Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Адаптация детей от года до двух

Подскажите, пожалуйста, особенности адаптации детишек и родителей в возрасте от годика до двух лет.
Или расскажите о своем опыте :-)
Спасибо.
01.02.2006 19:26:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажем так, адаптации ребенка я не заметила :)
Т.е. в связи с тем, что я понятия не имела, какие они мелкие спиногрызы, не знала, что такое обычное поведение, что такое адаптация, то все прошло без адаптации.
Могу сказать только одно, что за три месяца дома произошли перемены в привычках. Дочка полюбила купаться, научилась успокаиваться и засыпать у нас на ручках.
Это адаптация или нет?
Вообще -- золотой ребенок!
Домой попала в год и 12 дней.

Улыбалась с первого дня. И шило в попе было с первого дня.
:)

Скорее у меня была адаптация. Заключалась в том, что пришлось от разгильдяйского образа жизни перейти к более структурированному, режимному, ну и ... недосып появился.

Так что, ничего особенного не было. Все было так как и должно было быть. Дочка на адаптацию лично мне тоже не жаловалась :))))

А в реге -- это спустя почти три года фото.
02.02.2006 02:20:55, АО
Мы дома 12 дней. Деть 1,3 года. Тихий немтырь, почти не ходящий самостоятельно, стал лопочущим и клокочущим ураганчиком или скорее ураганищем. Детёёёнка прелесть, родная, любимая и единственная. Наши преображения это не адаптация, а освоение жизненного пространства. Своего рода пятилетка за три года. У мамы тоже не адаптация, а просто другая жизнь, полная и осмысленная. Хотя всё, конечно, не так безоблачно. Были и мандраж, и сомнения, и "сложные роды". Но дома вы решите все проблемы. Найдутся люди, которые Вам с радостью помогут. Если интересны впечатления пишите на мыло. Чем смогу помогу. Поделюсь своим крохотулечным опытом. 01.02.2006 23:02:31, Tata19
Вы удочерили Алину К. из Яранчат, если я не ошибаюсь? :)
Когда можно будет увидеть фото? :)
01.02.2006 23:05:59, м.
Мы. А фотки позже. Мама пока в забеге на длинную дистанцию, каюсь не успеваю. Пока только щелкаю на мыльницу, за цифровичком ещё в магазин нужно успеть. Мы пока на одном месте не сидим и такие рожицы фотику корчим, что просто жуть. 01.02.2006 23:21:40, Tata19
МВСН
Моему было 1 г 5 м. Не ходил, не улыбался, игрушки не брал. За неделю освоился, побежал и стал все хватать. Плохо спал ночью - просыпался, ревел, кричал во сне. Постоянно болел отитами. Но вообще мне сильно тяжело не было. Какк-то позже даже тяжелее стало. Проблемы забываются быстро, наверное. Если что-то конкретное беспокоит, пишите не мыло. 01.02.2006 22:28:41, МВСН
А почему позже тяжелее стало? Он у вас один в семье?
Сколько сейчас малышу?
01.02.2006 23:02:17, Suerte
МВСН
Я вообще ничего не скрываю. Все мои дети в реге:) Правда старые фотки, новые загрузить руки не доходят. Вот может на двухлетие аиста изловчусь:) Оно уже скоро. Сережа - младший. Старшие обыкновенные гениальные детки - Саша 11 лет и Надя 4,5 лет. Дело в том, что я еще и работаю, это отнимает много времени и нервов и на детей не всегда хватает терпения. А Сережа у меня троих деток стоит - шустрый, жутко хулиганистый при чем подходит к хулиганствам очень творчески. При чем всегда есть сестра-погодка, сравнение с которой в развитии он пока не выдерживает. Все-таки легче, когда ребенок один, мне кажется. Хотя у Сереги есть потрясающие способности, которым он мог бы поучить моих старших. Он жутко целеустремленный, абсолютно противоударный, физически крепкий и цепкий, очень скоординированный (хотя и левша), неунывающий и жзнерадостный и главное в хорошем смысле наглый - своего не упустит и в жизни не пропадет:) Если мои старшие слишком интеллигентны чтобы плюхнутся на единственный свободный стул, когда вокруг десяток желающих, то Серега никогда не постесняется чуток и спихнуть кого-то со стула. Вообще я это стараюсь искоренить, но в нашей жизни все-таки быает требуется не зевать:) Увлеклась что-то я... В общем не смотрите, что в ДР они тихие и спокойные, обычно потом такой характер прорезается, что ух:) 02.02.2006 00:01:57, МВСН
))))) спасибо. 02.02.2006 10:33:26, Suerte
тина
напишите мне на емейл, вышлю, если хотите, пару текстов про постусыновительную депрессию и про адаптацию совсем малышей. тексты коротенькие. :) 01.02.2006 19:43:38, тина
ТелеНата
Я взяла годовасика.
Адаптация?
Даже не знаю, что и рассказывать.
Ребенок был очень спокойный, запуганный и какой-то замороженный.
Как кукла - ела, спала, какала, гуляла.
Скажешь стоять - стоит, положишь - лежит. :)
Это сейчас она ураган и очень своенравная девица.
Темперамент прет :)
А для взрослого сложно перестроить свою жизнь, подстроить ее под ребенка, будете очень уставать первое время физически, я похудела на 8 кг во время адаптации :), правда сейчас уже все вернулось и еще десяток кг добавился :).
Трудно вот так сразу потерять все свое личное время, памперсы, бутылочки, колготки, почитать любимую книжку - некогда, сходить в кино - ребенка некуда девать, и т.д. и т.п.
Но у меня осознание того, что вот это чудо - мое перевешивало все неудобства.
А потом все устаканится, войдет в привычную колею, и забудете, что когда-то было по другому. :)
Удачи вам!
01.02.2006 19:33:51, ТелеНата
Спасибо за ответ :-)
А сколько вашей малышке сейчас?
Я в восхищении, просто загляденье-девочка!
01.02.2006 19:35:52, Suerte
ТелеНата
Ире сейчас три с половиной года. :)


01.02.2006 19:51:42, ТелеНата
елена волк
Ой, Наташа, какое дитя прелестное. Иришка хоть подросла чуток? Ведь такая крохотулечка была, куколка маленькая. Обалденные глазищи, ну и волосы, конечно, шикарные. Я вот тоже теперь, как Иришка - брюнеточка. Красота - она заразительна. 02.02.2006 10:35:50, елена волк
а какой она национальности у вас? вообще, чьи корни?
Очень красивая девочка.
01.02.2006 20:05:57, Suerte
Баунти
А вы такую же хотите? Посмотрите тогда сообщение "Кто ищет дочку?", и выше оно есть, и ниже, такую же красавицу получите, обещаю!!!:))) 02.02.2006 10:04:05, Баунти
видела я эту девочку. . . тоже красавицей вырастет. 02.02.2006 10:34:08, Suerte
Soleil
:-)))))Как это какой?!!Нижегородские они.:-) 01.02.2006 20:37:53, Soleil
ну я серьезно)))))))))))))))))) 01.02.2006 21:48:17, Suerte
А какая разница? 02.02.2006 11:14:38, не понятки
просто интересно. никаких задних мыслей. 02.02.2006 11:56:13, Suerte
Vasillek
Аааа!!!!! Нравится???!!!!:))))) 01.02.2006 20:36:11, Vasillek
очень нравится.
жалко парней))))))))))))))))))))))))))))))))
01.02.2006 21:48:38, Suerte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!