Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Альтернатива флюорографии для кормящей мамы

Собираем документы на усыновление, осталась медицина. Флюорографию делала больше года назад в роддоме, пока еще кормлю нетематического сына. Спрашивала у врача в детской поликлинике, просто к слову, не посвещая в подробности, можно ли мне делать флюорографию или рентген пока кормлю, она сказала, что нет, ни в коем случае. Днем у нас обычно 2-3 кормления, ну и ночью столько же, отлучаться пока не собираемся.

Обязательно ли делать флюорографию, может просто будет достаточно прошлогодней и выписки, что на учете не состою ни я, ни члены семьи? Знаю, что еще можно сдать кровь ИФА на антитела к туберкулезу, но подойдет ли это в поликлинике? У кого была такая же проблема, поделителсь плиз опытом. спасибо!
16.01.2006 01:34:02,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сказала, что кормлю (так оно и было) - никто приставать не стал. Но какие-то вопросы по теме были, так что возьмите с собой старую флюорографию и нет проблем с доктором...фтизиатром. 16.01.2006 13:49:59, Aslano
А почему же нельзя делать флюорографию, пока кормите? Облучение вредит развивающимся клеткам - то есть могло бы повредить плоду, а уж никак не молоку или клеткам молочной железы! Бред какой. Фу, когда медики начинают чуш всякую с умным видом немедикамм преподносить - аж противно. 16.01.2006 11:11:31, медик тоже
Сказать, что вы кормите. 16.01.2006 02:28:04, KB
lusha1
Купить в районной поликлинике, не вдаваясь в подробности, но сообщив, что кормите. 16.01.2006 01:58:48, lusha1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!