Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

младенец

Всем доброго времени суток.Я из планировочной к вам на огонек заглянула.
Не выгоняйте плиз.

Стали мы задумываться с мужем об усыновлении малышастика. Свой не получается никак ,а часики бегут. Родительсткий инстинкт захлестывает ,а любовь и заботу отдать некому. В связи с этим вопрос: На сколько сложно/просто взять кроху, совсем младенца? Я смотрю вы усыновляете уже далегко не грудничков? с чем это связано?
07.01.2006 03:00:28,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я беременна!!! Честно говоря прибываю в каком то замешательстве и остолбенении! Это я всего два месяца назад задавала тот же самый вопрос про грудничков, а под новый год, прям 30 декабря и поняла, что дождалась. Моей мелкой всего 8 месяцев, как раз та разница, о которой я мечтала (1год5месяца). Но честно говоря вот так вот перед фактом - страшно!!!
Одно радует, муж сказал :через 2 года третьего усыновим!!! Хотя до этого планировали всего двоих.
08.01.2006 11:39:19, курносик
Вот это да-а! Поздравляю! Сколько раз слышу такие волшебные истории и не перестаю удивляться. Вот бы кому-нибудь взяться, да и диссертацию защитить : "Влияние факта усыновления (или только идеи) на возникновение беременности у усыновительницы" :)))
Значит, правда, наверху все решается?
Здорово, что от идеи усыновления годика через 2 Вы тоже не отказались. Желаю хорошего протекания беременности и рождения замечательной детки!
10.01.2006 00:25:25, Мармут
Блинчик
Поздравляю!!! Пусть беременность проходит легко, радостно, счастливо! 08.01.2006 17:53:04, Блинчик
Блинчик
Я удочерила свою дочку в возрасте шести месяцев. В Доме ребенка мне сказали, что новорожденных берут гораздо чаще, чем детей постарше. 08.01.2006 02:33:02, Блинчик
Девочки,кто брал из Иваново.Расскажите как там с опекой.Можно ли успеть оформить опеку за один день,(ребенок готов уже под усыновление,но как там судьи?)Кто знает отзовитесь? 07.01.2006 22:56:49, Лапония
НИззя там оформить опеку за один день..месяц делают..гостевой можно за один день и документы подать на опеку..но оформить все и уехать низзя..но вдруг вам повезет.. 09.01.2006 17:35:18, SuddennesS
Если не секрет, кого берете? 08.01.2006 15:01:33, Alladinka
Вообще-то опека устанавливается без суда. 07.01.2006 22:59:13, Чучундра с чужого компьютера
Мы своего оболтуса увидели в возрасте 3 месяцев -- младше него всех разобрали. Были детки постарше, но мы "запали" на него, мелкого.
ОФФ -- Уррра! нам неделю назад исполнился ГОД!
07.01.2006 21:54:09, Робуста
ЖенаПолковника
Прелесть! 07.01.2006 22:18:20, ЖенаПолковника
Я взялсвою 2-х месячную девочку, а в больнице осталось еще 22 грудничка!!! 07.01.2006 15:14:42, Кукла
Ольга-13
Взяла младенчика в пять месяцев. А познакомилась - ей еще и четырех не было.
Младенчика - потому что она у меня первая. Сознательно хотела пройти через пеленки-памперсы и бессонные ночи.
Да и по работе могла себе позволить посидеть пару-тройку лет дома с дитятком. Но упросили остаться на неполную неделю - взяла на три дня в неделю няню.
Если есть конкретные вопросы - спрашивайте. И здесь и на мыло.
На конференции "Дети до года" мне не очень понравилось.
Они все туда плавно переселились с конференции для беременых. Во многом продолжают вспоминать как это было.
Мало обсуждают существенные для меня проблемы. Это, конечно, ИМХО!!!
Я иногда все равно туда заглядываю, попадается и интересное.
Выбор возраста детки - только Ваше решение. На сайте Проекта к Новой Семье - здесь давали на него ссылку я читала летом статью про плюсы и минусы разных возрастов усыновляемого ребенка. Посмотрите, возможно Вас заинтересует.
07.01.2006 15:01:34, Ольга-13
Это кто усыновляет не грудничков ? Это мы-то ? :))) Добро пожаловать! Усыновляем, еще как усыновляем. Тут шума о них мало, потому, что с одной стороны, груднички усыновленные слабо отличаются от обычных, то есть специфики здесь обсуждать особой нет, проще в "ребенок до года" ткнуться. С другой стороны, в таком возрасте часто не до писанинины, как говорится "в свободное время люблю заниматься сном".

