Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.01.2006 23:21:41,

148 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это просто мои мысли. Никаких диагнозов, никаких осуждений кого-либо...
Просто я считаю, что мать, которая ЛЮБИТ своего ребенка, никогда бы не написала ТАК и ТАКИМИ словами о своем сыне. НИКОГДА. Вот все вы в этой конфе - те, кто поддерживает Лену и те, кто ситает, что она не права - вы ведь не написали ТАКОГО про своих детей? Вы ведь не кричите на каждом углу об их проблемах - всех и сразу? Вы ведь не пишете о своих детях теми же словами, как о чужом неприятном вам человеке? НЕТ! Не пишете! И я не пишу. Хоть сын у меня не тематический, но в описании Андрея 10 (!) пунктов - точно, как я бы написала о нем, если бы мне пришло это в голову! Но я этого не писала и писать НИКОГДА не буду!!!!
Потому что Я ЕГО ЛЮБЛЮ!!!!!
Не думаю, что кто-то со мной не согласится...
24.01.2006 16:04:10, Riala, которая решила хоть ОДИН раз высказаться
Послушайте, есть огромная разница между собственным проблемным ребёнком и проблемным ребёнком, попавшим в Вашу семью в шесть лет, правда? В первом случает этот ребёнок вырос у Вас на глазах, был с Вами с первого вздоха, а во втором - Вы с ним познакомились, приняли в семью и .... прибежали на конфу просить совета, потому что понятия не имеете, что происходит и как теперь быть. Для начала получаете оплеуху, не сдаётесь, описываете ситуацию подробнее и... получаете шквал оплеух. А под занавес, когда Вы уже ушли, разуверившись во всём, приходит вот такая Риала и толкает речь за любовь - "раз Вы такое пишете, значит - НЕ ЛЮБИТЕ, а я ЛЮБЛЮ и поэтому не пишу!" Послушайте, тут не тест на силу материнской любви проводится, человек пришёл за советом и помощью. И кстати Вы, Реала, как никто другой, могли бы посоветовать в данном случае - поскольку Ваш нетематический мальчик тоже имеет аналогичные проблемы. 24.01.2006 23:05:09, KB
Вы думаете - я не знаю, в чем разница? Ошибаетесь.
И я даже не утверждаю, что смогла бы полюбить ребенка, попавшего ко мне в 6 лет (или даже в 3). Откуда я знаю?
И я не никого не сужу за НЕ ЛЮБОВЬ. И даже больше - я признаю, что все люди разные и по-разному выражают свои мысли. Но в каждом слове видна частичка души того, кто его написал или сказал. И скозит в этих словах не желание получить совет, нет. А видно там много чего другого - каждый, упрекнувший Лену, находит в них что-то, за что он считает в праве это сделать. Я вижу только одно - никакого желания ПОЛЮБИТЬ этого ребенка. А только пожаловаться на судьбу...
И может я не права на 100%, но если так много людей это видят - значит что-то там есть???

