Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O кайфе и иже с ним! (флейм)

(по следам "проблемных дискуссий" или о том, зачем нам все это нужно, если не жизнь такая не в радость).

А ну ка мамы, кто уже сидит на шведской стенке, слезайте оттуда к компу и живенько рассказывайте, чего это ради вы туда залезли. Вот есть ребенок (один-два-сорок восемь). И какой вам кайф от этого? Ну что хорошего то?
Зачем-то все это нужно ВАМ, родителям.
Потому что если ВАМ это совсем не нужно и все плохо, то система не работает. Но если делается все, то зачем-то это нужно? (или было нужно) И кайф от жизни... В чем он.

Ну да, blah-blah-blah, ложка дегтя, бочка меда.
Мед? Где мед? Какой мед? Гречишный али липовый?

Я из тех розово-слюнявых "старичков", пускающих пузыри. Хочу меду. Или интересуюсь, зачем делать что-то, что вам не нравится?
Я вот, чем морщинестее становлюсь, тем больше пузырей пускаю, с каждым днем учусь кайф из этой жизни отсеивать.
(ну не всегда получается, но учусь, чесслово)
Без радости не жизнь, потому что так и окончится в страданиях. А всего-то нужно уголок для взгляда на окружающий мир изменить.

17.01.2006 19:39:47,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие ВЫ все молодцы!!!!

Теперь живенько взяли по баночке меда отсюда и шагом марш кормить им детишек!
18.01.2006 18:58:48, АО
Так в кайф в самолёте летать, с 12 кг, который прыгает на коленях, гадит в памперс именно в тот момент, когда надо сидеть пристегнувшись, дёргает за волосы и срыгивает на свежий костюм.... за всей этой суматохой не успеваешь попереживать за сам процесс полета:

мы летели два дня назад на остова, где посадочная полоса настолько короткая, что летают военные лётчики и даже они не всегда садят самолёт, пробуют пару раз, если не получается, то возвращаются обратно... а тут даже ни секунды лишней попереживать сядем -не сядем, а народ успокаивающие пьёт и судорожно в иллюминатор смотрит на малюсенькую посадочную полосу на вулкане по середине Атлантического океана....
18.01.2006 13:21:10, Karolina:)))))
[пусто] 18.01.2006 12:46:26
Винни
... Метаюсь по квартире - ищу нормальную нарядную блузку. В этом шкафу, на той полке, меряю, отшвыриваю - не то, не то. Блин, мне что, совсем нечего одеть? Через час выходить, а я ничего не могу найти. Молча психую. Мечусь. Я делаю шаг, под ногами тут же оказывается Матвей. Я разворачиваюсь к зеркалу ... и чуть не наступаю на Матвея. "........!!!!!" - мысленно. Деть не виноват, что маманя распсиховалась. Все это молча. Вдруг сын говорит "Мам? Ты что, грустная? Давай я тебя пожалею и ты успокоишься!" и обнимает сзади... Медом и молоком растекается в душе нежность. Поворачиваюсь к нему, наклоняюсь и обнимаю. Внимательные черные глазки "Ты кофточку найти не можешь? Я тебя пожалею и кофточку ты найдешь!" - утыкаюсь в его волосы лицом и чувствую, как меня окутывает покой... Матвей обнимает меня. Спасибо, милый...
... Черт с ней, с кофточкой:)) Правда?:)
18.01.2006 12:44:16, Винни
НУ КОНЕЧНО КАААЙФ!!!!

Потому что я вообще люблю открывать мир со всех его сторон(приятных в большинстве случаев) а открывать заново старенькие затёртые до дыр грани ещё кайфовее!

-Мааам...я на морю хочу,мы поедем?
-Ну конечно поедем,доченька! Летом когда тепло будет!
-А я знаю что такое моря! Это такая большая ванна!Куда может поместиться и мама и папа и Лена!И вот так(показывает) там нырять! А внизу песочек!
-Ой...мам...знаес...у ребяток в садике просто мамы-папы а у меня такие мама-папа-таких больше ни у кого нет!

(после просмотра мультика про бегемотика кот боялся прививок и стал "жёлтый как лимон")
-сяс я буду читать тебе сказку про грязного мальчика(Чуковский)
Ах, ты гадкий, ах ты грязный,неумытый как лимон!!!!