От меня вам доброго пути и спрашивайте не стесняйтесь все, что угодно. Как показывает практика, страхи у всех стандартные, так что чем боятся, лучше спросить.

Главные вопросы обычно:

1. чем отличаются,
2. смогу ли полюбить "чужого" ?

Ответы:

1. вывеской над дверями, из которых вы его вынесете (ТТТЧНС);

2. да, полюбите, поскольку он будет ваш.

С рождеством христовым! Такая светлая мысль неспроста пришла в такой день. Вливайтесь!
07.01.2006 14:36:36, Виртуал
Каролина
"в свободное время люблю заниматься сном". и чего, это мне не спится? когда деть спит? Каждое утров 5-30 себя ругаю, что спать одновременно с ребенком не легла, но за 8 месяцев так и не набралась ума-разума ;-) 07.01.2006 14:43:24, Каролина
Ольга-13
Аналагична...
Катюха спит днем на балконе по три-четыре часа. И чего бы мне не поспать с ней в унисон?? Ан нет!!
Не выходит у меня по свистку выключиться. А зато, когда особенно ХОЧЕТСЯ спать, у ребеныша самая дискотека...
С Рождеством!!!
07.01.2006 14:49:29, Ольга-13
Хорошо хоть на балконе спите,а мы только гуляем на улице и спим,а дома только по 20минут,еще и ночи стали ужасные :-(.Для меня ночь стала кошмаром. 07.01.2006 16:03:19, ольччик
У вас тоже зубы? 08.01.2006 00:47:18, Кукла
У нас к 7 мес. 3 зуба в наличии :-).Два нижних и верхний.Вроде проблем с ними не было,ночью плакала Настена и до зубов. 08.01.2006 12:21:10, ольччик
Ольга-13
Последние две ночи и для меня - кошмар. Не спит до часу ночи, потом засыпает, подхныкивает каждые полчаса. Потом просыпается с ревом. Встаю, беру к себе в постель, сама с краешку ложусь буквой ЗЮ. Не всегда получается успокоить даже этим. Часто требует, чтобы таскала на руках, причем только столбиком соглашается.
И начинается... пробую все-все-все: памперс меняю, проветриваю комнату, даю попить, даю поесть, включаю тихую музыку...
Сейчас вот дрыхнет на балконе, а я переделала все дела и планирую потащить ее еще вечерком прогуляться - перед сном проветрить. В темноте. Видела, что многие мамы ТАК гуляют на ночь глядя.
Зря тут пишут, что младенцы наши не имеют особенностей.
Лежали месяцами, страдали, к ним не подходили, мамки по первому писку к ним на выручку не бросались...
Хочется отдать теперь себя всю и хоть чем-то компенсировать ту нелюбовь вначале. Забалуем до потери сознания??? Боюсь этого тоже.
07.01.2006 16:21:04, Ольга-13
Как я вас понимаю,если раньше спали с 8 вечера,то сейчас ложимся в 11,в час начинаем плакать,и при том повторяется это каждую ночь,начинаем ползать по кровати,выплевываем соску и кричим.Короче ужас :-(.Потом часа 3 спим и в 5 утра начинается заново,но утром приспособились брать дочку к себе,держим руки с обоих сторон и спим до 8 часов так. 08.01.2006 12:03:10, ольччик
Кузурка
Оль, у нас тоже самое, только в вечера где-то. Спать укладываемся в 21-22, через час где-то начинает истошно орать во сне. :-( И разбудить невозможно, кричит с закрытыми глазами.
Рождественская ночь была вообще кашмаром... Почти всю ночь так кричал. Я перепугалась страшно. Днем все нормально, зубов новых не видно. Не пойму, в чем дело...
08.01.2006 19:25:20, Кузурка
Теа
Землетрясение было в Греции. Оно сильное, потому-то перед ним Землю корежило, а детки чувствительнее взрослых. Говорю как мама "предсказателя крупных землетрясений" - Алька судорогами на них реагирует. Надеюсь, новое нескоро будет... 08.01.2006 23:34:15, Теа
Каролина
Да, ладно не одни Вы тут такие :-) я тоже каждый час ночью вставала пожелания исполнять, а ещё папаша по командировкам слоняется, зато деть спал с 9 до 11 и сейчас дрыхнет на улице уже третий час :-)... к ночи готовится и сил набирается, мой зайка :-)
07.01.2006 16:36:51, Каролина
И мы такие! Ложимся спать в час, а около трех можем проснуться и веселиться. Слава Богу, не пищать (ТТТ)! Иногда совершенно устану, запеленаю - а она хитро-хитро улыбается... Кладу на животик - вскакивает на четвереньки и уползает. Положу рядом с собой - начинает, как любимой кукле Даше, закрывать мне глазки, цепляться за волосы, дергать за нос... Такое веселье может длиться часа два.
А о том, что Анюта - "не родная", мы уже дома не вспоминаем. И вообще, как это не родная? И такая симпатичная!
07.01.2006 18:32:39, Осенняя
Ольга-13
Да помню я про вас с вашим Зайкой!!!:-)))))
Все время помню! И про Зайкины 12 кг тож...:-)))))
07.01.2006 16:38:20, Ольга-13
Каролина
Уточню, прыгающих 12 кг :-) , в четверг надо было патронажную навестить , чтоб взвесила, советов новых насоветовала, да нам лень было без папы туда тащиться, чуют мои руки, что там уже не 12 кг, но странное дело толстым не кажется, нет ни одной перевязочки.
Как бы этого слона отчутить по ночам есть?
07.01.2006 16:56:52, Каролина
Ольга-13
А чем кормите слоненка? С интересом.
Катюха перестала набирать вес. Топчемся в районе 7,5 кг. Но и худенькой не выглядит, все вроде на месте.
Слышала я много про то, что станет поправляться, когда начнет ползать - будет стремительно нарастать мышечная масса. Ждем-с...
Сколько литров еды слоненок поглощает за сутки? Хоть примерно?
Не поняла я, сколько он спит? С 9 до 11 чего? С вечера до утра? Тогда когда же ест??:-)))))
07.01.2006 17:50:36, Ольга-13
Когда ползать начинают наоборот вроде меньше поправляются.Мы с 4 мес. вообще помалу прибавляем в весе,хотя положенные половину веса к 6м. набрали 08.01.2006 12:05:55, ольччик
Каролина
Спит с 8 вечера (засыпает в коляске на улице) до 5-7 утра, если в пять встанет то уже снова спит с 9 до 11 утра :-) и после 13 пару часов иногда три, а иногда не спит.
Ночью ест много каждые три часа, а иногда и чаще, сегодня выдул свои 200 мл в 24-00 и через час снова плачет, когда все методы были перепробованы дала смесь опять выдул всю бутылку и мирно заснул :-).
Утром он не голодный, конечно же за ночь налопается смеси, завтракает в 8-9 каша на воде с фруктовым пюре или с печеными яблоками(порции и смеси и каш по 200-250 мл), смесь через пару часов, затем обед 12-13 каша на молоке быстрорасворимая с овощами-фруктами, снова смесь через пару часов, ужин (сегодня в полпятого) иногда позже овощи: броколи, морковь, цв. капуста, картошка(одну картошку есть не будет) с ложкой льняного масла,и оставшиеся часы в сутках смесь ( смеси выпивает минимум литр, точно не считала)
Мясо не ест ни под каким соусом, пыталась замаскировать и баночное и самодельное, плюётся и давится и срыгивает, оставила я эту затею....