P.S. И про своего сына. Да, многое из написанного об Андрее - прямо как о нем. Да, он очень гиперактивный, все ломает и не слушается и т.п. Но я сама не идеал, и все вокруг не идеальны. И в любом ребенке есть и хорошие, и плохие стороны. Но не надо делать из этого трагедию. Я не делаю. И не понимаю Лену. Ну не вижу я во всех этих описаниях ничего ужасного!!! Автору нужно думать не о том, как вылечить, а о том, как научиться любить. А любовь - она лечит...
25.01.2006 03:47:38, Riala
Винни
Вы не слышите:(...Хотела еще раз попробовать объяснить... Попытаться... Да нет, не выйдет...
Ладно, о другом - активный, шумный, шустрый и любознательный сын Риалы - чУдный мальчишка, любимый друг моего сына и мой маленький друг. Я поражена тем, что Оля нашла у него сходности с Андреем. А потом поняла разницу - Лешку любят безоглядно. Его просто растят, пытаясь порой сдерживать, чтоб он не разнес квартиру, дом и город :)Его любят, им гордятся и восхищаются. А мы с ним просто дружим, его любим и берем с него пример - он большой умник.
Два разных подхода к очень активным детям...
И еще - раз ребенок в семье - то он свой. Мне нелегко писать об этом. У меня тоже были серьезные проблемы. Но ребенок был СВОЙ, отсюда и плясали. А почти все, поддерживающие Лену, говорят "чужой" и "своя":(
... И офф - шесть месяцев - очень мало. Адаптация в разгаре.
24.01.2006 23:26:02, Винни
да с чего вы взяли?!
ну вот не хотела тут-то уж вмешиваться...да свой Андрей для неё,свой!
Блин, если б вы знали как она им гордится! Что он у неё есть...но слишком всё сложно,наша адаптация с полным похериванием(не мат-греческое слово) ковролина, кусанием деда до гематомы и кровоподтёков,вышибание стекол из всех шкафов,чудом спасли ЖК телек от расцарапывания,мой распухавший 2 раза нос(после хруста в нём)-кажется всё же чуть поменял свою форму,мой покалеченный глаз(слава Богу всё хорошо)итд итп- я даже не считаю гиперактивностью или чем-то этаким...
У Лены по-другому всё. Вот она и рассказала:как бывает.
Может быть единственная ошибка её в том,что ей надо было бы рассказать об этом ПОСЛЕ того как она полностью справится с этим или научится справляться с помощью профессионалов...а пока умолчать до поры до времени,потому как многие как выяснилось мыслят и читают буквально. :(
25.01.2006 00:05:22, Мать Ленина
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.01.2006 23:56:30, бурные аплодисменты
Винни
Простите? 25.01.2006 00:04:35, Винни
Здравствуйте, Винни! Мальчика Реалы Вы видели, а Андрюшу нет. И судить о том, свой он в Ленином доме или чужой, мы не можем. Иногда за телеграфным стилем изложения стоят горькие слёзы. Если бы Лене было всё равно, она бы больше не приходила сюда за советом и не продиралась бы сквозь обвинительные приговоры, которые её так щедро выносят тётеньки, годящиеся ей в мамы. Кто вообще дал право обвинять Лену в нелюбви к ребёнку? Да и вообще, как можно так безапелляционно копаться в чужой жизни?
Винни, Вы же мудрый человек, я читала несколько Ваших тем. Ну скажите, разве можно так распластывать незнакомую Вам маму, выносить ей приговоры, обвинять Бог знает в чём? Мало ли кто что пишет! Пройдитесь по всем конфам, почитайте, что девушки пишут о своих детях, мужьях, матерях, свекровях... Многое пишется и говорится в сердцах, чтобы выслушали хотя бы незнакомые люди. Упаси Бог, если это начнут читать мужья и свекрови - сколько семей поломается! С годами люди меняются и уже не орут о своих проблемах на весь белый свет, зная, что это за собой влечёт.
Именно от того, что за шквалом нападок пропадают слова поддержки, Лена и пишет, что не всё у неё плохо, что у неё хороший муж, что они переезжают в новую квартиру - и тут же получает за это по голове. Жалко, потёрла дама за собой посты, поэтому за дословность не ручаюсь - "У Лены же всё в порядке- скоро будет большая квартира и много пиццы". Заодно самой Лене поставили диагноз и велели лечиться.
Винни, ну хоть Вы будьте милосердны - разве можно так всей толпой топтать человека, упиваясь своёй правотой?! Дайте ей хотя бы на ноги подняться.
24.01.2006 23:53:28, KB
*plesse*
"У Лены же всё в порядке- скоро будет большая квартира и много пиццы" - это скопированная мною почти дословная цитата из сообщения самой Лены. Когда Вы обозвали это ёрниченьем (а позже и вообще "пафосом"), я поняла, что разговаривать с Вами бесполезно. Поэтому и удалила.
И еще не пойму, почему Вы все время пишете, что у Лены проблемы? Она сама много раз подчеркивала, что это просто ФАКТЫ, а проблемами их назвали "черные вороны конфы". Это Вас она получается имела ввиду?
25.01.2006 10:37:22, *plesse*
Есть факт,и ФАКТ, проблема, и ПРОБЛЕМА.
Факт - "племянника исключили из института". Можно сказать -у меня проблема. Но если мне на это напишут - "ты плохая тетка, племянника от тебя забрать, а тебя надо к психиатору" -я пошлю...далеко. Если спросят:" Помощь нужна в устройстве на работу/в др.институт...?-буду благодарна. Даже если не нужна -уже знаю, что делать;).
В общем случае из факта видно - это проблема. Но вот пытаться из факта сделать свои выводы, да с истериками , да с обвинениями ( интересно, насколько это из-за того, что Лена -отнюдь не "ангелочек с крылышками")...сие не есть гуд.
Может, тему закончим? Лена с конфы ушла - можете расслабиться.
25.01.2006 11:10:06, Может, хватит?
*plesse*
Я ответила лично КВ вот на это: "Жалко, потёрла дама за собой посты, поэтому за дословность не ручаюсь - "У Лены же всё в порядке- скоро будет большая квартира и много пиццы". Я объяснила, что это были не мои слова, а цитата из Лениного поста.Попрошу не приписывать мне "продолжения темы".

Ни с советами, ни с обвинениями, ни с диагнозами я ни к кому не лезла и лезть не собираюсь. Вы меня с кем-то путаете.
25.01.2006 13:11:09, *plesse*
Лена не так написала, и Вы это прекрасно знаете, посреди мордобоя Лена пыталась защититься, сказав о своей семье. Ваш пост содержит издёвку над и так задёрганным человеком. Хочется добивать - добивайте. Вы ведь это в интересах Андрюши наверняка делаете, правда? Осуждать может каждый, да ещё влившись в могучий хор. А помочь - единицы. У мальчика выявлена тяжёлая органическая патология, нужно лечение, хорошие специалисты, нужна помощь и поддержка. А Вы глумитесь почём зря. 25.01.2006 13:31:01, KB
*plesse*
Конечно, знаю, я так и написала: "почти дословно".
И всего Вами перечисленного (желания Лены защититься, "мордобоя", издевки в моем посте над издерганным человеком, моего желания добивать, "могучего хора", единичной помощи...) я не вижу.
Кстати, если человек стирает свои топы, то совершенно очевидно, что автор жалеет, что написал их. И писать после этого, что "дама там свои посты потерла, а там было то-то..." как-то... не умно.
25.01.2006 16:01:14, *plesse*
Простите что вмешиваюсь, но на сайте опеки мальчика была информация о его проблемах со здоровьем, она собственно и сейчас там есть. Не думаю, что от родителей это скрыли.
Повод сходить по врачам немедленно там имелся.
А пишет Елена всегда крайне запутано:-(
25.01.2006 15:07:49, Караул
Органическая паталогия? Может быть, Вы знаете, какой врач это выявил? И как эта болезнь точно называется?
Было бы полезно, если бы Вы это написали. Хорошее обследование никому никогда не помешало бы провести...
25.01.2006 14:16:13, Riala
Да, знаю. И про врача, и про патологию. И про предстоящие обследования. Знаю от Лены, а не с конфы. Меня никто не уполномачивал писать здесь о диагнозах и врачах - это внутреннее дело этой семьи. Не думаю, что в сложившейся ситуации Лена станет писать об этом здесь. Если Вам важно знать диагноз для обследования Вашего ребёнка - напишите Лене на личку.
Лена делает всё, что возможно, для лечения и адаптации (не путать с адаптацией после усыновления) своего мальчика. Чем смогу - помогу им. Поверьте, эта семья нуждается не в порицании, а в поддержке.

