Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.01.2006 11:43:20

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, Наташ, зачем удалила? Зря обиделась.Не слушай никого, поступай так, как считаешь нужным.
Ты умница, все правильно делаешь. Такой праздник детям устроила.Всю жизнь вспоминать будут эту поездку в Москву.
12.01.2006 17:30:38, Larisa_K
[пусто] 10.01.2006 12:39:49
[пусто] 10.01.2006 13:33:30
[пусто] 10.01.2006 15:54:10
елена волк
Ну вот. Я развела тут склоку - и дождалась - пятого дня нет. А я как раз сижу и копирую рассказ - наконец-то руки дошли и мечтаю его дома сегодня прочесть. Пятый день скопировать и не успела - поделом мне. Наташа, простите меня. Верните обратно пятый день. Не обижайтесь, пожалуйста. Ведь Вы Ваш рассказ разместили потому, что это нужно нам всем. Не лишайте нас такой необходимой информации, тем более, что людей, которые делают то, что сделали Вы так мало пока. Люди не знают, что и как можно сделать и Ваш опыт просто неоценим. Я кусаю локти от досады на свою склочную натуру - ну бывают такие вот черные дни. Ну в честь старого Нового года, ну, пожалуйста. 12.01.2006 17:15:12, елена волк
Лена, ну что Вы??? :))
Я и не думала обижаться, тем более на Вас! А восстановить не смогу, писала "набело" и спонтанно. Потому, может, и получилось так эмоционально.
Я Вам написала на мэйл - посмотрите почту.
Наташа.
12.01.2006 17:56:41, Lady-31
Белкина
Спасибо. Очень ждала продолжение истории. Дай Бог, чтобы все сложилось так, как должно сложиться! Удачи вам!!! 10.01.2006 17:42:40, Белкина
Shuriken
Сильно! Именно так и бывает, именно так и было у меня тоже. Ну что, неужели вы её забрать не можете? Не верю!
А вообще спасибо за все ваши пять частей рассказа... Я бы не смог, наверное, так...
10.01.2006 14:11:15, Shuriken
Лиса ...
я не помню вашей истории, а вы не планировали ее брать? Просто гостевой? можете не отвечать, конечно, если не хотите. 10.01.2006 13:59:37, Лиса ...
Katarinochka
Пока Lady-31 нет в Инете отвечаю:-))))Брать планируется, но очень хорошо,что именно это выяснилось в процессе знакомства, Наташа-чудестный ребенок ( просто супер!:-)))), но это не тот вариант ,когда ребенок- на продленке, а мама-на работе. С ней обязательно нужно индивидуально позаниматься хотя бы первое время(?), т.е. на бросать ( или менять) работу, желательно также жить отдельно,чтобы девочка постепеноо привыкала ко всем родственникам , а то с ней уже игрались в "папу-мамау" иностранная пара из-за рубежа и т.д.
По поводу гостевых: Мы-в Москве, а Алапаевск-в Сибири:-((((. Категорически запрещено, даже на летние каникулы. Утверждаю не голословно, т.к. сама писАла просьбу о летнем гостевом в Министерство образования Свердловской области ( на другую девочку). Пришел отказ.
10.01.2006 15:00:19, Katarinochka
[пусто] 10.01.2006 18:35:24
Лен, я, конечно, не большой тематический спец-практик, но мне кажется, что ребенок, даже ходящий на продленку до 20-00, но КАЖДЫЙ ДЕНЬ возвращающийся к МАМЕ - это ГОРАЗДО более счастливый ребенок чем тот, что живет в "благополучном детском доме и имеет авторитет среди сверстников"... Ребенку нужен личный взрослый с его любовью. Мама. Пусть даже загруженная по самые не балуйся.
ИМХО
11.01.2006 17:57:40, Лелька_С
[пусто] 11.01.2006 18:03:31
ОФФ - не перестаю восхищаться Вами - не часто встретишь столь целостных и сильных личностей. Вашим детям очень повезло с мамой) 11.01.2006 18:05:31, Лелька_С
Katarinochka
Добрый день,Лёлька С! Я даже этого от Ваш не ожидала, тем более после Вашего общения с маленькой Люсей.