Грызет яблоко, хлеб может мусолить, но есть не будет,

Ползает очень быстро с ноября, стоит, уже может 5 секунд простоять без поддержки, делает первые шаги при поддержке, на прошлой неделе ещё совсем не мог :-)
Уже давно умеет пинцентный захват,те может большим и указательным пальцем брать маленькие вещи или крутить колесики на игрухах,
любит слушать музыку, наш хит George Michael "Jesus to a child" слушает не отрывая глаз от приемника каждый день, книжки читает только три из всей большой библиотеки, эти три книжки были куплены в Лондоне родствениками, разработаны каким-то там професором, не зря тот старался, тк деть другие книги просто игнорирует и не видит...
Лучшие в мире игрушки это розетки, пульты, пустые бутылки, мамин комп спасается тем, что без мыши, безпроводной интернет, а вот телефонную розетку курочит по нескольку раз в день :-(

Умеет ладушки, когда ему делаешь хлопает ладошами и подпевал раньше, теперь эти ладушки похоже ему надоели,петь отказывается.

В бассейн ходили раньше часто, теперь всё реже и реже, тк папа часто отсутствует, а ехать нам далеко :-(
Бывают дни сам играет подолгу и песни себе поёт, бывает сутки на маме висит и при попытке опустить на пол очень громко визжит, а потом плачет. Бывают задумчивае дни ползает вдоль окон (окна у нас от пола и без штор) и осматривает внешний мир :-), один раз даже папу там за окном увидел, прыгал и по окну тарабанил, на радость папе :-) и папа также прыгал от счастИя.

