Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного интима

Вопрос у меня к вам кто что думает,выскажитесь.

Приёмный ребёнок около трёх лет (дома недавно совсем) просто безумно тянется и хочет сисю пососать.Это к чему? И откуда он вообще знает что "это" можно сосать?
И что делать? Отвлекать не получается не отвлекается.Только если запретить.
26.01.2006 14:18:48,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кормила грудью кровных детей до 3-х лет. Сейчас почти 6, но одна дочка периодически полу-в-шутку просит пососать) 27.01.2006 11:27:08, Лелька_С
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.01.2006 12:52:06, мимо
Сама была в детстве такая. Грудью кормили до 1,5 лет, потом искуственно отучили, и я еще до семи лет просила сисю. Смогла мама убедить, что ты уже в школу ходишь и уже просто большая. Это нормально, мне так кажется. 27.01.2006 09:53:26, мимо
Марина (Гелиевна)
А говорят, китайцы кормят до 7-ми.
А может только китайского императора ;)
27.01.2006 10:57:20, Марина (Гелиевна)
Теа
Это требуется детям. Они чувствуют, как им легче будет. Если вам возможно, то позвольте, потом по-маленьку сведете на нет. 27.01.2006 05:06:43, Теа
У нас это было. Спокойно разрешали и трогать, и сосать. Где-то через месяц все закончилось. Ребенок должен восполнить все, чем был обделен. Природу очень трудно обмануть. Мое мнение - спокойнее отнеситесь к этому и дайте ребенку восполнить утраченное. На подсознательном уровне он получит удовлетворение, а для ребенка очень важно пройти все этапы. Подождите, еще будете пеленать в одеяло и носить по комнате :)) 26.01.2006 15:07:23, Конст@нтин
Старшую дочь я кормила до 1,5 лет. К груди она после не прикладывалась...
А вот Данька даже сейчас, в 5 лет, может вечером попросить... Молоко у меня пропало, когда ему был всего лишь месяц. Думаю, добирает свое недополученное...
Какое же это наслаждение - кормить ребенка грудью, а как вкусно ребятешки пахнут!!!
26.01.2006 19:34:56, Мама Таня Н-ск
а как быть если прикосновения к груди сильно возбуждают мама Таня? 26.01.2006 19:40:46, интимка
А вот это уже не ко мне :) 26.01.2006 19:55:35, Мама Таня Н-ск
+1. Удовлетворить потребность нужно. ВАЖНО это для ребёнка. А для мальчика, по-моему, ещё важнее, чем для девочки. И не потому, что "интим", а потому, что это потребность в женщине-матери. (Выводы из сравнения "нетематических" дочери и сына.) 26.01.2006 15:15:18, Овен
у меня девочка.а как удовлетворить? я тоже понимаю что просто не надо говорить или запрещать нето.

Просто дать ей сосать грудь?
26.01.2006 15:24:54, интимка
Да, конечно. Константин тут написал о таком опыте. С тематическим. Я-то по нетематическим сужу про важность. Сынуля кормился жадно до 2-х лет. Отлучила, т.к. замучалась уже сама от этой страсти:). А потом до 3.5 лет он перед сном всегда хотел погладить (требовал "тогать титю"). И гладил. А потом прошло. В общем, Вам же не жалко? Раз дитю надо - значит надо :). 26.01.2006 15:46:21, Овен
Маринуля
Вашему ребенку -3, а нашей доче исполнилось 5лет. И для нее эта тема то же очень интересна.Конечно это не навязчивая идея, но периодически попытаться, а вдруг разрешат?. Объясняю, что у мамы молочка нет. Что молочко бывает у мамы только когда ее ребеночек очень маленький. 26.01.2006 15:02:28, Маринуля
не знает ребёнок что там молоко должно быть даже.просто кажется на уровне инстинкта какго то.
то есть всё равно ему что там нет ничего,хочется просто пососать
26.01.2006 15:08:06, интимка
OleLukoe
И, я думаю, нужно позволить. Константин совершенно прав и могу подтвердить из опыта многих и своего -ребенок пытается наверстать упущенное,пройти все ПОЛАГАЮЩИЕСЯ этапы младенчества - и в пеленках поваляться и грудь пососать.
Наша дочь (!) грудь правда не просила, но соску пустышку попросила. Купили. Это, между прочим, было в 8 лет (!!). Ну пожеввала она её недели полторы (не при людях, конечно) и потом забыла. Некоторое время потом жевала ручки, карандаши, сосала тесемки одежды, жевала угол подушки, сейчас прошло.
Но ещё, до сих пор, иной раз просит завернуть в одеялко и взять на ручки :)
26.01.2006 15:18:06, OleLukoe
спасибо за ответ и пример,но мне сложно просто позволить.грудь слишком чувствительное моё место и при прикосновении я сильно.вобщем вы поняли и от этого мне неприятно что у меня это вызывает такие ощущения 26.01.2006 15:35:30, интимка
У нас с Вами сходная проблема - я не могу дать грудь сыну - это для меня непереносимо(правда, по другой причине- болезни груди); я бы и рожденного не кормила -в силу своих особенностей. Впрочем, возможно, это просто интерес к телу - он и все остальное пытается посмотреть/потрогать.
Я спрашивала знакомую с ребенком-искусственником - он никогда не сосал грудь -но и не просил...
Буду объяснять - что сосут молоко маленькие детки, а он уже большой.
26.01.2006 16:06:53, Я тоже...
а если попробовать держать у груди, а кормить из бутылочки с соской?.. 26.01.2006 15:45:37, Мамальчи2
кстати хорошая идея. спасибо. обязательно попробую,надеюсь подойдёт и частично возместит ей. 26.01.2006 15:48:35, интимка
Может, это просто результат Вашей испуганной реакции...? А ему просто интересно, что это. Ой, если запрещать, то это становится навязчивой идеей (запретный плод всегда сладок) 26.01.2006 14:45:30, мама Серемухи
даже не в этом смысле.запрещать такое неправильно хотя бы потому что это как мне кажется может иметь отголоски в будущем ребёнка.
реакция была не такая испуганная пока на первых порах ребёнок просто трогал и целовал.
26.01.2006 15:46:34, интимка
А там есть что-нибудь? Если есть, то м.б. разрешить? "Откуда знает" - да какая разница, инстинкт м.б. Если там пусто, то можно дать погладить и рассказать, для чего эта "штука" и при каких обстоятельствах в ней бывает молоко. Если это для него так важно, то, мне кажется, каким-то образом этот интерес/потребность надо удовлетворить. 26.01.2006 14:43:21, Овен
мне понравилось про то что рассказать

"А там есть что-нибудь?" в смысле что? молоко или грудь? грудь есть,молока нет
26.01.2006 15:22:25, интимка
И мне интересно...Мой пытается влезть за пазуху -потрогать, возраст тот же. 26.01.2006 14:41:07, Я тоже...
если бы только потрогать.

а как вы ищете выход?
26.01.2006 15:43:52, интимка
(смущенно)Стыдно сказать - бабушка выручила. У нее все в порядке - она ему дала посмотреть -потрогать, интерес сильно поубавился. Ну и в ванную пару раз зашел - посмотрел - и как-то поутих с просьбами. 26.01.2006 16:15:09, Я тоже...
Еще стыднее. Меня выручил МУЖ.Дал два раза попробовать))) 26.01.2006 17:11:02, Еще стыднее)))
Марина (Гелиевна)
Читала, что молодой Олег Табаков пытался давать грудь маленькому орущему Антону :)

Ой, ну смелые :)
27.01.2006 00:55:45, Марина (Гелиевна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!