Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас, а у нас...

А у нас сегодня праздник: Барашке исполняется 3 годика!:-) Это ее первый день рождения дома. Мы ей рассказывали, что у нее будет день рождения, ее праздник. А она никак не понимала, что это такое. Я объясняла ей, что в этот день она родилась, и для нее будут подарки. А она переспрашивала: мне подарки? - Да. - И Есе? (это младшая сестренка) - Нет, у нее день рождения еще не скоро, но мы все равно ей что-нибудь подарим. - И тебе будут подарки? - Нет, мне не будут, это ТВОЙ день. - А папе?... И вот так всех членов семьи переберет и не понимает, почему остальным не подарят подарки.
Сегодня утром поздравили ее, подарили новый комбез (ох, красота, сама бы в таком ходила), джинсовый сарафанчик. Ребенок счастлив! Она - настоящая барышня, обожает шмотки :-))) Ну и небольшие подарки и для нее, и для нашей младшей - кружевные повязки на голову из атласных лент с цветами и заколки. Ходят, красуются, от зеркала не отходят :-)
Будет у нас праздничный торт с 3-мя свечками (муж вчера всю округу оббегал, еле купил эти свечки!). Приедет в гости будущая Барашкина крестная. Вобщем у нас - праздник!:-)
Очень люблю я Барашку! Конечно, сейчас еще много проблем, она у нас только 2,5 месяца: не слушается, часто делает на зло, лезет на столы, в ящики залезает, умудрилась даже на телевизор сесть, шторы обрывает, шкаф сломала - вобщем, все прелести. Но не думаю, что это только от того, что она тематическая. В три годика все детки не сахар, просто у Барашки еще сумасшедший темперамент: если она бросается в объятия - готовьтесь к очередному синяку. Она не нарочно, просто от избытка эмоций и от неаккуратности. Объясняем, синяки свои показываем. Жалеет :-) О младшей сестренке заботится - "Еся накакала в памперс!" Смотрю - точно. Спасибо, Барашка!
Сегодня утром обе дивчины над нами подшутили: в семь утра раздается Барашкин голосок "Китька!" (киска) Через пару минут, младшая начинает ей вторить "Китя!" Подскакиваем с мужем, начинаем ползать по полу и искать, где прячется "китька" (у нас в доме три кошки, но они спят в другой комнате). "Китек" не находим - все три штуки мирно дрыхнут на своих кошачьих местах. А девчонки наши довольны: мама и папа, наконец, встали, значит сейчас будет кашка, игрушки и танцы со старшей сестрой. А как еще заставить родителей оторвать свои попы от дивана? Только воплями! :-)
15.01.2006 10:41:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
С Днем Рождения Барашку-маленькую!
С Днем Рождения дочи Барашку-старшенькую!
Пусть у Вас всегда и все получается так, как хочется!
Какие девочки-девчоночки!!!
А фотки с ДР будут? Ваш пароль мне не забыть теперь никогда...:-))) Даже если постараюсь...
17.01.2006 00:11:52, Ольга-13
елена волк
По поводу оторвать маму-папу от дивана. Эдик в воскресное ранее утро нежно так хлопает меня ладошкой по щеке, целует через раз в щёчку и приговаривает ласковым, но настойчивым голосом: Мамочка, проснись, мамочка, проснись. Мамочка, вставай. Настойчиво так, без вариантов, но ласково. У меня даже не поднялась рука рявкнуть на него, чтоб дал поспать. Так и открыла глаза, улыбаясь. Вот хитрюга, а уж сколько в нем нежности по утрам.

По поводу ломания всех и вся. Немножко для иллюстрации того,как оно это бывает у других: Руслан сломал: Наташин мобильный (дитя безропотно пользуется теперь только режимом SMS, ни позвонить, ни принять голосовой сигнал не может), телевизор (пришлось купить новый, а заодно уж и новый видеоплеер - 1000 баксов, да ещё в кредит на год, не плохо?), куртка, ботинки, кроссовки - всё носит так, словно Мамай по ним прошел - беречь вещи просто не умеет. Что-то еще было сломано, потеряно, но память не хранит эти факты, щадя меня. По трезвому размышлению терпение должно было уже давно лопнуть и дитя подвержено страшным репрессиям, но у меня какое-то удивительно благодушное настроение. Руслана не ругаем, терпим. Пока потерь более не наблюдалось.