Вроде больше ничего и не умеем пока :-)
07.01.2006 19:37:39, Каролина
Ольга-13
Несколько вопросов возникли по питанию.
Желток и творог даете или нет? И про льняное масло - оно имеет какую-то особую смысловую нагрузку? Я даю понемногу растительное (подсолнечное или оливковое) и сливочное. Кладу их в суп-пюре. Суп варю богатого содержания - массу всяких разнообразных овощей и филе индейки. Мясо все только планирую пробовать.
Пробовала пару раз рыбу - не очень понравилась. Но наверное нужно же?
Мы кашу едим только раз в день. Молочную.
Это я пытаюсь понять, чем рекомендации Ваших специалистов по питанию отличаются от наших.
08.01.2006 01:06:29, Ольга-13
Каролина
У нас рекомендуют давать больше еды,чем я даю, но я сильно не переживаю тк ребенок растет, витаминов,железа и протеинов, ему точно хватает из-за смеси, у искуственников не бывает анемии, если они конечно кушают достаточно.

Сейчас методичку открыла с рекомендациями на 8-12 месяцев, нам уже 8, но можно же и к 12 эти рекомендации выполнять.
Ближе к году дети должны переходить на "семейную" еду, здесь это делают раньше, чем в России, тк дети рано до года и в год начинают ходить в ясли, а в яслях они пьют из кружки, едят фрукты сами и пользуются сами ложкой, рано учатся пользоваться ножом и вилкой :-),мне кажется бутылок там после года точно не дают.

Смесь минимум до 9 месяцев, постепенно переводят на обычное молоко к году и велинг, которое дают из чашки.
Йогурт натуральный, кефир и др местные мол. продукты без российских аналогов.
Творог(но тут твогор другой) и данон до года не дают из-за высокого содержания белка.
Каши: любые на воде с маслом растительным или сливочным 1 ч.л, я даю льняное, ореховое, из каких-то колючих сорняков (не знаю русского названия) сливочное можно, но у нас его нет в семье, рапсовое или оливковое, мне кажется не принципиально, просто считается самым полезным льняное.

Овощное пюре уже более грубой консистенции, чтоб жевать учился, наш кстати может сидеть и жевать:-).
Список овощей длинный, те любые.
Фрукты уже можно кусочками, сырые или фруктовое, ягодное пюре.
Мясо и рыбу добавлять в овощное пюре.
Сыр, детские паштеты, яйцо (надо попробовать)
Так что у вас не очень от нашего отличается.

Рекомендуют делать еду более разнообразной, опять же подготовить к семейному и ясельному питанию.

Мы отстаем в разнообразии, вот на 8 мес. с патронажной не встретилась, она бы мне сказал опять, что много смеси пьем ;-)
Но я честно бегала по магазинам выбирая лучшее мясо варила-парила, стока времени на мытье всех этих кастрюлек, блендеров и пр, а ребенок взял и плюнул, с баночным не так обидно, открыл банку и усё, но тоже мясное выплевывает, а кашу только рот открывает, как галчонок :-) Вегетарианцы мы :-)

Ещё всем до года дают Двитамин, таких разговоров о его вредности не ведут здесьЮ просто дают, тк солнца не хватает. Если смеси менее 400мл рекомендуют железо в каплях с 6 мес до 1 года.
Только, что прочитала, что смеси или груд. молока в 9 мес. не должно быть более 0,5 литра, те они должны другой едой наедаться,наш-то наверное не наедается, поэтому столько смеси пьет, но он днем спит, акогда не спит я его кашей-пюре кормлю, а спящему только бутылку можно дать. Вот так и живем :-)
Вчера тут на своего зайку наговорила, а он спать лег в 7 вечера, только до коляски успела донести и спал до 7-30 утра и ещё час сам играл в кровати, просыпался ночью часто, но очень быстро снова засыпал, когда давала соску или бутылку :-) А в 9-30 утра опять уже спит на улице :-) исправился :-)