-Ну что ты,зайка?!
-Мам...ты сто? забыла? ПАПА у нас зайцик,ПААААпАААА!Ну как ты забыла!!!
А вообще...ну неравнодушна я вот к таким пупсикам и без них мир бледнеет,выцветает и становится безмолвным со звенящей тишиной отчаяния и обжигающе холодной тоской...
18.01.2006 11:58:41, Мать Ленина
А пахнут наши дети вкусно! Вот!!!! 18.01.2006 11:50:48, Бонита
Смешная такая...Как будто есть выбор...Как будто видеть темные окна своей квартиры, возвращаясь каждый день с работы - это вариант жизни.

В чем еще удивительный феномен растить детей. Когда говоришь "смотри какие красивые звезды на небе", гордишься тем, что сам это небо построил и звезды на нем зажег.

"Смотри - море!" - как будто сам море выкопал и воды в него натаскал.

"Ура, мама пришла!" - самый лучший, добрый и любящий человек появился в доме.

Что мы без них ? Инструмент создания прибавочной стоимости, потребители и штатные единицы...
18.01.2006 10:27:25, Виртуал
И тут напрашивается дальнейшее размышление - а с ними что? Что в них такого особенного? Такие же как мы только маленькие. Теже самые потребиели и штатные единицы в итоге получатся. Воспитание оно к чему? Чтоб потребитель по лучше получился?

Или чтоб тоже себе кого то завел в качестве средства от темных окон, трамплина для самообожествления, и источника добра и любви в отдельно взятой квартире? Тогда это замкнутый круг получается, развития ноль, результат не определен. Значит это все побочка, не самоцель, а так, приятные мелочи. А в чем тогда цель и смысл?

И тут то мы и приходим к извечному: а в чем смысл жизни?

:)
18.01.2006 11:32:00, Ми-Лена
елена волк
Смысл давно уже открыт - он в самом процессе. А особенное в них ( в детях) то, о чем мы и говорим - хрустально чистая безусловная абсолютно бескорысная любовь к тебе - ни от кого невозможно получить бОльшего.

Любовь ребенка - это маленькая миниатюра эталонной вселенской любови, появившейся в твоем доме, твоем мире. Это дорогого стоит.

На самом деле - любовь детей к родителям - это потрясающая загадка, это не из реалий этого мира, это весточка из других материй.
18.01.2006 12:49:08, елена волк
Как-то в молодые годы;) я задала этот вопрос психологам -типа, что наука об этом говорит? Они помялись...и не ответили. Предложили ответить на этот вопрос самой лет через 30. Столько лет еще не прошло ;) - но я себе ответила так :"Что бы находящимся рядом с тобой было хоть чуть теплее от твоего присутствия":). 18.01.2006 12:27:34, Как вариант...
ага,чтоб не как у Ахматовой:
"Когда умрём, темней не станет...
А станет,может быть светлей!"

:)))
18.01.2006 12:38:35, Мать Ленина
ну для меня смысл жизни-это получать кайф во всех жизненных проявлениях,которые сама жизнь может предоставить,при условии что этот кайф не причиняет ущерба(лично мне и моей душе и также другим)

цель жизни-есть и такое понятие,это для меня уже несколько другое...
18.01.2006 12:07:23, Мать Ленина
Я тут уже цитировал акакдемика Сахарова: "смысл жизни - в экспансии". С научной точки зрения три потребителя вместо двух - явно имеет смысл.

А с моей точки зрения три кайфа от выращивания новых потребителей - лучше чем ни одного :).

Обреченность в моем посте имеет такой оттенок - за нас решено, что растить детей - кайфовей, чем не растить. Такие мы. Даже та, которая с детьми поговорить - получает удовольствие, а так - нет, и то получает удовольствие.

Не в них дело, что они "такие же как мы только маленькие". Дело в нас. В том, что без них мы безнадежно большие, а с ними - надежно :).

А результат, конечно, не определен. И это хорошо. Все в наших руках.
18.01.2006 12:03:16, Виртуал
"без них мы безнадежно большие"- суперская фраза!!!!

