Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу родителей для Сережи

Пусть тех, кто нас немного зает, не удивляет такой заголовок. После близкого знакомства с мальчиком мы с мужем пришли к выводу, что, к сожалению, это не наш мальчик. Остается радоваться, что не было сделано окончательного шага. Мы пришли к решению брать его в гости, пусть знакомится с нормальной жизнью, будем ему "родственниками".
Но мальчику обязательно нужны родители. Пусть обязательно прочитают те, кто хочет найти сына. Сереже 6.5 лет, ростом маловат, но телосложение крепенькое, не слабак. Очень усидчивый, обожает слушать книжки, заниматься с пластилином и рисовать. За каникулы немного освоил компьютер (хана мышке :)))). Хорошо воспринимает информацию, впитывает ее.
Спокойный, довольно уравновешенный, иногда любит поныть, но это, как мне показалось, дд привычка. Из диагнозов - шумы в сердце (наблюдение у кардиолога пару раз в год), энурез. Последнее не наблюдалось ни разу за 10 дней, что он провел у нас, ни днем, ни ночью. Вообще мальчишка молодец и очень симпатичный, немного хулиганистый, но мне кажется, что так и должно быть. В ДД всего несколько месяцев, задержек никаких не наблюдается. Учебу наверстывает быстро и с удовольствием, до этого жил в глухой деревне, где какой ларек воспринимался супермаркетом.
Посмотрите, какой сынок вас дожидается!!!
Сейчас выложу фотки.
16.01.2006 15:27:53,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
С Днем Рождения Вас, Ирина!!!
Детки Ваши - настоящие солнышки!
И только Вы можете знать и решать, что для Вашей большой и замечательной семьи хорошо, а от чего следует отказаться. Никто другой судить Вас и давать советы просто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Вы - МАТЬ.
Хорошо, что все определилось достаточно рано.
Поздравляю Вас еще раз с Днем Рождения!
Счастья Вам всем!!
17.01.2006 11:20:05, Ольга-13
С Днем рождения тебя, Иришка!
Пусть все у тебя в жизни складывается удачно!
Пусть деточки твои тебя только радуют!
Добра тебе людского, понимания, терпения и терпимости, счастья дому твоему!
Все ты делаешь правильно.Давай про Сережу поговорим завтра, а?!
В день рождения нужно все-таки побольше положительных эмоций получать!!!:))
17.01.2006 10:18:05, Мама Таня Н-ск
Спасибо большое, только завтра я дома буду сидеть со своими - морозы, а у меня выходной.
Кто знает специфику дд детей, сможет понять, что такой ребенок, как Сережка, чуть ли не подарок. Очень надеюсь, что помогу парню найти свою семью.
17.01.2006 10:59:15, Leir
Не переживай... Будет у Сереженьки мама, тем более с такой замечательной "крестной"!!!
Не забудь в четверг его фотки и инфу выложить
17.01.2006 11:18:40, Мама Таня Н-ск
Разволновалась
Ир, а как-то можно озвучить как вы поняли, что оно - не ваше. Я из намеривающихся и очень опасаюсь именно такого варианта - взять и понять, что ошибочка вышла. Может поделитесь, что напрягало? 17.01.2006 10:12:05, Разволновалась
Просто было ощущение, что в гостях соседский ребенок (подружкин и т.д), хороший, послушный, интересный, но не возникало ощущения "свойкости". Не знаю, как объяснить, но тут у нас с мужем совпали впечатления. Может быть это из-за того, что он уже большенький, ведь с Дашей было по-другому.
Но мальчик и правда очень хороший и симпатичный, очень легко идет на контакт. Мы с ним и по друзьям ходили, там свои дети были - все прошло на удивление хорошо.
17.01.2006 10:56:28, Leir
Разволоновалась
Спасибо, от этого, наверное, еще тяжелее, когда понимаешь, что хороший и умный и пр., но не твой... 17.01.2006 11:05:11, Разволоновалась
Нет, тяжелого впечатления у нас не осталось, все в порядке, просто был мальчик в гостях :))). Детишки наигрались, отоспались, насмотрелись мультиков, только погулять удалось мало, Сережка кашлять начал, пришлось его экстренно лечить (горчичники мы ему первый раз в жизни ставили). 17.01.2006 12:58:35, Leir
Синий краб
<После близкого знакомства с мальчиком мы с мужем пришли к выводу, что, к сожалению, это не наш мальчик.>
Пожалуйста, расскажите, как вы это поняли, что не смогли принять. Думаю, многим будет важно это узнать. Ведь раз вы его брали - сначала думали по-другому?
17.01.2006 10:10:32, Синий краб
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.01.2006 09:52:20, Lidiya
Ольга-13
Ребенок был взят на гостевой, знал о том, что пришел в гости.