--------------------------
"Хорошее обследование никому никогда не помешало бы провести..."
---------------------------
Не поняла, о чём Вы.
25.01.2006 14:25:14, KB
Я, вообще-то, спрашивала не о подробностях диагноза и фамилии врача. Мне вполне бы помог ответ - были у нервопатолога, прошли какую-то ???графию, все проблемы обнаружены. Тогда бы и я задумалась о том, а не пройти ли нам подобную ???графию. Так, на всякий случай... :-))
А писать Лене у меня никакого особого желания нет.
25.01.2006 14:47:56, Riala
Хорошо, я спрошу у Лены разрешения и напишу Вам на подник. Идёт? Надеюсь, что у Вашего малыша такой патологии нет. 25.01.2006 17:08:50, KB
ok 25.01.2006 17:32:20, Riala
АО!!!!!!!!!!!! Ну куда же ВЫ! Я писала-писала, а вы убрали сообщение, на которое я так старательно отвечала.:(((((((((((((((

Ладно, напишу здесь, щас скопирую.

АО, объясняю... Лена-практически ровесница моему старшему кровному обожаемому сыну - я вышла замуж, едва дождавшись последнего звонка, и вот результат:))) Муж, кстати и по сей день со мной. Так вот, став мамой, едва перевалив за совершеннолетие, я регулярно получала по башке от взрослых тётек и выслушивала... всякое. Наверняка я делала что-то неправильно и что-то неправильно говорила, но постоянный мордобой при полном отсутствии поддержки ничуть эту ситуацию не облегчал. Мама я сумасшедшая, кормила своих кровных детей сиськой почти до двух лет, но всё равно для всех я была молодая-да-ранняя, неразумная и т.д. ("Ты хоть знала, на что шла? Делая такой шаг, надо соразмерять свои возможности, на кого ты рассчитывала?" - это самые тёплые слова, были и хуже, типа "мне жаль тебя и твоего ребёнка")Теперь вот мой старшой перешагнул тот возраст, когда я стала мамой, мы с ним настоящие друзья. Примеряю Ленину ситуацию на обожаемого сына-студента - наверняка он бы тоже сделал что-то хуже, чем я со своим нынешним материнским опытом. И уж совсем наверняка он не смог бы объяснить суть проблемы взрослым тётям - так же как и я в его возрасте. Меня поучали все - от гардеробщицы до главврача поликлиники. Это было очень тяжко и несправедливо. А несколько лет спустя я давала советы подругам моей мамы в отношении их внуков, и только одна нашла в себе силы сказать, что была ко мне несправедлива.
АО, Вы поняли, почему я пытаюсь поддержать Лену?
25.01.2006 00:44:54, KB
Марина (Гелиевна)
Так что, она получает только за возраст и проблемы?
А почему Даша DD в том же возрасте и с не меньшими проблемами, и со своей нелегкой адаптацией (вплоть до больницы) не получала негатива? Может быть, дело именно в самой Sudeness и в том, что и как она пишет?
25.01.2006 12:14:42, Марина (Гелиевна)
А разве важно, КАК человек пишет? Свою боль и отчаяние каждый выражает по-разному. Кто-то может сказать"девочки, помогите!", а кто-то - нет. И дело тут не в гордыне или не только в гордыне, но и в возрасте тоже, и во всей предыдущей жизни. Чем успешнее предыдущие свершения, тем труднее признавать и видеть проблемы.
Но в конце концов, осуждением и коллективным порицанием проблему ведь не решить, правда? Лена приходит сюда снова и снова, едва успев очнуться от предыдущего мордобоя. Я думаю, что она всё же пытается посреди обвинений услышать и что-то конструктивное. Вот это-то и есть главное.
25.01.2006 14:33:55, KB
Марина (Гелиевна)
конечно же важно КАК писать. Как написано - примерно так и понято. 25.01.2006 14:37:55, Марина (Гелиевна)
Марина, мне кажется, важнее то, о ЧЁМ она пишет. Постарайтесь понять проблему, игнорируя стиль изложения, коль скоро он для Вас неприемлем. Работать над стилем нейчас некогда, надо принять его как есть. Родителям и ребёнку нужна помощь, ситуация очень непростая. Тумаков они уже получили с избытком. Знаю, что Вы сейчас напишете - она не всякую помощь принимает. Согласна. Значит, надо предложить такую помощь, которую примут - у нас всех нет права оттолкнуть эту семью. 25.01.2006 14:46:03, KB
Я после поста еще отжалась и удалила.
Спасибо за ответ.

Поддержать... могу понять почему люди могут поддержать. Особенно теоретически могу.
Я к Лене, возможно, необьективна. Признаюсь. А возможно и обьективна. Поэтому уже не могу поддержать ее действия. Могу промолчать. Пытаюсь.

Чисто теоретически понимаю, что если добить, то ребенок вернется в ДетДом. Это не есть цель.
Поэтому еще помолчу.
(бубню: ну не так только нужно с детьми, не так... почему не слышит...)
Приседаю, отжимаюсь...

Продолжаю качать пресс.

25.01.2006 01:12:37, АО
Угу. Понимаю. А я вот пытаюсь всё же с ней поговорить и вместе решить, как получить объективный диагноз и в соответствии с этим помочь ребёнку. АО, поймите... эта ситуация уже есть, она существует. Значит, надо не добивать и обвинять участников, а монотонно и кропотливо помогать обследовать мальчика, выяснять, в чём суть проблемы... глядишь... и проблема ...того... по крайней мере усреднится. 25.01.2006 01:33:53, KB
О, эта ситуация есть!
Тут уж точно не поспоришь....

О проблеме и диагнозах... Я ребенка не видела, я не доктор, я не психолог, но то, что у меня складывается в рез-те виртуального общения... э-э-э-э-э-э...
Отжимаюсь...
Я вижу то, что у меня было в удаленном посте.
И если об этом было сказано миллион раз...
Приседаю :)
25.01.2006 01:49:37, АО
АО, а я вижу уже больше, поскольку вооружилась некоторыми знаниями. Надо обследовать ребёнка дальше. Помочь Лене отделить мух от супа и болячки от капризов. Я всегда за конструктивный подход, одним порицанием не поможешь. Тем более, что сложно понять, что же на самом деле имеется в виду в тех или иных постах. Мне слышится в них отчаяние и неприятие шоколадного настроя конфы. И по моему убеждению, надо не шоколадность спасать, а помогать Лене с Андрюшей. 25.01.2006 01:55:24, KB
По моему мнению, если шоколад есть, то его нужно есть, можно с кофе или чаем, или даже коньяком, как угодно! Кто не любит шоколад может есть селедку.
Что еще можно сказать...

