Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это всегда так печально?

Была сегодня в Московском ДД! До этого "знакомилась" с девочкой только по фоткам и краткая телефонная инфа. По фото я в девочку уже влюбилась (ей скоро 5 лет). Но в натуре как это все печально выглядит: все маленькие "гадкие утята" - платьице застиранное подстрелянное, ножки и тельце худющее, черные колготки делают девочку еще худее, стрижка короткая "под мальчика" и торчат волосики во все стороны, болеет немного - кашляет, ужасные логопедические проблеммы... На ручке рубцовый шрам.
Утешает: в Личном деле (не медицинском) есть небольшая инфа, что она отказница, мать у нее была молодой, вес при рож. 2870 рост 50 см Апгар 7/8. Гипоксия, внутриутробная интоксикация, ЗПР. И пока больше ничего.
Сейчас рост девочки 111 см.
Честно скажу ВИД меня угнетает. А речь....
Несмотря на это взяла запрос из ДД в опеку для Заключения на право посещения и гостевые.
ПОЧЕМУ ЭТО ТАК ВСЕ ВЫГЛЯДИТ????
19.01.2006 15:34:09,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эТО НЕ ВСЕГДА ТАК ПЕЧАЛЬНО. Бывают и хорошие детдома, где дети почти как домашние и с ними меньше проблем. А Вам в этом случае нужно настроиться на трудную и местами неблагодарную работу. И трезво оценить силы- потянете ли? Такой внешний вид говорит о том, что ребенком фактически не занимаются. 21.01.2006 03:41:47, Гусыня
ЖаннаУ
Одёжки у нашего были не очень, но всё чистенькое, аккуратное - никаких дырок. Сам тоже ухоженный (насколько возможно, конечно), но ушки чистые, ногти в порядке. Подстриженный коротко, но хорошо. И не худой совсем, только маленький очень.
Но нас вообще, поразил ДР - у них там и Монтессори занятия были, и гидромассаж деткам делали...
19.01.2006 23:43:27, ЖаннаУ
Когда мы пришли на свою первую встречу(забирать) с нашим Андреем..он выглядел странно(не слишком похоже на фото): кроссовки на три размера больше ноги..стертые все..драные спортивные штаны, грязнущая футболка не по размеру..бритоголовый какой-то и в шапке-каске, закрывающей голову по типу купола..КРАСАВеЦ!..Зрелище не для слабонервных..:)))) Зубы чернущие..речи нет..лицо грязное всё, в ушах как будто все пять лет не чистили...И вот это мы все забрали себе сразу..обуви его лишили и пришлось натчянуть шлепки, что привезли с собой..тоже не по размеру..и отвезли в Питер..Пока до дома добрались с этим чумазым существом в шлепках..а в Питере был дождь..ЭХХХ..вам и не передать, как жутковато выглядел этот паренек в серых статных стенах Петербурга. Ну ничего, отмыли, отростили волосы,сделали прическу..подобрали одежду..И ничего так вышел..(см альбом). 19.01.2006 20:06:47, SuddennesS
Лен...про уши-прям в точку! я почти пол упаковки ушных палок извела как приехали,сера застоявшаяся, я была в шоке... 19.01.2006 23:04:52, Мать Ленина
Васена
у нас тоже....уши - были жуть(( 20.01.2006 16:34:14, Васена
Белкина
Оппля! Так у вас, оказывается, уже есть трое детей: только что прочитала ваш топик внизу. Ну вы даете! Молодцы! Берите девочку, не сомневайтесь, в любви и тепле такие цветы вырастают! Загляденье! 19.01.2006 17:43:56, Белкина
Видели бы вы мою Барашку, когда мы к ней первый раз приехали! Кошмар! Мордаха вся в земле, шапка на один глаз съехала, пальтишко тонюсенькое, велико, волочится, рукава чуть ли не до полу. А под низом... мама родная - трусов вообще нет, а на колготках такая дыра, что проще назвать не колготки с дыркой, а дырка с колготками. Ногти отросшие, грязные. Худая. И совершенно не разговаривала (ей было 2 года 8 мес.)Вся в синяках и царапинах. Вид был еще тот! Честно, я даже испугалась, как муж отреагирует!