У меня ещё была брошюрка с примерным меню по месяцам, но деть её зажевал :-(.
Новую дадут, я Вам напишу :-)
08.01.2006 13:00:12, Каролина
Ольга-13
Про творог и желток спросила, потому что мы давно их лопаем. Рекомендовали пораньше ввести еще из-за рахита. Помогает.
Желток начали с семи, а творог еще в ДР ввели - месяца в четыре(?). Такой специальный детский с малой жирностью. Больше на сметанку густую похож.
Спасибо, что так подробно все описали. Очень интересно!!
Овощи мы уже практически все лопаем. Только вот задумалась про свеклу. Давать? Если давать, то КАК???
Напишите, если знаете. И полезная ли она - все ж таки много сахара...
Очень интересно про льняное масло. Я не знала о его полезности, поищу теперь.
Едим мы индейку. Вкус у нее достаточно мягкий, нейтральный. Вы пробовали? Я сначала просто мясное пюре ей предложила. Мася - в рев!
На другой день сунула пару ложнк в овощное пюре. Не заметила, слопала. Потом постепенно увеличила индейку до нормы.
А сейчас варю суп - кусочек индейки и куча разных овощей. Мясо и не найдешь... потом все измельчаю в пюре на маленькой такой мельнице. Развожу густое пюре немного бульоном. Блендер пока не покупала, хватает этой мельнички, которая валялась пару лет никому не нужная в шкафу. Как раз грамм на двести...
Я знаю, что пора переходить от пюре к еде, просто размятой вилкой. Но руки все не доходят. Может няня выручит, все наши ВЕЛИКИЕ ПОЧИНЫ - от нее.
В частности - начали уже недели три назад высаживать Катю на горшок.Если бы не было няни, я бы догадалась это сделать годам к двум или немного раньше. Горшок нам отдали знакомые по наследству, он стоял в стенном шкафу - никому не нужный. Няня предложила нАчать. И вот мы имеем стабильные результаты!!! Высаживаем раз пять-шесть в день, минуты на 3-4-5. Выбираем любимые моменты ребенка для покаков (по ней видно, когда начинает тужиться). Из шести высаживаний - примерно четыре с результатом! И надо видеть, с каким потешным видом моя прЫнцесса восседает на горшке! Похоже, ей даже нравится.
Витамин Д-3 нам велели пить до самого лета по две капли. И летом В ПАСМУРНЫЕ ДНИ - тоже давать. Даем. Боремся с рахитом.
Теперь немного про последние наши проблемы со сном - тут несколько дней назад многие жаловались.
Не знаю, как дальше пойдет, но последняя ночь была спокойной. Думала, писать ли, но напишу.
Вчера сходила в церковь за святой водой. Умыла Катюху трижды через дверную ручку проливая - от сглаза...
У нас были 4-го числа странные гости - не любим мы их. Наши родственники. Приехали незванные, нежданные. После них все и началось... Я и верю и не верю в возможность сглаза, но ребенок изменился сразу и сильно.
А вчера после умывания (перед этим искупали) уснула сразу же, через примерно полчаса. Даже кормления перед сном не дождалась.
Ночью проснулась всего дважды, но ПО ДЕЛУ!! Один раз поесть попросила. В другой раз под окном скребли дорожные рабочие ГРОМКО (!!), в ТРИ ЧАСА НОЧИ убирая заледеневший снег. Уроды. Но после каждого просыпания засыпала без плача, сразу. Спала утром до девяти СОЛНЫШКО!!!
Ну не знаю я про это ничего! Просто описала, что было с нами. Еще немножко давала попить этой же водички... Вот так-то.

