Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАСЯ

Про NataP

Сегодня я встречалась с Наташей. Получили они с мужем заключение о возм-ти быть усыновителями на них обоих. Их районная опека дала им направление на Шаболовку, но они, посовещавшись, решили вроде пока туда не ехать, а попытаться порыскать по "гостеприимным" опекам. Но вряд ли до конца майских праздников будут какие-либо результаты, т.к. сейчас, похоже, никто из чиновной братии ни про что, кроме огородов-пикников-шашлыков думать не в состоянии...
По поводу мальчика из Смоленской области тоже пока новостей нет, но им вроде бы уже совсем точно отказали :((((
Люди, если у кого найдется пара-тройка добрых слов для Наты и ее мужа - вы напишите, я ей передам - они очень подавлены и нуждаются в нашей поддержке.
Так не дадим же им совсем повесить нос!!!!!!
28.04.2003 20:36:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя_роза(Наталья)
Натуль, а я-то уж как тебе желаю удачи, ты просто не представляешь! Конечно, все, что ни делается, все к лучшему! Просто Бог вам вот такой путь к своему малышу решил осуществить. Натулечка, любим, целуем, и страшно завидуем вашему предстоящему счастью! (белой, конечно, завистью). Не пропадайте, нам там вас не хватает! 30.04.2003 08:57:44, Утренняя_роза(Наталья)
Тася передай им и от нас привет и пожелай удачи.
Все что не делается все к лучшему( я в это верю, так жить легче. мне по-крайней мере).
Я за свою дочь боролась 5 месяцев почти и руки иногда опускались, но ничего пробились. Самое интересное что боюсь представить что бы было если было все не так как было и ребенок был другой....Ужас и только. Того человека которого я тихо ненавидела в эти 5 месяцев, я теперь благодарю за то что ставил палки в колеса и мы получили наше солнце.
Ольга.
30.04.2003 05:16:24, Ольга113
ТАСЯ
Все передала, ВСЕМ СПАСИБО!!!!! Наташа с Антоном даже не ожидали, что так много народа откликнется.... И персональное спасибо Елене Волк за ооооооочень ценную информацию! 29.04.2003 21:00:40, ТАСЯ
semenОvskaya
Таня, пожалуйста, передай им, что всё, что не происходит - все к лучшему. Пусть не смеют, слышишь, не смеют отчаиваться и расстраиваться. У таких замечательных, потрясающе чутких родителей будет не менее замечательный дитенок, просто нужно немного еще сил приложить - он найдется, обязательно, я в этом уверена.
И еще скажи, что они для нас с мужем являются примером самопожертвования и терпения. На все мои "взрывы"(что у нас никак, а все уже с детками) муж спокойно возражает:" Бери пример с Наташи, как она себя стойко ведет, просто героический человек! А ты тут нюни разводишь..". Мне приходится скромно молчать и остывать.
Пожалуйста, передай , что мы ее очень любим, болеем за них всей душой и верим, что скоро их детская наполнится радостными детскими разговорчиками, и счастье, родительское счастье войдет в их дом! :)))
29.04.2003 17:01:06, semenОvskaya
Тася! Передавайте большой привет из далекой снежной Сибири. Скажите, что у них ! ОБЯЗАТЕЛЬНО! все будет хорошо! Они очень красивая пара, никто перед ними не устоит и обязательно их души соединятся в одно целое с еще одной! Мы за них переживаем! Сил и терпения им! 29.04.2003 12:36:28, korundika
Присоединяюсь! Терпения и удачи им! Всё будет ОК!

(у нас тоже снег пошёл. хлопьями. Открыть дачный сезон 1-го мая желающим не удастся! :))

Таня
29.04.2003 16:39:29, Т.
елена волк
Тася, совершенно непонятно, чем они подавлены. Они получили Заключение, теперь все только начинается. Надо взять в руки телефонный справочник и сесть на телефон - обзвонить по списку все дома ребенка, роддома. Опеки тут ни при чем, они по большей части ничего о детях не знают. Надо выходить на дома ребенка и разговаривать с главврачами. Детку найдут, пускай даже не сомневаются. Как это подавлены, когда столько работы впереди? Детям нужны радостные бодрые родители. Целуйте Нату от меня. 29.04.2003 09:49:26, елена волк
ГеЛена
Главное не вешать нос и упрямо идти к своей цели. Я свою дочку целый год добивалась. Все получится! Удачи! 29.04.2003 08:52:37, ГеЛена
Soleil
Я желаю скорее найти своего малыша,но почему им там же,где выдали заключение не выдали направление на осмотр детей?Нам дали вместе с заключением( т.е. мы сами добывали форму направления ,сами печатали ,а опекский начальник только подписал) и мы сразу же пошли вДР.Там нет пикников и праздники тоже относительные.Возможно в Москве не так.. 29.04.2003 05:46:00, Soleil
ТАСЯ
Жень, у них в районе нет детских учереждений. В таких случаях у нас в Москве дают направления в Министерство Образования, где есть банк данных по городу. Они пойдут туда, но после того, как обзвонят гостеприимные опеки, у которых на попечении есть детишки, благо с ними тут многие участники конференции щедро поделились своими знакомствами :) 29.04.2003 09:05:49, ТАСЯ
Тася, у нас в районе тоже нет детских учереждений. Мы обращались в управу района Ломоносовский (ул.Кравченко д.8), Вера Павловна, тел. 133-33-02, рабочие часы как у всех. Женщина строгая, но когда понимает, что все серьезно очень помогает. Нам например сделала опеку за неделю до суда и мы смогли забрать малыша, ездила с нами в суд, уговаривать судью (она хотела отложить слушанье больше чем на месяц) и т.д. Пусть Ната попробует встретиться с ней, может найдет своего малыша:)) Удачи им!!!! 29.04.2003 12:07:12, Kalisa
Р.
Обязательно передайте наши слова поддержки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И пожелания успехов!!!!!!!!!
Рита
28.04.2003 22:15:32, Р.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!