правда! Без них мы неумолимо взрослеем и можем состариться душой.
18.01.2006 12:23:42, Мать Ленина
Видимо это и есть смысл жизни-в самой жизни,то бишь в ее продолжении. 18.01.2006 11:58:34, бабаЯга
Вот он правильный ответ. Как верно подметил Виртуал - все решено за нас. Инстинкт продолжения рода, слепая и грубая древняя сила вопиющая в каждой живой клетке нашего тела. Просто так, без всякой цели, а следовательно и безо всякого ответа на вопрос "зачем?". Что бы было, просто что бы продолжать.

А все остальные измышлизмы это уже лишнее, условное и губоко частное. И есть эти измышлизмы потому что мозг есть, а его функция думать, вот он и думает - у него, мозга, тоже нет выбора.

Все решено за нас. Без нас.
18.01.2006 15:47:03, Ми-Лена
да нет скажем во мне инстинкта продолжения рода...нету...что поделать...

и стакан воды мне не нужен в старости

и наследники тоже :)

надо чтоб сейчас было хорошо, а хорошо когда есть много любви и нежности и есть на кого излить,кому помочь, а если он при этом ещё и маленький и миленький и мой(хоть и капризный-как побочный продукт),то изливать приятнее-следовательно приятнее жить!
18.01.2006 16:20:04, Мать Ленина
Не,ну цивилизация понятно не идет на пользу инстинктам))), в какой-то мере они атрофируются,у кого-то менее,у кого-то более,у кого-то организм,самосохраняясь, включает мозги в нужном направлении-и просто кажется что нет такого .Но у большинства очень сильные эти основные инстинкты-иначе бы повымерли люди давно,особенно учитывая вечные войны и болезни.Вот и вы все же в качестве "объекта" изливания нежности ребенка выбрали-а не хомячка например,или кучку котят,или еще кого-нибудь -такого"миленького и маленького". 18.01.2006 16:40:14, бабаЯга
Это и есть инстинкт продолжения рода =). Второй по силе после инстинкта самосохранения, а в определенные моменты даже первый.

Мы, к счастью, даже не можем отличить собственные побуждения, от тех что продиктованы биохимией организма. Чего уж тут говорить о таких сложных и древних механизмах как инстинкты.
18.01.2006 16:26:00, Ми-Лена
ну может быть вы и правы,но если б от детей были одни неприятности,расстройства и никаких светлых минут и приятностей не было бы совсем...ну вот просто надо размножаться...
то нафиг бы они мне все...может в моём случае эгоистичный подход-это сугубо моя биохимия...
18.01.2006 16:30:41, Мать Ленина
Тогда бы мы перлись от неприятностей и расстройств :). Биохимия - она общая :). 18.01.2006 16:51:36, Виртуал
Ну так.Гм,вот ведь секс-он штука в общем приятная,а вот для чего эта приятность "в глобальном смысле" устроена природой)))-ну понятно для чего. Ну туда же-"любовь" женщины и мужчины,ИМХО.Ну и туда же-отношение матери к детям,опять же-ИМХО.Те же инстинкты,и все-на одно направлены. 18.01.2006 16:49:17, бабаЯга
Стараюсь даже не думать на эту тему))) Поскольку если подумать-то детей я не люблю,и геморру от них много,и при этом-очень надо чтоб "было",и просто от их наличия-имею спокойствие и удовольствие в организме))) Поэтому считаю что это где-то подсознательно у меня.Так что точно мед-а почему,понятия не имею.Ну и не обязательно иметь это понятие-нравится и все тут. 18.01.2006 10:16:07, бабаЯга
Soleil
Сегодняшнее утро.Перед выходом.
Даня гладит Матюхину кофточку(ворчит,конечно,но гладит .САМ,никто не просил)
Алиса бежит проверять,спала ли я с ее зайцем,что она мне вчера привезла.
Матюха,с двумя машинами в руках,доверительно:
- Мамотька,посоветуй,какую я хочу взять в школу.
А мы со Стасом пьем кофе.
Без меда.С молоком:-))))))
18.01.2006 06:21:10, Soleil
У старшей вчера в детсаду был шашечный турнир, она была в команде, и они победили. Приз - альбом, карандаш и ручка. Говорит - "Ручку я тебе дарю, мамочка" :-)

А Ярик уже полмесяца писает в горшок (ну... в основном :-) ), и обязательно содержимое горшка приносит показать маме :-) Расплескивая по дороге половину :-) Если папа пытается его сразу в туалет вести выливать - Ярик орет, уворачивается и убегает :-) Пока мама не посмотрит и не похвалит - выливать низззя!!!