09.01.2006 14:37:34, Ольга-13
Кузурка
Спасибо за такие подробности! Очень помогает! :-) 08.01.2006 19:19:44, Кузурка
Каролина,скажите,а как это овощное пюре грубой консистенции?
Витамин Д и у нас всем детям с сентября дают.
Мы в 7м из 5 разовогокормления даем 3 раза смесь,один кашу и один овощное пюре.Хотим начать давать кефир.Фрукты идут просто закуской :-),так как и печенье.
А по граммам даю 180г. смеси.
08.01.2006 18:50:11, ольччик
Ольга-13
Мы в кашу добавляем творог и фруктовый сок. Хочу попробовать туда же печеное яблоко - как Каролина написала.
Первое и последнее кормление даю Агушу кисломолочную - не кефир. Мне кажется, что кефир вам еще рановато, подумайте. На молочке его выписывают с восьми или даже с девяти месяцев, а врачи не рекомендуют до года давать.
Есть Агушка - кисломолочная смесь. Синие пакетики - с О месяцев, голубые - вроде с шести.
А с восьми месяцев добавила в овощное пюре индейку и четвертушку (позже половинку) желтка.
Пюре грубой консистенции - это может быть вилкой размятое? Нам 9,5 мес., как раз пора переходить на более грубую пищу...
09.01.2006 14:56:45, Ольга-13
Каролина
Мы пробовали индейку и постную свинину самоприготовленную и в банках где мяса всего 8% , отказался наотрез, а то что успел заглотнуть, пардон выблевал...без мяса проживем ещё немного, я выше писала у искуственников не бывает анемии.
Вообще-то бы надо расширить питание, но нам в ясли с 1 августа, так-что время есть.
Бананы и киви тоже кстати не любит, а вот красный сладкий перец вчера долго и усердно грыз :-)
09.01.2006 19:31:29, Каролина
Мы мясо ввели в 6месяцев,и творожок "агуша" даем.А кашу едим один раз в день и то немолочную. 08.01.2006 12:19:05, ольччик
Ольччик! у нас таже проблема со сном! Плачет и плачет!Уж не знаю в чем делло...Вы у врачей спрашивали?Что они говорят? 08.01.2006 14:46:10, василиска
Спрашивала,ничего точного не говорят.Я уж и успокаивающий чай даю ХИППовский,но мало толку.Сейчас поуспокоилась вроде.развитие в норме,а это самое главное.Будем ждать года,говорят после года лучше спят дети. 08.01.2006 17:21:08, ольччик
Каролина
А что врач может сказать? все дети плачут, как ни странно, просто одни меньше, другие больше... 08.01.2006 17:48:46, Каролина
Понимаете, дочь родила сама - лучше чувствовала её и с уверенностью могла сказать - капризничает. А вот сыночек только месяц у нас - плачет и я переживаю, вдруг я , недотепа, пропустила что-ниб в его здоровье 08.01.2006 17:56:34, василиска
Ничего,подольше времени пройдети попривыкните,я по началуочень психовала на счет этого.сейчас поуспокоилась.Попробую еще на сайте одном спросить 08.01.2006 18:56:22, ольччик
Младенцев усыновляют очень активно. Говорят, что большинство более-менее здоровых отказников усыновляют в течение 1-ого года жизни. В ДД попадают те, у кого серьезные проблемы со здоровьем или документы не позволяют усыновление, или их родителей прав лишили и они в ДД из родного дома попали. Жаль, но на официальную статистику сослаться не могу.
Наверное обсуждение здесь идет "волнами", пару месяцев назад как раз обсуждали усыновление совсем маленьких. Действительно, связанные с ними проблемы чаще разумнее обсуждать в "Ребенок до года".
Маленький ребенок, особенно первый - это сложно, независимо от того, 3 месяца ему или 3 года (везде свои заморочки. почитайте эту конфу). Подготовьтесь к тому, что жизнь ваша круто изменится, может быть, не так, как вы мечтали. Бессонные ночи, беспорядок в квартире, крики, споры с чадом из-за переодевания мокрых колготок. Все время о нем думать, заботится, незвисимо от того, радует ли он. Когда он приемный - появляется еще эта дополнительная мысль. (С родными тоже не сахар бывает, но ЭТОЙ мысли нет).
Я про минусы пишу, потому что про плюсы вы и без меня хорошо понимаете.
В вообще радости очень много. Мы взяли 4,5-х месячного (познакомились с ним в 3). И не очень здорового. Не выбирали. Нам его принесли, а он улыбаться начал и гулить что-то, будто с нами разговаривал. Ну как его было оставить. Надеемся, что все вылечим и будет он самым здоровым и крепким. Все его очень любят, даже бабушки, которых мы побаивались из-за предрассудков разных. Это при том, что он у них не единственный внук.
Так что не бойтесь, почитайте все за и против (ссылку кто-то выше дал).
07.01.2006 13:01:35, dizio
«Говорят, что большинство более-менее здоровых отказников усыновляют в течение 1-ого года жизни. В ДД попадают те, у кого серьезные проблемы со здоровьем…»