Т.е. я могу много чего сказать, но лучше промолчу. И так ветка неподьемная...

25.01.2006 02:05:24, АО
Согласна, шоколад люблю. Но всё, что нешоколад, отгонять от себя нельзя. Иначе получается болезнь развитого социализма - вся страна рапортует об успехах, а тем, кто не успешен... не повезло, пусть молчат и не портят картину щастья. 25.01.2006 02:11:26, KB
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.01.2006 00:07:50, восхищенная
Винни
Я то хорошая:)
А ваших слов понять не могу:)
Ну хорошая Винни - это и так все знают, и что?:)
25.01.2006 00:10:44, Винни
А это не слова - это слёзы:((( Тут все хорошие на конфе и только один человек - плохой. 25.01.2006 01:07:03, KB
Винни
Да я поэтому и не принимала участие в этой дискуссии, слишком много копий уже сломали.
За Лешку не смогла не заступиться... А про Лену... Наверное, я лучше промолчу. Уже ни одна сторона другую не услышит.
И я, как ВСЕ (я уверена!) очень искренне и горячо желаю этой семье скорее обрести равновесие, пройти адаптацию и решить все проблемы!
И еще :) - я "Старичок":)
25.01.2006 00:01:50, Винни
larchik
Когда у нас шел жуткий период адаптации я написала на форуме один крохотный кусочек и сразу получила по шее. После этого писала только паре поддерживающих меня людей знавших О ЧЕМ идет речь. (Огромное им спасибо) Теперь наши проблемы подошли к концу и я скоро тоже начну писать розовые сопли.