Кто же будет спорить,что даже при самых скромных материальных условиях ребенку лучше дома,чем в Детдоме.Абсалютно с этим согласна. Но хочу подчеркнуть,что в Алапаевском Детском Доме ( и Вы это прекрасно и без меня знаете) материальная база довольно средняя, а вот моральная обстановка в коллективе вполне приемлемая.
Не хотелось бы писАть конкретно о маленькой Наташе (тем более , что обстоятельства со вчерашнего дня даже изменились), но как можно так абстрактно рассуждать: "хороша продленка до 20-00 ( кстати я даже не знаю есть ли в Москве такая длительная бесплатная продленка?)Девочка очень чувствительная к новым людям, склонная проявлять упрямый характер ("уход в себя" , слезы, вплоть до истерек) и Вы думаете что учитель из обыкновенной школы будет это терпеть? Вспомните историю Виталика, как только он начал выделятся плохим поведением, сразу разговоры о неадекватности ребенка от учительницы.
Или для того чтобы более лояльно относились надо в Москве сдать её в спец.школу, так в Алапаевске она с успехом ходит в нормальную.Нет, эту девочку надо было бы ( хотя бы первый год, а лучше несколько лет) встречать из школы во время,заниматься с ней и т.д.Причем заниматься активной деятельностью, т.к. она очень подвижная, непоседлевая , м.б. водить в какие то спорт секции ( или самой с ней заниматься:-)))) Это совсем не её подруга Катенька ,которая тихо спокойно может сидеть в уголочке и читать 2-а часа детскую книгу.
Никто опять же не спорит,что чем раньше эта девочка окажется в семье,тем лучше, но условия для этого ( и не только материальные) должны быть созданы заранее.
А красиво рассуждать.....
С уважением,
К.
12.01.2006 10:29:46, Katarinochka
Уважаемая Катариночка. Не пойму, что значат ВАши слова " даже этого от Ваш не ожидала, тем более после Вашего общения с маленькой Люсей."
Я не могла взять Люсю и общалась с ней абсолютно анонимно - никаких встреч, обещаний, общения - только подарки. Слава Богу, удалось немного поспособствовать тому, чтоб девочка оказалась в семье. Я не знаю, как ей там живется (а хотелось бы), но, думаю - лучше, чем в ДД.
12.01.2006 11:32:12, Лелька_С
Katarinochka
Тем более Вы тогда понимаете,что с нашей стороны никаких тоже обещаний ( тем более лично детям) не было. Что касается анонимности , то я не считаю её нужным сохранять при общении с более взрослыми детьми -подростками.Что касается встреч, то это были не встречи ,а конкретная помощь по организации экскурссии.Почему Вы не могли взять Люсю- не важно. Важно, то что свое решение Вы принимали взвешанно и отвественно, а не руководствуясь правильными ( очень правильными)принципами в теории. Вот я (буду писАть за себя) поступила точно также.
Поэтому я и написАла Вам к чему высокопарные рассуждения о том что ребенку лучше в семье, а не в ДДоме? Не получается это сделать помогаю как могу , включая тоже посещение Москвы. Согласитесь,что приехать из Алапаевск в Москву, посетить музеи, тетры, мюзикл, дельфинарий и т.д. это все равно,что для нас с Вами в Париж попасть!:-))))
У детей в целом масса положительных эммоций от этой поездке, просто Lady-31 больше написАла о своих личных впечатлениях.
С уважением,
К.