А знаете, как он Ксюху изображает ? Говоришь ему - "скоро Ксюша из школы придет" - он сразу начинает бежать на месте и кричать: "ААААААААААА!" %-)))))))))) Очень точно :-))))
18.01.2006 06:14:33, tetter
А мне вот лень писать :-))).
Я от кайфа разленилась совсем..........
Так что я просто тут отмечусь, что я ну в пооооолном кайфе!!!!!!!..........
......чего и всем желаю :-)))))).
18.01.2006 01:56:56, руру
Я свое сокровище время от времени готова задушить своими руками, мы уже несколько дней заперты в крошечном гостиннечном номере, из которого и погулять негде. Вышли тут прогуляться, так нас чуть на проезжую часть не сдуло, на улице штормовой ветер и лед, прогулки опасны для жизни. Так что обстановка в доме накаляется и накаляется, того и гляди поубиваем друг друга. А тут смотрю по телевизору рекламу: "ты думала, что он будет высоким и стройным брюнетом на шикарной машине, кто бы мог подумать, что самой большой любовью в твоей жизни станет маленький и лысый" простите за неточность текста, но все это говориться на фоне мамы купающей младенца, маленького и лысого, а дальше фраза, ребенок изменяет все в твоей жизни. Вот вам и кайф - я нашла любовь своей жизни! 18.01.2006 01:56:20, ssss
Вы хотите мёду? Их есть у меня..
Я никогда не хотела беспроблемных детей и беспроблемную жизнь..скучно это..
И мне повезло..у меня их нет!
Зато есть маленькое и сладкое чудо...со своим кризисом трех лет..Слаще не бывает..


А еще есть еще большее чудо, не пойми откуда вылупившееся в 5,5 лет..сладкое до притарности, что иногда даже с горчинкой..на любителя.



Живут эти сахарные дети в большом доме и летом собираются вместе кататься на велосипедах..Я знаю, у них получится..



И мама безумно счастлива, что ей не надо сидеть-вязать на стуле, а приходится жить в напряжении..И она улыбается..Вот оно ЩАСТЬЕ СЛАДКОЕ.



Мы улыбаемся, вы понимаете? Зачем нам нужны дети? Чтобы не расслабляться на этом празднике жизни..Чтобы посадить это 22 килограмовое чудо на колени и нежно ему так на ушко прошептать.."Если ты будешь так много кушать сладкого, Котинька, то у тебя вырастет большой живот и ты не сможешь кататься на велосипеде, который мама с папой тебе подарят на день варенья.."..или что-то вроде.."если будешь пить горячий чай..то у тебя в животе прожжет дырку, чай выльется и обожжет тебе ноги..". А потом позвать чудо помельче и сказать ей на полном серьезе..что "если она будет таскать кошку за лапы и хвост, то когда кошка вырастет, она ее кусит за мизинец левой ноги..и вообще никогда не будет составлять ей компанию по распитию вечернего чая.."
Мы добры к своим детям, а в ответ они рисуют нас улыбающимися..потому что чувство умора и самоирония порой спасают в таких ситуациях, когда уже ничего не поможет сохранить разум..
18.01.2006 01:47:18, SuddennesS
Лена, написала в личку. Еще вчера, сейчас продублировала, посмотри, пожалуйста. Марина. 18.01.2006 19:13:20, Krokus
Пасибки..у меня столько почты на этот счет, что я уже не знаю, кому писать и к кому бежать. Тайм-аут пожалуйста..у нас переезд..никак сейчас по врачам не побегать.Отвечу детально, когда появится время на то, чтобы это решать. 18.01.2006 20:33:34, SuddennesS
"если будешь пить горячий чай..то у тебя в животе прожжет дырку, чай выльется и обожжет тебе ноги.."

Лена, а они уже понимают такой юмор? Вы им страхи не растите? Может, что-нибудь попроще лучше?