Ну а правда останется за кадром.
24.01.2006 21:00:32, larchik
А многие писали, что ЛЮБОВЬ не сразу пришла...у кого-то даже через год...И ничего страшного -главное, что пришла.
Я вообще-то тоже думаю, что ПОКА любви нет, но еще все впереди.
24.01.2006 17:09:21, Задумчиво...
Я согласна - не у всех и не сразу. Но пока ЛЮБВИ еще нет, то... Ну как же объяснить??
Понимаете, когда у тебя рука поднимается написать что-то такое, такой негатив о человеке (даже не о сыне, а просто о ком-либо знакомом) - то ЛЮБОВЬ от этого не появится! Ну не даст это написавшему стимул полюбить, не даст! Скорее наоборот... :-((
24.01.2006 19:21:28, Riala
Если я врачу описываю симптомы -то делаю это как раз вот так сухо и по-деловому, а не размазываю сопли по тарелке. И не рассказываю, как я этого человека люблю. Просто говорю о фактах. И моей любви это не мешает абсолютно. Riala, я жила с человеком, которого надо было лечить - и я его вылечила. Так вот, когда я пришла ко врачу -описала симптомы - и сказала "я буду лечить его дома - а Вы скАжете, как" - она мне сразу сказала - тогда Вы должны отойти от него душой, иначе -не сможете его лечить. И почему врачи не лечат близких - из-за этого же. Лена должна "отойти" от ребенка и видеть всю картину. Четко и без эмоций. Так тоже может быть, правда? Не будем пытаться делать вывод , не зная всей картины.
"К троим слепцам подвели слона. Один потрогал хвост и сказал -слон - это длинная веревка, другой потрогал ногу и сказал -нет, он как столб, а третий потрогал хобот и ответил -он гибкий, как змея". Не будем уподобляться слепцам;)).
25.01.2006 10:23:32, Задумчиво...
Хорошо - лечить. Хорошо - отойти. Хорошо - понять, в чем проблема и решить ее. Все было бы хорошо. Абослютно согласна с Вами.
Но конфа - не ВРАЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Конфа - не специалист! Конфа - не психиатр! Конфа - это мамы и папы!!!! ЗАЧЕМ писать в эту конфу "сухо и по-деловому"? Зачем? Ведь мы тут все простые люди и живем эмоциями. Ну разве удивительно в таком случае, что почти все мы тут Лену не поняли?
25.01.2006 12:00:43, Riala
Вот тут и я с Вами абсолютно согласна ;)) -ну, не подумал человек о специфике конфы ;) - бывает :)). 25.01.2006 12:16:55, Задумчивая...
:-))) 25.01.2006 13:13:52, Riala
Авиенда тоже "не слабо" выссказывалась по поводу Стефана.......-)
24.01.2006 17:03:13, от
Винни
Да ну что вы! И сравнить нельзя!
24.01.2006 23:32:57, Винни
Снарк
Даже близко ничего похожего не было. Вообще. 24.01.2006 17:14:34, Снарк
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.01.2006 20:31:56, напомнить?
было было.... и даже очень близко-) 24.01.2006 18:38:03, от
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.01.2006 20:20:15, ......................................................
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.01.2006 20:35:19, ....
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.01.2006 20:58:47, ......................................................
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.01.2006 21:28:06, ....
Я не заметила этого в постах Авиенды, многие НЕ заметили. А в словах Лены, к сожалнию, это заметно для ОЧЕНЬ многих... 24.01.2006 19:12:53, Riala
ЖенаПолковника
Авиенда писала больше о своей адаптации и очень часто жалеет сына ,многие проблемы объясняя не недостатками ребёнка,а наследием ДР. 24.01.2006 19:10:15, ЖенаПолковника
Ольга-13
Лена!
Примите мою неизменную поддержку.
Если что-нибудь понадобится, не постесняйтесь написать мне.
С уважением.
24.01.2006 13:46:03, Ольга-13
Лена, посмотри почту 24.01.2006 11:01:53, Лена в кедах
Не знаю, как вас поддержать... просто примите мою молчаливую поддержку!
Очень гадкими были все эти обсуждения "за глаза", да еще и с приведением удаленных сообщений.
Очень-очень стыдно за конфу :(
24.01.2006 09:02:34, Злая@ озадаченная
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.01.2006 01:24:44, разделяю ваше мнение
я веду бесеееееду... 24.01.2006 01:27:25, тихо сам с собою...
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.01.2006 01:50:16, To: тихо сам с собою...
Советы не даю. Просто описываю как "дружно" жили мы с братом.
У него до сих пор на бицепсе левой руки толстый и длинный шрам (это я его ножом); он ногтями расцарапал мне лицо; закрывал меня в ванной, ставил перпендикулярно двери гладильную доску и я сидела там иногда часами; дрались до одури; орали друг на друга и обзывались (без мата, но так, чтобы было побольнее). Все происходило в отсутствие родителей. Как не убили друг друга до сих пор не знаю.
Возраст, правда, был подростковый;разница 2 года (я старше); мама с папой - высшее образование, прекрасные специалисты, много работали; никогда нас не били и не кричали.
Сейчас мы обожаем своих родителей. С братом любим и всегда поддерживаем друг друга.
Надеюсь Ваши дети тоже справятся.
24.01.2006 01:23:52, стыдно подписАться
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.01.2006 01:13:29, опухаю от конфы..завязывать пора.
ЖенаПолковника
Лен,вы уже два часа под разными никами переругиваетесь в конфе со всеми кому охота ответить на тему о вашем уходе,в самом деле как ребёнок. 24.01.2006 01:33:20, ЖенаПолковника
это не только я. Я только отвечаю на посты ко мне лично. 24.01.2006 01:34:44, suddss
Дубравка
Детский сад, какой-то, ей богу.
Проблемы переходного возраста.
24.01.2006 01:10:44, Дубравка
Детские сады сейчас не работают, слишком холодно..в группах +3.Вот и сидим в интернете.. 24.01.2006 01:17:00, Ясельная группа..
Дубравка
Лучше бы не в интернете сидели, а действительно бы свои проблемы решали, а то так весь век и проживете на уровне ясельной группы. 24.01.2006 01:20:36, Дубравка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.01.2006 01:25:21, Ща , пролечим ваши симптомы..
Дубравка
Бред какой-то. И почему я должна лесом идти? 24.01.2006 01:32:44, Дубравка
Васена
Дубравка, а вот здесь стоит за Вас поволноваться.... Развивайте чувство юмора, Дубравка. И все будет ОК :)))))))))))))))
С Уважением,
24.01.2006 02:11:44, Васена
Дубравка
За свое ЧЮ я как раз спокойна, но, честно говоря, что же такого юморного вы нашли во всех этих темах уважаемого автора, хоть убей, не понимаю. 24.01.2006 09:12:19, Дубравка
[пусто] 24.01.2006 01:29:48
Васена
а что Вы имеете против педагогов с психологическим образованием? :))
С Уважением
24.01.2006 01:44:05, Васена
[пусто] 24.01.2006 01:54:27
Васена
спасибо, что разрешили....:))
а то, я испугалась СИЛЬНО :)))
Не знаю, как идти спать....там темно.....:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
С Уважением,
24.01.2006 02:02:22, Васена
Дубравка
да в итоге часто получается и не педагог, и не психолог. 24.01.2006 01:51:57, Дубравка
Васена
Вы немного не в курсе: есть такая специальность - "педагог-психолог" (так сказать, штатная единица)......:) Для тех кто совсем не в курсе: это что-то, наподобие "дефектолога".......:))) Вообщем, работа не только с обычными детками, но и с детьми с различными нарушениями развития.......
Надеюсь, теперь все в курсе:))
С Уважением,
24.01.2006 01:59:17, Васена
Дубравка
Я в курсе, не волнуйтесь. 24.01.2006 02:06:55, Дубравка
Васена
О..,коллега! Как раз за Вас я почему-то и не волнуюсь...:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 24.01.2006 02:09:25, Васена
Дубравка
То волнуетесь, то нет. вы уж определитесь как-то. 24.01.2006 09:15:32, Дубравка
Васена
волнами...:)) 24.01.2006 10:49:16, Васена
Васена
ох уж, эти женщины с юридическим образованием...:)) Сразу видно, что не адвокаты:)))) 24.01.2006 01:46:17, Васена
Лена, мой адрес ты знаешь, пиши, если нужна помощь - постараюсь помочь. На тёть не обращай внимания, они себя чувствуют миссионерами, пионерами, Гайдарами, шагающими впереди, подняв ребёнка на знамя. Впереди чего - понятия не имею. Сначала всё у всех похоже - сбор документов, опёки-суды, приезд ребёнка... а дальше - у каждого своё. Разные дети, разные родители, разные судьбы. И тебе нужны не наставники и не старшие товарищи, а друзья, которые разделят радость, поддержат в трудную минуту и не осудят за ошибку - то есть люди, играющие с тобой в одной команде. А здесь всё иначе. Просто людям свойственно забывать, что если крокодил съел твоего врага, то от этого он не стал твоим другом:))) От этого весь сыр-бор на конфе. Лен, выше голову! Я уверена, что ты справишься. 24.01.2006 00:39:43, KB
Спасибо.Я кстати жду обещанного письма про контакты "светилища" ;) Завтра будет ЭЭГ на руках.Еще появилось несколько контактов "светил". Надеюсь, поняла, по почте напишу. 24.01.2006 00:43:37, все хорошо.
[пусто] 24.01.2006 00:55:50
Ни Юстаса нет, ни Алекса. Телефон доктора я обещала послать - питерского доктора для Андрюши.