А дома детки просто преображаются!:-)
19.01.2006 16:58:03, Бараш
Вот потому лучше мужов и мамов и прочих колеблющихся родственников с собой не брать. А ходить самой. А им показывать до поры до времени только самые нарадные фотки. 19.01.2006 19:09:37, угу
Ой,Вы не про мою Олю:и вес, и рост,и Апгар, и диагнозы-все совпадает.Шучу,моей 3 года и она дома.Худющая,ей ставят гипотрофию 1 ст.,волосики как пушок и стрижка под мальчика.Когда с мужем ее увидели был шок,сразу переглянулись-не возьмем.А потом пришла логопед,нам продемонстрировали Ольгины достижения,их было немного,но она старалась и все время держала ручку на коленке логопеда-вот что-то тронуло и мы пришли к ней еще раз.Ее группа гуляла на улице,и Оля узнала нас издалека,подбежала,рот до ушей,уткнулась в меня-вот и все.Дома пока перемен во внешности не замечаю,но уже кажется симпатичной,а потом какой красавицей станет... 19.01.2006 16:40:50, olga19
Когда я увидела свою прЫнцессу,ей было1г.9м.она была77см.роста и весила 8,5кг!!!!!:((((Обритая наголо голова,ручки и ножки прутики, бесцветные брови и реснички,словарный запас 3 слова:(((..Хотелось схватить в охапку и тащить домой и кормить,кормить,кормить!!!!Пришлось ждать еще3 мес...А через полгода дома-см. фото в реге( причем Зх ме. давности:))) )86см.,почти13 кг!!!и словарный запас у мамы уши устают:)))) 19.01.2006 16:40:02, Varvaruchka
что вижу я по вашему описанию:
отказница - отлично, статус ОК
молодая мать - хорошо, замечательно (не успела еще насквозь протравиться алкоголем-табаком-...)
рост при рождении нормальный, вес маловат, но, может, био при беременности недоедала? :-(
Апгар 7/8 - замечательно, бывает много хуже...
Гипоксия, внутриутробная интоксикация, ЗПР - стандартный и банальный набор; ДИАГНОЗОВ - нет!!!
111 см - для неполных 5-ти лет, имхо, не так уж и плохо...
Волосы отрастут, кашель лечится, логопеды хорошие есть :-)
Поездите к ней, если разрешают, посмотрите - может, Ваше?.. только мамой не торопитесь ей называться пока, ладно? лучше "тетя ..." или просто по имени... она все понимает уже...
19.01.2006 16:22:16, Мамальчи2
К последней просьбе-совету присоединюсь 19.01.2006 16:24:59, Лелька_С
Единственное что могу сказать, что рост у нее вполне нормальный. А какой вес? Моя родная дочка (ей 5 лет) рост 110 и вес 15500. 19.01.2006 16:21:39, Лесана
Эх, Фома-Фома... Если бы Вы только знали, как я хочу, мечтаю придти в ДД и такого вот грустного, несчастного утенка со взрослым взглядом прижать к себе, привести его домой и сказать, что никому его не отдам, чтобы глазки у него заблестели, как у тех деток, которых мы видим в альбомах конфян на фото "после"....
Правильно сказали - забирайте ее домой, пока она "немножко болеет", и она преобразится. Удачи, скорейшего принятия решения.
19.01.2006 16:20:45, Лена в кедах
Ох не люблю я последнее время анонимов....
У моей девочки исходные при рождении были еще хуже. Наш рост сейчас 100 см. В феврале нам будет 5 лет. Что касается речи, у нас ОНР (общее недоразвитие речи), говорит предложениями максимум из трех слов.
19.01.2006 16:17:37, Наташа из Билефельда
Матроскин
Да а что удивительного, жить в таких условиях!
Они все там как маленькие "бомжики". Дома и оденете красиво ,и причешете ,и откормите, и заговорит хорошо, и выражение лица изменится, и улыбаться по-настоящему научится и все будет как надо, тем более ничего серьезного у ребенка нет.