18.01.2006 18:05:28, SeNata
да щучу я..что вы в самом деле..это шутка из детства их папы..он так 7 летнему брату сказал и тот с тех пор чай всегда разбавляет холодной водой..прижилось.. 18.01.2006 20:30:41, SuddennesS
Zanyda
Какя Вы молодец. У Вас замечательные, чудесные, а главное - счастливые дети. Вы поделились тем, что Вас волнует в Ваших детках, а в ответ получили водопад негатива.Не растраивайтесь. Не каждый решится высказаться о наболевшем. В семьях с детьми никогда не бывает все гладко. Решаешь одну проблему, а на подходе следующая.... Так и живем. Мы МАМЫ, а с нами и НАШИ ДЕТКИ. Вы молодец! Терпения Вам с малышами, а им с Вами. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! 18.01.2006 08:52:57, Zanyda
Спасибо..терпения до кучи. Всякое бывает..проблемы приходят и уходят, а дети остаются. 18.01.2006 09:22:51, SuddennesS
larchik
Оff у сахарных деток может быть только сахарная мама. Посмотрев в ваш паспорт я подумала как у вас много детей! потом подумала что там наверно все таки киски. 18.01.2006 02:29:52, larchik
Деток человеческих пока только двое..а есть еще две крыски и кошечка :) ТОже детки, только приемные от родителей другого вида. ТОже сладкие :) 18.01.2006 09:21:19, SuddennesS
А такой кайфовый диалог:
Маруся смотрит на лампу:
- Аппа!
- Правильно, детка, ЛаМпа!
- Аппа!
- ЛаМпа!
- Аппа!
- ЛаМпа!
- Аппа!
На третьей-пятой минуте:
- Маруся, а где окно?
Поворачивает голову в сторону окна:
- Ак!
- Правильно, детка, окНО!
- Ак!
- окНО
- Ак! и т.д.

Мне наконец-то удалось поместить в фотоальбом одну фотографию. К сожалению, только сентябрьскую. Так что можете полюбоваться.
18.01.2006 00:55:41, IS
елена волк
Ой, Инна, какая девочка! Это надо же! Просто ураган эмоций у дитенка, столько в ней жизни! А как она на моего Русланчика похожа, наверное он таким был в детстве. Класс! 18.01.2006 13:30:50, елена волк
Одна фотография - но зато какая! Прелестный ребенок!!! 18.01.2006 11:55:24, Бонита
Лиса чернобурая (Т+А)
Ираааа, она так выросла, такая большая стала:) 18.01.2006 11:15:31, Лиса чернобурая (Т+А)
Кузурка
Слышишь сквозь сон утром: "МамМамМамМам!!!" Глаза открываешь, голову из-под одеяла высовываешь - и тааакой визг радостный раздается!!! Шчасце!
Ну или днем решишь подержать на ручках перед сном. Песенку поешь, Федька засыпает. Реснички длинные на щечки опускает, личико - как у ангелочка, волосики кудрявые! Шчасце!
Ну или на улице идешь с коляской, мороз, солнце, или листва золотая, солнце. Не то что счастье, эйфория! А все вокруг просто заглядываются! Я до сих пор не пойму, чего на меня ТАК все смотрят на улице?! Мож чё не так? :-)
А еще Федька научился сидя на коленях моих прижиматься ко мне, голову на грудь мою положит, ручками обнимет, качаемся и песенки поем: Аааа, ааа.
Эхххххххх!
18.01.2006 00:11:56, Кузурка
Искупать ее перед сном, дать самой намылить головку и самой смыть душем, завернуть ее, разгоряченную, в полотенце, прижавшись друг к дружке читать в кровати, отвечать на бесконечные "посему"...

Потрепать по золотистым волосикам, надеть варежки на маленькие пальчики, вместе вылепить колобка...

Обнимает крепко-крепко: "Мамочка, я тебя так люблю, сто сею (шею) тебе задусу!" :))