Возможно в крупных городах так и есть, а в большинстве регионах не всё так радужно c усыновлениями:- (
07.01.2006 14:45:30, ЛюКа
Люд,у нас хоть и не очень радужно с усыновлением,но все равно,со слов тетенек из опеки усыновляют здоровых отказников в первый год жизни,в основном новорожденных. 07.01.2006 16:06:07, ольччик
Каролина
В регионах, здоровые отказники лежат по больницам дожидаясь места в переполненные ДР, а чтоб так просто койко-место не занимали им ещё соответствующие диагнозы лепят и при соответствующем отношении и уходе в итоге здоровых не остается совсем :-( 07.01.2006 14:49:21, Каролина
У нас в городе такого нет и как только у ребенка проясняется со здоровьем отправляют в ДР,нашу хотели отправить в 1 месяц. 07.01.2006 16:07:51, ольччик
Я о том же :-( 07.01.2006 14:56:53, ЛюКа
Каролина
"Когда он приемный - появляется еще эта дополнительная мысль. (С родными тоже не сахар бывает, но ЭТОЙ мысли нет)." хм....ни разу никакими дополнительными мыслями не маялась...Роднее не бывает :-) 07.01.2006 13:28:28, Каролина
Согласна, но мысль возникала в первый месяц-полтора, а сейчас моя девочка такая золотая и любимая, просто лопнуть можно от распираемых чуств. Но вообще у меня была собак - такса, она у меня умерла и я никак не могла забыть свою собаку и через пол-года взяла щенка-таксу тоже и где-то месяц-полтора я ее все время сравнивала с той, прежней, переживала, что та собака была родная, а эта чужая, а сейчас это тоже любимый ребенок. И когда я родила сына, тоже привыкала, что ЭТО мое. И тоже около месяца, а потом нас накрыла ЛЮБОВЬ. Дети - это счастье, независимо каким путем оно вам досталось. 07.01.2006 15:10:16, Кукла
Каролина
сын нам достался таким маленьким и сравнивать было не с кем, так что нас "накрыло" по самые уши с первого взгляда :-) 07.01.2006 15:14:27, Каролина
Усыновить малыша не сложно, я в этом не так давно убедилась. Нам тоже пугали огромной очередью, я даже собиралась поехать за дочкой в другой город. Но потом выяснилось, что в детской больнице, откуда я забрала свою девочку (когда были готовы все документы, ей исполнилось 1,5 месяца), осталось еще 17 (!) брошенных грудничков. Это только в одной больнице!!! А сколько в домах ребенка... :(
Так что не верьте, что малышей нет. Удачи вам!
07.01.2006 12:35:48, Осенняя
Мы удочерили девочку 3 недель.
Да и на начало декабря в нашем городе было 15 грудников отказников :-(,хотя летом было очень мало деток.
07.01.2006 12:05:16, ольччик
Младенцев в стране, на любой вкус. К сожалению "отказников" не просто много, а ооочень много.
Усыновить/удочерить просто и совершенно реально. Стать родителями можно за 1 месяц. Так получилось у меня 1,5 месяца и у многих форумчан.
www.innewfamily.ru Сайт лучше бы изучить вдоль и поперек, а также хорошо бы почитать архивы данной конфы. Чтобы иметь четкое представление обо всем:)
Почитайте рассказы, они здорово расширяют кругозор на данную тему.Начинаешь видеть все несколько объемнее, картинка получается более полной.
07.01.2006 05:29:37, k@terin@
Если все так легко и просто, то почему я вижу в качестве приемных деток от 2х лет и старше? никто не хочет грудного ребеночка? в чем причина? 07.01.2006 11:11:29, Новенькая***
елена волк
Этой конфе около 4-х лет - наши грудные усыновленные успели вырасти за время общения на конфе - потому и 2-3-4-х летние детки тут в большом количестве. 10.01.2006 14:18:52, елена волк
Очень многие усыновляют грудничков. А я хотела как раз ребенка старше 3-х лет, хотя это и первый наш ребенок. Только благодаря мужу (он все меня на поменьше уговаривал) появился почти 2-х летний. А теперь у меня есть тайное желание. Я бы второго взяла и не грудную девочку, что вполне логично, а мальчика лет 7-10. Но пока это только желание может, когда и воплотиться. 07.01.2006 15:56:49, Ирина@
Каролина
Вы видимо мало тут читали :-) своего я увидела в возрасте 5 дней, да тут совсем недавно прямо в один день поздравляли нескольких мам с младенцами.
У маленьких просто нет тех проблем, которые выходят за рамки обычных детских. У детей постарше, как Вы видите есть, что обсуждать именно на тематической конфе.
07.01.2006 14:13:53, Каролина
Марина (Гелиевна)
Тем, кто взял новорожденного, больше повода идти в конфу "До 1 года", чем сюда. О детях постарше вопросов больше, и обсуждаются они здесь чаще. Вот тут еще страдают, что недостаточно тех, кто подростков берет, не у кого опыта набраться :)
А новорожденных точно усыновляют чаще, чем всех остальных, эта конфа - "непрезентативная выборка" :)
07.01.2006 11:34:11, Марина (Гелиевна)
Здесь есть дети, которым 2-3 года, а взяли их как раз в возрасте 3-х месяцев. 07.01.2006 11:20:18, Наташа из Билефельда
Почему? У всех по разному. Я, например, не брала младенца, потому что не могу позволить себе отпуск и т.д. "Каждый выбирает для себя..."(с) 07.01.2006 11:17:22, Ларка
Марина (Гелиевна)
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=6876 - Про Тасю и новорожденную девочку

http://www.mosnovosti.ru/index.php?option=content&task=view&id=486&Itemid=0&mosmsg=Спасибо%20за%20Ваш%20голос! - про Светлану и маленького мальчика (а планировали они взять ребенка постарше)