Или вы что-то другое имеете в виду?
24.01.2006 02:02:46, KB
скоро перейдем на %;?(_)()*:%:;№!""№!?*))))
А то в каждом слове будут искать мое недовольство сыном, миром, конфой, правительством..так и сойдут с ума, если не найдут его..
24.01.2006 00:59:34, ыгввыы
Я тут незарегистрированная, да и вообще еще не опекунша усыновившая. Наблюдаю за процессом (и в самой конфе тоже) уже этак полгода, сильного желания регистрироваться у меня по-прежнему нет...
А "старички" здесь себя ведут резко. Но они же орденоносцы, им ВСЕ прощается...
В жизни, в конфе, на дороге, везде - ничего нельзя делать резко!!! Это ПДД (Правила дорожного движения).
24.01.2006 00:31:21, Фома
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.01.2006 00:25:30, проезжий
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.01.2006 00:28:16, :)?
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.01.2006 00:29:28, проезжий
Есть предложение: старожилам пора рзбрестись по другим конеренциям- медицина, психология и тд. А то у некоторых от героизма( ребенка взяли!) мания величия и крыша не на месте! Вы так всех потенциальных своим хамством распугаете! Оставьте Эту конфу Будущим и только-только! Вопрос задать страшно, вопросов много,но вы, старожилы-кусаетесь! 24.01.2006 00:08:27, ГУНЬКА
Когда месяц назад я пришла сюда, слава Богу в тот период не было такого вот лая, унижений, оскорблений и вообще такого негатива. Была благодарна, что здесь такие славные люди, можно поддержку получить. Теперь читаю и волосы дыбом встают, и не хочется делиться своими победами. Пишу только на подник людям, которые действительно способны помочь советом и дать поддержку. Я в шоке! Стоит любому, сказать что-то хоть чуть не угодное - на тебе пинком под зад! Люди, прошу Вас, одумайтесь, сдерживайте свои эмоции, думайте о тех, кому нужны будут Ваши дельные советы и поддержка, пока они ещё здесь!!! 24.01.2006 12:38:33, Ната-дизайнер
Знаете поговорку "Как аукнется - так и откликнется"? Или другую "Дыма без огня не бывает"? Задумайтесь... 24.01.2006 19:28:47, Riala
Винни
:))))))))))))))))) Вы шутите?:))))))))))
Ага, сейчас уйдем :)
24.01.2006 11:34:48, Винни
Чичас! Прям так и побегу утилизироваться!!!
Может и "кусается" кто, но никогда ради "построить их всех"... Реально помочь хотят, но на это можно и не акцентироваться, правда???
24.01.2006 06:27:29, Gulya_S
А не пройти ли Вам на Еву?
Там как раз то, что Вы хотите :)
24.01.2006 00:39:00, Малу
(гомерически) Ха-ха-ха :)))))))) 24.01.2006 00:18:25, Ща, укушу (АО)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.01.2006 00:28:57, трусливый анонимчик
Ирулевна
Да уж, зарегистрироваться бы для начала! 24.01.2006 00:13:45, Ирулевна
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.01.2006 00:10:39, НЕ ГУНЬКА
Правовед
Ко всем особо активным "воронам" - ну что, очередной настоящий топик, т.е. не из серии "посмотрите на фото, какие мы классные...", а из серии реальных проблем реальных усыновителей (не идеальных, а реальных) успешно затоптан... "Неприятные" усыновители успешно изгнаны вон... Поздравляю. Видимо, эти "вороны" (среди которых даже затесалась одна будущая основательница Школы приемных родителей, вот уж будет интересный проект!) придерживаются мнения, что в усыновлении, как на военном призыве, главное побольше набрать новичков, а уж что там будет творится после не их ума дело... Ладно, это ваше личное мнение, но вот почему должны страдать от него реальные усыновители и те, кому важно знать все, а не только "розовые сопли" - я не понимаю! Очень обидно, что Лена уходит.

Лена, прошу вас, не обижайтесь, возьмите тайм-аут, потом уже перечитайте вашу первую ветку - там большинство откликов были все-таки позитивные, хорошие.
23.01.2006 23:51:46, Правовед
"а вас я попрошу остаться..." мы же с вами лично общаемся..:) Для вас я всегда на проводе :)
Меня отсюда уже раньше выкидывали один раз..но я,глупеха, вернулась..хотелось поделиться радостью..не поняли, больше ни к чему тут разводить..Больше ничего не буду о нас писать, мы ведь монстры и детей уродуем..
У меня ведь свой сайт..еще чуть-чуть развития и сделаем форум для тех, кто не хочет получить тапком..а нуждается в помощи...Семья засорилась...пора вызывать сантехника.
23.01.2006 23:57:52, уже не я..а так..
[пусто] 24.01.2006 00:07:47
вообще-то да..для меня непростой ребенок-это не горе, как всем тут показалось..это просто ребенок. И у меня от него радость, я то , чтоу него сложности с учебой-это моя проблема и я ее сама решаю, без лишних нравоучений..я вообще-то педагог с психологическим образованием в том числе, если вы не в курсе.
Вот такая у меня сранная радость, кому-то надо плакать..а я не отчаиваюсь и радуюсь, что жить не просто..извращенка я такая, люблю сложности.
24.01.2006 00:11:16, Не удивляйтесь
[пусто] 24.01.2006 00:15:18
кому-то счастье-это тихий спокойный слюнявый пухлый малыш, весь в соплях и требующий от матери только кушать, да писать..."розовые слюни"..А я люблю погорячее..и дочка у меня не "розовые слюни", знает свое место в жизни..кому-то она показалась бы адом..а мне нравится..Вы не заметили, что про нее я совсем не писала, какая она в быту..Нормальные у меня дети, не надо их менять. Просто одному нужно некоторое лечение, возможно не слишком серьезное..Болезнь-это временное..а ребенок именно такой, какой должен был быть.
Больше предупреждать никого не надо,я не буду писать о нас...а то опять не поймете моей радости.
24.01.2006 00:20:37, радость несусветная
[пусто] 24.01.2006 00:38:17
не надо смеяться-улыбайтесь, получайте удовольствия от своей жизни..не надо вникать в чужие радости,это чревато неврозами. Все у вас будет отлично, каждому человеку по своему кусочку счастья. 24.01.2006 00:45:19, suddss
Хи-хи 24.01.2006 00:44:37, Sddnnss
я не расстроюсь, если вы возьмете себе мой ник..:) Почту вам мою не украсть. 24.01.2006 00:48:25, меня клонировали
и меня 24.01.2006 00:50:06, овца Долли
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.01.2006 00:52:02, Suddss
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.01.2006 00:54:08, овца Долли
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.01.2006 00:57:47, Терракотовая бАшка
Правовед
Наверное, пора... как-то действительно попахивает... 24.01.2006 00:04:33, Правовед
Рината
Ну наконец-то, сколько можно было терпеть
эти хамские советы "из лучших побуждений".
23.01.2006 23:49:48, Рината
ппкс 24.01.2006 11:01:20, Лена в кедах
ЖенаПолковника
Леночка отдохните,не ходите сюда,успокойтесь,но обязательно возвращайтесь когда справитесь с болячками,усталостью,раздражительностью и адаптацией(вашей и Андрюшиной) и мальчик из всего этого обязательно вылупится очаровательный и мамина гордость! 23.01.2006 23:47:26, ЖенаПолковника
Правовед
"...но обязательно возвращайтесь когда справитесь с болячками,усталостью,раздражительностью и адаптацией(вашей и Андрюшиной)..."

