Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зайчона

Пластилиновый снеговик

На развивающих занятиях лепим с Юркой (2 года 2 месяца) из пластилина снеговика.
Скатали как положено три шарика, поставили друг на друга, приделали нос, глаза, шляпу на макушку.
Руки снеговика делаются из зубочисток (в моем детстве делались из спичек). Инструктор отламывает от зубочисток палочки с острыми краями и предлагает детишкам воткнуть по две палочки острым концом в грудь снеговика. Все остальные детишки спокойно втыкают, один Юрась начинает упрямиться: "Не, не няня (не надо)". Помогаю ему, втыкаю снеговику одну руку-зубочистку сама. У ребенка - ужас в глазах: "Не няня, боня! Ой, боня! (больно)". Вытаскивает из снеговика злосчастный обломок зубочистки.
Расстроганный инструктор приходит на помощь и предлагает сделать руки нашему снеговику из пластилина. Юрка счастлив, снеговик доделан до конца :)

Меня поражает, откуда у малыша, который с рождения до 1 года 8 месяцев был в ДР, такая способность сопереживать всем - плачущим рядом с ним детишкам, уставшей к вечеру мне, несчастному снеговику с воткнутыми в тело зубочистками.
И просто до безумия хочется, чтобы теперь у него в жизни все было хорошо.
07.01.2006 01:36:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Юрки большое доброе сердце... 07.01.2006 15:51:17, Иринки
Зайчона
Как ваши болезни и адаптация? 07.01.2006 15:55:32, Зайчона
Похоже, что наши микробы притерлись друг к другу.
Картина маслом: Иришка возвращается с прогулки, Димка встречает ее в коридоре громкими воплями восторга и восхищения, лезет обниматься и целоваться. Она от него пытается отбиться. Она позволяет себя целовать или не позволяет в зависимости от настроения. Он к ней очень тянется, несмотря на то, что она помладше. Дочь выдумщица и заводила, а сынок все стремится за ней повторять.
А адаптация... Сейчас как-то затихло. Живем без потрясений или я уже привыкла?
Ань, а вы с Юркой куда на занятия ходите и как давно?
07.01.2006 16:35:12, Иринки
Зайчона
И быстрые шустрые ноги :) Мне начинает казаться, что подходящий вид спорта для него - бег. Как в песне "он был рожден, чтобы бежать" :))) 07.01.2006 15:54:17, Зайчона
Ну очень знакомо:)))моя смотрит мульт."Ну погоди" и вдруг как закричит:"больно!!!больно!!!"я в панике подбегаю:"где больно???Что случилось????" -"Волк больно!!!"оказалось волк штангу на ногу уронил:))))А наилюбимейший мультик про Умку я просто перестала включать,т.к. в конце слезы градом(если кто не помнит там заканчивается тем,что Умка улетает на вертолете искать друга и кричит маме ,что он вернется)Котенок плачет и кричит:"Где Умка???Где мама???"А ведь и правда для неё это мультик как Умка маму потерял....Вот они какие наши дети:)))Юрочке привет!!!! 07.01.2006 12:36:54, Varvaruchka
Зайчона
Я теперь тоже прежде чем поставить мультфильм или прочитать Юре сказку, судорожно вспоминаю сюжет - не обижают ли там кого. "Ну погоди!" Юре тоже не нравится. При этом "Том и Джерри" смотрит с удовольствием.
Моя дочь, всегда охотно смотревшая "Том и Джерри", никогда не любила "Ну погоди!", обвиняя зайца в неадекватном садизме. Мне казалось, что она ошибается и садизм как раз в "Том и Джерри". Теперь, глядя на реакцию Юры, начинаю думать, что Карина права.
А самый любимый мульфильм у Юры сейчас про приключения пингвиненка Лоло :).
07.01.2006 15:52:49, Зайчона
Ань, Юрочка у тебя - просто замечательный! Он очень добрый! 07.01.2006 09:50:40, Бараш
Зайчона
Спасибо :) 07.01.2006 15:54:39, Зайчона
офф,
написала на подниковый мэйл.
07.01.2006 05:49:19, k@terin@
Зайчона
Получила. Постараюсь вечером написать. 07.01.2006 15:55:00, Зайчона
Зайчона
Отправила, ловите :) 08.01.2006 00:47:39, Зайчона
ЖаннаУ
Юрик чудо!!! как всегда!
А с такой мамой всё у него будет хорошо!
07.01.2006 03:11:29, ЖаннаУ
Зайчона (смущенно ковыряя тапком пол)
Спасибо за добрые слова :) 07.01.2006 15:56:54, Зайчона (смущенно ковыряя тапком пол)
ЖенаПолковника
Врождённая доброта.У него всё будет лучше лучшего! 07.01.2006 02:39:35, ЖенаПолковника
Зайчона
Очень хочется в это верить :) 07.01.2006 15:57:15, Зайчона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!