Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого проблемы с усыновлением или опекой

ищу семью, у которой возникли серьезные проблемы, препятствующие ей усновить ребенка или взять под опеку.
попробуем такой семье помочь.
я журналист, наша творческая группа хочет снять ТВ-сюжет о бюрократических проблемах (непреодолимых преградах), возникающих на пути у усыновителей или опекунов. попробуем вместе добиться правды. пишите мне на мыло b81СОБАКАyandex.ru
24.01.2006 17:40:50,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блинчик
Никто не препятствовал. Все шли навстречу. Чиновники, не только из опеки, но и из других ведомств, в которых нужно было собрать необходимые документы (медики, милиция, начальство на работе), узнав, что справки-бумажки мне нужны для усыновления, оформляли их почти немедленно, хотя на всех дверях было написано, что одной бумажки надо ждать две недели, а другой - месяц. Расскажите вот об этом телезрителям. Найдите статистику по роддомам, сколько отказываются в неделю, в месяц, в год... Покажите здоровых, красивых малышей, их очень много, которым нужны родители. Расскажите, что сейчас даже не имея собственной квартиры, но имея деньги на счету на долгосрочную аренду, можно взять ребенка. Пожалуйста, сделайте хоть что-нибудь... чтобы нас, усыновителей, стало побольше... 25.01.2006 01:58:03, Блинчик
СветЛана
Согласна, проблем вообще не было - с чиновниками, врачами, а в милиции меня вообще без очереди и за ручку практически и готово было раньше срока. С ДР правда не все так гладко, один ребенок вообще пропал - в базе есть, в ДР - нет. 26.01.2006 01:15:55, СветЛана
Васена
Согласна. Никакой нет по этому поводу информации в СМИ.
P.S.Что самое забавное: в конфе "планирование семьи", кажется, на прошлой неделе наткнулась на топик про то, как же сложно кого-либо удочерить и оформить бумаги и т.д. И многие соглашались. То есть первое- у людей нет информации, а только сплетни, тянущиеся годами (у меня все знакомые, родители и т.д. были в шоке, когда я сказала, как несложно все собрать и пр.). Второе, забавное: один сайт, а люди ни разу сюда не зашли, но это так...субъективное:))))
25.01.2006 02:54:40, Васена
ТелеНата
А давайте напишем ПРАВДУ,а?
Ну раз в жизни!
О том как ЛЕГКО собрать документы и взять ребенка домой.
Любого!
Большого, маленького, черненького, рыженького, мальчика, девчоку...
Давайте, а????????????????????
24.01.2006 22:52:52, ТелеНата
Наташа!
И я могу предсказать, как на это отреагирует руководство:
"А в чем новость?
Конфликта нет.
Вопрос закрыт"
24.01.2006 23:05:56, Pi
Vasillek
Чтобы было "в чем новость" я и предагаю "мифы об усыновлении и их развенчание".
Кто-то злобно создает мифы, которые пложятся в обществе, что усыновить дорого, очереди, взятkи, бюрократия и т.п.
А вот эта гордая передача смело развенчивает эти мифы.
Вполне ничего может получиться динамика, конфликт и т.п.
25.01.2006 11:07:10, Vasillek
Ирина! Я там ниже конфликт предлагаю. Конфликт фактов. На этом очень даже можно строить сюжет. Я в сюжетах и конфликтах понимаю кой-чего :-))). Не в телевизионных правда, но ведь природа конфликта одна?
Я соскууууууууучилась!!!
Приходите в ЖЖ что ли, а?????
24.01.2006 23:18:11, руру
ТелеНата
Ир, привет! Когда в ЖЖ придешь, а?
А может предложить сделать слезливую мелодраму,а? На это руководство может купиться?
П.с.
Слушай, а мальчика Сашу с синдромом Дауна забрали или нет, не знаешь?
24.01.2006 23:14:01, ТелеНата
Наташа!!! Вот это синхрон!!! Ира, Вы слышите????? :-))) 24.01.2006 23:19:34, руру
"самая элементарная процедура усыновления в мире и самое большое количество детей в ДР и ДД. "

Рузанна!
Я это видела.
Это уже не конфликт, а следствие как бы помягче ... политики усыновления.