С днем рождения маленькую девочку! Очень она хорошенькая и видно, что характер у неё решительный.
16.01.2006 12:12:15, елена волк
ЮлияМ
С Днем Рождения!!! 16.01.2006 10:27:11, ЮлияМ
С первым Днём Рождением малышке в дружной семье!
Пусть будет всегда здорова , умна,
послушна и радовала своим смехом вас всех:)

ЗЫ: можно напроситься в ваш фотоальбом, уже давно от любопытства сгораю, да спросить никак не решаюсь, вы всегда так славно пишите :)
16.01.2006 00:31:56, almazka
Отправила пароль на подник. Заходите!:-) 16.01.2006 08:11:48, Бараш
Dietrich
С днем варенья! Пусть он будет самым счастливым днем в ее жизни! И не последним!! Здоровья вам и счастья! 15.01.2006 22:45:07, Dietrich
С днем рождения!!! Замечательные у вас девчонки!
15.01.2006 22:08:23, Eleonora
Римини
С днем рождения!!!! Здорово то как!!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!! 15.01.2006 21:31:50, Римини
С Днем рождения маленькую Барашку!Этой девчушке уже повело в жизни,пусть и дальше сопутствует только удача!И маму Барашки тоже с Днем рождения дочки!Всем здоровья. 15.01.2006 18:23:33, ольччик
Поздравляем Яшку-Барашку! :) Пусть растет здоровенькой, красивой и будет очень-очень счастливой!!!
Очень Барашка по описанию (я имею в виду поведение) на мое дитя похожа. Может, когда-нибудь удастся их познакомить (на нейтральной территории - а то разрушений не избежать)? :))
15.01.2006 16:02:56, Maria
Поздравляю :)) 15.01.2006 15:36:56, Лёка_
С Днем Рождения Барашку!!!!!БЭ??:)))) 15.01.2006 15:26:32, Varvaruchka
Labrit
Замечательную Барашку с Днем рождения! 15.01.2006 13:55:17, Labrit
Soleil
С днем рождения маленькую хорошенькую Барашку!!
ОФФ.Я письмо с паролем удалила нечаянно.
15.01.2006 13:23:39, Soleil
Отправила на подник :-) 15.01.2006 13:28:15, Бараш
Пожалуйста,можно и мне тоже? 16.01.2006 01:19:07, Копуша
Отправила :-) 16.01.2006 08:12:31, Бараш
С днем рождения Вас!Пусть растет солнечной девочкой. 15.01.2006 13:15:56, SuddennesS
С первым семейным ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Очень бы хотелось побывать в гостях на таком знаменательном дне рождения! Считайте, что мысленно я с вами, и желаю чтобы все ваши проблемы остались как можно быстрее позади (осталось немного)! Как можно больше удач, счастья. здоровья всем членам вашей семьи! 15.01.2006 12:36:17, Галина_К
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 15.01.2006 12:29:28, Наташа из Билефельда
Поздравляю еще раз и тут. 15.01.2006 11:56:21, ЛюКа
Зайчона
Поздравляем Барашку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Пусть растет здоровой и веселой и радует родителей!
Всегда очень приятно читать твои рассказы про дочек :) И пусть скорее закончится Барашкина адаптация!
15.01.2006 11:30:41, Зайчона
Ягуся
Наши поздравления малышке: с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!! Маме и папе - поздравляем с днем рожденья дочки. С кисами - прикольно! Умные какие дети попались. 15.01.2006 11:18:28, Ягуся
ЖенаПолковника
С днём варенья замечательную доченьку! 15.01.2006 11:34:42, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!