И желание созерцать это как можно дольше, и чтобы запомнилось навсегда...
17.01.2006 23:57:15, SeNata
Labrit
Мой кайф ростом 92 см и весом 14 кг каждое утро стоит в пижамке посредине коридора и уверенно вопит "МАААААМ!". Уверенно, потому, что точно знает, что сейчас из-за угла комнаты выглянет взмыленная мамаша или с брюками только на одной ноге, или с недокрашенным глазом, но вылетит обязательно. И тогда этот нахальный кайф победительно кинет на меня взгляд из-за плеча (выдели бы вы, какое у кайфа при этом бывает лицо. Оно становится совершенно круглым, глаза - щелочками и хиииитрое, сил просто нет) и, развив немалую скорость ухахатываясь понесется в ванную. Потому, что моет нас по утрам только мама. Без вариантов.
Меня как-то приятельница, собиравшая документы для опеки, спросила - а вот у тебя бывают моменты счастья. А я, замученная какими-то Леркиными проблемами, ответила что-то вроде - да, когда спит. А потом подумала и поняла, что нагло соврала. Бывают. Даже когда у меня была адаптация, а у Лерки - депривация и т.д. и т.п. Пять минут абсолютного счастья, когда Лерка утром бежит по коридору будить бабушку с дедушкой. А я слушаю звук ее шагов. Вот этого звука я ждала всю свою жизнь, я даже мечтать о нем не смела. Его ни с чем нельзя перепутать. Звук шагов моего ребенка в моем доме.
17.01.2006 22:47:40, Labrit
Про звук шагов. Муж всегда говорит про дочь: "Зачем ходить, когда можно ...побежать". Топ-топ-топ-топ-топ-топ... 18.01.2006 16:30:59, Inchatina
Баунти
Рит, в конце - сильно, я аж прослезилась, так все прочувствованно! Да-да, это самое главное - звук шагов моего ребенка. Ритуль, ты как всегда в самое сердце, целую тебя нежно! 18.01.2006 10:11:32, Баунти
Точно! Звук шагов! Топ-топ-топ. Быстро-быстро. И улыбаешься, как дурак, ожидая появления этого топателя... 17.01.2006 23:36:52, Enota
ЖаннаУ
"И улыбаешься, как дурак..."

Точно-точно!!!!
17.01.2006 23:43:25, ЖаннаУ
ЖаннаУ
"А я слушаю звук ее шагов. Вот этого звука я ждала всю свою жизнь, я даже мечтать о нем не смела. Его ни с чем нельзя перепутать. Звук шагов моего ребенка в моем доме."

ППКС!!!!!!

(И рост и вес у нас такой же! )))))
17.01.2006 23:10:18, ЖаннаУ
Legato
Сегодня мороз и в сад не пошли. Ребенок притопал ко мне к кровати, но влезать не стал, а деловито засобирался на кухню: "Касю. Сварить." Я говорю - "Помогать?"))) Отвечает деловито: "Нет. Не нада. Сам." Возращется:" И чай. Сварить. Лези, мама".
Вот оно, Щастье.
(Нам профессоров не надо, нам и повар сгодится)))))
17.01.2006 22:45:30, Legato
O! Точно! Меня эти кандидаты, особенно точных наук... :)
17.01.2006 23:46:25, АО
Р.
Ань! КАК твоя тема созвучна с тем, что переполняет меня!...
И с тем, что я сегодня написала, вывешивая фотографии детей...
Там.
17.01.2006 22:03:22, Р.
Снарк
Анька, вот веришь, каждый день об этом думаю. Даже Левку спрашивала: "Ну нафига нам с тобой енто нужно было?" А вот! Приходишь домой, а оно тебе радуется (с) Почтальон Печкин.

Просто смотришь на них, а они такие красивые, такие смешные, доверчивые. Так слушают все :-) А вот утром Миха сегодня прибежал, залез ко мне под одеяло, и таааак улыбнулся :-) А вечером пришла, Витка на полу валяется, тоже улыбается, толстая такая, щеки по бокам свисают, прикольно :-) А на работе сидишь, вспомнишь про них, и хорошо. А еще можно с коллегами потрепаться, погордиться, какие у меня дети. Или подружкам рассказать.