Наташа!
Сашу никто не забрал - хотелось бы ошибиться.
24.01.2006 23:44:54, Pi
А, ну да.... А о таких вещах нынче на телевидениях помалкивают.... :-)))
А как насчёт ЖЖ??????????????
Я, собственно, об этом, главным образом .... :-)))
25.01.2006 00:06:07, руру
Вы правильно делаете, что хотите помочь тем у кого проблемы, проблемы есть, но к счастью не во всех, сейчас я тоже столкнулась с проблемой, но пока обойдусь без помощи журналистов, но вполне возможно, что и мне понадобится Ваша помощь, просто сейчас я жду результата моих обращений в Ген. прокуратуру, в Гос. думу, в Администрацию президента и конечно к Ю.М.Лужкову на действия руководства ДД. Уже есть надежда, что руководство ДД, а именно директор ДД будет уволен ТТЧН очень хочу на это надеяться. А за предложение о помощи спасибо! 24.01.2006 18:59:30, .....
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома, а таже частной переписки без согласия ее участников
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.01.2006 19:56:04, ой, кто здесь шифруется?
Зря Вы на Сашу, это не он это она, т.е. Я женского рода:) а шифруюсь просто рано еще... но я думаю что многие меня узнали:) О результатах своей борьбы расскажу уже не шифруясь! 24.01.2006 20:05:19, :)))
Vasillek, скоро окончательно разочаруюсь в журналистах.
Господи, ну не о том вы все сюжеты стремитесь снимать...
Либо о проблемах и взятkах и боях за детей. Либо о странных людях с полусотней приемных детей... А, ну да, есть еще и сюжеты про иностранцев, которые купили ребенка потом его убили и съели.
А где простые нормальные счастливые семьи?
У которых все просто, без добивания правды - т.е. просто ЖИЗНЬ.

Снимите сюжет о том, что детей в домах ребенков много, что они практически все нормальные, что усыновить ребенка дело простое и без волокиты как в супермаркет сходить, и какое это простое человеческое счастье, когда семья обретает долгожданного ребенка, перестав вбухивать тыщи долларов и кучу времени и слез во всякие ЭКО. Ведь это и есть массовая правда - покажите ее людям.
Передача называлась бы "Мифы об усыновлении". Развенчайте мифы, что за детьми очереди, что все дети там дебилы, что чиновники все вокруг бюрократы и вымогатели, что иностранцы все монстры и детей берут на органы... и т.п. А??? Сделайте такую передачу!
24.01.2006 18:31:42, Vasillek, скоро окончательно разочаруюсь в журналистах.
+1
я вчера о том же писала - как по РБК прошла новость (как борются с продажей инфо о детях за деньги) - та же инфо в момент была растиражирована во всех СМИ (в тч и по ТВ), тема - "как все плохо, а будет еще хуже"...
позитива - нет. А ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!
много, часто и в доступных пониманию любого простого граждАнина видах.
25.01.2006 19:35:43, Мамальчи2
ППКС 25.01.2006 11:32:28, Лелька_С
ПОДДЕРЖИВАЮ!!! 25.01.2006 11:10:33, Лиi
ППКС.
25.01.2006 07:35:12, Inchatina
Marisha
Подписываюсь!! Именно такие передачи нужно делать, а не о проблемах. 25.01.2006 04:11:02, Marisha
ТелеНата
О. :) Мои мысли. :) ТОлько я так красиво говорить не умею. :) 24.01.2006 22:53:52, ТелеНата
Так все просто: дать Программочке время на ТВ, они все правильно сделают, люди проверенные.
А, Программочка? Почему на ТВ не выходите?
24.01.2006 20:13:19, Тутошняя
А кто за это заплатит? 24.01.2006 20:18:30, Enota
Вот-вот! Это главный вопрос. Когда надо снять "чернуху", желающие платить почему-то сразу находятся. 24.01.2006 20:24:46, Тутошняя
Спасибо, Ленок! высказала всехнюю вселенскую мечту. Но у каждого жанра свои законы:(( 24.01.2006 20:10:32, Галина_К
Айка Кошкина
Я тоже подпишусь.
И еще, расскажите о детях, кому очень тяжело найти маму - о Свете Ч. из Яранска, о Маше С. из Иваново, у которых диагноз отпугивает усыновителей.
24.01.2006 18:58:47, Айка Кошкина
расскажите еще пожалуйста о "Ромашке" Диме М!!! Такой славный, а никто им не интересуется!! 25.01.2006 01:52:20, irina*
Вот, что Мамальчи2 о нем писала:
<
Пока возможна опека, если кто-то РЕАЛЬНО заинтересуется - возможно, процесс лишения его био род.прав пойдет значительно быстрее...
Дима - новенький в ЯДР, поступил летом 2005 года. Родился в ноябре 2002 от одинокой био, сейчас готовятся документы на лишение родит.прав от Администрации города Кирова. На сегодняшний день по сведениям ЯДР Димина био безвестно отсутствует... По бумагам он русский, то есть био - русская, но реально по национальности Дима - мариец.
Дима очень славный мальчик; имеет склонность к диатезу.
В ЯДР Дима сначала был очень грустный, часто плакал, но сейчас уже попривык. Парень он активный, с удовольствием гоняет по группе на велосипеде.
Летом дети много гуляли, занятий в группах было маловато, а сейчас, с наступлением холодов, ребята стали больше времени заниматься, и выяснилось, что Дима с удовольствием рисует, хорошо учит стихи.
Как и все ядровцы, Дима маловат для своего возраста - росту в нем дай бог сантиметров 90... но это как раз то, что дома можно наверстать очень быстро :-)
В общем, Дима просто классный - мне он очень нравится :-)))
>

P.S. А вы интересуетесь или также, как я, просто любуетесь и переживаете?
25.01.2006 17:52:19, дракончик
Тоже подпишусь.
И добавлю...
Почему все большинство газетчиков-телевизионнщиков хотят показать чернуху?

