03.02.2006 12:13:43, Конст@нтин
В Иваново в ДД есть отделение для таких детишек. Отдельная лестница. Рукоятка двери, обернутая тряпкой, пропитанной хлоркой. Нянечки, воспитательницы, которые ВСЕГДА ходят в масках! Всегда - в резиновых перчатках! Я спросила - зачем? - так положено по инструкции. Представьте себя ребенком, который НИКОГДА не чувствовал прикосновения человеческой руки, кожи. Никогда не видел нормального ЛИЦА - только в маске!!!
Я - человек эмоциональный, легко взрываюсь, но, при том, в критических ситуациях всегда собираюсь и эмоции свои переживаю постфактум, задвинув их подале. Но тут даже мои нервишки не выдержали - я впала в ступор. Нет, я двигалась,конечно, говорила, но внутри была полная, ватная ПУСТОТА. Защитная реакция. Я понимаю позицию главврача - она ограничена интрукциями по МИнздраву и проч. Я понимаю персонал, который выполняет приказы начальства. Но как понять ОБЩЕСТВО, которое допускает, чтобы ДЕТИ - неважно как называется их диагноз и есть ли он вообще!!! - жили в таких условиях.
Хотя, конечно, там чистенько, уютно, занавесочки на окнах...
04.02.2006 10:46:44, Скунсиха
если такой диагнох есть у деток, то не приняв меры и простудившись или подхватив какую-то гадость- на то он и синдром имуннодефицита,потому что даже от плёвой инфекции у них есть возможность умереть :(

Это печально,что дети в таких условиях, а если они начнут вымирать?
06.02.2006 12:34:19, Мать Ленина
Света, самое печальное, что очень велика вероятность, что с этим ВИЧ-СПИД всё СОВСЕМ НЕ ТАК, как преподносится... А дети страдают в угоду чьим-то интересам... Деньги-деньги... Почитайте http://virtu-virus.narod.ru/ Дискутировать не буду, просто ссылку даю; посмотрите на досуге... 06.02.2006 15:02:22, Овен
Shuriken
Чёрт, а почему бы туда не пошли работать такие же ВИЧ-инфицированные взрослые? Они могли бы хотя бы без тряпок на лице ходить... И это, ВИЧ же вроде как не передаётся воздушно-капельно? И через предметы тоже... Только при контакте слизистых оболочек и через кровь... Зачем хлорка и тряпки? НЕ ПОМОЖЕТ ведь! 04.02.2006 22:24:27, Shuriken
Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
Для того, чтобы этим детям инфекцию не принести. 05.02.2006 14:48:25, Solnyshko (Диана и Полина(скоро ГОД??!!!))
САша! не чертыхайтесь, плиз! 05.02.2006 09:47:52, Скунсиха
_Lissа_
саша... ВИЧ передается через кровь, либо половым путем, либо вертикально от матери к ребенку. А вот такие же взрослые работать должны на ХОРОШО оплачиваемой работе, ибо лекарства недешевы. Отучись ты так по-детски осуждать всех. 04.02.2006 23:32:45, _Lissа_
Это не инструкции Минздрава. Это дикость и дремучесть человечья. В Питерской больнице такого профиля я не видела никого в перчатках и масках. И там вполне адекватный персонал с детьми работает. 04.02.2006 18:55:28, Krokus
В Иваново не больница. Это Дом ребенка. Разные структуры. Мне надо было, наверное написать, Минобрнауки :((( Но - в данном случае - однохренственно. Потом Иваново - не Питер. Питер, все же, столичный город. 04.02.2006 21:54:10, Скунсиха
Марина (Гелиевна)
Может это не только для персонала делается, но и для детей со сниженным иммунитетом?
В статье написано, что во Владивостоке дети хорошее лекарство получают для иммунитета. А в обычном отделении новорожденных, например, я помню, что врачи обязательно были в масках и перчатках, конечно, не для того, чтобы от новорожденных не заразиться.
05.02.2006 04:48:51, Марина (Гелиевна)
Да, в профильной больнице, наверное люди более информированы, чем в обычном, не профильном ДР. Скорее всего так. Но тоже грустно. Беда, откуда ни посмотри. 04.02.2006 22:05:05, Krokus
А по сути согласна. Дикость наша российская, дремучесть, сиволапость и проч. И ведь у половины детей в 1,5 года диагноз-то будут снимать! А все равно... 04.02.2006 21:56:42, Скунсиха
Да, это ужасная картина. Я в 18 лет тоже была в одном захолустом ДР на Украине. Там ситуация вообще убийственная. Дети еле одетые, пелёнок нет, лежат на клеёнках. И отдельный бокс для ВИЧ-детей. Точно так же обернутые дверные ручки хлорированными тряпками, полное отсутсвие игрушек и чего-либо в боксе. Кровать и стены. Дети там не живут. Они ждут своей смерти. Думаю, что отношение там именно такое. Дети тощие, светяться просто. Они на детей не похожи. существа... полупрозрачные... и взгляд уже не человеческий, потерянный. такой, когда человек уже не здесь духовно, но физически ещё присутсвует. 04.02.2006 15:56:03, MarGo
Марина (Гелиевна)
В бумажной версии газеты в той статье еще фото есть - как малышка тянется и встает на цыпочки, чтобы доктор в резиновых перчатках взял её на ручки... Просто ребенок...
И девушка-врач тянет руки к ней.
04.02.2006 15:14:07, Марина (Гелиевна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!