А еще - это не мое, это я в другой конфе читала, но мне очень понравилось. Воспитание - это такой вид творчества. Почти божественного - участие в формировании человеческой личности... Кайф...
17.01.2006 21:20:17, Снарк
Ольга Оводова
Интересно, это ты меня пересказываешь или кто-то еще так же, как я, думает. 17.01.2006 22:46:07, Ольга Оводова
Снарк
Нее, не тебя. Это Фяка-Пфяка в Девичьей сказала. А думает так, наверное, много народу. Я вот, например, тоже так думаю :-) 17.01.2006 22:51:10, Снарк
Вот, я теперь тоже так думаю, только пыталась сформулировать, у тебя это лучше получилось :) 17.01.2006 23:12:32, АО
Лиса чернобурая (Т+А)
Здоровская тема:) У меня мед земляничный - налетайте:) Давно вы качались на качелях до головокружения? Лепили снежные крепости? И неслись на санках с горки? Я - вчера:) Когда вы в последный раз меряли лужи, лепили из мокрого песка и земли пирожки и торты? Я - этой весной. Вспомните - эта зелень, на велосипеде, впереди, между двух ваших рук - русая голова с разлетающимися пепельными волосами и глос "Мамоооська! бистеее!", а эти лягушки и головастики, а земляника, которую можно надевать на прутик, а свистульки из акации, а бабочки, жучки, а чудесные земляные червяки? Я помню - это было летом. А фантики, замурзанная мордашка, сбитые коленки, покусанные комарами щеки, панамки, сарафаны, зелекна и карусели? Эх, море кайфа:))))
Счас выложу несколько фот:)
17.01.2006 20:57:29, Лиса чернобурая (Т+А)
Белкина
Танюшка, кинь пассворд, так хоцца твое сокровище посмотреть... 18.01.2006 15:17:43, Белкина
елена волк
Аня, привет! Равняйсь на меня! Я в кайфе просто купаюсь - один источник кайфа - светленький кареглазенький, пухлощекинький - безумно нежным взлядом встречает меня у порога и молча ждет, когда я его поцелую, второй источник кайфа - темненький, черноглазенький, узколицый - вихрем несется к порогу задушить меня в объятиях, третий источник счастья - зеленоглазое кудрявое русоволосое с безумно красивым лицом чудо - выходит в коридор, глаза вспыхнули радостью, мне вежливо предлагается щечка для поцелуя. Три источника чистой радости от того, что ты есть на этом свете, безусловного приятия тебя, идеализации тебя, называющими тебя самой красивой, любимой. Они всегда хотят мне помочь, они рады исполнить любую мою просьбу, они хвалят меня и успокаивают, когда я почему-не в духе. Не знаю, за что мне всё это, кто бы еще согласился терпеть, любить меня без условий и постоянно восхищаться мной. Я других таких бескорысных и полноводных источников любви не знаю, да и надо ли знать? Есть в моей жизни три источника кайфа - и все три источника - мои. 17.01.2006 20:02:00, елена волк
ЖенаПолковника
Третьего чуда мы не видели! 19.01.2006 00:07:28, ЖенаПолковника
Годится :)
Спасибо.
Не один, не два, а три............
17.01.2006 20:18:22, АО
Дайте микрофон! :)
Я кратко. Маленький ребенок. Головка болтается, как на веревочке, ручки и ножки висят как плети. Он не умеет улыбаться, лежит, часами уставившись в одну точку. У него на лбу написано: "это ДЦП". Ему все равно, что с ним делают и куда таскают, лишь бы кормили, он терпит боль, он вообще почти не плачет. Он засыпает сам и не просыпается попусту. Знаете, когда это дистроф нагулял пузцо, когда зарозовели эти прежде серые щеки, когда при виде мамы он улыбается во все свои десны и "хлопает крыльями", я испытала вообще ни с чем не сравнимый кайф. Когда ребенок растет в пузе все делает природа, твоя задача проста - не вмешиваться. Как-то все помимо тебя происходит. А тут...просто исключительно собственное произведение. Ну кто не будет счастлив, сотворив такое чудо, как мой сын ???!!!
А по следам недавних
17.01.2006 19:57:31, Annabelle
ППКС!!!!!!! 17.01.2006 20:36:27, PandaUSA
О!!!!!!!!!!!!!!
Да-да-да!
Когда прошли дерЬмОтиты, когда ушла бледность, когда потопали ножки до того не сгибавшиеся, когда...
17.01.2006 20:19:55, АО
Аня, просто преклоняюсь ... 17.01.2006 20:19:45, Конст@нтин
"Children – the most self-distracting thing people do" (Это не я, это я слышала от Bill Cosby - актёр местный).
Дети - самый саморазрушительный поступок человека.
17.01.2006 19:52:46, PandaUSA
suricat
Distracting or destructive?

