Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Остапа понесло".

Понимаю, что запланированный ПДР не совпадает с тем, что я делаю :) Я планировала сейчас собрать всевозможные справки, кроме медицины (остальные справки ведь действительны год, а медицины три мес.) Так я думала тихим сапом собирать до апреля-мая, а медицину начинать как раз в эти месяцы. Но в пятницу у меня утро всё было свободно и я, как тут ниже писала уже "поехала посмотреть где 2-ой Колобовский, где диспансер, где другой диспансер", в итоге осталось мне чпокнуть печать в кожвен на основании сданных анализов и в пол-ке чпокнуть основную печать.

Так вот я думаю..... а можно ли "потянуть кота за хвост" и последнюю печать не ставить как можно дольше. Ведь срок "рождения" справки исчисляется по последней, заключительной печати? Сколько допустимо "придерживать" справку от прохождения превого диспансера, до последней печати?

P.S: во истину - голова боится, руки делают... как меня так угораздило за один день - не понимаю. Сама себя обхитрила, в общем....
14.01.2006 22:44:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Что вы имеете в виду под "основной печатью" в поликлинике? Если это круглая гербовая печать учреждения за подписью главврача, то ваша справка уже действует. Если квадратная печать одного из врачей после осмотра, то нет.

www.adoptlaw.ru
15.01.2006 15:17:14, Правовед
Последняя печать самая ВАЖНАЯ. Каждый диспансер ставит свою круглую. У многих она же - гербовая. Поликлинику ставят ведь последней, всмысле глав. врач пол-ки после прохождения всех врачей и всех диспансеров. Вот он сво последнюю ставит и подписывает ВСЮ справку, что она им заверена от такого-то числа. Вот и вопрос возник: сколько времени может пройти от поставновки первой печати в справке до подписи самого главного :) 15.01.2006 18:32:52, MarGo
А мы даже не просили глав. врача своей поликлиники заверить ВСЮ справку. В форме мед. заключения даже графы такой нет. Глав. врач поликлиники согласился заверить только подписи врачей СВОЕЙ поликлиники. Подписи врачей из диспансеров заверяли глав. врачи диспансеров... 15.01.2006 20:10:57, Enota
Неужели никто не знает допустимое время от первой печати до последней в мед. заключении? Неделя, месяц, пол года? Есть же исчесление такое... Разве не так? 15.01.2006 00:29:19, MarGo
Зайчона
У меня от первой печати до последней прошло два месяца. Я тянула время, ждала мужа. Но мне главврач подписала сразу, не глядя на даты постановки печатей.
Допустимого времени, к сожалению, не знаю. Вопрос этот в конфе периодически задается, но точного ответа я не видела.
Может, если Вам здесь не подскажут, попробовать узнать эту информацию у секретарши в той поликлинике, у главврача которой будете подписывать?
15.01.2006 00:47:06, Зайчона
Готовая справка была годна вроде 6 мес. Время её оформления не оговаривалось :) Главное анализы вписать вовремя, они живут недолго. Может в поликлинике спросить насчет срока оформления? 15.01.2006 00:43:52, Lonely Hamster
Как 6 мес? Вроде бы срок её годности всего 3 месяца.
А в поликлинику я боюсь засовываться с таким вопросом. Лучше я здесь у кого-нибудь узнаю. :) Ну, если не узнаю, тогда, понятное дело, придётся спрашивать в пол-ке. Хотя, я думаю, там, отвечая, мне будут ставить уже чепать. И "кота за хвост" мне оттянуть не получится.
Хотя если Ваши слова соответсвуют действительности и справка действительна в течение 6 мес, тогда, конечно, я не буду никого никуда тянуть. :)
15.01.2006 00:56:39, MarGo
Зайчона
Немножко не так. Срок действия медзаключения три месяца с даты подписи главврачом. 15.01.2006 00:50:11, Зайчона
А что именно подписывается глав. врачом? и где он должен расписаться? 15.01.2006 00:52:23, Априори
Зайчона
После того, как в медзаключении получены отметки всех специалистов, главврач поликлиники ставит свою подпись и гербовую печать (т.е. заверяет). На моем медзаключении главврач расписался сверху, над списком специалистов, на медзаключении моего мужа - снизу, под списком специалистов. 15.01.2006 00:56:33, Зайчона
Спасибо! К тому же он вроде бы должен заверить каждого специалиста, пройденного в его поликлинике? Терапевта, инфекциониста и неврапатолога? 15.01.2006 00:58:50, Априори
Зайчона
У нас не заверял (у нас с мужем две разные поликлиники). Вопросов ни в суде ни в опеке не возникало (в своей опеке я этот вопрос дополнительно уточняла). Т.е. главврач один раз заверил весь лист целиком, а напротив специалистов (терапевт, инфекционист, невролог) стоят только штампики врачей.
15.01.2006 01:09:34, Зайчона
Простите, куда вписываются анализы? В медицинском заключении их вообще нет. Они нужны только для прохождения терапевта (и может быть онколога).
И справка действительна 3 месяца.
15.01.2006 00:47:51, Априори
У меня вписаны анализы, например, дата флюрографии и место прохождения. И написано БЕЗ ПАТОЛОГИЙ. Это всё вписано там, где "выявлено/не выявлено".

