Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОДДЕРЖИТЕ ИНИЦИАТИВУ

Всех с наступившими праздниками. Продолжительность этих праздников дала о себе знать. Решил, что необходимо обобщить опыт всех усыновителей (опекунов, патронатных воспитателей). Возможно я не первый в этом начинании, но… Иногда думаешь, если бы знал, что так происходит у всех, то меньше бы переживал. Так вот, у меня на сайте (адрес по ссылке) есть анкета, которую прошу всех желающих заполнить. Весь опыт обобщу, а результаты выложу на всеобщее обозрение. Думаю, что это будет интересно. Собственно говоря, все. Заполняйте. И еще. Буду надоедать с анкетой целый месяц один раз в неделю :).

http://innew.narod.ru/question.html
10.01.2006 14:53:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера заполнила, отправила (с дополнениями).
Спасибо!!!
11.01.2006 10:02:20, Мама Таня Н-ск
Константин, не обижайтесь - но в статистике главное - не получить набор инфы (да еще такой неполной), а правильно ее обработать. Для этого существуют специальные методики. А что Вы собираетесь с этой информацией делать? И не очень понятна направленность опроса...все-таки легче обрабатывать узконаправленную инфу.А тут "всего помаленьку".
Все ИМХО. Но я немного занималась методами обработки статистической информации - вот и заинтересовалась.
11.01.2006 09:12:42, Посмотрела...
Это первый опыт. Что-то изменим (уже есть необходимость изменить), но цель опроса не собрать в узком смысле статистику. Не все усыновители (опекуны) готовы общаться в интернете или в «реале» с "себе подобными", а также не все из посещающих нашу конфу, в прямом смысле общаются - они только наблюдают за общением. Иными словами, кто-то считает, что только у них проблемы: "отсутствие любви" к ребенку, ссоры в семье и т.п. В силу различных причин такие усыновители не пытаются выяснить, что у них "стандартные" страхи и проблемы с которыми сталкивается большинство усыновителей. После всего опроса я не выложу голую статистику, к большинству вопросов я приложу мнение психолога, медицинские исследования и т.п.
Вот такие планы.
11.01.2006 10:44:40, Конст@нтин
Лиса чернобурая (Т+А)
Я ответила с комментами. 11.01.2006 12:29:10, Лиса чернобурая (Т+А)
Soleil
Поддержала.Константин,можем ли мы(новосибирская ГОО "День аиста"-организация родителей-усыновителей) рассчитывать на публикацию результатов на нашем сайте использовать в статьях? 11.01.2006 08:48:27, Soleil
Конечно можете. Все отправлю Вам. 11.01.2006 10:28:30, Конст@нтин
Матроскин
Я заполнила, но мы не усыновители, а опекуны. Ничего? 10.01.2006 20:28:09, Матроскин
larchik
усе 10.01.2006 19:57:27, larchik
Взялась заполнять, но оказывается "это" пока не про меня. Я просто - мма, еще не успела усыновить. Жаль. 10.01.2006 18:59:16, Фома
Dietrich
Я заполнила- если что непонятно написала- пишите! 10.01.2006 18:14:46, Dietrich
Shuriken
Кмк, надо дополнить и расширить варианты ответов. Если надо - могу предложить свою версию:) 10.01.2006 15:50:40, Shuriken
Саша, пиши я отредактирую. 10.01.2006 16:12:24, Конст@нтин
Shuriken
ОК, отписал 10.01.2006 21:31:17, Shuriken


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!