Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет бывалых

Простите, что анонимничаю, хотя некоторые догадаются. Но так комфортнее. Вопрос, который может вызвать негатив, наверное.

Хочу взять дочку - сверстину своему сыну. Он ходит в сад, ему 4 года. В идеале я бы очень хотела бы, что бы получилось так: после того, как я возьму девочку домой я могу взять всего неделю отгула. Я оченб надеюсь, что ребетёнок будет не склонный к травмированию, т.е. спокойно относящийся к коллективу, к тому, что я хочу сделать. Я хотела бы через неделю уже отправить малышку в сад, вместе с моим сыном. Либо в одну группу, либо в параллельные. Я знаю этот садик очень хорошо. Знаю, что там к ней будут относится очень нежно и трепетно. После сада я буду забирать их вместе домой (сад до 15:30). По субботам с ними будет заниматься няня, т.к. я работаю в этот день и больше мне помогать, по сути, некому.
Оравдываю себя тем, что лучше так, постепенно, но в семье, чем в ДР.
Есть у кого-нибудь подобный опыт? И насколько реально то, что я бы хотела осуществить?
18.01.2006 01:58:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (Гелиевна)
Мама говорила, что из ДД меня им выдали в вс, а в пн я пошла в садик (а основном до сна там была).
В 5 лет.
Мне там было... грустно. И дралась я. Но сделать так реально, наверное.
18.01.2006 16:04:10, Марина (Гелиевна)
елена волк
Что тут нереального? Всё реально. У меня мальчик домой приехал 29 августа, а 1 сентября уже пошел в школу с продленкой. А что делать? 18.01.2006 12:21:43, елена волк
Я тоже примерно так рассчитывала,но ничего не вышло.Хотя ребенок казался в ДР беспроблемным,мы получили такую жуткую адаптацию,у меня месяц руки тряслись.Оставить ее с кем-то было невозможно.Брала больничный,за свой счет,как-то выкрутилась.В садик оформлялись долго,то ЭКГ не работает, то Манту не сделано,так что за неделю не управиться. 18.01.2006 11:34:00, olga19
Marisha
Оля, ну сейчас хоть полегче, привыкла малышка? 18.01.2006 11:45:42, Marisha
Полегче,боюсь сглазить,но Оля начинает меня слышать, поэтому часть конфликтов решаем словами.Перестала биться головой об стену,гнев,теперь выражается в крике и топанье ногами.Уже легче.А мы с Вами взяли девочек одновременно,у меня тоже под Новый год была такая депресуха,думала зачем я это сделала? Каникулы,сейчас бы с сыном на экскурсию куда-нибудь поехали или в лес на лыжах,а сидим и слушаем дикие вопли.Сейчас это прошло,возвращаюсь в нормальное состояние.А Ваша малышка такая лапочка.Удачи. 18.01.2006 13:04:20, olga19
Снарк
Знаете, я тоже так примерно хотела - девочку от года до трех, чтобы не сидеть дома, чтобы сыну было с кем играть и т.п. А получилось по-другому, дома у нас оказался младенец. И я почувствовала, что совсем маленького ребенка мне психологически проще сразу оставить няне - ну типа родилась и родилась, бывает так, что растут дети с нянями, постепенно разберется, кто есть кто в доме. Что касается ребенка постарше, то вот ему как раз хорошо бы побыть дома, чтобы привыкнуть, понять, адаптироваться и т.д. Но тем не менее, я, как и вы, считаю, что лучше сразу в сад, чем остаться в ДР. Просто надо понимать, что адаптация ребенка может занять больше времени. А может и повезти и все сразу будет удачно. 18.01.2006 10:34:36, Снарк
Опыта такого нет,но вполне реально, ИМХО.Надо только очень ответственно подойти к выбору ребенка.И если персонал в саду полностью в курсе и готов помогать-совсем не плохо.Просто между вами труднее и дольше получится знакомство и узнавание.И не очень здорово что и эту самую первую неделю Вам придется провести в процессе оформления карты в сад,обход врачей с детдомовским ребенком не очень-то приятен,ИМХО. 18.01.2006 09:11:27, бабаЯга
Marisha
Я тоже очень боялась похода в поликлинику с моей девочкой, но Настя вела себя просто изумительно. Сидела спокойно у меня на ручках, давала врачам себя осмотреть, послушать, рот открыла у лора, горлышко показала. Даже кровь из пальца разрешила взять, немного всплакнула только. Правда, ей 2 года всего. Не знаю, как у старших деток бывает.
