Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marisha

И о нас немного.

Мы дома уже второй месяц, Насте нашей 2,4 сейчас. Более-менее у нас сейчас все устаканилось, дите уже почти домашнее.
Первое время было очень тяжело, мне особенно, у меня адаптация была очень тяжелая, да еще и не закончилась. В первые два дня нового года я ревела, ругая себя, зачем я это сделала:( Просто я еще очень устала за месяц, не высыпалась, вот в праздники все и вылилось.
Сейчас мне легче, муж очень помог, он взял все заботы о дочери на себя, я отдыхала и приходила в себя.

Настя у нас оказалась девочкой беспроблемной, никаких раскачиваний, сосаний пальцев, послушная, спокойная.
В еде разборчива, хотя первую неделю ела что дают, и съедала все, но зато и выросла за неделю на 3 см:)
В общем, никаких ужасов не наблюдалось у нас. Все-таки ДР у нас неплохой, к детям хорошо относятся, по Насте очень видно было.
Были истерики, но справились мы с ними быстро. Сейчас еще иногда падает на пол, но быстро очень успокаивается.
С самого начала мы никаких занятий не устраивали, просто жили, привыкали друг к другу, соблюдали режим как в ДР, никаких гостей, телевизора. Все постепенно, ненавязчиво и осторожно.
Ребенок сейчас совсем другой, видно, что она привязалась к нам, хорошо отличает нас от чужих, хорошо все понимает. И мы понимаем ее, было очень тяжело первое время от того, что мы не понимали совершенно, чего ребенок хочет, а она нас боялась Проблема у нас была и осталась одна - плохо спит, крутится так, что просыпается сын в соседней комнате.
Но не каждую ночь, и то хорошо.
Собираемся на следующей неделе в садик, не знаю пока, как получится у нас. Но надеюсь, что будет все нормально.
В общем, живем потихоньку:)
Немного новых фоток добавила, пароль прежний, Ivan.
10.01.2006 14:19:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
Ой..(робко,заглянув в регу)Марин,а эта чудесная малышня,такой родной масти-белянчик-кареглазик,случайно не наша,не энская?
А знакомиться будем?
11.01.2006 08:25:05, Soleil
Marisha
Нет, мы не энские:) Хотя бываем у вас летом. Я бы с радостью познакомилась, но далековато мы от вас. А так хочется! 11.01.2006 09:05:44, Marisha
Значит, будем летом знакомиться!!!
С удовольствием!!!
11.01.2006 10:04:29, Мама Таня Н-ск
Soleil
Жалко.Но все равно-Сибирь- уже земляки!!:-)
Будем ждать лета!
Знакомству рада!
11.01.2006 09:33:02, Soleil
Зайчона
Очень радостно видеть, как изменилась Ваша девочка - такое теплое солнышко :)))
Желаю Вам адаптироваться скорее, чтобы ничто больше не мешало наслаждаться общением с ней!
10.01.2006 21:48:11, Зайчона
ЖенаПолковника
Хорошеет девочка,грусть из взгляда уходит!Особенно по последней фотке видно.Хорошенькая ягодка! 10.01.2006 20:59:09, ЖенаПолковника
larchik
УЗНАЮ НЕДЕТСКИЙ ДЕТДОМОВСКИЙ ВЗГЛЯД. Ох как тяжко. Видно как девочка у вас расцветает так что держитесь мамочка. Адаптация скоро пройдет и забудется а радость будет с вами всегда. 10.01.2006 19:21:37, larchik
Лиса чернобурая (Т+А)
Марин, хорошо что написали. Помню ваше фото с сыном - такой представительный мужчина:) И Настя - маленькая феечка:) 10.01.2006 16:45:38, Лиса чернобурая (Т+А)
Марина! Как хорошо, что ты появилась! (Волновалась уже, что там у вас.) Рада, что все живы-здоровы! Фото из ДР и последнее - одно над другим = потрясающая разница... (ОФФ- я тоже начала альбом заполнять - заглядывай, там уже кое-что есть.)
Оля
10.01.2006 14:51:28, Овен
Soleil
Ой,а КАКОЙ тезка-то красивущий!!!!!
Оля,ну тем более хочется увидеться!!!!
11.01.2006 08:21:45, Soleil
Зайчона
ОФФ Какая у Вашего сынишки замечательная зубастая улыбка!
А в ванной он спокойно сидит, или бегает и прыгает от восторга? Юра первое время спокойно в ванной сидеть не мог, приходилось одной рукой постоянно держать его за какую-нибудь конечность, чтобы не расшибся. Купания у нас просто экстремальные получались.
10.01.2006 21:58:35, Зайчона
Именно так - восторг, беготня, переливания из пустого в порожнее :). Но на ногах пока держится :), т.е. за конечность можно не держать. 11.01.2006 07:25:32, Овен
Marisha
Я тут в тоске и депрессии, но вроде выкарабкалась. Позвоню обязательно, тоже волнуюсь, как там у вас адаптация идет:) 10.01.2006 15:35:53, Marisha
Legato
Вам 2 и 4?..
А по фотографиям Настя кажется много младше нас....
Но имейте в виду - начнет развиваться (и физически) очень быстро - мы вот за год перегнали свою двоюродную сестренку - и в росте (а были мнеьше на полголовы!!!) и вообще - умеем много чего больше! ))))))))
Подрастете!
10.01.2006 14:35:15, Legato
Marisha
Да, по развитию она и есть младше, примерно года на 1,5 у нее развитие, и физически еще совсем крошка. Но мы догоним и перегоним:))) 10.01.2006 15:28:46, Marisha
Теа
От уж точно! Кто "на старте" засиживается- потом ТАК растёт, что только успевай наряды покупать :)) (Проверено на старшей) 11.01.2006 09:39:40, Теа
Ольга-13
Ой, какая ЛАПА...
На фотке из ДР такие уж глазки грустные... так и хочется прижать и отогреть!
А сейчас совсем стала другая, солнышко светлое! Счастья Вам!
10.01.2006 14:26:50, Ольга-13
Marisha
Спасибо:) Она меняется каждый день, улыбаться научилась - так теперь глаз не оторвать, такая улыбка:)) 10.01.2006 14:33:21, Marisha
А отчего такая депрессия-то была? Усталость - понятно, а депрессия с каждодневными слезами? 10.01.2006 16:47:49, Хочушка
Marisha
Ну вот не знаю, отчего, я сама не ожидала такого:( Видимо, для меня оказалось тяжело вот так сразу принять в свое сердце совершенно непохожего ни на кого из нас и непонятного человечка:( Ну и возраст мой сказывается, мы ж уже привыкли к свободе, сын почти взрослый, а тут все сначала. Но я уже практически успокоилась, Настена все больше меня радует, моя маленькая Дюймовочка:) 10.01.2006 17:42:26, Marisha
Legato
Ой, ну не надо про возраст - вот увидите - щас процесс обратно пойдет!))) Молодильные яблоки уже съедены! Деваться некуда - придется молодеть. Отчитаетесь потом - через полгодика примерно. Договорились? ))))) 10.01.2006 17:48:06, Legato
Marisha
Отчитаюсь, конечно:)) И помолодеем, куда ж теперь деваться-то:)) 10.01.2006 18:22:15, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!