19.01.2006 16:06:35, Матроскин
ну насчет заговорит хорошо, не надо обольщать человека, может и заговорит, хорошо, а может и нет, этого ж никто не знает наверняка. 19.01.2006 16:11:13, Korall
Матроскин
Я собственного ребенка с тяжелейшими речевыми проблемами вытянула, не просто так говорю. А если учесть, что в ДД вряд ли с ней занимались дефектолог или логопед хотябы, то все это вполне реально. Надо просто отдавать себе отчет в том, что это может оказаться не легким делом и потребует немалых усилий....а может и нет. 19.01.2006 17:33:36, Матроскин
Угу,вообще подумала-что поменьше бы обнадеживающего писали.Если человек так обольщался только по поводу внешности-то как же он преувеличивал "внутреннее" содержание ребенка,который с рождения и до 5 лет в детдоме. 19.01.2006 16:44:15, бабаЯга
Vicc
Странный вы человек. А как, по-вашему, должен выглядеть ребенок (котенок, щенок, кто угодно), который никому особо не нужен, которого не любят-не гладят-не целуют-почти не играют и не уделяют лично ему внимания, да еще в не очень богатой (а может и достаточно бедной) финансовой ситуации? ИМХО, вы описали еще не самый плохой вариант. Попав домой, большинство таких утят превращаются в лебедей при минимальной помощи со стороны родителей 19.01.2006 15:50:40, Vicc
Не всегда.Хотя моя была обрита в больнице налысо-поэтому с ежиком на голове смотрелась странновато))) но не печально.В 5 лет как раз было.Печально вся группа выглядела обычно после еды-куча народу выходила с залитыми едой кофтами-сарафанами. 19.01.2006 15:50:31, бабаЯга
Лиса чернобурая (Т+А)
досчитала до 100... Давайте вас кормить овсянкой, разлучим с родными и поместим.. например... в казенное учреждение. Через 5 лет вы на человека не будете похожи. А тут ребенок. Отмоется, отстирается, волосы закудрявятся, заблестят и будете потом сами хвастаться вашей принцессой. И все будут восхищаться - проверено. 19.01.2006 15:48:24, Лиса чернобурая (Т+А)
ой...а можно меня всё время овсянкой кормить?! мечтааааааааа, ну правда,честно... :))))

а в остальном согласна
19.01.2006 23:02:26, Мать Ленина
А вы что ожидали увидеть? Жизнерадостные веселые мордахи? Да, все в застиранных до невозможности вещичках не по росту, худенькие и неухоженные.
Моей было 8,5 месяцев всего... страшна была до блеска:)) в ужасной одежке, в общем без слез не взглянешь, расцвела через неделю не узнать было, про сейчас вообще молчу:))
19.01.2006 15:48:21, Korall
Ирулевна
Да уж, действительно красотулька!Специально в регу слазила:))) 19.01.2006 16:02:52, Ирулевна
Спасибо:) 19.01.2006 16:38:25, Korall
Белкина
Спасиб. Ничего не могу с собой поделать - при любой возможности хвастаю! 19.01.2006 16:14:32, Белкина
Marisha
И правильно делаете:) Девочка чудо:) 19.01.2006 16:22:08, Marisha
А что Вы хотели увидеть? Маленьких леди в детдомах и интернатах не готовят. У таких детей часто бывает очень заниженная самооценка и из-за этого множество проблем ,особенно у девочек. 19.01.2006 15:45:18, Lonely Hamster
Белкина
ПАТАМУШТА! Честно, даже разозлили! Ну сами-то как думаете? Расцветет ваша девочка через неделю дома! Щечки и тельце порозовеют, платье ей красивое наденете! Волосики сразу заблестят! ЧТо вы хотите от казармы? Хватайте скорее ребенка и тащите домой, пока она еще "немного болеет", тем более, что проблем со здоровьем у нее нет. Хорошего логопеда - и будет вам счастье!!! (ну посмотрите, каким воробьем была наша Маруся и какая красавица сейчас! а всего-то 5 мес.дома!!!) 19.01.2006 15:42:53, Белкина
Ольга-13
Лен, да ладно Вам...
Потенциал у Вашего воробушка виден даже на августовских фотах!
А уж щас-то... ваще... КРАСОТА!
19.01.2006 22:40:45, Ольга-13
Белкина
Оль, спасибо, но выглядела она жалко. Вся покусанная комарами, на голове - проплешина: волосы состригли, потому как расчесала укусы до крови. Волосики были светлые, но тусклые, это сейчас они, как у ухоженной кошечки, блестят... А тельце было синюшнее, порозовело недели через две. Сегодня мой Заяц проснулся, как всегда в хорошем настроении, сладкая такая, я ее целую... она улыбается... вот оно, счастье... 20.01.2006 09:49:22, Белкина
Лиса чернобурая (Т+А)
почту смотрите 19.01.2006 15:58:58, Лиса чернобурая (Т+А)
Ольга-13
Таня, можно мне пароль на Ваш альбом? 19.01.2006 22:38:40, Ольга-13
Белкина
И почту посмотрела и в альбом слазала: Анютик - солнышко!!! Глаза... слов нет. Аж мурашки по телу. Любимая. Сразу видно. 19.01.2006 16:26:03, Белкина
Лиса чернобурая (Т+А)
а то:) 19.01.2006 17:09:01, Лиса чернобурая (Т+А)
Ругайте меня засранку! Жила иллюзиями... 19.01.2006 15:56:36, Фома
Ругайте меня, засранку! Жила иллюзиями... 19.01.2006 15:55:17, Фома
Теперь вот Вы увидели, в каких условиях живут дети и как губителен для них каждый лишний день в заведении. Вы увидите, как девочка расцветет только от Вашего присутствия с ней, если Вы приходите именно к ней... Удачи Вам и сил. 19.01.2006 16:22:17, Лелька_С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!