Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дважды преданный...

А у Программочки - тоже детки ... Дважды преданные...
http://www.radiorus.ru/news.html?rid=2454&date=31-01-2006&id=151958 "Зайку бросила..."
31.01.2006 11:14:53,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не понимаю таких людей... у меня знакомая в ДД работает. вот буквально вчера рассказала 2 случая -- девочку через три года назад отдали. Говорят, взяли ее из-за денег, в деревню. много ли ребенку в деревне надо... а как она подросла, в школу пошла, расходы возросли -- они ее и отдали...
второй случай: священник взял в семью девочку, и отдал через год, потому что девочка с матушкой "не сошлись характерами". Воспитатели поговаривают, что девочка ночью в постели мастурбировала, а матушку это нервировало. вот девочку и отдали...
31.01.2006 21:07:32, мимо проходила
Shuramura
Если верить корреспонденту, то история ужасная. Но вот что меня смущает - у таких мерзавцев и предателей - и вырос такой замечательный, морально устойчивый парень. Объективности ради, я бы не употребляла слово "уроды", основывая свое суждение на одной статье одного корреспондента. 31.01.2006 21:02:44, Shuramura
А они же не знали, что рОдят кого-нибудь. Небось, как единственного воспитывали. наследника. 31.01.2006 22:17:38, Скунсиха
Shuramura
Понимаете, это так легко - повесить ярлык моральных уродов, основывая свое мнение на единственной статье человека, который ни с ребенком, ни с родителями, похоже, не беседовал. Я как-то плохо верю в то, что написано. Тут что-то недоговорено, есть какая-то еще подоплека. Если родители в самом деле такие эгоистичные поверхностные люди, то возможность того, что у них вырос хороший мальчик, исключена, так что давайте не фантазировать, и опираться на факты. Фактов в этой статье нет, сплошные голословные обвинения. Case dismissed. 31.01.2006 22:56:41, Shuramura
Marisha
Я тоже об этом подумала.. Мы не знаем, что там на самом деле было. Верить журналистам в наше время просто опасно..
01.02.2006 03:43:31, Marisha
Парень редкой силы духа! И достоин всяческого уважения!
Родителей понять сложно...
31.01.2006 14:02:51, Саяна
Ужас какой. Какие же уроды бывают :-((( 31.01.2006 13:08:56, ЛюКа
Lissа
Ситуации разные и люди тоже. И каждый поступает по своей совести. И осуждать нельзя. Не имеем права. 31.01.2006 13:12:53, Lissа
А это уже равнодушие.
Если дело касается только их, то это их право, но дело касается ребенка.
Зачем тогда вообще уголовное право например надо? Не будем осуждать ни вора, ни убийцу, ни мошенника - бог им судья. А мы мимо пройдем. Т.к. нет у нас такого права. Да?
31.01.2006 13:46:34, Belka3
Lissа
Да. Права нет, но не осуждать очень трудно. 31.01.2006 13:59:02, Lissа
Я согласна, что ситуации и люди бывают разные, но если полностью верить тому, что там написано, то, ИМХО, это дикость. Никак я не могу это принять и понять, ведь 13 лет ростили ребенка... 31.01.2006 13:40:36, ЛюКа
Мне тоже не понятно-они его за 13 лет не полюбили? Какие-то чурбаны бесчувственные:((( 31.01.2006 14:50:57, (((
Странно... Как это не имеем права осуждать? Все-таки есть такое понятие как морально-этические нормы и тот, кто их преступает, должен осуждаться, иначе что ж это за нормы такие? 31.01.2006 13:16:27, химчанка
Тут и морально-этические нормы тоже непонятные,на мой взгляд.Ведь растили люди ребенка целых 13 лет,привязались наверное к нему как минимум.И в результате рождения своего ребенка сделали примерно следующее-посадили мальчика перед собой и сказали ему-знаешь,у нас вот ребенок скоро родится,наш,а ты-не родной нам,не наш на самом деле,ты как и раньше можешь жить в этом доме,но должен знать-что ты нам не родной,в отличие от того,который родится. 31.01.2006 14:53:25, бабаЯга
кем-то давно было сказано:
не судите и несудимы будите или бросьте в меня камнем, если сами без греxа..

не дурак был дядька..

31.01.2006 13:28:00, бывшая
по поводу "не судите и не судимы будете" мнения филологов в адекватности перевода расходятся :0) Некоторые приедерживаются мнения, что "не судите" в данном случае используется в значении "не берите на себя функции суда", т.е. не вершите самосуда.