Цель? Именно о взятkах, о болячках, о возвратах обратно и т.д.

Нужно о детках, о том, какие они хорошие и умные, а вот так судьба с ними жестоко и что можно сделать.

Усыновление-то это очень простои естественно. Никому не нужный ребенок становится кому-то нужным и любимым. Всего то несколько недель на сборы бумаг.
24.01.2006 18:54:48, АО
Согласна абсолютно. Усыновить в России просто до неприличия. Меня потрясает сопоставление двух этих фактов: самая элементарная процедура усыновления в мире и самое большое количество детей в ДР и ДД. Именно об этом и нужно делать передачи. 24.01.2006 22:03:21, руру
Рузанна, и еще добавьте - только в России столько детей в детских домах при живых родителях. 25.01.2006 11:34:12, Лелька_С
suricat
Нет. В Китае большинство детей попадает в ДД именно от живых родителей, а часто и от женатых. 25.01.2006 17:22:36, suricat
Ну только уж что разве Китай.. Я ж о Европе говорила 26.01.2006 11:34:04, Лелька_С
suricat
А в Европе - Румыния. Правда, сама страна поменьше, поэтому общее число детей в ДД тоже меньше. 26.01.2006 16:22:22, suricat
Мне кажется, что большинство журналистов более всего озабочены рейтингом собственных сюжетов. От этого зависит их зарплата и карьера. Именно желтых сюжетов требуют зрители/читатели в основной своей массе. Кому интересно читать о Марье Ивановне и Петре Семеновиче, усыновивших мальчика Васю и счастливо живущих в городе Н-ске? Расчлененка гораздо востребованней. Журналисты просто зарабатывают деньги, удовлетворяя запросы населения...

Именно поэтому я считаю, что журналисты не смогут помочь в деле популяризации усыновления. Только бы не очень вредили.
24.01.2006 20:17:31, Enota
Девчат, ну не надо прямо уж так про журналистов, а? :-) Обидно немножко :-) Ведь в Программочке - тоже журналисты, а великое дело делают! 24.01.2006 22:24:00, Бараш
Ну, я же не про всех. Иногда журналистам дают задания писать и не про чернуху. И они неплохо справляются. Просто редко какое издание решается поместить у себя статью просто про то, что усыновление - это один из способов завести ребенка.

А ведь некоторые из здешних лиц были замечены в качестве авторов таких статей!
24.01.2006 22:37:03, Enota
Камней много, брУльянтов -- единицы.
Программма -- брУльянт :)
24.01.2006 22:33:44, АО
Программа
Спасибо, конечно.:)) Но, если честно, мы тут тоже на днях громко вопили по поводу деятельности коллег...((:
Беда в том, что среди нашего брата (а особенно "сестер")появилось очень много непрофессионалов, а профессия публичная, потому и сильно заметно... Им понятия "ум, честь и совесть" - обязательные атрибуты профессии - увы, неведомы. ИХМО.
25.01.2006 14:27:08, Программа
Vasillek
Не знаю, кому востребованее.... Что-то мне не хочется смотреть чернухи и стрельбы и борьбы за что-то. Я хочу хоть изредка по телевизору видеть не боевики, а комедии и мелодрамы, ПОЗИТИВНЫЕ сюжеты. Лично меня задолбала чернуха, и думаю не только меня. 24.01.2006 20:57:51, Vasillek
А я сейчас дома сижу - смотрю телек регулярно. Выискиваю передачи для себя - чаще всего смотрю всяческие Discovery или Animal Planet по кабельному (выключаю, когда кто-то из животных ест другого животного). Из российского смотрю "Няню"... И все думаю, а для кого там показывают "Дома", "Окна", и тому подобное. Каждый вечер - пострелюшечки с расчлененкой. В новостях - чаще всего пожары, убийства, аресты и взрывы. И мне кажется, что чернухи гораздо больше. Поэтому я и думаю, что это очень даже востребованно, к сожалению. 24.01.2006 22:04:45, Enota
ППКС.А телек вообще не включаю:)))Муж с работы праходит-включает.... 24.01.2006 21:10:31, Varvaruchka
Ага...

Но почему они не хотят подумать о том, что само нахождение детей в детских домах -- само по себе расчлененка. Никакие взятkи с этим не сравнятся.

Вот и завязка. И хэппи-энд реален.
24.01.2006 20:24:06, АО
Soleil
ППКС. 24.01.2006 18:43:22, Soleil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!