12.01.2006 12:23:07, Katarinochka
Почему не могла взять - это знают многие местные - я одна воспитываю двоих детей и третьего мне было б не потянуть ни физически, ми материально - тем более, что у девочки еще есть брат. 13.01.2006 11:27:24, Лелька_С
Katarinochka
Елена, если Вы все таки хотите вступить со мной в дисскусию, то я непротив :-) и тоже отвечаю, что
во-первых, я осмелилась ответить на том основании,что знаю Lady-31 лично, более того претендую:-))) на звание подруги для нее, более того мы обе "в теме":-))) именно по вопросам ,связанным с детьми из этого Детского Дома;
во-вторых,маленькую Нату я тоже видела и общалась с ней лично и кое-какое впечатление о ребенке составить могу. Конечно непрофессинональное, т.к у меня нет спец. образования и тематических детей. Но отдать такого ребенка на продленку в г.Москве это обречь его еще на большие мучения, связанные с адоптацией. Если мама-Наташа будет забирать её с продленки не раньше 20-00(!!! еще не известно возможно ли такое),то проблем ,конечно будет очень много и еще неизвестно,чем они закончатся. Адоптироваться так,чтобы девочка сразу самостоятельно приходила домой и оставалась дома одна при её общительности и активности, учитывая что до 7 лет она живет не в Москве просто невозможно.
в-третьих, надо учесть тот момент, что в целом (и пусть кидают в меня виртуальными тапками:-))))девочке в Дет Доме неплохо, т.к. она пока привыкла к своему городу, друзьям, ходит в неплохую для Алапаевска городскую школу, справляется со школьной программой.Её не бьют, не унижают, в своей комнате с однокласницвами она скорее лидер, ей уделяют ( конечно, мало относительно нормальной семьи), но достаточное внимание, т.е. вопрос о спасении здоровья и психики ребенка не стоит и естественно надо сделать так,чтобы в Москве ей на первых порах было по крайне мере не хуже.
Для этого надо иметь хоть какое то количество свободного времени( отпуск), иметь возможность нанять няню или иметь помощьот родных и близких( ведь Вам все же на первых порах помогала мама или старшая дочь или Ваш мальчик был более самостоятельным, иметь отдельное жильё ( т.к. у Вы ,например, все же взяли ребенка в свою собственную квартиру, а не в родительскую).Наталья в отличие от Безумного Капитана иллюзий не строит и степень ответственности за ребенка прекрасно понимает.
P.S." Есть много, друг Горацио, на свете
Чего не снилось нашим мудрецам.....":-)))))
11.01.2006 12:24:35, Katarinochka
[пусто] 11.01.2006 17:11:11
Katarinochka
Тогда,я прошу Вас Лена игнорировать мои сообщения. Кстати даже отвечая на Ваши за исключением предыдущего я стараюсь дать только общую информацию по вопросу дискуссии, а не переходить на личности.
Исключением будет также и это сообщение, т.к. мне ТОЖЕ совершенно непостижимо и непонятно как можно дав ложную информацию в Инете потом не принести своих извенений.И кстати не мне одной:-)
К.
11.01.2006 17:31:08, Katarinochka
[пусто] 11.01.2006 17:51:46
Katarinochka
По поводу ответа на вопрос: пожалуйста,прочтите комментарии самой Наташи.
По поводу дуэли: я никогда не с кем не дерусь, максимум выскажу свою точку зрения. Кстати умею признавать свою неправоту и умею приносить извенения.И даже по необходимости драться я бы сейчас не смогла, т.к. если внимательно читали рассказ Lady-31, то в нем отражено,что я даже с детишками не смогла погулять по Москве , т.к. недавно из больницы, хотя очень ждала их приезд.
12.01.2006 10:45:03, Katarinochka
елена волк
Поправляйтесь, желаю скорейшего выздоровления. 12.01.2006 14:47:04, елена волк
Рината
Вы меня простите, я, наверное,
чего-то не понимаю, но зачем
было огород городить?
11.01.2006 12:56:39, Рината
Katarinochka
видимо Вы действительно не понимаете, т.к. не в теме.
С уважением,
К.
11.01.2006 14:09:27, Katarinochka
Простите, а что Вы имеете в виду под словом "огород"? :) 11.01.2006 13:12:48, Lady-31
[пусто] 11.01.2006 20:47:56
[пусто] 12.01.2006 09:49:42
елена волк
Какие хороши новости про бабушку. Не первый раз уже с этим сталкиваюсь, когда после оказанного внимания ребенку со стороны посторонних людей большую активность начнают проявлять и родственники. Очень хорошо. 12.01.2006 14:46:13, елена волк
Лена, добрый день!