И еще много:
http://innewfamily.narod.ru/menu6/list63.htm
07.01.2006 04:20:46, Марина (Гелиевна)
спасибо 07.01.2006 11:12:09, Новенькая***
О, вторая ссылка про нас :-) Да, мы не хотели грудничка, это точно :-) А именно его и взяли. Очень много детей, маленьких, найдете! Ксати, многие еше не берут малышей, т.к. считают, что до года "многие болезни не видны". Но, ИМХО, по этой причине возраст выбирать - дохлое дело. Т.к есть болезни, которые и в 3 вылазят, и в 5, и в 10, и в 15... Лучше решить, что Вам психологически ближе. Если хотите понянькаться, пеленки-бутылочки и все такое, так малыша берите, конечно... 07.01.2006 10:55:09, tetter
Каролина
Гы...пеленки ;-) тут памперс ночью, каждый час на данный момент меняю, тк 4 зуба одновременно ползут и ребенок гадит (пардон, какает)беспрерывно, а если бы это были пеленки, я б в нашем холодном море утопилась, всё ещё усложняется, что какнье сопровождается зверским аппетитом, с одной стороны вливаешь с другой в двойном кол-ве выливается , как люди умудряются рожать по трое детей, амнезия, чтоли наступает, каждый раз? 07.01.2006 14:21:44, Каролина
Амнезия выборочная... Вспоминается хорошее, а остальное со смехом. 07.01.2006 15:47:08, Иринки
Гы, памперсы, какает постоянно. Вот еще немножко, и придет ностальгия по временам, когда его находишь там, где оставил :)

Вчера вот. Подхожу к раковине, оглядываюсь - ребенок паинька, играет. Окрываю воду, оглядываюсь - ребенок паинька, играет. Намочил руки - ребенок паинька, играет. Намылил руки, оглядываюсь - ребенок у меня за спиной с довольным видом держит мамину пачку сигарет, а одну радостно жует...
07.01.2006 15:44:09, Виртуал
Каролина
У меня уже есть настольгия по временам "находишь там, куда положил"
Сегодня деть в открытую посудомойку залез, ножи потрогать,но не понравились они только :-(
а вот я с ужасом думаю, что у нас будет через месяц, он сейчас как-раз тютелька в тютельку "пешком под стол ходит" ещё один сантиметр и будет набивать шишки об острые углы, а пока очень любит под столом тусоваться, у нас там перекладина внизу, деражаться удобно :-).

Вот ёлка стоит с нашего Рождества 24 декабря, деть спустя 10 дней тренировок, всё же дотянулся сегодня до заветной игрушки :-) и ещё придумал новый способ их добычи "околачивание ёлки своими толстыми лапами" если долго стараться, то чего-нибудь перепадет :-)

растут, млин, они так быстро, жалко, бэбики 3 месячные в кроватках, это самый кайф!!!
07.01.2006 16:11:03, Каролина
guppy
А я наоборот все не дождусь, когда же наконец Сашенька пойдет... Уж так хочется увидеть маденького самостоятельного мальчика... но нам еще долго ждать первых шажков. Скорее бы!! (знаю, знаю, что потом буду также с ностальгией вспоминать времена, когда он только спал-ел-писал :) 07.01.2006 22:17:42, guppy
Каролина
Марин, на данный момент я мечтаю, чтобы ребенок был в таком возрасте, чтобы мы в запланированный отпуск могли съездить и деть тоже от поездки удовольствие получил, но ему пока дома лучше всего, я мне так хочется туда, где мы зимой с мужем отдыхаем :-) бум ждать его сознательности :-)
Ещё муж впал в легкий маразм, никаких нянь и близко не подпустит, кто б знал, что его на эту тему так заклинит ;-)
08.01.2006 13:43:33, Каролина
Лиса чернобурая (Т+А)
надо мыть руки спиной:))) 07.01.2006 15:45:19, Лиса чернобурая (Т+А)
тина
:))) ой ёй, и руки мыть спиной и самому в памперсе ходить, чтобы на "туалет" не отвлекаться :)) 07.01.2006 17:24:25, тина
Это связано только с тем,что людям не нужен грудничок,по разным причинам-но только не из-за того,что грудничка трудно "взять".Даже наоборот-малыша до года часто проще найти чем более старшего ребенка.И на самом деле-так только кажется,на форуме намало людей,усыновивших совсем крошечных.Правда я не из их числа,а сейчас такое время суток,что наверное нет больше людей на форуме))) Погодите до утра.Или поищите по поиску сообщения guppy-она много писала про Всеволжский дом ребенка-там как раз дети 3-4 месяцев. 07.01.2006 03:33:49, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!