Вы знаете, наверное, это самый безумный результат обращения в родительский форум:

Оказывается, надо СНАЧАЛА справится с проблемами, а уж только потом можно на этом форуме появится и не получить тухлым яйцом в лицо.

Гениально! :(((
23.01.2006 23:54:05, Правовед
ЖенаПолковника
Человек в депрессии ,устал,пишет много ненужного и злого,не слышит,что ему говорят, многие фразы об Андрюшке меня просто царапают,но Лена мне нравится и я сдерживаюсь,кто-то сдержаться просто не может.Такой топик от ТелеНаты я вообще впервые читаю,милейшей души человек,всех поддерживающий,написал резко,это о чём-то говорит.Лене надо разобраться самой,а то она много ещё чего наслушается,а когда сама успокоится,послушает врачей ,может быть вернётся.Не верю я,что здесь кого-то специально выживают,обычно все стараются помочь,если слишком много нападок,значит есть в сообщении что-то раздражающее и царапающее ,а неправы могут быть как новенькие,так и старенькие.Вас лично я уважаю за то что вы вернулись и не просто так,а с конструктивом и помощью начинающим. 24.01.2006 00:19:43, ЖенаПолковника
ТелеНата
Я вроде наоборот старалась писать так, чтобы Лена не обиделась. :)
А "милейшей души человек" меня пугает, чесслово. Звучит прям как "она у нас блаженная...." :))))))))))))
24.01.2006 23:10:56, ТелеНата
ЖенаПолковника
Если человек всегда старается выражаться тактично,это не значит.что он блаженный,может быть просто добрый,С уважением к вам. 24.01.2006 23:53:58, ЖенаПолковника
Правовед
А я никуда не уходила, чтобы возвращаться. 24.01.2006 00:48:58, Правовед
что вы злого во мне начитали? Я не скрываю правду и пишу о ней теми словами, которыми она называется..Да, я не неженка, не умею выражаться мягко и трепетно о жестких вещах...и не буду. Если кому-то не нравится-не читайте..я не для вас это пишу...Да, я в жизни жесткий человек с незнакомыми людьми...сюси-пуси никто от меня не услышит. Я такая. Быть собой-это плохо? Если кто-то отличается от массы-это ненормально? Мне здесь призвание-признание не нужно, надеюсь, кому -нибудь помогла, кого-то остановила...Больше ничего не надо.
Теперь моя жизнь и жизнь моих детей под колпаком..извиняйте, кому нравилось смотреть на счастливых детей и упиваться розовыми слюнями от умиления.
24.01.2006 00:27:38, как мы любим вешать ярлыки...и как больно от них отказываться..
ЖенаПолковника
Маленькие детки на самом деле розорые сопли и слюни,на то они и детки,за то мы их и любим.Может напишете на мыло после обследования,может удасться что-нибудь подсказать,по неврологии приличный мамский опыт. 24.01.2006 00:38:35, ЖенаПолковника
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.01.2006 00:00:48, зеленый человечек
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.01.2006 23:41:48, хе-хе
Ирулевна
Господи, Вы же совсем не слышите, что Вам говорят. Жалко! 23.01.2006 23:32:46, Ирулевна
Правовед
Это вы не расслышали, что вам сказали - слишком были заняты собственным "надрывом" над "бедным мальчиком". 23.01.2006 23:57:19, Правовед
Ирулевна
Товарищ правовед, отстаньте! Хватит в каждом топике писать о том, как Вас обидели. Надоело!

Если ВЗРОСЛЫЙ человек пишет в конфу (любую) , то должен быть готовым к РАЗНЫМ мнениям.Он ведь совета спрашивает, этот автор топика.Так вот, мнения бывают разные, и надо уметь их фильтровать. И брать для себя полезное, а остальное отбрасывать. Все участники конфы пишут СВОИ мнения, вот и все - не надо рассматривать это как поле битвы.
24.01.2006 00:04:04, Ирулевна
Правовед
Я не пишу о своей обиде (ее и не было, было недоумение), тем более в своей реплике строчкой выше. Вот именно поэтому, кстати, вы так не по теме высказались и в случае Лены - слышите только какие-то посторонние звуки в собственной голове, а не реально сказанное. Лена не просила ваших мнений, она просто описала поведение ребенка с конкретным диагнозом. 24.01.2006 00:52:27, Правовед
А что, Вам кто-то дал особые права на оскорбление участников? Ваши посты постоянно отсвечивают больше рекламой, чем полезными советами. В отличие от тех, кого Вы, походя, обижаете. 24.01.2006 12:43:42, Лелька_С
Правовед
"Походя" я никого никогда не обижала ни здесь, ни в жизни. А в глаза могу сказать, это так. А вот вы чего "кусаетесь", позвольте узнать? Кажется, вас я ни специально, ни походя никогда не комментировала. О пользе моих постов и моей "рекламе" в других топиках пусть лучше высказываются их авторы, как вы думаете? 24.01.2006 14:37:55, Правовед
Ирулевна..найдите пожалуйста хотя бы одну мою просьбу советов..если найдете..дам вам знямя..Я тут отродясь советов не просила по воспитанию своего ребенка..недавно просила подсказать мне психиатра или невролога..было мало откликов, но помогло..а вот про воспитание сына и его проблемы я ни разу слова не сказала, чтобы совет получить..Я пишу просто констатацию фактов..я знаю, что с этим делать,кого лечить и куда идти..Если вам хочется давать советы-то давайте их тем, кто в них нуждается. 24.01.2006 00:08:15, во, дает!
ЖенаПолковника
Извините,а вы кто? 24.01.2006 00:26:04, ЖенаПолковника
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.01.2006 00:27:53, проезжий
Ирулевна
Вы сейчас с кем разговаривали? ЗнЯмя у меня есть. А советы я никому не давала... странно, где Вы это прочитали?
Аааааааааааа, если *во дает* = S то тогда я поняла. Зря Вы накидываетесь, я Вам ничего обидного не сказала. Просто любая конфа-это общение, люди сюда вообщем то за этим и приходят. Вы могли бы написать - *советов не прошу, просто констатирую факт* И все! или *для будущих усыновителей* Тогда было бы понятно для остальных...ИМХО
24.01.2006 00:23:22, Ирулевна
если бы вы читали середину моего топика про Карину-то поняли бы, что тема не для советов. 24.01.2006 00:29:54, я-это, я..
Ирулевна
Я читала весь Ваш топик (как впрочем и все другие) Просто мне кажется, зря Вы так - среди всех постов (не обязательно лицеприятных) можно найти и полезные, тех людей, кто Вам действительно хочет помочь. Не надо все так пропускать через себя.Ваша жизнь - это Ваша жизнь, и никто лучше Вас ее не знает как поступать. Умейте выбрать, кто Вам ближе по мировозрению и общайтесь по мылу...А остыльных посылайте в игнор. Не тратьте Вы свои эмоции - они Вам пригодятся...