Да нет, на самом деле Катя, в общем-то, права. "На продленке" - это еще слабо сказано. Я ухожу в 7.00 и прихожу в 19.30 а то и попозже. И куда детю подаваться? :(( Получится, что взяла из ДД, чтобы опять кинуть на чужих людей, да еще на целый день :((

Сменить работу пока не получается, да и квалификация у меня не та :))

Руслан просто классный!!! :)))
Но я его, к сожалению, на празднике не увидела, а видела только Эдика и Вас. :)
11.01.2006 09:44:09, Lady-31
елена волк
Наташенька, здравствуй! Руслана увидеть было трудно, т.к. он просто врос в игровые автоматы и не отходил, ни в каких развлекательных мероприятиях как нормальные дети не участвовал. Руслан с первого дня дома ходит в школу на продленку, сначала до 18:00 часов, потом с полугода я сократила продленку до 15:00, сейчас с сентября опять ходит до 17:00 часов. На продленке с ним занимается и учительница дополнительно три раза в неделю. Я работаю и приходила очень поздно к 21:00-21:30 полтора года, сейчас со сменой работы немного пораньше к 20:00. Домой Руслан после школы приходит сам, благо школа во дворе дома, у него ключ, он сам ест и идет гулять, потом приходит домой и ждет меня.
Могу сказать, что у нас весь класс ходит на продленку, о чем это говорит - что родители работают. Это реальность, от неё никуда не уйдешь. Я работаю с трехлетним перерывом на декретный отпуск, в который я успела родить двоих детей, с 17 лет, работаю, работаю, работаю - у меня не было возможности сидеть дома и растить детей - из декретного вышла на работу, когда маленькой было 2 года (сейчас ей 16), старшему 3,5. Замечу, что наверное такое положение у 98% населения. Нам что - отказаться от возможности иметь детей? Я помню, что в свое детство тоже ходила на продленку в начальных классах.
Из ДД берут для того, чтобы изменить статус ребенка и одинокого, никому не нужного человечка - ничейного - сделать маминым - это главное. Ребенку не нужно - ни конфет, ни новых кроссовок, ни клубники со сливками - ему нужен человек, которого он сможет назвать мамой, человек, которому он будет нужен. Я говорю иногда Руслану: "Руслан, как жаль, что ты не попал в богатую семью. Представлешь, ты бы имел всё, что захотел. А вдруг появится такая возможность?". "Нет, - говорит Руслан. - Я от Вас никуда не уйду, не надо мне ничего". И действительно, я не вижу, что он страдает от недостатка, например, тех же самых новых кроссовок, ему как-то всё равно, в чем он ходит. А вот встретить вечером маму у подъезда - это для него значимо, вчера всё караулил меня у подъезда и чуть с ног не сшиб, бросившись обнимать меня при встрече. "Ты вот всё думаешь, что я тебя не люблю, - сказал он тут как-то вечером совершенно не в тему каким-то взрослым серьезным голосом, - А вот ты, мама, ошибаешься."
11.01.2006 11:17:17, елена волк
Поздно прочитала это Ваше сообщение - то же самое по сути написала выше( 11.01.2006 18:02:49, Лелька_С
Лиса чернобурая (Т+А)
ну и слава богу. очень рада что так все сложилось. надеюсь все образуется. (я уж подумала вопрос нетактичный и собиралась стиратьего:)) 10.01.2006 16:26:10, Лиса чернобурая (Т+А)
Shuriken
Слов Нет! Согласен, что дитя на продлёнке мама на работе не лучший вариант, но "дитя безвылазно в детдоме" - ЛУЧШЕ????? 10.01.2006 15:37:33, Shuriken
Katarinochka
А причем здесь лучше или хуже? Это даже не обсуждается.
Здесть спросили почему? Ответили, потому что см. выше:-)
10.01.2006 16:15:26, Katarinochka

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!