Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Особенности адаптации разного возраста

Подскажите пожалуйста сайт, который содержит информацию об адаптации деток (и родителей) разных возрастных групп. Вроде, если не ошибаюсь, когда-то где-то я видела такую информацию.
Ещё где-то были методики как "переживать" эти адаптационные моменты, т.е. вполть до описания "упражнений". например "удерживание", если не ошибаюсь.
Спасибо заранее.

p.S.: извините, если меня сегодня тут очень много :)
Маняшечку из ЯДР забрала мама. Дай Бог что бы она была счастлива. Значит, всё таки, не судьба была нам быть вместе. Вот и решила я теперь подготовится с ног до головы, т.к. спешить уже некуда :(
08.01.2006 03:24:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте посмотреть здесь: http://www.faqconf.narod.ru/adapt.html 08.01.2006 14:56:54, Alladinka
Каролина
Марго :-) у Вас двое замечательных, умных, красивых детей :-) Вы студентка пока и одна без мужа...ОНО Вам надо? Даже представить сложно, в какой ситуации Вы можетесь оказаться со сложным ребенком. Есть, конечно женщины в русских селеньях, но не до такой же степени... 08.01.2006 12:06:43, Каролина
А кроме всего, сказанного выше - всегда есть возможность бросить учёбу и пойти работать или (что тоже допустимо в моей ситуации) остаться дома и заниматься тем, чем я и занималась последние 15 лет - музыкой. :) Просто учёба на акушерском и есть та "заменяющей" терапией от желания взять ребёнка. Сейчас мне ничто не мешает взять ребёнка и не "отвлекать" себя учёбой. Просто логично, что раз 3 курс, красный диплом светит, то уходить как-то уже жалко. Ну и фигня! Уйду, если потребуется! И тогда я не буду в корне отличаться от всех других усыновителей-одиноких мам :) 08.01.2006 16:00:14, MarGo
Маш, Вы потяните, я чувствую это. Ваше желание Богоугодное и сильное, и если решили - всё будет хорошо. Вы сильная, это тоже чувствуется (на фото смотрела). Я поддерживаю Вас и желаю всего самого наилучшего. Вы вообще умница! Мы с Вами. Вы девочку хотите?Беременные родители ребёнком, принесённым Аистом. 08.01.2006 19:22:37, Ната-дизайнер
Ната, я написала Вам на подник. 08.01.2006 22:25:10, MarGo
Каролина
Тут главное, чтоб желание иметь ещё одного ребенка в семье было просто необъятро велико :-)

На Вас одну будет трое детей, это всё равно, что семейная пара имеет 6 и 2 из них тематических и возможно проблемных, можно справиться запросто :-) у моей бабушки было 9, довольно приличные выросли ;-)
Успехов Вам :-) учебу не стоит бросать, если красный диплом светит :-) авось пригодится
08.01.2006 17:25:09, Каролина
Каролина, меня тут шпыняли уже не раз, вставляли иглы на еве. Поверьте, моё желание необъятно, оно взвешано, математически высчитано, разработанно, если можно сказать, по формуле: "а что если так.... а если вот так.... а если всё состояние сгорит?" :) Знаю, что сделав первый существенный шаг (разговоры - это ещё не дело и не его начало) остановить мой паровоз будет невозможно. Все эти "пропесочивания" моих мозгов заставляют меня задумывать и просчитывать всё снова и снова.
Но как всё окажется на самом деле - Бог знает, как ты не расчитывай и не выстраивай теории.
Есть перспектива в работе, в финансах, в более-менее стабильной жизни, значит имею право.
08.01.2006 17:42:46, MarGo
Каролина
Конечно имеете :-)
по фоткам видно, что хороших детишек удается Вам воспитывать :-)
08.01.2006 17:45:39, Каролина
Спасибо. Вообще конечно, поддержка делает меня ещё сильнее.... 08.01.2006 17:52:59, MarGo
Zanyda
Если решили - дерзайте! В данном случае решение примете все-равно Вы!!!! 08.01.2006 17:54:20, Zanyda
У меня хорошая большая 3-х комнатная квартира, алименты = 500 дол, машина, переодическая работа (нестабильная, но можно получить в месяц от 300 до 500 дол) + я пишу песни, которые и продаю. Редко, но метко - раз в полгода за 1.500-3000 дол. Так что если присмотреться у меня не всё уж и плохо. До конца учёбы осталось полтора года. И потом открываются новые перспективы работы :)
...а для того, что бы взять ребёнка существовать будут (ИМХО) всегда какие-то "НО" и "ПОТОМ". Просто, видимо, надо оценивать насколько существенны эти "но". Я знаю, что я не пропаду - будь у меня хоть двое, хоть трое детей. Да, возможно, шика не будет. Из крайностей: можно перехать и в квартирку поскромнее, а эту сдавать и жить на разницу в квартирах.
08.01.2006 15:55:52, MarGo
тина
у меня есть брошюрки про усыновление детей разных возрастов. могу выслать, если хотите, напишите мне на емейл. 08.01.2006 04:16:20, тина
Рината
Если не трудно, пришлите мне
пожалуйста.
08.01.2006 12:08:57, Рината
Тина... у меня не работает стандартный вид конференции и подниковые адреса я сейчас не вижу. Зайти на конфу (в этот раздел, вернее) могу только через полнотекстовую версию. Если Вам не сложно - пришлите брошюры на margo@mail.ru
Заранее спасибо.
08.01.2006 04:28:55, MarGo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!