Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белкина

Не докачали.???..

Собственно и не вопрос это, а размышления. Маруське 2 года и 2 месяца. С нами уже 5 месяцев. Похоже, самое трудное уже позади: страшный зверь "адаптация" убежал далеко в лес. Все увереннее я могу сказать: она нас любит. Ну, а как мы ее любим...до замирания сердца, до слез счастья в моменты ее особой нежности. Так вот, в последнее время заметили, с каким удовольствием девочка забирается на руки и ждет, чтобы ее покачали, как маленькую. Начала играть в куклы, заворачивает их в одеяло, качает, поет песни. А потом расстилает одеяло на полу и просит, чтобы ее завернули и покачали... Я не отказываю ей, беру на руки, слегка качаю, всегда глажу по голове, тихо говорю что-то типа:"Ты моя доченька, моя сладкая, любимая. Мы с папой тебя любим, и братики твои тебя тоже любят..." Ох, выдели бы вы ее личико в такие моменты! Вот я и думаю: она восполняет то, что недополучила в раннем детстве?
26.01.2006 10:29:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
individuale
Девочки, какие ж вы ..... Даже слово выбрать не могу... Дай вам БОГ всего всего 27.01.2006 00:46:41, individuale
Это здорово! Именно в этом возрасте у детей начинается сюжетно-родлевая игра в дочки-матери, все в норме, как у обычного ребенка.Помогайте ей обогащать игру разными сюжетами, чтобы не только качала, заворачивала, но и воспроизводила самые разные действия с куклой как вы с ней.Берите на себя роли. Игра-великая вещь для развития ребенка и научить всему легче через игру. 26.01.2006 13:26:51, Галина_К
[пусто] 26.01.2006 12:14:31
Красотулечка
!!!!!!!!!!!
ну ты и ураган!!!!!!!!!!
26.01.2006 15:58:22, Красотулечка
И мы тоже - желаем удачи!!!!! 26.01.2006 14:32:14, Мама Таня Н-ск
Программа
Мы на связи... Если что... Удачи! 26.01.2006 14:24:22, Программа
и от нас - ни пуха!!! :-) 26.01.2006 13:44:37, Мамальчи2
Белкина
ЛЕРА????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я тебе в Аську стучу-стучу? Ты едешь туда, куда я думаю???? 26.01.2006 12:26:59, Белкина
Labrit
А мне кажется, что именно "не докачали". Не совсем в том смысле, что именно этого процесса ей не хватало, а то, что не хватало вот такого физического, личного контакта между ребенком и взрослым. Это же так замечательно, что ей сейчас это уже нужно! 26.01.2006 11:41:41, Labrit
ОФФ: Рита, я ответила, проверьте ящик:) 26.01.2006 13:58:34, Снусмумрик
Labrit
Получила, сижу, отвечаю)): 26.01.2006 14:08:32, Labrit
УРРРРЯ (радостно подпрыгивает, зажмурясь и улыбаясь до ушей) 26.01.2006 14:27:18, Снусмумрик
Все правильно делаете! Я свою старшую (нетематическую) до сих пор иногда беру на ручки (сажаю на колени)и качаю, когда ей хреновенько, а ей уже 10 будет:) Качаешь ее, а ноги висят и мешаются:) 26.01.2006 11:05:20, Ларка
И мой шестилеточка с удовольствием иногда предается таким удовольствиям... А выражение лица при этом - не описать. 26.01.2006 22:37:06, Enota
Синий краб
Качайте, тем более вес позволяет, какие ваши годы :) Мой 5-летка нетематический осенью имел аналогичный приступ, подобрать одеялко была проблема :) Сейчас - прошло. 26.01.2006 10:42:21, Синий краб
Не знаю:) Опишу свои ситуации. Моя тематическая (сейчас 1.4, со мной полгода) хоть и любит меня, но не ручная совсем. Я когда вечером приезжаю, она визжит от счастья просто до хрипоты, несется ко мне, взлетает на руки и ... через 5 секунд так же слетает с рук и убегает по своим делам. Лишний раз на руки не возьмешь - те же 5 секунд - и все, вперед, к великим свершениям! Хотя на ночь любит на ручках засыпать. А племянница 4-летняя (не тематический ребенок) обожает ласкаться, иногда весьма назойливо:) Лезет на руки, укладывается "в малышку", а уж если в одеяло завернуть - все, с рук уже не спустишь. Темпераменты разные, видимо. 26.01.2006 10:37:26, Veronix
Моя Ольга также меня встречает,и тоже на ручках сидит не больше 5 сек.А вот старший нетематический в свои 9 лет и сейчас готов, чтобы его на ручках покачали.Это,конечно,шутка,но он очень ласковый.Видимо,это темперамент. 26.01.2006 10:48:28, olga19


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!