Представляете как я попала.... я сканировала старую форму мед. заключения, которую мне дали в моей опеке (там уже были пройдены врачи, но у меня муж после всех собранных моих док-тов отказался подписывать согласие) Сканировала потому, что там шапка немного другая - официальная, именно нашей опеки. Так вот отсканировать-то я отсканировала, всё заполненное врачами стёрла в спец. программе. И не заметила, что у меня строчка "выявлено/не выявлено" сбилась..... теперь я собираю печати и врачи ломают голову - что подчёркивать, т.к. меня в этой графе стоит "выявлено не / выявлено". :) очень надеюсь, что проблем не будет.
15.01.2006 01:02:39, MarGo
А у меня результаты анализов и флюшки не вписаны...

Главное, чтобы не перепутали, что подчеркивать. Внимательно надо за ними следить. :) Мне вот психиатр чуть не подчеркнула "выявлено". :)))))))))))) Вовремя я спохватилась.
15.01.2006 01:08:27, Априори
А может это кто-то свыше Вас подталкивает побыстрее все сделать и не ждать до лета? :) 14.01.2006 22:49:32, Lanka-Svetlanka
Так оно и есть. Потому что вечером мне была "награда" - хорошая новость об отце. В последнее время у меня в семье кризис и не было ни одного дня без плохой, неприятной новости... :( Ну, это сумашествием назовут многие по праву. Я вообще склонна судить обо всём по "знакам" в последнее время. Уж больно правильно складывается мозайка из "знаков" очень легко читается. Как буд-то кто-то подсказывает, что я иду правильно :)
Светлан... ты Вы не в курсе - сколько допустимо по времени "тянуть кота за хвост" от даты первой печатли до последней? :)
14.01.2006 22:53:32, MarGo
<Я вообще склонна судить обо всём по "знакам" в последнее время.> Как я Вас понимаю и желаю удачи от всей души!! 15.01.2006 09:06:44, Овен
Я думаю, если честно, что врядли зависит от времени последней печати...Ведь по факту важно ваше здоровье в конкретный период времени, а не вермя постановки печати.
Скорее всего Вам не поствят печать на просроченные документы :( Но лучше узнать у людей, кто сталкивался реально.
А я вот думаю - если так мозаика складывается, может и не тянуть вовсе? Просто поставить все печати. Медицину потом в крайнем случае и переделать можно? А вдруг обстоятельства солжаться именно так, что Вам очень нужны будут сразу готовые документы? И потом, у Вас ведь совсем немного времени ушло на все про все :)) Это знак! :)
15.01.2006 01:06:39, Lanka-Svetlanka
Опека смотрит на дату последней печати. Это же официальный срок справки - 3 мес. :(

Светлана, я думаю, что в диспансер я последний приеду, но в пол-ку пока торопиться не буду. Иначе начнёт тикать время, отведённое на её "свежесть" :) Лучше я пока всё остальное, что действительно год, насобираю. А ЕСЛИ ВдРУГ ЧТО, мне достаточно будет только в пол-ке последнюю печать поставить и всё. Все док-ты сразу начут "работать". Стратег, блин... :)
15.01.2006 01:15:28, MarGo
В любом случае - удачи! Делитесь информацией и не пропадайте :)) 15.01.2006 10:29:24, Lanka-Svetlanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!