Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите как у вас было

Девочки, особенно у кого био были до усыновления и у кого мужья ОЧЕНЬ против были, поделитесь КАК вы уговаривали, сколько и КАК он СОГЛАСИЛСЯ. Ну прямо беда у меня на эту тему! Есть сына-био, сама зарожаться могу, а вот подай девочку из ДД и всё тут. Я ему на мозги капала, истерики закатывала, передышку давала, ничего не помогает. HELP!
01.02.2006 05:41:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж тоже хотел только своих (еще точнее своего сына). Прошло 7 лет - беременность так и не наступила, потом наступила, но с последующим выкидышем. После чего предложила ему усыновить. Сначала отнекивался и даже были очень неприятные фразы в мою сторону. Не сдалась и потихоньку капала два года. Помогли истории из конфы, постоянно таскала фотографии детей-сирот, пока он непонял, что они тоже дети и тоже: 1 - нормальные, 2-хотят папу и маму.
Когда он наконец согласился, я удивилась настойчивости. Где у меня опускались руки при сборе документов - у него было полная уверенность, что все будет хорошо!
После недели жизни нашего сынули дома он сказал: Как хорошо, что ты меня уговорила, жизнь приобрела новые краски.
После полутора месяцев признался - наш сын - это просто подарок судьбы.
А может быть и девочку из д/д взять и своих родить?

06.02.2006 12:15:26, Саяна
Правовед
Может и не в тему, но я бы сначала разобралась, откуда это "подай девочку из ДД и всё тут". Видимо, муж тоже не совсем понимает мотив. 01.02.2006 12:36:24, Правовед
К сожалению не помогу..
У меня та же история. Муж как бы не против, но все "пока..пока" (то одно "пока", то другое). Точу камень, но видимо капли неувесистые получаются. Тут советовали показать мужу реальных детей: в ДР или в Корове. Мне кажется точно подействует. Я пока (ооооооооо!!!!!!! опять это "пока", уже год "пока"-каем)не могу его никуда затащить. Понимает, что не сможет устоять, вот и сопротивляется.
Тут хэлп, не хэлп, а чужой опыт не сильно помогает.
Удачи Вам.
01.02.2006 10:10:20, denim
покажите ему мой фотоальбом:))Может поможет:))Загляните и поймете о чем я:)) 01.02.2006 10:22:51, Varvaruchka
Спасибо! Я когда-то смотрела Ваши фотографии. Ваша очаровательная Дюймовочка действительно очень похожа на папу. И папино лицо светится.
Но мне это вряд ли поможет. У моего мужа уже есть две дамы сердца, одну из которых он любит без памяти.
Нам нужен сын. Причем, мужу не меньше, чем мне. Я это вижу. Но все проблемы у нас в "пока"..
01.02.2006 11:19:05, denim
Что-то мне кажется, что как раз к усыновению мальчика такие мужья относятся напряженнее...Наследник, тыры-пыры...А если мужа "заставить", тскать, то если потом родится мальчик от него, так не стало бы приемному хуже. Девочку как-раз мужчине принять легче. По своему сужу, упертому...Сама хочу взять именно мальчика, но муж, похоже, если снизойдет, то только на девочку :(...Да лишь бы согласился, в конце концов, уж кого-нибудь бы... 01.02.2006 12:05:13, Июль
ага..точь в точь наша история...вы не про нас пишите?! :) 01.02.2006 12:13:55, Мать Ленина
Если местная, наверное, читали, но, на всякий случай ссылка. Еще можно (в почту) поконкретней почему очень против. 01.02.2006 10:01:40, Виртуал
не, автор этого топа не я. Но как видим, проблема актуальна для многих.:-(((( 01.02.2006 12:18:03, Местная (Настоящая)
Soleil
У меня все были за,потому не помогу,но пишу потому что словосочетание Ваше понравилось -" сама зарожаться могу" !:-)))))))))))
И еще,думаю,что капля камень точит.
Фотографии девочек Оттуда сделают свое дело.
Удачи!
01.02.2006 06:03:21, Soleil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!