А Вам я желаю удачи!

ОФФ И было мне 20, и были у меня оооочень сложные и трудные ситуации:)
24.01.2006 00:55:36, Ирулевна
гхы..я и так общаюсь только по мылу с теми,кому здоровье моего ребенка не безразлично...просто они иногда меня еще и на конфе выгораживают.:) Чмоки их в пяточки, чудные люди.
Вы думаете я смогла просчитать все то, что понаписали мне там где-то, где советов и комментов я не просила..? Не смогла..сорри..я с ребенком по вечерам занимаюсь, учимся мы...некогда нам примерять на себя негатив, что сыплют тут..мы только почту читаем.
А что такое депрессия..вы не в курсе? Это когда всегда улыбаешься?
24.01.2006 01:04:08, Suddss
в начале топика черным по белому написано: что у ребенка стояло в Диагнозах ММД..и вот как оно проявилось...дальше по тексту...в конце, для тех, кто не понял "Вот так выглядит ММД у почти 6-летнего ребенка, в свое время не пролеченного.."..Это ли не то, что вам так не хватало, чтобы не обсуждать, а просто прочитать и уяснить, что ММД-это не просто надпись в карте, что может быть и не очень просто..что вот такое поведение. Я знаю людей-которым такой бы ребенок встал поперек горла, они бы действительно не справились, поэтому и написала тут всю правду про его настоящее негативное поведение, чтобы те, кто берет ребенка с диагнозом ММД, знали,что может быть в худшем случае..для кого-то ерунда и бояться нечего, для кого-то серьезное препятствие. Здесь на конфе мне постоянно твердили, что ММД-это вообще ерунда, ребенок здоров..и нормален. Может быть.Мое мнение на этот счет оставлю при себе, а другие пусть думают сами-нормальный для них это будет ребенок или не очень.
ПОнятно? Где вы увидели в топике-что это я жалуюсь или что мне плохо..я не поняла..ну чесслово..
24.01.2006 00:41:21, Suddss
Лена, откуда у Вас такая уверенность, что все, что Вы описали - это признаки ТОЛЬКО ММД и основания убеждать в этом начинающих? ММД зачастую ставится в ДР только из-за самого факта пребывания ребенка в этом учреждении. Это я услышала от всеми уважаемого главного врача одного из известных конфе ДР, невропатолога кстати. 24.01.2006 09:43:50, Papirus
[пусто] 24.01.2006 00:54:50
не утрируйте,это не горе и не описание счастья-это описание состояния ребенка при конкретном диагнозе, не более. Мне от его состояния не плохо-это уже хорошо..это и есьм счастье, когда хорошо, когда мы можем ладить в таком состоянии, когда мы стараемся понимать друг друга. 24.01.2006 01:06:18, плакать можно и от счастья.
[пусто] 24.01.2006 01:21:40
ну и ничего, кто хотел и знает меня более близко, тот понял правильно. Остальные пусть понимают, как хотят.Новичок поймет это првильно-как описание одного из частых диагнозов на практике..не более. А те, кто имеет на меня зуб за то, что у кого что-то подозрительное у ребенка с головой или еще что..тем и не надо это читать, они любой пост с негативом воспримут...даже про то, что у нас сегодня выпал очередной зуб..сгнили все..Нет, не маленькие хорошенькие беленькие зубки меняются у моего сыночка(как хотелось бы слышать им всем)..а выпадают зубы, которые прогнили чуть ли не до кости после 2 лет в детском доме..скорей бы выпали все и сменились..а то жутковатая такая у него улыбка...Реальность куда интересней...пускай и не красивая. 24.01.2006 01:31:37, Suddss
Лена, проверь почту, пожалуйста. 24.01.2006 11:00:07, Лена в кедах
Да, с усвоением прочитанного у вас и впрям проблемы."что-то подозрительное у ребенка с головой" - заметьте НЕ У МОЕГО, а У ВАШЕГО.
А про зубы,"после 2 лет в д/д", тут уж кому как повезет, они и без д/д не у всех здоровые.
24.01.2006 10:14:02, Larisa_K
Васена
Лен, не обращай внимания (хотя, конечно, это трудно.....(( ), не бери ты это близко к сердцу. Просто есть много людей, которым очень нравится ставить "диагнозы" всем подряд: детям, родителям; большим и маленьким.......
P.S. Возвращайся:)))
23.01.2006 23:31:35, Васена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!