Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

иностранный гражданин - сотрудник детдома

Существует ли возможность трудоустройства иностранного гражданина в детский дом. Я не очень поняла хочет он зарплату или нет, он хочет приехать в СПб, пожить здесь какое-то время. Собирается преподавать английский в одной из гимназий. И очень горит желанием поработать в детдоме кем угодно. Это вообще нереально? (мне так сказали).
Если можете посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Он уже всех забомбордировал своими просьбами :)
12.01.2006 11:57:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
suricat
Попробуйте спросить у людей по ссылке, может, подскажут что-то. 12.01.2006 17:25:56, suricat
Северный Рыжик
Как волонтер. Моя знакомая шведка регулярно (3 раза в неделю) преподавала английский в одном из питерских ДД. Но в вечернее время, поэтому это скорее репетитирство. Номер ДД не знаю, к сожалению.
Спросите в "Родительском мосте" http://www.fostercare.ru/
12.01.2006 14:54:01, Северный Рыжик
В Питере есть волонтерский центр, наверное, можно туда обратиться. Только я не знаю координат, просто видела выпуск "Человека в большом городе" с начальницей этого центра. 12.01.2006 14:05:46, Питерская
Насколько я знаю, все иностраныые сотрудники в нашей компании должны иметь официальное разрешение на работу в РФ, для чего компания пишет соответствующие письма в соответствующие органы, которым должна доказать, что без этих сотрудников ну никак не обойтись для развития и процветания бизнеса на благо родины.
Думаю, такое (или подобное) разрешение неообходимо каждому, кто желает официально потрудиться в России, так что стОит узнать про него поподробнее и будут ли детские учреждения с таковыми связываться.
12.01.2006 13:38:08, Arco Iris
Да,разрешение миграционной службы(-) 12.01.2006 13:58:37, бабаЯга
И по-моему работодатель за иностранцев еще платить в бюджет что-то должен. 12.01.2006 14:43:23, ЛюКа
Да,на каждую душу-пошлину.Но насколько я понимаю-трудность именно в получении разрешения,надо доказать что нам нужен на этом месте именно иностранец,а не россиянин,то есть-у фирмы есть определенная "квота" на иностранные места-10 мест к примеру и не больше в год.Но за точность не поручусь-давно с этим не сталкивалась. 12.01.2006 14:47:36, бабаЯга
Девушка с Евы (не гражданка России, но русская) пыталась устроитmся в ДД в России, насколько помню даже без оплаты труда - не взяли. 12.01.2006 12:31:38, ЛюКа
Shuriken
Дело в том, что "даже без оплаты" им не нужно - нет такой формы работы в трудовом кодексе, должно быть всё по закону, а та девушка видать не придумала, как в законы вписаться. 12.01.2006 12:45:40, Shuriken
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.01.2006 13:45:53, ЛюКа
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
12.01.2006 17:00:03, Shuriken
Shuriken
Думаю, что можно - на общих основаниях. Приезжает, оформляется в установленном порядке (регистрация и прочее), идёт в тот самый детдом и устраивается на работу - с трудовой книжкой и прочим. Надо будет ему получить медкнижку - для сотрудников детдомов там много отметок, больше чем для торговли и чаще надо обследования проходить. Для работы воспитателем наверное потебуют соотв. образование, а могут и не потребовать (хотя если он собирается английский преподавать, то педагогическое обр-е наверное есть, но диплаом - российский или какой?) Ну а вопрос, ГОТОВ ли он работать в детдоме и хорошо ли будет детям, если он проработает КОРОТКИЙ срок - это уже отдельно:)
Но в принципе думаю всё зависит от дирекции детдома, конечно, они боятся "ответственности", будут "подозревать", если это гражданин, а не гражданка:) - поэтому чем больше бумаг, доказывающих, что гражданин не верблюд - тем лучше. Я думаю, что всё это реально, если ПЫТАТЬСЯ.
12.01.2006 12:07:51, Shuriken
именно трудоустроится - нереально. А вот если волонтером - тады можно, наверно. Но, думаю, будет оч. сложно 12.01.2006 12:07:01, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!