Некоторых детей берут на гостевой годами. Зачем Вы сразу навешиваете ярлыки, да еще такие злые?
Я считаю моральным уродством любые проявления хамства и фанатизма, когда чужую позицию понять НЕ ПЫТАЮТСЯ. Когда люди думают, что им дано право СУДИТЬ ДРУГИХ.
17.01.2006 12:37:00, Ольга-13
Что за привычка говорить что попало, не подумав!? Не зная этих людей, обстоятельств. Мальчика не "взяли, а потом отдали", его брали в гости, именно в гости, что он прекрасно понимает, и ему предстоит еще не один выходной провести в этой дружной семье, он рад, что его берут в гости, он светофор впервые живьем увидел. Так что попридержите свой стиль обращения при себе. Плиз. 17.01.2006 10:14:40, Лена в кедах
Дружная, хорошая семья не будет выбирать ребенка "наш не наш"... "свойкость" у него искать :( ИМХО 17.01.2006 13:09:06, грустно
Я вот выбирала-вполне дружная и негрустная семья получилась.Мне теперь тут говорят-ну что вы говорите,у вас совсем не тот случай,вам просто" повезло" с ребенком.
И не на форуме-"надо же ,повезло с ребенком".Спрашивается-повезло или как?
17.01.2006 13:32:29, бабаЯга
ИМХО Я тоже, например, не уверена, что первого попавшегося возьму ребенка, потому что речь идет не о грудничках, которые все на одно лицо, с неизвестной манерой поведения, характером и т. п., а о подрощенном ребенке. Не искали "свойскость" они у Сережи. Ну не почувствовали они его сыном - и все. По-моему, это можно понять. Они же не отменяли усыновление, не называли сыночком, обещаний не давали - ГОСТЕВОЙ - слово такое знакомо Вам? 17.01.2006 13:25:09, Лена в кедах
ГОСТЕВОЙ - это наверное так: у этого за 10 дней "свойкости" не оказалось следующего искать буду со "свойкостью" 17.01.2006 13:41:05, ...........:(
Любят же ОНОнимы гадостев людЯм понаписать! Пошели бы Вы...в регу! 17.01.2006 16:30:17, Скунсиха
Я взяла двух совсем взрослых детей. В мальчика влюбилась сразу, я и до сих пор в него влюблена (дети чуть больше полугода дома), несмотря на все трудности. Сестру его не выбирала. Сначала к ней было меньше чувства, а теперь люблю обоих одинаково. И я думала, что так бывает (и должно быть) всегда. Ан нет. На каникулах был у нас всего два дня мальчик из их группы ( хороший мальчик, мне он тоже сразу понравился там, в ДД, еще когда туда впервые пришла почти два года назад. Неврология какая-то есть, конечно, но никаких диагнозов-приговоров, в школе учится хорошо, проблемы со сверстниками и взрослыми - в рамках обычных возрастных). Так вот: я БЕЗУМНО устала за то короткое время, что он провел с нами. Мне с ним было тяжело. Просто НЕ МОЙ это мальчик. С МОИМИ тоже нелегко - и переходный возраст тут, и ревность, и вранье, и проблемы в школе. Даже СДВГ ставят (правда, не в такой форме это у нас, как у сына Suddenness). И я, конечно, устаю. Но как-то по-другому: я не хочу, "чтобы они "оставили меня в покое". Они мне нужны каждый день и час, они - моя жизнь. Ну, не знаю, как еще описать это чувство. А тот мальчик при всех моих теплых чувствах к нему - только гость.
Я очень хорошо понимаю Leir и полностью согласна, что, дабы не навредить, к большому ребенку надо присмотреться, почувствовать его своим.
17.01.2006 14:50:43, Arco Iris
Рината
А сколько лет Вашим? Почему прошло
1,5 года после первой встречи до
того, как Вы взяли их? Может намылите
подробности, мне сейчас это очень важно.
Не могу разобраться насколько "гости"
безобидны для ребенка, если вдруг "не сложится".
17.01.2006 15:15:54, Рината
Ольга-13
Ой, да что же вы все прячетесь и из-за занавески осуждаете?
Ведь никто не побьет.
Или все-таки стесняетесь чего-то?
17.01.2006 13:50:33, Ольга-13
Если вы скрываете свой ник, то значит, не уверены в своей правоте, значит, не думаете, что вас поддержут. Я никогда не стесняюсь своей точки зрения, хотя в ответ приходилось слышать всякое((
А беседовать с невидимкой - увольте, я привыкла смотреть собеседнику в глаза. Читайте внимательно - Ирина этого же ребенка будет брать на выходные.