17.01.2006 20:01:11, suricat
I think (now!) they are equal. 17.01.2006 20:06:48, PandaUSA
suricat
But you are not in the terrible twos yet! THEN they'll be equal :))) 17.01.2006 20:12:52, suricat
У нас способный мальчик.
Идёт с опережением.
Мы уже месяца 2 живём в режиме постоянного отгадывания чего он хочет, ибо если он хочет одного, а мы другог - нам лучше отгадать чего хочет он.....
Банки с едой (которая была O.K. ещё не так довно) так и летят в помойку, спать перебрался в нашу комнату, т.к. я не могу больше выносить этих ночных посиделок, а ему (как оказалось) надо видеть меня, тогда будет спать по ночам, помена штанов - бой, кажзая комната в доме перегорожена мебелью и превращена в загон.
Я думаю это достаточно для моего self-distractive-destructive состояния.

17.01.2006 20:26:21, PandaUSA
suricat
Осталось начать лазать и бегать :) 17.01.2006 20:56:15, suricat
Лазать - легко.
Бегать - ожидается вот-вот(с ужасом).
17.01.2006 20:58:48, PandaUSA
Не, значение слов разное.
Или отвлечение или разрушение.
Что имел в виду Косби?
17.01.2006 20:12:20, АО
Я полностью его не слушала (просто как-то запала это фраза когда каналы перещёлкивала). Но про седя точно могу поставить ====== (жирный такой). Всё пытаюсь научиться эти distractions хоть как-то под контроль взять.
P.S. кстати, distraction - ещё и безумие (может Козби ЭТО имел в виду).
17.01.2006 20:33:50, PandaUSA
suricat
<кстати, distraction - ещё и безуми>

Somewhat:
17.01.2006 20:54:38, suricat
Ох.....
Думаете уже пора читать.
17.01.2006 21:00:08, PandaUSA
suricat
Нет, это к вопросу о значении :) Вам это читать, надеюсь, ни к чему. 17.01.2006 21:02:32, suricat
Матроскин
А что же тогда насчет смысла жизни, в чем он, если не в них? 17.01.2006 19:57:55, Матроскин
Я из тех, кто не считает детей единственным смыслом жизни.
Такой подход (дети - моё всё) - очень вреден (ну это я из собственного опыта).
17.01.2006 20:05:01, PandaUSA
Матроскин
А в чем вредность то? Я вот по другому не могу, жизнь без детей бессмысленна и пуста, для меня все остальное второстепенно.. И кому такая позиция может навредить и чем? 17.01.2006 21:13:16, Матроскин
"И кому такая позиция может навредить и чем?"

Детям.
Они уже выросли, а жизнь без них "бессмысленна и пуста".
Случается, что родители пытаются, как бы это сказать, жить не свою жизнь, а жизнь своих детей.
Полнейшее ИМХО.
17.01.2006 21:31:34, Pi
Они после вырастания внуков подкинут %-))))))))))) 18.01.2006 07:36:32, tetter
Матроскин
Они еще не выросли и смысл как раз в том, чтобы их вырастить, а дальше все только в порядке ненавязчивой помощи. Вот у меня этого в жизни не было, ну вот таких родителей, которые бы ставили мои проблемы и мою жизнь для себя на первое место, и осозновать свою второстепенность было очень хреново. А "жизнь без них бессмысленна и пуста"-это я имела ввиду вообще без детей, совсем. А так ,ведь вырастая, они ни куда не деваются, они есть, и осознание того, что они есть,и вот такие клевые, и благодаря тебе - это кайф. Я уже сейчас смотрю на них с восхищением!.. и кайфую.. 17.01.2006 21:43:09, Матроскин
Лиса чернобурая (Т+А)
+1 17.01.2006 21:35:03, Лиса чернобурая (Т+А)
Distracting != Destructing
Имеется в виду отвлечение или разрушение?

(если для развлекухи, то вполне позитивно)
17.01.2006 19:56:41, АО
елена волк
Нет, девочки, автор говорил о безумии. Это самое большое безумие, которое человек совершает в жизни. 18.01.2006 13:44:15, елена волк
А это кто как к ентому относится. Отвлечение=разрушению. Из подводной лодки-то этой выхода нет. Теперь только вперёд. 17.01.2006 20:02:00, PandaUSA
suricat
Отвлечение=разрушению

Не всегда. Множества не тождественны, хотя местами и пересекаются.
17.01.2006 20:14:04, suricat
!=
Это знак НЕ РАВНО :)
17.01.2006 20:16:58, АО
suricat
Я вижу. Но у Панды вместо != получился =
17.01.2006 20:50:31, suricat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!