Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна информация

Хороший был топик, для архива и страшилок.
Подскажите, кто слышал, читал, в курсе, сам ходил...В Питере где можно сделать узи мозга и энцефалограмму с расшифровкой(описанием) по умеренным ценам. Сегодня нам заявили, что запись на обследование будет не сегодня, а только через две недели, а там еще возможно месяц ждать..а уже хочется что-то узнать, а не просто пугать вас симптомами непонятно чего.
16.01.2006 09:04:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Других есть девушка надин. Она из Питера и про все энцефалограммы знает от и до. 16.01.2006 18:26:15, АО
Институт детских инфекций на ПС на ул.проф.Попова 16.01.2006 14:50:28, Лапония
Shuramura
УЗИ мозга - я даже не уверена, что там можно что-то увидеть, ведь УЗИ используют для мягких тканей. Помните? "Не понимаю, как может болеть голова, ведь там же КОСТЬ!"
Есть метод магнитного резонанса, но им обычно можно найти только более грубые нарушения. Диффузное поражение мозга этим методом не выявишь, его выявляют методом, который называется "ПЕТ-скэн", не знаю, делают ли в Питере. У нас его используют редко, очень дорогой. Но и обычная ЭЭГ в умелых руках очень много чего значит. Есть еще термография, она позволяет определить повреждение мышц шейного отдела. Для справки - если есть рубцовые изменения, может нарушаться снабжение мозга кислородом, последствие - от странного поведения и вплоть до судорог и комы. У моей Наташки рубцы в воротниковой зоне рассосались после курса массажа и месяца на горном озере (рекомендую - Иссык-Куль, волшебное место).
Из профилактических вещей, которые можно сделать уже сейчас: рыбий жир или льняное масло, кальций, а лучше глицерофосфат кальция. Фолиевая кислота - обязательно, впрочем, можно весь комплекс витаминов B. Если есть возможность, то лучше колоть, потому что у некоторых людей они в желудке не усваиваются. Профилактически пролечить от глистов, проверить на токсоплазмоз - последними исследованиями установлено, что часто наличие паразитов или простейших приводит к расстройству психики. Валерианку - не смейтесь, но она помогает.
16.01.2006 11:24:17, Shuramura
Яхонтовая
ОФФ, хочу рвануть на Иссык-Куль,боюсь ихних последнийх событий годичной давности, вы давно были? 16.01.2006 11:30:29, Яхонтовая
Ничего страшного в прошлом году на И-К не происходило. Мы были семьей. По ТВ одни страшилки. 16.01.2006 12:20:29, Sve-
Яхонтовая
А как с вами списаться? 16.01.2006 12:22:32, Яхонтовая
Пишите MuseS собака inbox.ru Меня зовут Света 16.01.2006 12:24:51, Sve
Shuramura
Пожалуй, да, давненько... лет 16 назад. Я вообще-то родом из тех краев. 16.01.2006 12:15:03, Shuramura
Яхонтовая
А сейчас бы рискнули? Я тоже была там еще благозастойные годы, сейчас там, говорят, довольно дешево, но вот безопасно ли? 16.01.2006 12:19:59, Яхонтовая
Нам рекомендовано невропатологом пройти эти исследования в больнице им. Раухфуса. Тел., по которому можно записаться 717-75-74.
Стоимость - ЭЭГ - 500, допплер - 550р. Адрес уточните, Лиговский пр. 8, кажется. Чуть не доходя до БКЗ.
В принципе это делают почти везде. Можете обратиться в Прогноз. Может быть там дешевле. Но, там не исключена гипердиагностика. Т.е. "пугать будут". (Это со слов не одного врача).
16.01.2006 11:21:32, Krokus
МВСН
Извините, что опять встреваю. очень вам советую обратиться в детский центр. который создала в Питере моя подруга. нет, там вряд ли есть врачи. Но там есть энтузиасты, которые работают от души. тем более если у мальчика возрастные отставания, то там вам обязательно помогут. скажите, что вам посоветовали обратиться к ним Люба Чухонцева и Маша Попова из Москвы. Позвоните Вале Михайловой по телефону - 912-13-81, 974-14-46, 552-85-14. Мне кажется, что кроме всяких медицинских мероприятий, вашему Андрею очень помогли бы занятия в образовательной среде по Монтессори, которые там проводятся. единственное - главное, чтобы у него не было агресси к малышам тамошним. Постарайтесь за ним следить и все получится! Если не дозвонитесь или что-то еще не так, пишите мне. 16.01.2006 10:43:39, МВСН
Лена, Вам прямая дорога в "другие дети". УЗИ- неинформативный способ на данном этапе. ЭЭГ, варианты есть, могу сбросить на подник. Еще лучше спросить у Andre. 16.01.2006 09:40:22, пилЮлькина
Яхонтовая
Наверное не помогу, т.к. не знаю про Питер. Но у нас Н-ске есть специальный центр для детей психо-неврологическими патологиями. Там посокльку особые детки - спецы не плохие, может и в Питере поискать такое? 16.01.2006 09:10:23, Яхонтовая
Лен, позвони мне, это Смородина, я тебе чем смогу помогу, у меня есть завязки в Раухфуса и в институте мозга, причем даже есть психоневролог. 16.01.2006 16:23:36, Ola S
хорошо..откопаю телефон-позвоню обязательно..кстати, давно не виделись, как не старались. Приходи в гости, а то в ДР я еще не скоро соберусь. 16.01.2006 19:38:25, SuddennesS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!