Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте, нужен ваш совет. Мысль об

Здравствуйте, нужен ваш совет. Мысль об усыновлении появилась давно, я хотела закончить учебу, разобраться с работой, с жильем и усыновлять. На конференцию попала около года назад, читала, собирала информацию. Как-то решила посмотреть фотографии деток. Посмотрела и пропала: есть малышка, ей около 5 лет, она живет в 4 часах езды на поезде от нас. Я просто сошла с ума, я хочу эту девочку. Здесь многие писали, как "екает", когда они видят "своих" деток. У меня даже не "заекало", а все "запрыгало и заскакало". Я и говорила себе, что прямо сейчас я не могу оформить опеку/усыновление, пыталась успокоиться, но я думаю о ней каждую секундочку. Говорю, что сейчас не могу забрать, а сама в голове прокручиваю варианты, как это сделать прямо сейчас.
Подскажите, пожалуйста, можно ли брать такую маленькую детку в гости, или таких маленьких не дают, и это будет тяжело в первую очередь для самой детки, потому что она будет переживать, когда нужно будет возвращаться, и ей тяжело будет, если ее так далеко возить. Или никакой речи о гостях в таком возрасте вообще быть не может. А навещать детку в ДД можно, если пока нет никаких документов? Или это тоже невозможно, и будет плохо для самой детки?
Посоветуйте, пожалуйста.
02.02.2006 17:35:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasillek
Очень согласна со Снарком.
Если вы видели ребенка только по фотке - в реальности все может оказатьсся совсем не так, как нарисовали себе.
Мой совет - съездите туда, я думаю, вам удасться попасть в детдом, привезите им немного игрушек-подарков. Пообщайтесь с ребенком. Это будет для вас некий выход вашим эмоциям.
Модет быть "хочунимагу" пройдет от столкновения с реальностью - все будет немного не так, и вы поймете, что у вас есть время разобраться со своими делами, и через пару лет найти себе ребенка.
А может быть вы прикипите к ребенку, будете навещать ее все чаще и чаще, и найдете силы разрешить ваши неразрешенные проблемы.

Негативные примеры мы помним... хотя...тут меж прочим была барышня достаточно молодая, Алиса кажется ее звали, у которой образовался ребенок 5-6 лет, Анюта, и все получилось вполне мило. как мне помнится....
02.02.2006 18:36:32, Vasillek
Lissа
Ага, Алиса:) И все у них ОК:) 02.02.2006 19:25:14, Lissа
Vasillek
А ты с ней контактируешь? 03.02.2006 13:29:00, Vasillek
Lissа
иногда по аське. 03.02.2006 13:32:11, Lissа
Спасибо, я и сама с Вами согласна, что все легко и просто не будет. А по поводу нарисованного... Ребенку ставился онкодиагноз...
У меня только вопрос, дают ли навещать детишек в ДД, как это происходит, созваниваться и договариваться с директором ДД?
02.02.2006 18:52:42, Посоветуйте
Айка Кошкина
А вы не про Машу часом? :) Если да - пишите мне на почту, смогу, кажется, вам помочь... ;)))) 02.02.2006 22:42:09, Айка Кошкина
По всякому происходит.
Я бы с таким взрослым ребенком пришла бы на прием к Директору ДД, заодно с собой бы подарки для группы прихватила. И спросила, какая процедура посещений. Он Вас направит, куда нужно. А подарки-сладости-одежда деткам хорошо расположит его к вам.
Заодно спросите, что нужно для группы.
02.02.2006 18:58:19, АО
А как выяснить, в каком именно ДД детка? Есть ее данные, номер анкеты регионального банка данных, оператор регионального банка данных. Даст региональный оператор координаты, где живет дитенок, если у меня пока нет никаких документов? Или они могут дать информацию, адресс ДД и телефон. А связываться уже с директором ДД и проситься привезти деткам подарки? 02.02.2006 19:10:04, Посоветуйте
Ну попробуйте и так и сяк.
Чтобы выяснить, в каком ДР детка, наверное нужно пойти в опеку по масту жительства и... так и сказать, что заинтересованы этой девочкой, и взять пакет "молодого опекуна усыновителя".

Как заявиться в ДД.... Ну будьте изобретательны.
02.02.2006 19:12:41, АО
А можно и по-другому...
Девчонки! Живу в городе N-sk, ребенка видела у оператора такого-то там-то и там-то!!!
Помогите инфой, кто может!!!
Дай Бог, чтобы Ваше "хачунимагу" переросло в "Посмотрите наши фотки в реге - мы уже дома!" :)
Удачи!!!
И не прячьтесь - правильной дорогой идете :)
02.02.2006 20:11:04, Мама Таня Н-ск
Снарк
Вы ребенка видели только на фотографии, так что "хочунимагу" это ваше только теоретическое и довольно опасным может оказаться. Потому что 5 лет - большой ребенок, а значит, трудно с ним может получиться, особенно, если опыта нет у вас. Трижды думать надо и с ребенком знакомиться, прежде, чем на такой шаг идти. И да, вы правы, для гостей ребенок мал. Общаться только если там. 02.02.2006 18:00:10, Снарк
Добро пожаловать, а можно поподробней про "я хотела закончить учебу, разобраться с работой, с жильем".

У нас тут есть один участник, который учебу даже не начинал, а с жильем и работой непрерывно разбирается. Как-то у него не очень получается.
02.02.2006 17:45:17, Виртуал
Да сейчас все нормально вроде и с работой, и с жильем, я просто не могу прямо сейчас забрать ее насовсем, есть причины. Но безумно хочу. 02.02.2006 17:50:32, Посоветуйте
Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!

Извините, какой вопрос - такой и ответ.

Ненасовсем тоже по всякому бывает. Есть не утвержденное в законе понятие "гостевой режим", вот коллекция ссылок по нему:
02.02.2006 17:54:47, Виртуал
Lissа
Брать в гости нельзя, она же малышка, всего 5 лет. А дети в ДР отстают в эмоциональном (и не только) развитии. Так что она будет реагировать как трехлетка. И навещать никто не даст, да и не стоит. Вы представьте, вы навещаете, а кто-то более шустрый оформит все документы и заберет ее. И опека отдаст и будет совершенно права. Лучше по закону, тем более что это не так много времени займет. 02.02.2006 17:42:47, Lissа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!