Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагнозы

Расскажите, пожалуйста, что за звери - МАРС и тимомегалия? Очень страшно? И в чем это выражается?
11.01.2006 15:43:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
МАРС в принципе не означает ничего страшного, посмотрите по ссылкам, ну и поговорите с хорошим детским кардилогом.
У моих обоих детей имеются дополнительные хорды, тоже относятся к МАРС, у старшего 2, у младшей одна, они шум дают сильный, где-то лет до 6. С сыном наблюдаемся у кардиолога, раз в год примерно, с Настей тоже будем наблюдаться.
Мне так кажется, что эти МАРС из разряда "нет здоровых детей, есть недообследованные":)
Но я не врач.
http://www.osp.ru/doctore/2005/04/057.htm
http://pedcardio.narod.ru/mas.htm
11.01.2006 16:55:25, Marisha
Тимомегалия - увеличение вилочковой железы. Это в районе глотки, теоретически опасно тем, что если она уж очень увеличенная, то может мешать дыханию. У нас был такой диагноз, даже показывали, что делать, если детка начнет кашлять очень сильно (задыхаться). Так и не начала (ТТТЧНС) не считая других болезней, незаисимые врачи сказали "увеличена немного, но в переделах нормы". Смотрится на УЗИ. После трех лет вилочковая железа вроде во что-то другое превращается, у взрослых ее нет.

Про другие диагнозы:
11.01.2006 16:00:09, Виртуал
МАРС - малые аномалии развития сердца 11.01.2006 16:26:23, Nat07
По ссылочку ничего про МАРС нет. :( Слышала, что это что-то не очень "позитивное" в плане дальнейшего прогрессирования. 11.01.2006 16:10:49, Марим
малые аномалии развития сердца 11.01.2006 16:24:13, пилЮлькина
Ссылка: 11.01.2006 16:27:20, Виртуал
Белкина
Вилочковая железа не только мешает дышать, но и может стать "помощником" другим болезням. У старшего, например, были частые бронхиты, так вот, врачи пеняли именно на эту железу. Мы все ждали, когда же она "превратиться во что-то другое". Вероятно, превратилась, поскольку после 5 ребенкиных лет таких, как раньше, бронхитов, Слава Богу, не было. 11.01.2006 16:07:39, Белкина
А наша педиатр хоть про эту железу и знает, все валит на коклюш: раз болели - чуть что, будет кашлять :). 11.01.2006 16:09:45, Виртуал
Спасибо. А вы независимых врачей "проходили" до подписания согласия или уже после усыновления/опеки? 11.01.2006 16:01:55, Марим
:) Месяцев 10 после. Обычно берут, что дали. 11.01.2006 16:07:43, Виртуал
самое страшное, когда умники еще в больнице надиагностируют, и их потом никто не рискнет снимать или хотя бы удостовериться, что они есть в самом деле. 11.01.2006 15:56:50, жертва олигофрении
Ну, предположим, что есть. Хотелось бы узнать, "с чем их едят". 11.01.2006 15:59:32, Марим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!