А карту в сад нам оформили на основании выписки из ДР, мы были только у педиатра, лора и невропатолога, и то к лору сами зашли, по пути. Все остальное врач вписала в карту из выписки.
18.01.2006 09:45:13, Marisha
А я надолго запомню наши походы в поликлинику:Ольга настежь открывала двери во всех кабинетах,отвлечь было невозможно, у нее как крышу сорвало.И у врачей-на коленях не сидит,у врача со стола все хватает-ручку,бумаги,у стоматолога перевернула стаканы с инструментами и плевательницу на себя, так противно было потом ее отмывать.Были еще на приеме у психоневролога,так та сказала,что ребенок больной и его нужно срочно сдавать назад.Я с ней поругалась и в итоге не получила направления в логопедический садик. 18.01.2006 11:20:02, olga19
У нас было хуже-мы полную диспансеризацию проходили,как раз неделю заняло.Ребенок был постарше,и не особо хорошо к врачам относился.Попросту их боялся. 18.01.2006 10:07:29, бабаЯга
Но ведь можно на Фрунзенской пройти всех врачей без привлечения ребёнка. Т.е. попросту купить эту карту и не травмировать никого. Ни себя, ни ребёнка. 18.01.2006 13:29:06, ,
Купить я как-то не рискнула,даже после 4-х месяцев дома,-у нас слишком нет мест в саду,слишком официально мы туда устраивались,а ведь куча врачей нашей поликлиники наблюдает детей в нашем саду,не говоря уж о медсестре садовской-она из нашей же поликлиники.Плюс-2-х врачей мне нужно было обязательно пройти районных-без них не брали,сад такой.И потом,прежде чем отдать в сад хотелось бы хоть примерно знать-как там со здоровьем "в общем",у меня не очень-то была вера в провинциальное обследование. 18.01.2006 13:40:56, бабаЯга
У меня есть опыт адаптации в семье 4 летней девочки, которая с рождения жила в ДР. Пишите на мыло, объясню всё в детялях. 18.01.2006 09:09:21, Наташа из Билефельда
Ув. Наташа, здравствуйте!
Пока не начинала сбор документов на опеку,но имею твердое намерение взять дите. Кроме того, самое страшное и тяжелое (разговор с мужем) позади и понимание есть. Более того, я заочно "влюбилась" в девочку из Московского ДД (№ 18 он коррекционный, т.е. дети с диагнозом УО.) По тел. разговаривала с соц. работником и директором ДД. Завтра, т.е. 19 января, поеду знакомиться с директором и разговаривать о девочке. Не знаю, дадут ли ее посмотреть. Знаю, что ДД принял ее (и долго ждал) из 13 ДР Москвы. Знаю, что у девочки логопедические проблемы. И пока больше ничего. Завтра будет существенная информация. Но так или иначе, я готовлюсь (верю в удачу, что не будет реального УО)малышку принять. В феврале девочке будет 5 полных лет. В указанном ДД она находится с мая 2005 года.
Конечно мне надо знать про адаптацию и про все все все.
У меня трое собственных деток и муж, т.е. семья полная деткам: 20 лет дев., 7 лет мальчик, 1.5 года девочка. Но я старая, т.е. 40 лет. Вот и все особенности... Жду
С уважением Ольга Фома
18.01.2006 14:28:14, Фома
Ой, еще одна молодая кокетка про старость говорит ;))) 18.01.2006 18:40:35, Скунсиха
Marisha
Я бы не очень рассчитывала на такую схему. Попробовать можно, но лучше иметь запасной вариант на первое время, няню, например, чтобы она подстраховала, если что. С подстраховкой можно попробовать, дети из ДР к коллективу привычные, в садик пойдет без особых проблем.
И конечно дома лучше, чем в ДР. Удачи Вам.
18.01.2006 03:49:25, Marisha
Думаю, что такого в идеале не получится, но при желании, можно сделать что-то близко к этому. Уж точно лучше, чем в ДР. А мама, любящая мама для малыша - ну что может быть важнее?! 18.01.2006 02:09:37, Ната-дизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!