17.01.2006 13:48:13, Лена в кедах
Будет-будет. Как уже сказали ниже, выходим замуж не за первого встречного, дружим тоже. Нет, конечно, если задаться целью и считать что так и должно быть - то можно с любым человеком /ребенком жить, но у Иры в семье еще трое детей , старшему , кажется, 5, так что вопрос сходства и симпатиии при уже имеющихся троих детях - не ерунда. Кстати, так приветствуемые большинством психологи гнастоятельно рекомендуют при приеме "подрощенных" детей именно почувствовать, что он симпатичен вам, что психологически с этим ребенком комфортно. Без всяких оценок ребенка и взрослых. 17.01.2006 13:22:56, белка.Т
Ольга-13
Будет. Даже друзей именно так выбирают. И любимых, прежде чем они РОДНЫМИ становятся... 17.01.2006 13:13:15, Ольга-13
Когда своего родили, если получился не очень любимый, тоже стараетесь пристроить, а ведь кровные дети часто бывают похожи и на не очень "любимых" свекровей и тещь и не очень любимых мужчин. Выбирать детей грех! ИМХО 17.01.2006 13:31:48, тоже грустно:(
Ольга-13
Смысл первого Вашего предложения я не очень уловила, простите.
Про второе. А где это сказано, про именно такой грех существует? Кто определил? Вы, милая? А по какому праву, простите?
Если Вам так будет удобнее, то думайте лучше о том, что в данном случае - ГОСПОДЬ ОТВЕЛ. НЕ ДАЛ ГОСПОДЬ.
Если Вы уж склонны так вольно и самостоятельно интерпретировать обстоятельства...
17.01.2006 13:44:21, Ольга-13
Как вы правильно заметили, мальчик уже большой и все понимает. В том числе он прекрасно понимает, что ездил в гости к тете Ирине, а не домой. Маму и папу своих он прекрасно помнит и не собирается о них забывать. Все это заранее обговаривалось. Поэтому я не совсем понимаю ваше праведное негодование. Или было бы лучше оформить все документы, а через месяц вернуть его обратно в ДД? Да, мы будем приглашать его в гости, а я постараюсь сделать все возможное, чтобы найти ему родителей. 17.01.2006 09:59:14, Leir
"После близкого знакомства с мальчиком мы с мужем пришли к выводу, что, к сожалению, это не наш мальчик." Скажите пожалуйста, а почему Вы решили, что это не Ваш мальчик, при чем после близкого знакомства??? Все, что Вы про него написали, все здорово и замечательно, просто золото, а не ребенок, но не Ваш, а каким же должен быть Ваш ребенок???... Очень странно. Это не реклама ребенку, а антиреклама:( ИМХО... 16.01.2006 22:08:21, Gloria D.
Правовед
Парадоксально... В свое время я была почти в такой же ситуации - взяли мальчика на гостевой, но не на 10 дней, а только выходные, но поняли, что не сложится. Только в отличие от автора я честно описала все свои сомнения и наблюдения на этом форуме. Что тогда на меня полилось от некоторых "сторожилок", вы не представляете...

Когда читала топик автора, подумала: ну хоть тут выбран "правильный" (по мнению тех самых "сторожилок") тон, т.е. корректно, "строго по теме" и прочее. Даже подумала, что глупая была, что так откровенно тогда высказала свои сомнения - не получила бы таких злых откликов по еще болевшей ране. И вот ваше сообщение...

Не воспримите, как критику, ни в коем случае. Просто мне лично показалось даже забавным, насколько и так, и этак не получается всем угодить...
16.01.2006 23:32:34, Правовед
Оля!
Примите мое сердечное уважение и восхищение, Вы мужественный человек - рассказать про свою прошлую историю и ник, я читала в архивах. У меня бы кишка была тонка. И еще раз - огромная благодарность за Ваш сайт, и просто за участие в конференции.
16.01.2006 23:51:40, белка.Т
Ольга-13
А и нужно ли стараться всем угодить? Так не бывает...
Разве среди откликов не было весточек от людей, кто смог понять? Не верю...
16.01.2006 23:42:46, Ольга-13
Правовед
Безусловно, были очень полезные трезвые советы и мнения. Очень помогла Шурамура, она вообще человек-пример для меня. Но, конечно, больно резанули именно личные замечания. Ну это как обычно...

Спасибо за понимание.
17.01.2006 09:42:35, Правовед
В данных случаях, по-моему, должен действовать принцип - не навреди. Надеюсь, что это у нас получается. Сережа уезжал очень довольный и гордый тем, что его брали в гости, в отличие от остальных детей группы. 17.01.2006 10:00:52, Leir
Ольга-13
Ириш, да я верю, что при мудром подходе взрослых (в данном случае - Вас), ребенок вернется с гостевого с приятными и полезными впечатлениями - как мы с Вами уходим из гостей.
Не как выгнанный из дома, от которого ему отказали.
Я Вас понимаю, поверьте. И Вас, и Ольгу-Правоведа.
17.01.2006 12:43:19, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!