Мне больше нравится "мы навсегда в ответе за тех, кого приручили".
31.01.2006 13:33:19, химчанка
ну мнение только филологов тут может быть и не причём, а мнение филолого-богословов,знающих Экзегезу(язык современников+исторически сложившиеся нормы и устои,выражаемые языком) говорит,что в данном случае "не судите"-это аналог нашему чего-то вроде: "не вешайте ярлыков",не решайте на основании одних поступков(одного или нескольких) каков человек по сути совей,ибо суть известна только Богу. А с точки зрения Библии- осудить поступок-это вполне нормально.
То есть "он поступил по-свински и недостойно и мерзко!"-это нормально, а вот говорить "он-свинья и мерзость"-не стОит
31.01.2006 13:47:47, Мать Ленина
<То есть "он поступил по-свински и недостойно и мерзко!"-это нормально, а вот говорить "он-свинья и мерзость"-не стОит > Согласна. Это вообще вроде как правила хорошего тона :). Не только у христиан :))). 31.01.2006 14:05:08, Овен
мдааа, наверное, мои институты оставляют желать лучшего. Однако если человек подлец и скотина - не вижу ничего зазорного величать его именно так, а не иначе. 31.01.2006 14:08:21, химчанка
:)))! Да не только Ваши:)! Моё утверждение не означало, что я вся такая правильная:) и не могу себе позволить резко высказаться в адрес человека-"бяки":))!! Хотя пытаюсь работать над своим "поведением":)) - в том смысле, чтобы осуждать действительно не человека, а его поступок.
С уважением, Ольга ("нехристь", кстати...)
31.01.2006 14:36:19, Овен
да я тоже запросто распишусь в несовершенстве своём,потому как хоть и научилась большей частью сдерживаться,но ещё пока могу порой когда много поступков со стороны человека,непонятных мне и запредельных по соделанному злу и боли-высказаться в его адрес,хотя стараюсь себя стопорить :))) и если человек в чём-то раскаивается или говорит что он изменился и стал лучше,стал другим-выбираю ему верить и забыть то что было раньше,как будто и не было,даже если потом обожгусь. Лучше обжечься как мне кажется на том что поверил человеку а он жестоко лгал,чем разъедать душу неверием в то что человек может исправиться и что его суть сама по себе так уж порочна :)

что-то философствования у нас пошли,однако..
31.01.2006 14:51:29, Мать Ленина
Ну я вообще словам не особо верю. Больше всё-таки поступкам и свои оСЧуСЧениям :)). Ладно, пошла домой - буду "у станка" размышлять:). 31.01.2006 15:03:03, Овен
так сегодня он подлец и скотина а завтра может и переменить всё в своей жизни! а ярлык уже висит и никто всерьёз его хорошесть искреннюю не воспринимает уже-это если задуматься-может быть и страшно... 31.01.2006 14:12:53, Мать Ленина
не понял... Вот исренне не понимаю - как мое мнение о другом человеке или его поступках может влиять на что-то, кроме моего отношения к нему. 31.01.2006 14:16:00, химчанка
так речь как раз и о том,что если один человек вешает ярлык и уже потом не вопринимает ничего хорошего о том на кого навесил,то тот другой- если захочет стать хорошим-станет конечно же. Но во-первых, своё мнение вы можете не только при себе держать, а и с другими делиться,в глазах других вешая ярлыки.А и себе самой навредить,потому как у вас уже сложилось мнение неколебимое о человеке,которого уже нет в природе(он уже другой и прежнего в нём ничего нет)

Это не в качестве спора пишу,просто пояснения к своим словам... :)
31.01.2006 14:46:15, Мать Ленина
OleLukoe
Граждане конфяне, кажется Вы уже сильно отдалились от темы, давайте закроем ветку...

Алексей Рудов
31.01.2006 16:38:26, OleLukoe
:0) сложно как , у вас христиан, все :0) 31.01.2006 13:56:51, химчанка
:)))) да нет, вовсе не сложно. Просто данный момент оставляет человеку шанс на прощение и что даже если он не исправит эту ошибку,то вполне способен когда-нибудь стать другим и обратиться на 180 градусов,потому и не следует вешать ярлыков. :)))
Да просто всё...
31.01.2006 14:07:16, Мать Ленина
Программа
По одному из наших звонила потенциальная мама - может, сложится, наконец, у мальчонки... Мы кулачки зажали... А еще двое - все ждут и ждут... ((: 31.01.2006 12:15:25, Программа
Правда?
Ой, как здорово-то!!!!
Зажала кулачки...
01.02.2006 15:07:12, Мама Таня Н-ск
Не знаю, кем из них интересовались... Но изо всех сил держу кулаки за Женю, такой мальчишка... 01.02.2006 09:52:39, Злая@
Zanyda
ЖУТЬ!!!!!!! 31.01.2006 11:57:21, Zanyda
Вообще-то впечатляет.Это к вопросу свои-чужие дети,как по разному все бывает.И ведь не год -два,а целых 13 лет,какой срок огромный. 31.01.2006 11:25:15, бабаЯга
Ужас!!! Ни когда не понимала людей которые делят деток на своих и чужих. А люди которые совершают такие поступки и за людей-то считать сложно......... 31.01.2006 12:02:50, Seme4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!