Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредная привычка

Мой усыновленный сыночек сосет пальчики, да не просто сосет, а аж указательный пальчик в ноздрю засовывает и проворачивает! Очень ему это весело, уже весь нос расковырял. Ему сейчас 1 год и 9 месяцев, объяснений, что нельзя, понимает. Жалко нос-то! Посоветуйте, как отучить.
16.01.2006 16:49:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MyKidsMom
Сеичас такои же вопрос обсуждается на американском форуме. Можно я вам скопирую ответ однои мамы:
"... But I know (from occupational therapists) that putting fingers in the mouth can be
very organizing and calming for young children. I figure the dental bills (for thumb sucking) will be cheaper than the psychiatric bills (if I were to make her stop sucking her thumb)"

(Мои вольныи перевод)
"... но я знаю (от терапевта) что маленьким детям пальцы во рту помогают самоорганизоваться и успокоится. В любом случае счет от дантиста будет меньше чем счет от психиатра"

17.01.2006 22:15:22, MyKidsMom
Авиенда
Ага, Степыч тоже сосет. Когда спит. Когда засыпает - старается не сосать, при мне, по крайней мере. Потому что беседа про микробы, кривые зубки и засосанные ручки уже проведена. Но вот сегодня заходила утром в комнату, чтобы Мишку забрать, так от Степки тааакой чавк идет... Когда он спит и я слышу, что он сосет, я подхожу, ручку вынимаю и говорю "СЫночка, пальчик нельзя сосать" - на ушко.
Надеюсь, скоро "насосется". Соску не хочет - играет ей, кидает под кровать и скачет поднимать.
17.01.2006 14:28:54, Авиенда
У меня сосет пальцы,даже мне кажется не пальцы,а всю лапу засовывает,да так глубоко,я бы подавилась.Я ей говорю,ты наверное мишка в берлоге,она стесняется,но заснуть без своей "лапы" не может.Знаю способ,когда пальцы мажут горчицей. 17.01.2006 10:37:43, olga19
Мы тоже сосем два пальца, нам 5 лет, когда Ленка только появилась дома, я думала ну сосет и пусть сосет, она сосала пальцы когда засыпала, увидев мое такое демократическое отношение к сосанию, Ленка стала сосать пальцы когда смотрела телевизор и чем дальше тем больше, едем в машине Ленка начинает засыпать тоже два пальца в рот и сосет... ладно я на все это забивала хотя уже стало потихонечку доставать, понимаешь что руки грязные, не всегда удается сразу помыть, а тут в метро едем Ленка решила немного поспать, легла мне на коленки и как всегда два пальца в рот, я конечно стала протестовать, а она даже не понимает чего это я протестую... и вот теперь я отучаю и запрещаю ей сосать пальцы. Сперва попробовала перед сном помазать ей пальчики столетником, помазала себе попробовала ну очень горькие, думаю все нашла средство, нет, она делает так, лежит плюет на руки и вытирает их об одеяло, а потом их снова сосет, теперь я на ночь одеваю рубашку с зашитыми рукавами и даю ей соску, что бы легче было засыпать, она сперва от соски отказывалась, но я ее убедила, что соска это здорово, что я тоже ее сосу иногда, и теперь она засыпает с соской правда сосет ее очень мало в основном просто держит в руке, но спим мы еще в рубашке, но уже телевизор смотрим пальцы не сосем. Так что я решила бороться, потому что с сосанием пальцев она еще и заразу какую ни будь подхватит. 17.01.2006 09:11:17, Tosya
просто я
И мы в носу ковыряемся! Просто ужас, уже не знаю как объяснять что это не красиво! Нам 3.5 года 17.01.2006 05:07:20, просто я
Мы своему привычку сосать пальцы, которые он засовывал чуть ли не по локать, заменили другой "вредной" привычкой.
теперь он сосет соску.
На это ушло у нас недели две.
Как только плакал, давал соску и брали на руки.
Если выплевывал, ставили обратно в кроватку. и так до бесконечности.
Я думала, никогда не привыкнет. но сосать пальцы перестал через недели две и все:) Но мы помладше были, когда домой приехали - 9 месяцев
16.01.2006 17:50:22, TAKE
Посмотрите http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=11020
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=10462
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=9422
16.01.2006 20:03:40, белка.Т
А нашему 8 лет и сосет палец, как и у предыдущего автора засовывая и в рот и в нос при этом мизинец.На что заменять? Готов - на конфеты.Даже требует:"Ну должен же я что-то сосать".Но иммунитет при этом уж не знаю какой.Столько микробов проглатывает - и тьфу, тьфу,тьфу 17.01.2006 00:15:55, тоже скроюсь
А я и скрываться не стану. Мой тоже засыпает с пальцем во рту.На вопрос "зачем?" любит филосовствовать:"Ну..я могу конечное и не сосать..."
Впрочем, я не запрещаю.
17.01.2006 08:43:12, Larisa_K
Ага, а мой мальчик говорит - намажь! Я его мазала горьким лекарством. Когда намазан - не сосет, а когда нет - опять начинает. Не могу же с пузырьком все время бегать. 17.01.2006 10:42:26, Бонита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!